pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-4 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск


ФСИН России, ФКУ ЛИУ-4 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ЛИУ-4 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Почтовый адрес:
Адрес: 426039, Удмуртская Республика, г. Ижевск, проезд Деповский, 11

Контактные телефоны: 
Коммутатор: 8(3412) 45-22-36,
Дежурная часть: 8(3412) 45-22-93

E-mail: fbuliu4@yandex.ru

Врио начальника учреждения: Солодянкин Виталий Валентинович, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Праздничные богослужения прошли в ЛИУ-4 г. Ижевска
21.01.2016
Пресс-служба Ижевской епархии
Богоявление, Отдел тюремного служения, протоиерей Сергий Шерман, Тюремное служение

8 января и 20 января 2016 г. в тюремном храме великомученика Пантелеимона ЛИУ-4 в Ижевске отслужены праздничные литургии в дни попразднств Рождества Христова и Крещения Господня.

Накануне вечером, братией совершались по мирянскому чину положенные церковным уставом вечерня и утреня с первым часом. А в дни совершения литургий духовник ЛИУ-4 руководитель Отдела Ижевской епархии по тюремному служению протоиерей Сергий Шерман совершил исповедь и Божественную литургию.

На Рождественской литургии духовник заключенных огласил братии рождественские послания патриарха Кирилла и митрополита Викторина. На крещенской литургии отец Сергий в проповеди раскрыл братии значение праздника Богоявления, а по заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды.

Все послушания в храме связанные не только с уборкой и ремонтом здания, но и чтение, пение, пономарская служба, выполняются исключительно силами осужденной братии. Осужденные на продолжительные сроки, братия тюремного храма находят для себя утешение и духовную радость в молитве, изучении православного богослужения, пении Октоиха. Истинную пищу для ума братия получает изучая Закон Божий на занятиях воскресной школы осужденных.

Божественная литургия раз в две недели в тюремном храме регулярно совершается в течении пяти лет. За это время многие из братии храма освободились и вернулись к нормальной жизни благодаря таинствам покаяния и евхаристии. После освобождения общение не кончается, вернувшиеся на свободу делятся своими радостями и бедами с осужденной братией и духовником, помогают в благоустройстве тюремного храма.

По материалам Отела тюремного служения Ижевской епархии

0

4

Соревнование по боулингу в зачет ХIII Спартакиады силовых структур Индустриального района

9 февраля в Индустриальном районе стартовала ХIII Спартакиада силовых структур. Ее организатор - Администрация Индустриального района.

В программу соревнований входят 7 видов спорта: футбол, дартс, шашки, бильярд, боулинг, веселые старты, настольный теннис. Участниками спортивных состязаний станут команды учреждений силовых структур, правоохранительных органов и федеральной службы исполнения наказания: ФКУ КП-10 УФСИН России по Удмуртской Республике, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике, ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Удмуртской Республике, ФКУ ИВК УФСИН России по Удмуртской Республике, Отдел полиции №5 УМВД России по городу Ижевску, ФГКУ ПЧ-19 «1 отряд ФПС по УР», а также Администрация Индустриального района города Ижевска.

Первым видом соревнований стал турнир по боулингу. Соревнования прошли в РК «ОГНИ Большого Города».

По итогам соревнования первое почётное место разделили две команды: команда Отдела полиции №5 УМВД России по г. Ижевску и команда Ижевской воспитательной колонии, третье место - команда Следственного изолятора №1.

0

5

Крестный ход с иконой Божией Матери Ташлинская прибыл в Удмуртию
13.01.2017

10 января в сопровождении пяти волжских казаков икона Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» (Ташлинская), особо почитаемая святыня Поволжья, прибыла в Кизнерский район Удмуртской Республики. Много остановок на своем пути в церквях соседних регионов сделал крестный ход, прежде чем навестить каждый храм этого района. Православные сел Бемыж, Балдейка, Короленко, поселка Кизнер в своих храмах совершили вместе с казаками и священниками молебен Божией Матери «Избавительница от бед страждущих».

