pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФКУ УК УФСИН России по Удмуртской Республике (ижевский конвой)


ФКУ УК УФСИН России по Удмуртской Республике (ижевский конвой)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.  ]

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ

Почтовый адрес:
426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, 172

Контактные телефоны:
8 (3412) 57-23-05, 8(3412) 68-12-32

E-mail: konvoi.18@mail.ru

Начальник учреждения:
Ишуков Владимир Петрович, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

График работы ФКУ УК УФСИН России по Удмуртской Республике:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 8.30 до 17.30;
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00

Регламент выемки обращений граждан из почтового ящика и проверки электронной почты, содержащих факты коррупции в ФКУ УК УФСИН России по Удмуртской Республике
вторник* - 16-00 ч. четверг* – 16-00 ч.
* - кроме выходных и праздничных  дней

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Столетние новости: стрельба в Лудорвае
10.10.2017

Информационное агентство «Удмуртия» и Комитет по делам архивов при правительстве Удмуртской Республики в рамках совместного спецпроекта «Столетние новости» продолжают рассказывать о жизни на территории республики через публикации газет 1917 года.

С отсканированными копиями газет, из которых взяты заметки и объявления для нашего спецпроекта, вы можете ознакомиться на сайте Комитета по делам архивов республики.

10 октября 1917 года газета «Кама» в № 220 сообщила о беспорядках в деревне Лудорвай Старо-Веньинской волости:

Фото: Комитет по делам архивов при правительстве Удмуртской Республики © gasur.ru
По данным газеты, крестьяне напали на солдат, присланных, чтобы произвести обмолот хлеба. Солдаты сначала стреляли в воздух, затем в толпу. В результате 2 человека погибли, 3 получили ранения. По итогам беспорядков ижевская милиция произвела несколько арестов.

Впрочем, уже на следующий день газета писала, что сведения были неточными… Но история обрастала слухами.

До Ижевского завода быстро дошла информация, что пьяная «солдатня» гоняется за лудорвайскими крестьянами и отстреливает их. Ижевцы даже снарядили команду для спасения крестьян и расследования зверств солдат. Восстановим ход событий по публикациям в газете «Кама» того времени и официальным документам. Страсти по обмолоту

И без того тяжелая ситуация в стране для деревни Лудорвай в конце сентября 1917 года усугубилась еще двумя факторами.

Во-первых, проходили выборы в волостное земство (деревня относилась к Старо-Веньинской волости), которое крестьяне не принимали, не доверяя кандидатам и не понимая, для чего это вообще нужно.

И во-вторых — на обмолот запасов хлеба были присланы солдаты. В стране, как мы уже писали, была установлена хлебная монополия, и на обмолот хлеба «на помощь» деревням стали отправлять солдат. Понятно, что жителям это нравиться не могло.

Присланные в деревню милиция и солдаты 28 сентября задержали нескольких самых активных противников хлебной монополии. Их отправили под конвоем в Ижевский завод.

29 сентября арестовали еще двоих. Один из солдат остался охранять арестованных, а остальные отправились на гумно — молотить хлеб.

Трагедия

Стоило только основным силам уйти, у волостного правления стал собираться народ со всей волости: ночью по всем деревням отправлялись бить тревогу гонцы. Пришло до 600 человек. Люди выражали недовольство.

Тут на свою беду в Лудорвай к правлению подъехал председатель волостной избирательной комиссии, учитель Никольского двухклассного училища П. В. Главатских и председатель волостной продовольственной управы И. А. Шевяков. Главатских недавно организовал здесь выборы в волостное земство и теперь хотел провести первое собрание. На него и обратился народный гнев.
…увидев их, из толпы собравшихся закричали: «Вот виновники отобрания нашего хлеба, арестовать их». Вскоре их окружила толпа и привела к арестантской
Из донесения и.о. начальника уездной милиции губернскому комиссару Временного правительства
Там толпа потребовала от часового: тех, кто сидит под замком — выпустить, а этих — посадить на их место.

Солдат не соглашался, и тогда крестьяне стали обступать его, вооружившись палками и кольями. Поняв, что ему может не поздоровиться, часовой бросился на улицу.

