pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФКУ ИЖЕВСКАЯ ВК УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск


ФКУ ИЖЕВСКАЯ ВК УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИЖЕВСКАЯ ВК УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Почтовый адрес
Адрес:426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Базисная, 31а

Контактные телефоны: 
Коммутатор: 8(3412) 57-28-61,
Дежурная часть: 8(3412) 57-28-65

Сайт ВК Ижевск: udmivk.ru
E-mail ВК Ижевск: ivk.18@yandex.ru

Врио начальника учреждени:
Левицкий Павел Васильевич, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Комиссия ФСИН России проведет проверку по инциденту с подростками в воспитательной колонии Ижевска
26 декабря 2017

В республиканском управлении считают, что действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер.

25 декабря 2017 года около 21 часа в Ижевской воспитательной колонии 9 осужденных одного из отрядов нанесли себе поверхностные порезы предплечий. Как сообщает УФСИН по Удмуртии, действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер и были совершены с целью послабления режима содержания. В УФСИН России по Удмуртской Республике для проведения проверки выехала комиссия ФСИН России.

Также на место происшествия прибыли руководство и специалисты УФСИН России по Удмуртской Республике и представители прокуратуры.

В настоящее время учреждение работает в штатном режиме, по факту происшествия проводится процессуальная проверка. Всем осужденным оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются.



ФСИН рассказала о требованиях порезавших себя в ижевской колонии подростков
26.12.2017

26 дек – РИМА Новости. Подростки из воспитательной колонии в Ижевске, нанесшие себе порезы предплечий, требовали послаблений режима, их действия несли шантажный характер, заявили во вторник в пресс-службе управления ФСИН по Удмуртии.

Ранее представитель правительства региона сообщил РИА Новости, что девять подростков, отбывающих наказание в воспитательной колонии, нанесли себе порезы в ночь на вторник. Их состояние оценивалось как удовлетворительное, подростков не пришлось госпитализировать. Глава Удмуртии Александр Бречалов взял ситуацию под личный контроль, также проверку инцидента проводит региональный детский омбудсмен.

"Действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер и были совершены с целью послабления режима содержания. Всем осужденным оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации осужденные не нуждаются", — говорится в сообщении УФСИН.

В ведомстве уточнили, что подростки нанесли себе поверхностные порезы предплечий.

Колония работает в штатном режиме, проводится процессуальная проверка, добавили в пресс-службе. На место происшествия прибыли руководство и специалисты УФСИН, а также представители прокуратуры.




ФСИН по Удмуртии: действия воспитанников колонии носили демонстративно-шантажный характер
Автор: Алена Селезнева

В региональном управлении исполнения наказаний прокомментировали инцидент с воспитанниками Ижевской воспитательной колонии, порезавшими себе руки. Напомним, накануне, 25 декабря девять осужденных нанесли себе поверхностные порезы предплечий.

По мнению ФСИН, «действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер и были совершены с целью послабления режима содержания».

Как отмечается в сообщении управления, размещенном на сайте, подросткам оказана медицинская помощь и в госпитализации они не нуждаются.

Обстоятельства произошедшего на месте выясняют руководство и специалисты УФСИН по Удмуртии, а также прокуратуры.

В то же время, Ижевская воспитательная колония работает в штатном режиме.

По факту проводится процессуальная проверка.

Инцидент произошел накануне, около 21:00. Ранее сообщалось, что ситуацию под личный контроль взял глава Удмуртии Александр Бречалов.




"Это шантаж!" ФСИН объяснила мотивы порезавших себя в колонии Ижевска подростков

В ведомстве добавили, что повреждения были поверхностными, поэтому осуждённым госпитализация не понадобилась.
Девять подростков из воспитательной колонии в Ижевске порезали себе предплечья, чтобы подобным шантажом добиться от руководства учреждения послабления режима. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСИН по Удмуртии.

— Действия осуждённых носили демонстративный характер и были совершены с целью послабления режима содержания, — говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба уточнила, что ребятам оказана необходимая медицинская помощь. Госпитализации им не понадобилась, так как повреждения носили поверхностный характер.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетние в воспитательной колонии в Ижевске в ночь с понедельника на вторник нанесли себе порезы. Ситуацию под личный контроль взял глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.