11 января у иконы соврешили молебное пение благочинный Кизнерского ( Вавожского) округа с духовенством и прихожанами п. Кизнер. Целым событием в христианской жизни района стал этот крестный ход, что впрочем, неудивительно – множество чудес исцеления и избавления от несчастий приписывают этому лику.

История этого образа такова: вблизи села Ташла Самарской губернии в 1917 году местные жители нашли икону. Она была извлечена из земли, и на месте, где ее нашли, забил родник, существующий и по сей день. Паломники со всех концов России едут в это небольшое село, чтобы помолиться перед этим чудодейственным образом.

«Крестный ход с этой иконой не останавливается ни на один день, исключая только дни поста, когда икона находится в своем родном храме вс. Ташла, — говорит Дмитриев Александр Викторович, есаул Волжского казачьего войска.–Воцерковление самих казаков, казачьей молодежи на территории нашего казачьего войска, а оно включает в себя 14 субъектов Российской Федерации, –вот изначальная цель нашего крестного хода, который мы возобновили около 4 лет назад. Мы идем не только по монастырям, но и по военным частям, местам лишения свободы, исправительным учреждениям для детей. Летом – это пеший крестный ход, в котором участвуют сотни христиан, зимой же мы передвигаемся на транспорте».

12 января икона Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» отправилась дальше в путь, в Вавожский район. Казачий крестный ход посетит еще многие храмы, порадует верующих и принесет людям чудо.

0

6

Итоги деятельности уголовно-исполнительной системы Удмуртии за полгода
Общество
17 августа 2005

За 6 месяцев 2005 года в исправительных колониях и следственных изоляторах Удмуртии не допущено захватов заложников, массовых беспорядков, групповых эксцессов, убийств. Оперативная обстановка в подразделениях УФСИН остается стабильной и контролируемой. По результатам работы за отчетный период среди учреждений УФСИН России по Удмуртской Республике лучшими стали ЛИУ-4 (г. Ижевск) и СИ-2 (г. Глазов), - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Объединенном пресс-центре при ГФИ по УР.

Реализация республиканской целевой программы "О развитии промышленного сектора УИС Минюста России по УР и содействии трудовой занятости осужденных", по которой из бюджета России поступило 750,0 тыс. рублей, а из бюджета Удмуртии - 315,0 тыс. рублей, позволила значительно активизировать производственную деятельность УИС Удмуртии и создать новые рабочие места для осужденных. Из этих средств финансировались наиболее перспективные направления хозяйственной деятельности УФСИН: самообеспечение потребностей уголовно-исполнительной системы (производство продуктов питания, вещевого имущества для осужденных и сотрудников); интеграция промышленного потенциала УИС в экономику Удмуртской Республики (развитие лесозаготовительного и деревообрабатывающего производства, продукция для нужд ЖКХ и др.); строительство очистных сооружений в ИК-8 (п. Хохряки, Завьяловский район). Предприятиями учреждений республики за 6 месяцев текущего года произведено товарной продукции на сумму более 71 млн. рублей. Самой динамично развивающейся отраслью производственной деятельности учреждений УФСИН России по УР стала лесопереработка. Ее доля в общем объеме товарной продукции составляет около 15%.

С целью привидения условий содержания заключенных в соответствие с международными стандартами производится реконструкция следственного изолятора №2 (г. Глазов), строительство следственного изолятора для женщин на 102 места и корпуса в ИК-12 (г. Сарапул).

В рамках реализации Республиканской целевой программы "Дети Удмуртии" (2004-2008 годы) впервые началось осуществление выплат единовременных социальных пособий несовершеннолетним, освобожденным из мест лишения свободы. Кроме того, правительством Удмуртии выделено 316 тысяч рублей для профессиональной подготовки и социальной адаптации несовершеннолетних осужденных. Было закуплено оборудование для производственного участка по изготовлению швейной и вязаной продукции в Ижевской воспитательной колонии. Проведено профессиональное обучение воспитанников.

Уровень первичной заболеваемости осужденных в сравнении с предыдущим годом снизился на 61%.

