pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ Т УФСИН России по Саратовской области Балашов


ФСИН России, ФКУ Т УФСИН России по Саратовской области Балашов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ Т УФСИН России по Саратовской области
Федеральное казенное учреждение "Тюрьма"

Адрес: 412315 г. Балашов ул. Уральская д. 17

Врио начальника: Комаров Сергей Константинович

тел./факс: (84545) 6-32-72

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК
приема граждан по личным вопросам

Врио начальника учреждения, подполковник внутренней службы Попов Виталий Петрович пятница 09:00 - 16:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Дробышев Олег Васильевич понедельник 09:00 - 17:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Плаксин Роман Александрович четверг 09:00 - 17:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Саврасов Алексей Александрович пятница 09:00 - 16:00

Начальник МЧ-1 ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России, майор внутренней службы Арестов Михаил Борисович понедельник 09:00 - 17:00

Главный бухгалтер бухгалтерии, майор внутренней службы Руднева Светлана Владимировна среда 09:00 - 17:00

Начальник отдела специального учёта, майор внутренней службы Логинова Елена Анатольевна четверг 09:00 - 17:00

0

4

Мебель для балашовских детских садов теперь будут делать в тюрьме
Сергей Максимов
22/11/2018

Глава администрации Балашовского района Павел Петраков посетил расположенную в Балашове тюрьму.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, встреча главы администрации района с руководством тюрьмы и ведомственного ЛИУ-3 (лечебно-исправительное учреждение в Балашове) стала продолжением уже начавшейся совместной работы в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве. Так, по данным ведомства, в 2018 году осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ, изготовили для одного из балашовских детских садов мебель, сшили комплекты постельного белья для Балашовского центра социальной помощи семье и детям "Семья". Туда же, в "Семью", в рамках исполнения муниципального заказа, была поставлена и обувь, изготовленная на производственном участке тюрьмы.
В тюрьме Петраков познакомился с производственными объектами учреждения, имеющимися мощностями и направлениями деятельности, а также образцами выпускаемой продукции; в ЛИУ-3 посетил участки деревообработки, металлообработки, швейный участок и т.д.
"По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении взаимовыгодного сотрудничества, которое позволяет создавать дополнительные условия для более эффективной трудовой адаптации осужденных и погашения ими имеющихся исковых обязательств, наложенных судом", - подчеркивают в пресс-службе УФСИН.

0

5

В Тюрьме УФСИН России по Саратовской области проводится работа по созданию безбарьерной среды для осужденных, имеющих инвалидность
10 декабря 2018

В целях реализации программы «Доступная среда» на 2018 -2020 годы, а также улучшения условий отбывания наказания и психологического статуса незрячих и слабовидящих осужденных администрация учреждения и Областная специальная библиотека для слепых заключили договор о некоммерческом сотрудничестве.

Документ был подписан Врио начальника Тюрьмы майором внутренней службы Николаем Чемеровым и председателем общества слепых г. Балашова Светланой Чаловой. Объединение усилий позволит проводить различные социокультурные мероприятия с осужденными из числа инвалидов по зрению, слабовидящих, инвалидов других категорий с ограниченным доступом к информации, лиц, испытывающих трудности с чтением плоскопечатного текста.

В рамках договора о некоммерческом сотрудничестве учреждение сможет получать информационно-методические и консультативно-справочные услуги по вопросам организации библиотечного обслуживания и реабилитации инвалидов, а также получит возможность обеспечивать доступность библиотечных услуг для заключенных с ограниченными возможностями здоровья.

При содействии Общества слепых г. Балашова для осужденных, содержащихся в Тюрьме УФСИН России по Саратовской области, были изготовлены с использованием специального шрифта Брайля информационные стенды с распорядком дня, а библиотека учреждения пополнилась книгами художественной, исторической и духовной тематики, изданными особым способом для слабовидящих и слепых граждан.

Необходимость создания особых условий для слабовидящих и слепых граждан вызвана тем, что ежегодно в Тюрьме и действующем при учреждении помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, содержатся осужденные, имеющие инвалидность по зрению.

0

6

Осужденные за особо тяжкие преступления приложились к мощам Святителя Луки
27.12.2018

В тюрьму Балашова Саратовской области доставили ковчег с частичкой мощей Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Осужденные, отбывающие наказание в пенитенциарном учреждении самого строгого вида режима, смогли приложиться к святыне в молельной комнате. В честь этого события в присутствии руководителя отдела по тюремному служению Балашовской епархии священника Ильи Астахова для православных осужденных было совершено таинство причастия.

В настоящее время в тюрьме Балашова отбывают наказание более 70 осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Из них около 30 человек постоянно посещают православную молельную комнату.

0

7

Саратовские осужденные пожаловались на качество еды и белья
18.10.2017

Комиссия Общественной палаты Саратовской области посетила с проверкой тюрьму в г. Балашове. Ранее к активистам с жалобами обратились заключенные.