ФСИН назвала массовый порез рук в Ижевской воспитательной колонии «действиями демонстративно-шантажного характера»
26 декабря 2017

Во ФСИН по Удмуртской республике назвали массовый порез рук осужденных «действиями демонстративно-шантажного характера», которые были совершены «с целью послабления режима содержания», сообщается на сайте ведомства.
Накануне вечером в Ижевской воспитательной колонии девять 17-летних осужденных из одного отряда порезали себе предплечья. Ведомство утверждает, что всем осужденным оказана медицинская помощь, в госпитализиции они не нуждаются.
«Экспресс газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает, что подростки протестовали против «нечеловеческих условий». Сейчас с ними провели воспитательные беседы, а их требования «услышаны руководством колонии».
Сейчас колония работает в штатном режиме. На месте работают представители прокуратуры руководство управления ФСИН по республике, проводится проверка.
Годом ранее в этой же колонии произошел аналогичный случай, ФСИН использовала ту же формулировку: ведомство сообщило, что массовый порез носит «демонстративно-шантажный характер».

0

4

НАЧАЛЬНИК УВСПР ФСИН РОССИИ АЛЕКСАНДР МАТВЕЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА В ИЖЕВСКОЙ ВК
19.06.2018

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил УФСИН России по Удмуртской Республике. В первый день своего визита представитель ФСИН России побывал в Ижевской воспитательной колонии, где принял участие в работе попечительского совета и совершил обход учреждения.

Заседание попечительского совета состоялось при участии заместителя начальника УФСИН Удмуртии Илдуса Фардиева, начальника Ижевской ВК Павла Левицкого, представителей министерств, ведомств и организаций Удмуртии; провел заседание Эдуард Лавров, руководитель секретариата заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики. Члены попечительского совета обсудили текущие вопросы и приняли план мероприятий на три летних месяца, который включает множество спортивных, досуговых, образовательных и культурных мероприятий и обеспечивает полезную занятость воспитанников в период каникул.

Начальник Ижевской ВК Павел Левицкий озвучил итоги деятельности учреждения в первые 5 месяцев года. Руководитель подробно рассказал об учебной и воспитательной работе, проводимой с воспитанниками. Остановился на вопросах медицинского характера. Так, диспансеризация, проведенная в мае, охватила 100% содержащихся в учреждении воспитанников.

Была отмечена работа психологов: они ведут групповые психокоррекционные занятия и индивидуальную психологическую работу, консультируют родственников осужденных, прибывших на длительные свидания. По результатам анализа социально-психологической обстановки общий эмоциональный фон среди воспитанников стабильный, большинство из них удовлетворены условиями отбывания наказания и оценивают взаимоотношения между собой как спокойные и доброжелательные. Психологи отметили рост уровня доверия к сотрудникам.

Директор средней общеобразовательной школы УФСИН Удмуртии, дислоцирующейся в Ижевской ВК, Вячеслав Сысоев, подвел итоги учебного года. Он рассказал об организации учебного процесса, в том числе, с воспитанниками, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, а также в коррекционных классах, где осужденные обучаются по адаптированным образовательным программам.

Вячеслав Сысоев сообщил, что четверо выпускников 11 класса выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации по математике форму единого госэкзамена и сдали его довольно успешно: один воспитанник получил оценку «отлично», набрав 19 баллов из 20; двое получили оценки «хорошо», один – «удовлетворительно».

Начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко поблагодарил членов попечительского совета и сотрудников Ижевской воспитательной колонии за работу.

0

5

«Молодежка» в Ижевске: актеры популярного сериала посетили воспитательную колонию
Ирина Бурцева
4 декабря 2018

Артисты рассказали о том, когда ждать новые серии и как бывший заключенный помог Микки Рурку

30 ноября Ижевск посетили актеры сериала «Молодежка». Приехали в 4 утра, но при этом успели не только отыграть спектакль «Билокси Блюз», но и встретиться с ребятами из воспитательной колонии. У кого из артистов есть друзья-бывшие заключенные и ждать ли следующий сезон популярного сериала, узнал IZHLIFE.