Введение в действие альтернативного вида наказания, не связанного с лишением свободы - обязательных работ - предъявляет высокие требования к деятельности уголовно-исполнительных инспекций. Более 100 человек на данный момент уже отбывают наказание в виде обязательных работ. За отчетный период сотрудниками налажено эффективное взаимодействие с главами районных администраций, утвержден перечень предприятий для отбывания наказаний.

Впервые в этом году в учреждениях УФСИН проводился Всероссийский конкурс творческих работ имени Ахматовой. На конкурс было представлено более 50 произведений, уровень которых был очень высок. Три лучшие работы, представленные сотрудниками Управления, и три, созданные осужденными, будут представлять УИС Удмуртии в финальном этапе конкурса в Москве.

0

7

НАЧАЛЬНИК ЛИУ-4 ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ УЧРЕЖДЕНИЯ С ПРАЗДНИКАМИ
14.10.2021

Начальник лечебно-исправительного учреждения №4 Виталий Солодянкин и председатель ветеранской организации ЛИУ-4 Ирина Поносова посетили на дому двух участников трудового фронта – ветеранов учреждения Нину Тимофеевну Костяеву и Фавзию Адизоновну Галяутдинову, а также ветеранов ЛИУ-4 Людмилу Николаевну Солодянкину и Римму Игнатьевну Носкову. Они поздравили ветераном с прошедшим Днем пожилого человека и предстоящим празднованием 35-летия ветеранской организации УФСИН России по Удмуртской Республике.

Гости сказали ветеранам слова благодарности и добрые пожелания. Н.Т. Костяевой и Ф.А. Галяутдиновой они вручили цветы, открытки, продуктовые наборы и серебряные медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Л.Н. Солодянкиной и Р.И. Носковой были вручены букеты цветов, открытки и медали «За отличие в труде».

Выйдя на заслуженный отдых, ветераны лечебно-исправительного учреждения продолжают участвовать в жизни ветеранской организации, принимают участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях ЛИУ-4 вместе с действующими сотрудниками.

Своей важной задачей ветераны считают патриотическое и нравственное воспитание сотрудников учреждения. Они проводят воспитательные беседы с молодыми сотрудниками, делятся с ними профессиональным и жизненным опытом. Принимают активное участие в наставнической работе: беседами, советами оказывают помощь сотрудникам-наставникам в работе с молодежью. Ветераны проводят занятия с личным составом по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке, по общественно-политическому и государственно-правовому информированию.

И, конечно, велик вклад ветеранов в работу по сохранению памяти о деятельности учреждения и делах его работников. Они участвуют в музейной работе: содействуют в оформлении стендов и витрин, исторического формуляра, экспозиций в комнате истории.

0

8

В ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ОТЦА
18.10.2021

Около 65 процентов осужденных, содержащихся в лечебно-исправительном учреждении №4, имеют детей. И уж точно все без исключения имеют отцов. Поэтому празднование Дня отца стало для них праздником близким и душевным. К этому дню воспитательной службой учреждения было организовано несколько мероприятий

Начальники отрядов провели с осужденными тематические беседы: рассказали о празднике, а главное – о роли отца в семье. Затем все желающие приняли участие в литературной викторине, вопросы которой касались художественных произведений об отцах и их детях.

Помещения общежитий были оформлены плакатами, посвященными Дню отца. Плакаты и стенгазеты нарисовали сами осужденные: перед праздником в колонии был объявлен творческий конкурс.

В День отца многие осужденные позвонили своим папам, чтобы поздравить их с праздником.

0

9

ЧЕТЫРЕ СОТНИ СТОЛОВ БУДУТ ИЗГОТОВЛЕНЫ В ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ №4
03.11.2021

В лечебно-производственной (трудовой) мастерской ЛИУ-4 ведутся работы по сборке столов. Заказ осуществляется в рамках договора, заключенного между лечебно-исправительным учреждением №4 и индивидуальным предпринимателем. Осужденным предстоит собрать 400 изделий.

В стенах учреждения также ведутся работы по изготовлению такой корпусной мебели, как детские кровати, приставные, придиванные и журнальные столики. В лечебно-производственной (трудовой) мастерской ЛИУ-4 на сегодняшний день трудятся 76 человек.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-4 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск