pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Каменский


ФСИН России, ФКУ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Каменский

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение исправительная колония №23

Адрес: 412815 Саратовская обл., пос. Каменский, ул. Зеленая, д. 20 а

Начальник: Глебов Антон Валерьевич

тел./факс: (84550) 3-43-29

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК
приема граждан по личным вопросам

Начальник учреждения, полковник внутренней службы Кузнецов Юрий Николаевич
понедельник 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00

Заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Дьяков Александр Александрович
вторник 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00

Заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Крутогоров Денис  Викторович
среда 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00

Заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Кулапин Сергей  Иванович
среда 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00

Заместитель начальника учреждения, капитан внутренней службы Аникин Дмитрий  Александрович
четверг 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00

0

4

В саратовской колонии №23 начнут выпускать мебель для детских садов
25.11.2017

В исправительной колонии №23 строгого режима, находящейся в Саратовской области начнут выпуск корпусной мебели, которая пользуется большим спросом в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

«Выпускаемая продукция пользуется большим спросом среди предпринимателей различных форм собственности, а также среди муниципальных и государственных учреждений (школ, детских садов и т.д.). При производстве мебели используется современное оборудование, которое позволяет выпускать качественную продукцию с учетом всех современных требований», - рассказали сотрудники ведомства.

На промышленном участке установлены форматно-раскроечный и кромко-облицовочный станки импортного производства, техническое оснащение позволит изготавливать самую разнообразную продукцию «по эскизам заказчика», сообщили работники УФСИН и отметили, что в колонии уже более двух лет производят мягкую мебель.



НА ПРОМЫШЛЕННОМ УЧАСТКЕ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ КОРПУСНУЮ МЕБЕЛЬ
24.11.2017

Серьезная модернизация имеющегося производства является решающим фактором стабильного функционирования производственного сектора учреждений УИС Саратовской области.

- Условия современного рынка требуют от нас оперативного реагирования на изменения спроса, гибкой политики ценообразования и высокого качества выпускаемой продукции. Именно поэтому особое внимание мы уделяем вопросам модернизации и развития производственных возможностей учреждений уголовно-исполнительной системы Саратовской области, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Уткин.

В ИК-23 УФСИН России по Саратовской области на новом участке по производству корпусной мебели трудоустроены десять осужденных.

Выпускаемая продукция пользуется большим спросом среди предпринимателей, а также среди муниципальных и государственных учреждений (школ, детских садов и т.д.). При производстве мебели используется современное оборудование, которое позволяет выпускать качественную продукцию с учетом всех современных требований. Для модернизированного производства были установлены форматно-раскроечный и кромко-облицовочный станки импортного производства.

Спектр выпускаемой продукции разнообразен: по эскизам заказчика здесь готовы изготовить шкафы, полки, кровати и комоды любой модификации и уровня сложности.

При производстве корпусной мебели установлен жесткий контроль качества на всех этапах производства продукции.

Помимо современной корпусной мебели, на производственном участке ИК-23 УФСИН России по Саратовской области уже более двух лет изготавливают мягкую мебель различной комплектации. За эти годы постоянные заказчики смогли оценить не только современный внешний вид изделий и высокое качество продукции, но и сроки изготовления, а также доступные цены.

0

5

Адвокат: Пять заключенных красноармейской колонии порезали вены из-за холода
07.12.2017

В исправительной колонии строгого режима №23, расположенной в Красноармейском районе Саратовской области, пять заключенных порезали себе вены из-за плохих условий содержания. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 7 декабря, сообщила адвокат Маргарита Ростошинская.

Инцидент произошел несколько дней назад. По словам адвоката, которая встретилась с тремя из участников протестной акции, осужденные жалуются на холод в камерах. По их словам отопление в помещениях практически не включается, в связи с чем температура не поднимается выше 10 градусов, при этом теплые вещи администрация учреждения осужденным не выдает. Отсутствие отопления надсмотрщики объяснили необходимостью экономии, рассказывает адвокат. Нарушения устраняются, утверждают заключенные, только во время визита проверяющих.