На его счастье, в это время как раз в Лудорвай вернулись трое солдат, сопровождавших в Ижевск арестованных накануне крестьян. Поняв ситуацию, двое из них сразу пустились наутек (по одной из версий, один и вовсе забился в конуру). Но третий, Петухов, остался выручать товарища.

Когда на него стала надвигаться толпа, Петухов сделал предупредительный выстрел в воздух и крикнул, что будет стрелять по людям. Но разгоряченных крестьян уже было не остановить (как потом выяснилось, многие подумали, что у него холостые патроны.)
Видя положение опасным, Петухов выстрелил в упор в наступавших на него, сначала в бывшего с палкой гражд дер. Подшиваловой Семена Трофимова Чужалова и затем в гражд дер. Волковой Романа Михайлова Христолюбова, убив их наповал и ранив четверых: Александра Богатырева, Филиппа Васильева, Егора Косарева и Михаила Васютина
Из донесения и.о. начальника уездной милиции губернскому комиссару Временного правительства
Воспользовавшись замешательством, солдат бросился к тарантасу, на котором приехал в Лудорвай и помчался обратно в Ижевский завод. С ним в тарантас заскочил и часовой. В дороге они пронеслись мимо делегации из Ижевска, которая ехала расследовать «солдатские бесчинства»…
Через какое-то время к месту трагедии прибежали с молотьбы услышавшие выстрелы солдаты и застали уже расходившуюся толпу.
Выражение лица их было ужасное, они походили на безумных или зачумленных, и солдаты сначала не понимали, что так сильно подействовало на них и, только найдя убитых и раненых поняли в чем дело
«Кама», №227 от 18 октября 1917 г.
Последствия

После этих событий жители Лудорвая быстро покорились силе. Ситуация стала уроком и для других волостей. Начался усиленный подвоз хлеба на ссыпные пункты уездной продовольственной управы.

По факту волнений началось следствие. Но установить главных зачинщиков не удалось. Солдаты плохо помнили, кто из крестьян подстрекал толпу, а сами жители сдавать своих не хотели.

0

5

СПАРТАКИАДА ПО СЛУЖЕБНО-ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА СТАРТОВАЛА В УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
12.02.2021

Спартакиада включает лично-командные соревнования в семи видах спорта. Сегодня состоялось открытие спартакиады и состязания в первой дисциплине – лыжных гонках. На старт вышли 72 сотрудника учреждений УФСИН: исправительных колоний, следственных изоляторов, Уголовно-исполнительной инспекции, Отдела по конвоированию, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения.

Лыжные соревнования состояли из индивидуальной гонки свободным стилем, во время которой мужчины прошли дистанцию в 4 км, женщины – в 2 км; а также смешанной эстафеты с дистанцией общей протяженностью 3,5 и 5,5 км, в зависимости от возраста участников.

По итогам лыжных забегов определены победители. Среди женщин первое место заняла Наталья Сыропятова из следственного изолятора №1. Среди мужчин до 35 лет также победил представитель СИЗО-1 Владислав Азанов. В категории старше 35 – первое место у сотрудника Уголовно-исполнительной инспекции Юрия Семенова.

В эстафете места распределились таким образом: на первом месте – СИЗО-1, на втором – Отдел по конвоированию, третье место – у сотрудников исправительной колонии №8. В общекомандном зачете первые места (учреждения-участники делились на 2 группы по численности личного состава) заняли СИЗО-1 и Уголовно-исполнительная инспекция.

В дальнейшем в рамках спартакиады пройдут соревнования по дзюдо, стрельбе из боевого оружия (пистолета Макарова, автомата Калашникова), легкой атлетике, служебному двоеборью, плаванию, гиревому спорту.

Спартакиада проводится в целях совершенствования физической подготовки сотрудников УФСИН, выявления сильнейших спортсменов, формирования сборных команд, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудников УФСИН.

0

6

СОСТОЯЛОСЬ СТРОЕВОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТАКТИКЕ ДЕЙСТВИЙ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВО ВРЕМЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В УЧРЕЖДЕНИИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
28.09.2021

В УФСИН России по Удмуртской Республике проведено тактико-строевое занятие по действиям сводного отряда УФСИН при проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков осужденных в учреждении уголовно-исполнительной системы. По замыслу занятия личному составу требовалось стабилизировать обстановку и полностью пресечь беспорядки, устроенные шестью десятками осужденных в одной из колоний. Занятие прошло на территории Отдела по конвоированию.

