pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан Нижнекамск


ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан Нижнекамск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение "Лечебное исправительное учреждение №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан"
ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан

Адрес: 423577, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, БСИ

Адрес электронной почты: ik-1torg@mail.ru

Тел.: 8(8555)49-52-16, 8(8555)32-05-49

Факс: 8(8555)49-52-58

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Начальник  Щербаков Дмитрий Васильевич подполковник внутренней службы

Биография
Родился 12 января 1976 года в г. Нижнекамск РТ
Окончил Нижнекамский химико-технологический институт (1997 г.), Казанский государственный университет (2001 г.)
В 2000 - 2002 гг. - старший инспектор ОАГ ФБУ ЛИУ-1 УФСИН России по РТ
В 2002 - 2003 гг. - оперативный дежурный ОБ ФБУ ЛИУ-1 УФСИН России по РТ
В 2003 - 2006 гг. - заместитель начальника по организации труда ФБУ ЛИУ-1 УФСИН России по РТ
В 2006 - 2007 гг. - главный инженер ФБУ ИК-4 УФСИН России по РТ
В 2007 - 2009 гг. - заместитель начальника колонии – начальник ЦТАО ФБУ ИК-4 УФСИН России по РТ
С 2009 года - начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ
С января 2016 - вр.и.о. начальника ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по РТ

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

История учреждения

История колонии началось в 1961 году: возведение объектов большой химии и инфраструктуры Нижкекамска требовало рабочих рук. Поначалу учреждение предназначалась для содержания лиц, осужденных на усиленный режим, а с 1976 года - на общий. За короткий срок руками осужденных были построены цеха «Нижнекамскнефтехима» и «Нижнекамскшины», совхоз «Нижнекамский», деревообрабатывающий комплекс и много жилых домов.

Аббревиатуру ЛИУ учреждение приобрело в 1985 году, став единственным в регионе лечебным заведением для осужденных (независимо от вида режима), больных открытой формой туберкулеза легких. Учитывая специфику контингента, здесь щадящие условия жизни и труда, усиленное питание.

Работа в ЛИУ-1 идет по всем направлениям, свойственным исправительным учреждениям, но главным, помимо воспитательной работы, было и остается лечение больных. Последнее требует не только дорогостоящих препаратов, но и квалифицированных специалистов-фтизиатров. Сотрудники учреждения, несущие свою нелегкую и опасную службу, стоят сегодня - без преувеличения - на страже жизни и здоровья всего общества.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Медицинская часть ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан расположена по адресу: 423570 Республика Татарстан г.Нижнекамск, БСИ.

Контакты: тел. 8(8555) 49-52-16 ,факс 49-52-58

Медицинская часть ФКУ ЛИУ-1 имеет лицензии на следующие виды помощи:

При осуществлении доврачебной медицинской помощи по : лабораторной диагностике, рентгенологии, сестринскому делу , лечебному делу. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по:

Клинической лабораторной диагностике, рентгенологии, стоматологии хирургической, фтизиатрии. При осуществлении стационарной медицинской помощи, в том числе: в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: фтизиатрии.

Часы работы: круглосуточно.

Прием врача-фтизиатра: с 08.00 до 19.00.

Прием врача-стоматолога: с 10.00  до 12.00  и с 13.00 до 15.00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

6

Заключенный покончил с собой в нижнекамской колонии

В Нижнекамске осужденный покончил с собой. Инцидент произошел 4 марта в лечебном исправительном учреждении №1 УФСИН Татарстана, однако о нем стало известно только сегодня. Информацию о смерти заключенного tatarstan24.tv подтвердила пресс-служба регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

0

7

В ТАТАРСТАНЕ В КОЛОНИИ НАСИЛЬНИК НАПАЛ НА ДВУХ ОСУЖДЕННЫХ, ПОМОГАВШИХ АДМИНИСТРАЦИИ
26.11.2015
PROKAZAN.RU

В Нижнекамске в колонии осужденный за изнасилование 23-летний Виталий Стешенко напал на двух других заключенных из-за того, что те сотрудничали с администрацией учреждения. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

- Вечером 19 сентября 2015 года Стешенко, осужденный за совершение изнасилования и умышленное причинение легкого вреда здоровью, находясь возле локального ограждения отряда ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по РТ в Нижнекамске ударил одного из осужденных по лицу. Поводом послужило то, что осужденный содействовал администрации учреждения. В тот же день в помещении воспитательной работы по аналогичным мотивам Стешенко ударил в живот другого осужденного, - сообщили в ведомстве.

