pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФСИН России, ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Азино


ФСИН России, ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Азино

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Почтовый адрес:
Адрес:427025, Удмуртская Республика, Завьяловский район, ст. Азино

Контактные телефоны: 
Коммутатор: 8(3412) 62-71-30,
Дежурная часть: 8(3412) 62-70-48

E-mail: fbuik7ufsin@mail.ru

Врио начальника учреждения:
Барышников Сергей Рудольфович, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ВЕНИАМИН СОЛОМЕННИКОВ И ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ДВА УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН УДМУРТИИ
16.02.2018

Исправительную колонию №7 и колонию-поселение №11 посетили уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников и члены Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии Александр Пушин и Айдар Ризванов.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александра Обухова омбудсмен и представители ОНК провели обход исправительной колонии №7. Проверили помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, штрафной изолятор, посетили помещения отрядов со строгими и с обычными условиями отбывания наказания, а также отряд, где проживают осужденные-инвалиды. Члены комиссии поинтересовались у осужденных условиями содержания, в штрафном изоляторе задали вопросы о качестве пищи, наличии питьевой воды, нет ли жалоб на действия сотрудников администрации учреждения. Жалоб от осужденных не поступило.

В колонии-поселении №11 были проверены санитарно-бытовые условия в помещениях отрядов и столовой.

В обоих учреждениях проверяющие провели прием осужденных по личным вопросам. 15 человек (одиннадцать в ИК-7 и четверо в КП-11) обратились на прием с вопросами, касающимися медицинского обеспечения, уголовно-процессуальных разбирательств, удержаний из пенсий, связанных с расходами учреждений на содержание.

Нарушений прав осужденных и условий их содержания по результатам визитов выявлено не было.

0

4

В удмуртской колонии ликвидировали пожар
26.05.2018
РИА Новости
Кирилл Каллиников

26 мая — РИА Новости. Открытый огонь в производственном цехе колонии в Удмуртии ликвидирован, осужденные эвакуированы и не пострадали, сообщает управление ФСИН по региону.

В субботу в деревообрабатывающем цехе одной из исправительных колоний Удмуртии произошел пожар на площади 900 квадратных метров. В 17.29 (16.29 мск) пожар был локализован.

"Открытый огонь в производственном цехе исправительной колонии № 7, которая находится в селе Азино Завьяловского района, ликвидирован в 17.50 (16.50). Осужденные, находящиеся в цехе в момент возгорания, эвакуированы. Жертв и пострадавших нет", — информирует ведомство.

По данным регионального управления ФСИН, площадь возгорания составила 950 квадратных метров.

"В настоящий момент спасатели проливают здание. На месте происшествия находится руководство и специалисты управления ФСИН региона. Дознаватели выясняют причину пожара", — говорится в сообщении.

0

5

В РОССИИ
26 мая 2018
ФСИН сообщила об отсутствии пострадавших на пожаре в удмуртской колонии

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Администрация исправительной колонии №7 в Завьяловском районе Удмуртии эвакуировала осужденных из деревообрабатывающего цеха, где в субботу возник пожар, сообщил представитель регионального управления ФСИН Максим Курсаков.

В исправительной колонии под Ижевском ликвидировали пожар

"Осужденные, находившиеся в цехе в момент возгорания, эвакуированы. Жертв и пострадавших нет", - сказал он в субботу "Интерфаксу".

Курсаков отметил, что в настоящее время идет проливка здания. "На место происшествия выехали руководство и специалисты УФСИН по республике. Причины пожара выясняются", - отметил представитель регионального управления ФСИН.

Пожар произошел в субботу в исправительной колонии №7 в удмуртском Завьялово (под Ижевском). Его площадь составила 900 кв. метров.

В исправительной колонии под Ижевском ликвидировали пожар
Площадь пожара в удмуртской колонии составила 900 кв. м
В удмуртской колонии произошел пожар

0

6

Колония особого режима №7 появится в Удмуртии
8 июня, 2015
Дарья Саушина
krsk.sibnovosti.ru
Колония строгого режима №7, расположенная в Завьяловском районе, станет колонией особого режима.

Одна из колоний в Удмуртии сменит режим со строгого на особый. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Удмуртской Республике. По данным ведомства, ИК-7 расположена в Азино Завьяловского района. За 80 лет своей работы учреждение было лагпунктом, и исправительно-трудовой колонией, и лечебно-трудовым профилакторием для принудительного лечения и трудового перевоспитания людей, страдающих алкогольной зависимостью. Последние семь лет исправительная колония №7 функционировала как колония строгого режима.  В рамках реорганизации более 400 заключенных уже отправили в соседние тюрьмы в Удмуртии, Ставрополье, Башкирии, Мордовии и Пермском крае. Ожидает своей отправки в другие исправительные учреждения еще сотня осужденных.  С 1 июля в «обновленную» исправительную колонию №7 особого режима прибудут первые осужденные из других регионов России.  Отметим, что в колониях строгого режима содержатся осужденные, впервые приговоренные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, осужденные при рецидиве преступлений и опасном рецидиве, если они ранее отбывали наказание в виде лишения свободы. В колониях особого режима содержатся осужденные мужчины при особо опасном рецидиве преступления, осужденные к пожизненному лишению свободы, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненно

0

7

Раскрыто преступление, совершенное в 2006 году
21 июля 2006 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения вблизи школы № 85 на ул. О. Драгунова г. Ижевска трупа мужчины 1971 г.р. с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения первоначальных следственных действий лицо, причастное к совершению данного преступления установлено не было, в результате чего на протяжении 2006–2010 г.г. предварительное следствие по делу неоднократно приостанавливалось, но работа по установлению подозреваемого продолжалась постоянно.