Отработаны действия функциональных групп, участвующих в ликвидации массовых беспорядков, в том числе, группы ведения переговоров, задача которой – устанавливать контакт со злоумышленниками, снижать эмоциональное напряжение, формировать доверительные отношения и осуществлять сбор информации о состоянии преступника.

Целями занятий, которые проводятся в УФСИН регулярно, являются обучение личного состава правильным и умелым действиям в условиях чрезвычайного происшествия, исследование манёвренных возможностей сводного отряда в ходе выполнения оперативно-служебных задач, отработка взаимодействия между сотрудниками групп боевого порядка, воспитание у сотрудников высоких моральных и психологических качеств, решительности и смелости, чувства ответственности при проведении специальной операции.

0

7

ОПРЕДЕЛЕН ЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
13.10.2021

В УФСИН России по Удмуртской Республике прошел второй этап смотра-конкурса «Лучший начальник караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию». Конкурс собрал лучших представителей профессии из Приволжского федерального округа, ставших победителями первого этапа в своих регионах. В течение двух дней 14 участников состязались в различных дисциплинах.

Конкурс профессионального мастерства открыли заместитель начальника УФСИН Удмуртии Александр Лазарев и инспектор по особым поручениям отдела территориального конвоирования управления охраны и конвоирования ФСИН России Дмитрий Краснобаев. Они выступили со словами приветствия. Среди конкурсантов проведена жеребьевка.

В первый конкурсный день прошли состязания по строевой и огневой подготовкам. Во время строевого смотра были проверены внешний вид участников в форменном обмундировании, знание положений Строевого устава ВС РФ и выполнение строевых приёмов без оружия и с оружием. Это стало первым испытанием профессионального конкурса, победителем в котором стал Юрий Колчин, представитель ГУФСИН России по Пермскому краю.

Зачет по огневой подготовке прошел в тире Отдела по конвоированию. Участники выполнили первое спортивное упражнение по стрельбе из пистолета Макарова – по грудной мишени с 25 метров. Лучшим стрелком признан Дмитрий Агапов, сотрудник УФСИН России по Ульяновской области.

Сегодня состоялись зачеты по специальной и по физической подготовкам. Специальная подготовка показала уровень знаний нормативной базы, регулирующей сферу деятельности специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Зачет содержал два теоретических и два практических вопроса. Кроме того, каждый участник выступил перед коллегами с презентацией положительного опыта из своей практической деятельности. Одним из критериев оценки было новаторство представляемого материала. Это стало не просто состязательным этапом, но и возможностью участникам обменяться опытом, перенять профессиональное мастерство коллег.

Лучшим в специальной подготовке признан участник из УФСИН России по Кировской области – Александр Бабинцев. Он поделился с коллегами опытом своего подразделения: сотрудники используют бескаркасные носилки для транспортировки осужденных, нуждающихся в помощи при передвижении.

Состязание по физической подготовке включало три этапа: выполнение боевых приемов борьбы, подтягивание на перекладине, бег на дистанцию 1 км. Определился победитель этого конкурса – Алексей Харламов (УФСИН России по Оренбургской области).

Сегодня, после всех состязаний, жюри определило победителей смотра-конкурса. Лучшим начальником караула специальных подразделений УИС по конвоированию признан Маил Гусейнов, представитель УФСИН России по Саратовской области. Второе место занял Рузиль Сабирзянов (УФСИН России по Республике Татарстан). Замкнул тройку авангарда Игорь Ардашев, сотрудник Отдела по конвоированию УФСИН России по Удмуртской Республике.

Конкурс способствует профессиональному развитию участников, стимулирует сотрудников подразделения добиваться более высоких личных и служебных достижений, создает условия для обмена опытом с коллегами и расширения профессиональных горизонтов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Удмуртия » ФКУ УК УФСИН России по Удмуртской Республике (ижевский конвой)