Находящиеся под стражей граждане посетовали на качество пищи и белья, а также на работу банно-прачечного комбината. Для ознакомления с ситуацией члены ОП лично обошли режимное учреждение.

«Жалобы на качество еды были устранены в процессе проверки. Проблема, связанная с помывкой, по уверению руководства ФКУ Т УФСИН России по Саратовской области, будет решена в течение ближайшего времени. Данная причина носит как объективный, так и субъективный характер. Руководству объекта также было рекомендовано обратить внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм», - говорится в отчете Общественной палаты.

0

8

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ТЮРЬМЫ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
10.02.2021

Профилактическое мероприятие было организовано с участием представителя ОГИБДД МО МВД России «Балашовский».

В Тюрьме УФСИН России по Саратовской области уделяется большое внимание организации профилактической работы с личным составом учреждения, направленной на соблюдение сотрудниками личной безопасности на службе и в быту, а также доведению до них актуальных изменений в правилах дорожного движения.

В ходе занятия, прошедшего с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, сотрудникам учреждения напомнили об особенностях управления автомобилем в зимний период, а также о важности соблюдения правил дорожного движения.

Специалист ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» ответила на все возникшие у аудитории вопросы.

0

9

ТЮРЬМУ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕГИОНА
05.03.2021

Основными объектами внимания проверяющих стали вопросы соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и обеспечения прав осужденных, а также бытовые условия, созданные в учреждении с самым строгим видом режима.

В инспекционной проверке приняли участие заместитель прокурора Саратовской области старший советник юстиции Павел Мельник, заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, а также председатель ОНК Денис Соболев и член комиссии Ольга Евтеева.

Представители общественности и надзорного органа посетили корпусные блоки, в которых содержатся осужденные тюремного режима, а также побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора. Особое внимание при этом было уделено условиям, созданным в учреждении для несовершеннолетних (в настоящее время здесь содержатся четверо подростков) и женщин.

Члены инспекционной группы проверили качество приготовления пищи и аспекты организации питания в столовой для спецконтингента, не вызвавшие нареканий со стороны проверяющих.

В ходе визита также был проведен обход Центра трудовой адаптации – в настоящее время здесь трудоустроено около пятидесяти осужденных, которые изготавливают обувную продукцию для внутрисистемных нужд.

На всех объектах учреждения, (в том числе во время покамерного обхода) у осужденных была возможность напрямую обратиться к членам ОНК, сотрудникам прокуратуры, представителям руководящего состава регионального УФСИН. Жалоб на условия содержания, питание, оказание медицинской помощи, коммунально-бытовые условия от подозреваемых обвиняемых и осужденных в ходе визита не поступало.

Отметим, что администрация Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области на постоянной основе проводит комплексную работу по улучшению бытовых условий содержания спецконтингента – в течение прошлого года было отремонтировано несколько камер, помещения в отряде хозяйственного обеспечения, проведен косметический ремонт в отряде хозяйственного обеспечения, банно-прачечном комбинате, отремонтирована молельная комната. Итоги визита и аспекты функционирования учреждения, требующие особого внимания, были детально рассмотрены в ходе рабочего совещания.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Денис Соболев акцентировал внимание сотрудников администрации на безусловном соблюдении законных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.

0

10

В ТЮРЬМЕ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ СРЕДСТВ СОТОВОЙ СВЯЗИ
17.03.2021

С запрещенными к использованию в исправительном учреждении предметами сотрудниками оперативных служб Тюрьмы г. Балашова был задержан 22-летний житель областного центра, попытавшийся совершить их переброс на территорию режимного учреждения.

При взаимодействии с представителями органов полиции сотрудниками Тюрьмы была пресечена попытка переброса четырех сотовых телефонов и двух зарядных устройств, которые нарушитель закона в темное время суток намеревался доставить своим знакомым, отбывающим наказание в учреждении с самым строгим видом режима, упаковав их в плотный полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем.

Во время задержания гражданин, ранее условно осужденный по ч. 2 ст. 166 УК РФ, сопротивления сотрудникам правоохранительных органов не оказывал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, материалы будут переданы в мировой суд.

0

11

ЧЛЕНЫ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРОВЕЛИ РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ
29.07.2021

В повестку мероприятия были включены вопросы организации духовного окормления осужденных, отбывающих наказание в Тюрьме УФСИН России по Саратовской области.

В мероприятии, прошедшем под председательством помощника начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерея Вадима Коняева, приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Борис Нефедов, руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии иерей Алексий Талалаев, настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской, действующего на территории ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, протоиерей Дмитрий Муравьев, руководитель департамента Духовного управления мусульман Саратовской области по взаимодействию с УФСИН, имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, руководитель коранического центра при соборной мечети г. Саратова имам Ильяс-хазрат Ильясов, представители психологической службы территориального органа, а также (в режиме видеоконференцсвязи) сотрудники воспитательной службы Тюрьмы г. Балашова.

