pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хмельницкий СИЗО Хмельницкий Фрунзе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хмельницкий СИЗО.
Адрес: 29013 м. Хмельницкий, ул. Фрунзе, 39
начальник СИЗО Кащук Владимир Михайлович
Тел: (038) 265-31-79
Основан в 1944 году на месте местной колонии, к 2011 году в учреждении содержалось около 600 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Хмельницком СИЗО накрыли крупную партию "подарков" для заключенных - от наркотиков до смартфонов
В Хмельницком СИЗО сотрудники раскрыли секреты передач для заключенных
В Хмельницком сотрудники СИЗО поделились «подарками», которые передают родные и друзья заключенным. В передачах нашли телефоны и другие запрещенные предметы. Их надежно спрятали в продуктах питания и замаскирова
На днях сотрудники Хмельницкого СИЗО выявили странную передачу для одного из заключенных. В пластиковой емкости с жиром были спрятаны надувные шарики с сухими дрожжами.
Также сотрудники выявили в одной из посылок из города Красилов в упаковке с манной крупой был выявлен мобильный телефон с зарядным устройством. Оба устройства были изъяты.
В соответствии с Уголовным кодексом передача запрещенных предметов задержанным является административным правонарушением. Поэтому в отношении тех, кто передавал такие «подарки» будут возбуждены дела, а материалы переданы в суд. За это грозит предупреждение или штраф в размере 15-25 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также предполагается, что запрещенные предметы будут конфискованы.
Стоит отметить, что в Хмельницком СИЗО находятся заключенные, которым необходима медицинская помощь, но им она не оказывается. По данному факту идет разбирательство, а заключенные готовы устроить бунт. Также заключенные не получают помощи адвокатов. Эти и другие нарушения были зафиксированы.

0

3

Копы сообщили о подозрении "смотрящему" за Хмельницким СИЗО
Во время обыска в камерах "смотрящего" и его приспешников обнаружили черную бухгалтерию, деньги и холодное оружие
В Хмельницкой области полиция объявила о подозрении "надзирателю" за СИЗО за распространение преступного влияния в учреждении, передает Depo.Хмельницкий со ссылкой на СК ГУНП.
В августе этого года во время проведения так называемой "сходки" организатору преступной группировки предоставили статус "смотрящего" за ГУ "Хмельницкий следственный изолятор". Поэтому, получив такой статус, он назначил себе "помощников" из числа арестованных, установил и контролировал соблюдение "воровских законов", осуществлял сбор средств, в том числе полученных преступным путем, для пополнения "общака" и отвечал за их распределение.
Оперативникам и следователям при содействии администрации СИЗО и под процессуальным руководством Хмельницкой областной прокуратуры удалось собрать материалы, подтверждающие причастность лидера преступной группировки к преступным действиям. За занятие таким видом криминальной деятельности мужчине дополнительно объявили еще одно подозрение по ч. 2 ст.255-1 Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, 24 ноября, правоохранители при участии спецподразделения КОРД провели санкционированные обыски в камерах подозреваемого и его "помощников". Изъяли "черновые" записи о поступлении и расходовании средств "воровского общака", мобильные телефоны, которые были тщательно спрятаны, деньги, самодельные ножи.
Ответственность за установление и распространение преступного влияния появилась лишь в июне 2020 года. Поэтому лиц за такую деятельность ждет ответственность в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет с конфискацией имущества.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»