Кроме того, собеседники Ростошинской пожаловались и на другие проблемы: плохое качество пищи, слабый свет в камерах. Все эти жалобы, по их словам, игнорируются. Существенное ухудшение условий содержания осужденные связывают с приходом в исправительное учреждение нового начальника вместо Радика Батраева. Батраев был задержан 13 марта по подозрению в получении взятки в значительном размере за совершение незаконных действий. По версии следствия, за вознаграждение в размере 50 тысяч рублей он обещал разрешить осужденному нарушать режим отбывания наказания.

Вчера правозащитники обратились в соответствующие инстанции - ОНК, ФСИН, прокуратуру, уполномоченному по правам человека - и ждут реакции.

Напомним, в конце лета четверо бывших сотрудников ИК-23 получили в общей сложности 16 лет реального лишения свободы за избиение заключенных в августе 2014 года. Проходившая в середине прошлого года в оскандалившейся колонии проверка Общественной наблюдательной комиссии и регионального уполномоченного по правам человека не зафиксировала жалоб и нарушений прав осужденных. Ранее экс-начальник ИК-11 Хусен Таов, осужденный за коррупцию, в интервью журналистам «Открытого канала» рассказывал о злоупотреблениях в саратовской системе ФСИН, в том числе в красноармейской ИК-23. По словам Таова, в период, когда руководителем ИК-23 был Радик Батраев, «огромное количество наркотиков поступало в колонию, огромное количество спиртных напитков».

0

6

В ИК-23 с помощью арбалета пытались перебросить стрелы с мобильниками
2 августа 2018

В Красноармейском районе Саратовской области сотрудники исправительной колонии №23 пресекли попытку доставки запрещенных предметов. Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН), злоумышленники воспользовались арбалетом, чтобы перекинуть телефоны.

По предварительным сведениям, двое жителей Красноармейска подъехали к ИК-23 в поселке Каменский на автомобиле «Рено Каптур». Они пытались перебросить на территорию колонии строгого режима арбалетные стрелы с прикрепленными к ним мобильными телефонами и сим-картами. Однако их заметили сотрудники исправительного учреждения во время обхода.

Известно, что один из задержанных приходится родственником осужденному, который отбывает 10-летний срок за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

0

7

Саратовец с помощью квадрокоптера пытался передать телефоны в колонию
24 СЕНТЯБРЯ 2018

Сотрудники исправительной колонии (ИК-23) в поселке Каменский Красноармейского района Саратовской области предотвратили доставку запрещенного груза. Они засекли мужчину, подъехавшего ночью к учреждению. С помощью квадрокоптера он пытался доставить осужденным шесть мобильных телефонов, столько же зарядных устройств, три сим-карты и одну карту памяти. Пока гонец готовил свой летательный аппарат, его обнаружили и задержали, а также досмотрели автомобиль, сообщило управление Федеральной службы исполнения наказаний.
29-летний злоумышленник рассказал, что отбывающий наказание в колонии бывший одноклассник попросил его об услуге с доставкой телефонов. За попытку передачи запрещенных предметов в исправительное учреждение виновнику грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

0

8

Заключенному Пугачевской колонии попытались передать наркотик в туалетной бумаге
8 ОКТЯБРЯ 2018

в поселке Каменский Красноармейского района сотрудники исправительной колонии (ИК-23) предотвратили доставку запрещенного груза. Они засекли мужчину, подъехавшего ночью к учреждению. С помощью квадрокоптера он пытался доставить осужденным шесть мобильных телефонов, столько же зарядных устройств, три сим-карты и одну карту памяти.