Татуировки для Микки Рурка
Формат встречи был свободный – разговаривали обо всем. Актеры расспрашивали ребят о условиях режима, о профессиях (Евгений Кулик, игравший Игоря Дрозда, похвалил выбор одного из присутствующих – стать поваром), о книгах и о том, как часто смотрят телевизор.

Ну и собственные истории из жизни рассказали. Например, Денис Никифоров (тренер Сергей Макеев) часто снимается в фильмах, где фигурируют места лишения свободы, а среди друзей у него есть бывшие заключенные. Последние, кстати, помогли ему и Микки Рурку!

– Примерно в 2008 году он приехал в Москву, чтобы представить фильм «Рестлер». И вместе с ним была моя знакомая. Она мне позвонила и попросила найти специалиста по татуировкам для Рурка. Стали выяснять подробности, оказывается, он тогда собирался играть какого-то русского мафиози в фильме «Железный человек 2», и ему нужно вжиться в роль! Я попросил помочь с этим своего знакомого. И, представляете, Микки сделал себе точно такие же татуировки, что у него! На ногах надпись: «Пошел этапом по малолетке», на животе – большой парусник с надписью «Отпусти меня на волю». 

То, что осталось за кадром
Ну и, конечно, было не счесть историй о съемках самого сериала. Артисты признались, учиться после 20 лет играть в хоккей было непросто.

– Если бы вам показали наши первые шаги в коньках, вы бы залились смехом! <…> Мы практически с нуля учились играть. И в первом сезоне все получили травмы, – вспоминал Денис Никифоров. Он, кстати, умудрился повредить плечо, когда шел в коньках по льду – в этот момент перечитывал сценарий и держал кружку с чаем. В результате поскользнулся и упал на спину. У одного из актеров, кстати, во время съемок опустилось плечо – пришлось полностью оплачивать ему лечение.

– Работали у нас силовые каскадеры, которые выполняли агрессивные трюки на льду, – добавил Иван Мулин (крайний нападающий Антон Антипов). – Я одному из них говорю: «Вмажьте мне по-настоящему!». А он больше меня в два раза! Как он мне дал… и так четыре дубля!

Но инциденты происходили не только с задействованными в съемочном процессе лицами.

– Когда снимали шестой сезон, приехали в район Крылатское, там есть небольшая гостиница, где снимали. И в помещении лежал небольшой ящик с очень дорогими объективами. Ну, миллионов 7 они стоят. Заходят трое непонятных мужчин, по-тихому берут этот ящик и выходят! Ладно успели поймать их на улице, а то бы утащили так, – поделился Денис Никифоров.

Когда ждать новые серии?
Конечно, со стороны воспитанников не мог не прозвучать самый главный вопрос: «А ожидается ли еще сезон сериала «Молодежка»?».

– Седьмого сезона не будет. Пока, по прогнозам телеканала, с 14 января будет показ второй части шестого сезона. Вы представляете, шесть лет шел съемочный процесс, еще год – подготовки, кастинги, съемки пилотной версии и так далее, – отметил Денис Никифоров.

Но он не исключает, что поклонников порадуют полнометражкой или мини-сериалом.

СПРАВКА
Телесериал «Молодежка» рассказывает о судьбе молодежной хоккейной команды «Медведи». На данный момент вышло пять полных сезонов и половина шестого. Премьера первого сезона состоялась 7 октября 2013 года.

0

6

Полицейские напомнили о соблюдении ПДД несовершеннолетним осужденным из ижевской колонии
24 Июля 2018

В рамках 2 этапа IX Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях, сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска провели встречу с воспитанниками ижевской колонии.

В целях повышения дорожной грамоты несовершеннолетние осужденные вместе с госавтоинспекторами вспомнили требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы, пассажиры и велосипедисты.