Отметим, что на территории учреждения действуют православная молитвенная комната во имя св. Феодора Балашовского и молельная комната для мусульман.

Обращаясь к священнослужителям, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Борис Нефедов подчеркнул особую значимость духовного окормления осужденных, отбывающих длительные сроки наказания, так как в период пребывания в местах лишения свободы особенно актуальным становится поиск духовной опоры и поддержки в работе над собой, изменение мировоззренческих взглядов, чтобы после освобождения строить свою жизнь в соответствии с принятыми в обществе морально-нравственными ценностями.

Участники встречи обсудили особенности организации духовного окормления осужденных в период действия ограничительных мер, - возможность использования видеоматериалов, - лекций, проповедей, фильмов, - для трансляция по каналам кабельного телевидения, а также пополнение книжного фонда библиотеки периодической духовной литературой, в том числе, - направленной на профилактику радикальных религиозных взглядов.

Кроме этого, руководству Тюрьмы г. Балашова были даны рекомендации по специальной подготовке сотрудников учреждения, в должностные обязанности которых входит работа с осужденными.

Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев рассказал, что по итогам заседания принято решение о выезде членов межрелигиозной рабочей группы в Тюрьму г. Балашова для проведения занятий по основам православия и ислама с сотрудниками, а также для передачи печатных и видеоматериалов религиозной тематики администрации учреждения с целью организации духовного просвещения осужденных.

После изучения предложенной священнослужителями информации осужденные смогут принять участие в тематической викторине.

0

12

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ ПОСЕТИЛИ ЛИУ-3 И ТЮРЬМУ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
06.08.2021

Священнослужители традиционных религиозных конфессий посетили ЛИУ-3 и Тюрьму УФСИН России по Саратовской области Рабочая поездка в пенитенциарные учреждения г. Балашова была организована в рамках реализации принятых решений на недавно состоявшемся заседании межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по Саратовской области с религиозными организациями.

В выездном мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев, руководитель отдела по тюремному служению Балашовской епархии иерей Илия Астахов и руководитель департамента Духовного управления мусульман Саратовской области по взаимодействию с УФСИН имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин.

В ходе встречи с врио начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области полковником внутренней службы Александром Пармузиным священнослужители обсудили актуальные вопросы духовного окормления осужденных, а также для организации работы с верующими, входящими в православную и мусульманскую общины учреждения, передали печатные и видеоматериалы, с помощью которых отбывающие наказание смогут найти ответы на многие волнующие их вопросы.

В Тюрьме УФСИН России по Саратовской области также прошла рабочая встреча членов межрелигиозной рабочей группы с врио начальника учреждения подполковником внутренней службы Русланом Алиевым, на которой были рассмотрены особенности организации духовного окормления осужденных в пенитенциарном учреждении с самым строгим видом режима. Администрации Тюрьмы г. Балашова были переданы информационные и видеоматериалы для организации, - в период ограничительных мер, - духовного просвещения осужденных и профилактики возникновения в их среде радикальных взглядов.

В ЛИУ-3 и Тюрьме УФСИН России по Саратовской области участниками рабочего визита были проведены занятия с сотрудниками оперативно-режимных и воспитательных подразделений, которым для качественного выполнения служебных обязанностей требуются знания по основам традиционных для нашего региона вероисповеданий и их обрядовой стороне, а также рекомендации по использованию в повседневной деятельности переданных в учреждения информационных материалов духовного содержания.

По итогам рабочей поездки в пенитенциарные учреждения г. Балашова помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев отметил, что руководством ЛИУ-3 и Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области придается важное значение созданию необходимых условий для духовного окормления осужденных и отправления ими религиозных обрядов, поэтому практическая помощь со стороны священнослужителей встретила не только эмоциональный отклик собеседников, но и  стала еще одним шагом на пути организации духовно-нравственного воспитания тех, кому предстоит вернуться в общество после освобождения и начать новую жизнь в согласии с законом.

0

13

ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ТЮРЬМЕ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧИЛИ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ
17.08.2021

Бесплатную юридическую помощь отбывающим наказание оказал юрист регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право». Между пенитенциарным учреждением с самым строгим видом режима, дислоцированным в городе Балашове, и общественной организацией заключен договор о сотрудничестве.

В рамках налаженного взаимодействия специалисты фонда по составленному графику оказывают осужденным бесплатную юридическую помощь по интересующим их вопросам. Очередной прием осужденных провел профессиональный юрист Сергей Волков.

В ходе консультирования четверо отбывающих наказание получили развернутые квалифицированные ответы на волнующие их вопросы социального обеспечении, семейного права и гражданско-правовых взаимоотношений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ Т УФСИН России по Саратовской области Балашов