0

9

Осужденные колонии устроили "богатырские забавы"
27/02/2018

В ИК-23 (пос. Каменский) состоялись «богатырские забавы» для осужденных. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, мероприятие проводилось с целью повышения эффективности воспитательной работы и привлечения осужденных к активному участию в общественной жизни исправительного учреждения.
В силовых видах спорта, таких как поднятие гири, армрестлинг, приседание со штангой «ось Аполлона» и других свою физическую подготовку решились продемонстрировать более пятнадцати осужденных. «Для тех, кто пока не готов принимать участие в серьезных спортивных испытаниях, организаторы подготовили не менее увлекательные конкурсы и эстафеты. Победители спортивного праздника были награждены грамотами и памятными подарками», - говорится в сообщении ведомства.

0

10

В ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ РАБОТНИКА, ОТДАВШЕГО СЛУЖБЕ ПОЧТИ ПОЛВЕКА
15.04.2021

Высококвалифицированный специалист и отзывчивый человек, - бухгалтер бухгалтерии исправительной колонии №23 п. Каменский Красноармейского района Вера Васильевна Зуева не меняла места своей работы ровно 47 лет.

От имени коллектива сотрудников и от себя лично начальник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Грузнев выразил Вере Васильевне огромную благодарность за трудолюбие и верность профессии, умение всегда идти в ногу со временем, сохраняя при этом лучшие традиции учреждения и оставаясь связующим звеном между сотрудниками разных поколений.

Провожая Веру Васильевну на заслуженный отдых, коллеги пожелали ей здоровья и долголетия, а также предложили участвовать в жизни ветеранской организации учреждения, чтобы продолжать быть рядом с теми, с кем бок о бок трудилась многие десятилетия, а также передавать свой богатый жизненный опыт молодым сотрудникам ИК-23 УФСИН России по Саратовской области.

0

11

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»
19.04.2021

Мероприятие было организовано по инициативе действующего в учреждении Совета молодых специалистов.

Посещение в областном центре экспозиционного комплекса, созданного с применением самых инновационных технологий, стало для детей сотрудников учреждения настоящим праздником.

«Урок исторического воспитания», организованный усилиями членов Совета молодых специалистов ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, позволил юным экскурсантам погрузиться в мир отечественной истории и получить яркие впечатления от посещения интерактивных выставок.

Начальник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Грузнев уверен, что внимание к организации досуга членов семьи работников способствует улучшению психологического климата в служебном коллективе, а интерес Совета молодых сотрудников к проведению мероприятий патриотической направленности является важным элементом долгосрочного планирования кадровой и профориентационной работы с подрастающим поколением.

0

12

СОТРУДНИКИ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ДЕТСКИМ ДОМОМ
22.04.2021

Специально для гостей воспитанники совместно с педагогами подготовили концертную программу и порадовали их своими творческими способностями.

Сотрудники ИК-23 УФСИН России по Саратовской области отмечают, что многие из тех, кто совершил жестокие преступления выросли в неблагополучных семьях и были лишены родительских любви, внимания и заботы, что в значительной степени спровоцировало формирование у них пренебрежительного отношения к закону, морально-нравственным нормам и правилам общежития.

Занимая социально ответственную позицию, личный состав учреждения рассматривает заботу о детях, проживающих в Детском доме, как действенный шаг, направленный на профилактику совершения ими ошибочных поступков и способ рассказать о широких возможностях самореализации без нарушения закона.

Начальник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Грузнев и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Азамат Кадыргалиев передали руководству ГКОУ «Детский дом №2» города Красноармейска игрушки и одежду, подготовленные сотрудниками учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ИК-23 УФСИН России по Саратовской области проводится и информирование осужденных о развитии в стране волонтерского движения: посредством сети кабельного телевидения во всех отрядах транслируются документальные фильмы о деятельности добровольческих организаций, о широком спектре направлений работы, призванной оказать помощь нуждающимся, и о том, как доброе и бескорыстное дело помогает человеку по-другому взглянуть на свою жизнь, наполнить ее новыми смыслами.