Также в ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали о своей работе, продемонстрировали патрульный автомобиль и технические приборы. Несовершеннолетние осужденные сами смогли попробовать включить сирену и проблесковые маяки, а также узнать, как на практике работает алкотестер.

0

7

НАЧАЛЬНИК ИЖЕВСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ
20.10.2021

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол, организованный Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, на тему «О повышении эффективности деятельности сети организаций, обеспечивающих специальную профилактическую работу с несовершеннолетними и внедрение современных технологий реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних. Организация профилактической работы в следственных изоляторах, воспитательных колониях и уголовно-исполнительных инспекциях».

В числе участников мероприятия выступили представители министерства просвещения Российской федерации, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, общественного совета при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка, Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы и Московской области, некоммерческой организации «Фонд помощи заключенным», Высшей школы экономики, уполномоченные по правам ребенка отдельных субъектов Российской Федерации.

В работе круглого стола также принял участие начальник Ижевской воспитательной колонии Павел Левицкий. Во вверенном ему учреждении для несовершеннолетних осужденных на протяжении нескольких лет ведется индивидуальная профилактическая работа с воспитанниками. В частности, налажен процесс по восстановлению, укреплению и поддержанию социально-полезных связей с родственниками при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

0

8

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОСУЖДЕННЫХ ПРОВЕРИЛИ СПЕЦПРОКУРОР УДМУРТИИ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
21.10.2021

Сегодня Ижевскую воспитательную колонию посетили Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Обухов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики Айдар Ризванов и его заместитель Ильнар Шагигараев.

В ходе визита проведен обход объектов учреждения, объявлено о проведении личного приема. Проверяющие посетили отряды, включая карантин, образовательные учреждения и столовую. Обошли камеры помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, и дисциплинарного изолятора. Общественники и спецпрокурор проверили условия быта, организацию обучения и питания воспитанников. Также был проведен опрос несовершеннолетних осужденных на наличие обращений и заявлений. Жалоб от воспитанников не поступило.

0

9

В ИЖЕВСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЗЕМЛИ
29.10.2021

День Пензенской земли проведен в воспитательной колонии не случайно: сюда направляют отбывать наказание несовершеннолетних осужденных из Пензенской области. В настоящее время в Ижевской ВК содержатся семь человек из этого региона.

В колонию приехали делегаты из Пензенской области: специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Наталья Дьячкова, консультант сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Пензенской области Олег Бабкин, сотрудники областного УФСИН – Дмитрий Морозов и Дмитрий Титов.

Начальник Ижевской воспитательной колонии Павел Левицкий ознакомил гостей с основными объектами, обеспечивающими жизнедеятельность учреждения. Затем состоялась встреча гостей с воспитанниками-пензенцами. Посредством видеосвязи с подростками также пообщалась Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Воспитанники получили индивидуальные подарки от гостей, журналы и газеты из родного края.

Наталья Дьячкова провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», участниками которой стали все воспитанники учреждения. Победителям и призерам гости вручили грамоты и призы (книги и спортивные мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол).

При участии заместителя начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Илдуса Фардиева состоялось совещание, в ходе которого подведены итоги визита, намечены цели для дальнейшего сотрудничества, подписаны соглашения о взаимодействии.

В Ижевской воспитательной колонии прошел День Пензенской земли

0

10

ОСУЖДЕННЫЕ ИЖЕВСКОЙ ВК ИЗОБРАЗИЛИ НА СТЕНАХ ОТРЯДОВ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫХ ГЕРОЕВ
01.11.2021

В Ижевской воспитательной колонии на протяжении недели проводились мероприятия, посвященные Международному дню анимации. По приглашению сотрудников учреждения представители республиканской библиотеки для детей и юношества провели для воспитанников викторины и конкурсы, а также организовали показ всем известных мультипликационных фильмов киностудии «Союзмультфильм».

В преддверии самого праздника осужденным, искусно владеющим кистью и красками, было предложено расписать стены жилого помещения отряда. Воспитанники изобразили своих любимых героев мультфильмов «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Том и Джерри», «Винни Пух» и других.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФКУ ИЖЕВСКАЯ ВК УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Ижевск