В июне 2010 года за совершение ряда тяжких преступлений против личности задержан некий гражданин Валеев. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось также установить его причастность к убийству, совершенному в июле 2006 года.

В тот же день Валеев был допрошен в качестве подозреваемого и его показания проверены на месте происшествия.

В ходе дальнейшего расследования установлен и допрошен очевидец происшедшего, а также свидетель, которому злоумышленник после совершенного убийства сбыл сотовый телефон потерпевшего. После возобновления предварительного следствия уголовное дело передано для производства расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по УР.

В ходе дальнейшего расследования был заново проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на получение доказательств причастности Константина Валеева к совершенному преступлению.

Так, были передопрошены свидетели преступления в том числе с использованием видеосъемки, с ними проведены детальные проверки показаний на месте. По полученным показаниям проведены психологические, дополнительные комиссионные судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, установлен ранее судимый гражданин А. , которому Валеев рассказывал о совершенном им убийстве.

Учитывая личность злоумышленника, его активную защитную позицию, а также имеющиеся оперативные сведения о возможности оказания давления на свидетелей по делу, вплоть до физической расправы, в отношении свидетелей, содержащихся на тот момент в местах лишения свободы, были приняты дополнительные меры безопасности, а Валеев изолирован в ПФРСИ при ИК-7 с. Азино; в отношении другого свидетеля применены меры безопасности в соответствии с ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

Следователем тщательно проверены доводы стороны защиты о даче свидетелями изобличающих Валеева показаний под давлением со стороны правоохранительных органов, а также в силу его наркотической зависимости. Детально проверено алиби злоумышленника, а также его версия о совершении убийства другим человеком.

Комплекс полученных доказательств позволил предъявить Константину обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и направить дело с обвинительным заключением в суд.

31 августа 2012 года Ленинским районным судом г. Ижевска Константин Валеев осужден к 6 годам лишения свободы.

Информация предоставлена Первым отделом по расследованию

особо важных дел

0

8

УЛИЧНЫЕ СКАМЕЙКИ ИЗГОТАВЛИВАЮТ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЯХ ИК-7
29.09.2021

В центре трудовой адаптации налажено производство уличных скамеек, эта деятельность ведется по заказу индивидуального предпринимателя и в дальнейшем реализуется коммерческим партнером. На участке по изготовлению скамеек трудятся двое осужденных. В производстве используется 4-миллиметровая металлическая шина и деревянный брус с пропиткой от влаги.

В месяц участок выпускает 120 скамеек. Цвет каркаса может быть выбран любой из ассортимента, изделия так же могут быть изготовлены в любом размере в зависимости от пожеланий заказчика.

0

9

МУФТИЙ УДМУРТИИ ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №7
07.10.2021

Муфтий Удмуртской Республики Фаиз-хазрат Мухамедшин, его советник Флюр Гайнанов, руководитель администрации Регионального Духовного управления мусульман Удмуртии Исмагил-хазрат Шайхутдинов и представитель РДУМ при УФСИН Алмаз Вазихов посетили испраительную колонию №7. В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Радифа Муллахметова, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Владимира Хайбуллина и начальника ИК-7 Андрея Заплетаева гости совершили обход объектов учреждения. Побывали в молельной комнате для мусульман, в отряде с облегченными условиями отбывания наказания, в запираемых помещениях, где содержатся нарушители режима содержания, в центре трудовой адаптации осужденных, встретились с осужденными, исповедующими ислам. В беседе муфтий призвал осужденных к терпимостии смирению в процессе отбытия наказания, достойно пройти эту нелегкую часть своего пути.

Во время обсуждения вопросов, касающихся реализации прав осужденных, связанных с вероисповеданием, Андрей Заплетаев отметил, что в учреждении проводится большая работа по духовному и нравственному воспитанию осужденных. Учреждение регулярно посещают православные и мусульманские священнослужители. В процессе совместной работы с религиозными и гражданскими институтами в течение последних нескольких лет среди осужденных не допущено конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.

Также в ходе встречи руководства УФСИН и представителей Регионального Духовного управления мусульман Удмуртии обсуждался вопрос о возможном строительстве в учреждении мечети для осужденных, исповедующих ислам.

В настоящее время мечети есть в лечебно-исправительном учреждении №4 и в исправительной колонии №8. В ИК-5 и ИК-7 функционируют молельные комнаты для мусульман. Строительство мусульманского храма на территории именно исправительной колонии №7 могло бы быть обусловлено несколькими причинами. Во-первых, это учреждение имеет особый вид режима – самый строгий из существующих в Удмуртии, и духовная поддержка, которую исповедующие ислам смогут получить в мечети, положительно скажется на дисциплине и эмоциональном климате в коллективе осужденных. Во-вторых, согласно проведенному анализу, мусульман здесь больше, чем в других исправительных учреждениях, где еще нет мечети.

0

10

В ИК-7 ИЗГОТАВЛИВАЮТ ПОДСТОЛЬЯ
11.10.2021

В центре трудовой адаптации исправительной колонии №7 производятся подстолья «Лофт» по заказу индивидуального предпринимателя, которые служат для изготовления столов различных конфигураций и назначения. Двое осужденных, трудоустроенных для выполнения заказа, изготавливают 60 подстольев в месяц.

Исправительная колония №7 предлагает организациям сотрудничество в производстве продукции металло-, деревообработки, швейных изделий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФСИН России, ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Азино