0

13

В ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА «В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО»
14.09.2021

Организатором творческого мероприятия, участие в котором приняли отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях региона, выступил культурно-выставочный центр «Радуга».

Конкурс «В мире прекрасного», реализуемый при полной поддержке УФСИН России по Саратовской области во всех подведомственных учреждениях, проходил в онлайн режиме.

При подведении итогов члены жюри особенно отметили конкурсную работу, подготовленную в формате презентации к картине нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога «Звездная ночь», автором которой является осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области.

Организаторами конкурса для вручения призеру был передан диплом, подписанный начальником УФСИН России по Саратовской области, полковником внутренней службы Алексеем Федотовым.

Торжественное вручение состоялось в комнате воспитательной работы в присутствии начальника исправительной колонии строгого режима, подполковника внутренней службы Андрея Грузнева.

Подобные творческие проекты позволяют осужденным развить таланты и не растерять имеющиеся навыки, повысить свое духовно-нравственное, патриотическое, эстетическое воспитание на примере шедевров классической мировой живописи.

0

14

ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ МИНИСТР ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕГИОНА АЛЕКСЕЙ ПЕТАЕВ И ГЛАВА КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДР ЗОТОВ
22.09.2021

В рабочей встрече также приняли участие начальник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Грузнев, начальник колонии-поселения №11 подполковник внутренней службы Дмитрий Нащекин и заместитель главы Красноармейского района по социальному развитию Елена Наумова.

Основной целью прошедшего совещания был поиск новых возможностей развития сотрудничества между ИК-23 и КП-11 УФСИН России по Саратовской области с администрацией Красноармейского муниципального района и региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства, позволяющих не только обеспечивать нужды местных предприятий посредством заключения экономически выгодных контрактов с пенитенциарными учреждениями района, но и способствующих успешной ресоциализации осужденных и их подготовке к жизни после освобождения.

Гости учреждения в сопровождении руководства исправительной колонии совершили обход производственной зоны ИК-23 УФСИН России по Саратовской области. Особое внимание собравшиеся уделили деятельности швейного участка, а также проявили интерес к продукции участка по производству тротуарной плитки и бордюров, которая отвечает всем современным стандартам.

По итогам состоявшейся встречи сотрудниками профильных подразделений пенитенциарных учреждений Красноармейского района начата подготовка предложений для потенциальных заказчиков по заинтересовавшим их позициям.

0

15

ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОСОБЕННОСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН
01.10.2021

Учреждение посетила представитель клиентской службы (на правах отдела) Управления пенсионного фонда России в Красноармейском районе.

С целью оказания консультативной помощи осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии строгого режима в поселке Каменский Красноармейского района, специалист по пенсионному обеспечению дала обратившимся разъяснения и практические рекомендации по вопросам, связанным с оформлением пенсии по старости и инвалидности, получением пособий и ежемесячных выплат, другим волнующим их аспектам.

Подобные встречи, организуемые администрацией ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, направлены на соблюдение законных интересов и прав граждан, содержащихся в местах лишения свободы, и получение ими дополнительной информации, необходимой в период адаптации в обществе после освобождения из исправительного учреждения.

0

16

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ «ДАРЫ ОСЕНИ 2021»
26.10.2021

Десять юных мастеров представили на суд жюри свои оригинальные работы.

Рисунки, поделки, выполненные из осенних природных материалов, букеты из цветов и листьев стали настоящим украшением мероприятия.

Активное участие в сезонном конкурсе приняли и юные любители кулинарии, угостившие друзей и членов жюри собственноручно приготовленными блюдами.

Начальник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Грузнев отметил, что подобные культурные мероприятия направлены на популяризацию детского творчества, развитие навыков прикладного творчества и уникальных способностей детей сотрудников.

Руководитель режимного учреждения поблагодарил всех участников за интересные творческие идеи и проявленную фантазию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ ИК-23 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Каменский