Сам Стешенко отказался от дачи показаний, сославшись на соответствующую статью Конституции. Уголовное дело направлено в суд.

0

8

Бывшего инспектора УФСИН исправят штрафом
Утвержден приговор по делу о побеге из татарстанской колонии
25.01.2017

Верховный суд Татарстана утвердил приговор бывшему сотруднику отдела безопасности лечебного исправительного учреждения №1 УФСИН по Татарстану Александру Лаврикову. Согласно материалам дела, по его вине в прошлом году из колонии совершили побег два особо опасных преступника. Лавриков пытался добиться оправдания, но безуспешно – за свою халатность он заплатит в доход государства штраф в размере 100 тыс. руб.

Верховный суд (ВС) Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему инспектору группы надзора отдела безопасности лечебного исправительного учреждения №1 (ЛИУ) республиканского УФСИН 27-летнему Александру Лаврикову. 7 ноября 2016 года городской суд Нижнекамска признал его виновным в халатности (ст. 293 УК РФ). Согласно приговору, Лавриков, работая в ЛИУ, допустил побег двух осужденных, имена которых не называются. Это повлекло «подрыв авторитета государственной власти», а также «создало опасность совершения (беглецами — „Ъ“) новых преступлений».

ЛИУ-1 расположено в Нижнекамске и является одним из старейших исправительных учреждений. Оно было основано в 1961 году как колония усиленного режима. Статус лечебного приобрело в 1985 году, как сказано на сайте УФСИН, в нем содержатся болеющие туберкулезом.

Согласно материалам дела, один из беглецов, ранее неоднократно судимый, в том числе за нарушение неприкосновенности жилища и умышленное причинение вреда здоровью, попал в ЛИУ после того, как в 2015 году получил четырехлетний срок за кражу. Другой в 2015 году получил 2,5 года лишения свободы за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия. В их характеристиках сказано: «личность криминально заражена, высокая вероятность рецидива, рекомендован особый контроль оперативно-режимных служб, склонен к побегу».

Инцидент в ЛИУ произошел утром 19 июня 2016 года в штрафном изоляторе, куда обоих осужденных поместили за некий дисциплинарный проступок. Побег они, как сами потом признались, решили совершить с целью «два дня погулять на воле и вернуться», рассчитывая, что их отсутствие «никто не заметит». Согласно материалам дела, инспектор Лавриков в 8:00 заступил на суточное дежурство, а через сорок минут, как полагается, вывел осужденных в прогулочный двор. Как сказано в приговоре, он должен был «непосредственно визуально наблюдать за ними», но он, закрыв дверь двора на ключ, ушел по своим делам. Погуляв несколько минут, осужденные порвали расположенную сверху сетку-рабицу, пролезли сквозь металлические прутья, выбрались на крышу и убежали.

На поиски беглецов по тревоге был поднят был весь личный состав ЛИУ и нижнекамского УВД МВД России. Их задержали в этот же день около 14:00 возле магазина на территории одного из садовых обществ.

В соответствии с инкриминируемой статьей Лаврикову грозило до трех месяцев ареста. Однако горсуд, учтя его положительные характеристики и наличие малолетнего ребенка, решил ограничиться штрафом в размере 100 тыс. руб.

Не признавшего вину Лаврикова такое решение не устроило — в жалобе в ВС он попросил полного оправдания. Суть его позиции сводилась к тому, что в момент побега он не мог контролировать осужденных, поскольку «добросовестно осуществлял приемку дежурства у сдающей смены».

ВС посчитал решение горсуда «законным и обоснованным» и не стал менять его. Приговор вступил в законную силу.

Андрей Смирнов

0

9

В Татарстане бывший детдомовец, выйдя из зоны, получит собственную квартиру
13.02.2017

Сотрудники УФСИН по РТ не только строго следят за соблюдением режима содержания осужденных в местах, не столь отдаленных. Они также защищают права попавших туда по неосторожности или по злому умыслу бывших воспитанников детских домов.

В настоящее время на особом учете состоят 72 таких гражданина. Один из них отбывает срок в Нижнекамском ЛИУ-1. Социальные работники УФСИН по РТ провели большую работу и через суд добились признания его права на получения благоустроенного жилья, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ. Поэтому, выйдя на свободу с чистой совестью, он сможет заново начать писать свою биографию в собственной квартире.

0

10

ФКУ ЛИУ-1 было ликвидировано 10 февраля 2020 года

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

11

Кто знает что стало с больничкой? Куда вывезли сидельцев? Куда перевели и переоформили персонал?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан Нижнекамск