pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области


ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ИК-4 Форносово, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Ленинградская область, Ленинградский УФСИН, Питерский ГУФСИН, кресты, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-4 Форносово

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4"
Полное наименование: Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №4 Управления федеральной службы исполнения наказания по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области".
Краткое наименование: ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Адрес ИК-4 Форносово: 187022, Ленинградская обл, Тосненский р-н, Форносово пгт, ул.Дальняя, д.3

Телефон дежурной части ИК-4 Форносово:  +7 (813) 6163271 6163332

Лимит наполнения учреждения ИК-4 Форносово составляет 1448 человек.

Начальник ИК-4 Форносово: подполковник внутренней службы Платухин Владимир Александрович.

Прием граждан руководством колонии ИК-4 Форносово:

Начальник ИК-4 Форносово - каждый четверг, по адресу: Ленинградская область, Тосненский р-н, п/о Форносово, ул. Дальняя д.3.
Запись на прием: тел. 8-813 61-63-282.

Заместитель начальника ИК-4 Форносово, курирующий оперативную работу - каждый вторник

Заместитель начальника ИК-4 Форносово, курирующий кадровую и воспитательную работу- каждая среда

Заместитель начальника ИК-4 Форносово - начальник отдела охраны - каждый вторник

Заместитель начальника ИК-4 Форносово, курирующий тыловое обеспечение - каждый четверг

Заместитель начальника ИК-4 Форносово - начальник ЦТАО- каждая пятница

Главный бухгалтер ИК-4 Форносово - каждая среда

Запись на прием к начальнику учреждения и его заместителям производится с 10.00 до 15.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Справка по учреждению ИК-4 Форносово:

На территории учреждения ИК-4 Форносово функционирует филиал государственного общеобразовательного учреждения Ленинградской области Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ИК-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в которой обучается 158 осужденных. Также функционирует федеральное казенное профессиональное общеобразовательное  учреждение  № 35,  в котором обучаются осужденные по 6 специальностям.

В ИК-4 Форносово осуществляется взаимодействие с религиозными и общественными организациями в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством.

На территории учреждения ИК-4 Форносово действует  православная церковь. В Храме по церковным праздникам проводятся службы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

ФКУ ИК-4 в посёлке городского типа Форносово является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
На данный момент исправительное учреждение ИК-4 для лиц впервые совершивших правонарушение (первоходов). Зона строгого режима, но по информации весьма лояльная.
Лимит наполнения учреждения составляет 1448 человек.
На территории учреждения функционирует филиал государственного общеобразовательного учреждения Ленинградской области Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ИК-4, в которой обучается 158 осуждённых. Также функционирует федеральное казённое профессиональное общеобразовательное  учреждение  № 35,  в котором обучаются осуждённые по 6 специальностям.
В ИК-4 осуществляется взаимодействие с религиозными и общественными организациями в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством.
На территории учреждения действует  православная церковь. В Храме по церковным праздникам проводятся службы.

ФКУ ИК-4 "Исправительная колония №4" Форносово, Ленинградская область
ИК-4 п. Форносово

Контакты
Адрес: 187022, Ленинградская обл, Тосненский р-н, пгт. Форносово, ул. Дальняя, д. 3
Телефоны:
Дежурная часть: +7 (813) 6163271 6163332
Запись на прием: 8 (813) 61-63-282

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Платухин Владимир Александрович

Приём граждан руководством учреждения
Начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: четверг
Заместитель начальника, курирующий оперативную работу: вторник
Заместитель начальника, курирующий кадровую и воспитательную работу: среда
Заместитель начальника-начальник отдела охраны: вторник
Заместитель начальника, курирующий тыловое обеспечение: четверг
Заместитель начальника-начальник ЦТАО: пятница
Главный бухгалтер: среда

Передачи принимают с 8.00-9.00 и с 14.00-17.00 Проверяют строго, с точностью по весу (20 кг). Бандероль только через почту.
Из вещей: всё только чёрное, ботинки с тупыми носами, футболки и водолазки под горло С 9.00-11.00 приём документов на свидания.

Короткие свидания:
только по субботам и воскресениям (у каждого отряда свой день) на свиданку пустят только, если есть заявление от ЗК, и только тех кто указан в заявке.

Длительные свидания:
Только по заявлению заключённого. гражданских жён на ДС пускают.
Стоимость комнат 300р., 450, 600р. (простые, полулюкс, люкс).

Звонки только через таксофон 2 раза в месяц.

0

5

С посетителя колонии в Форносово сняли носки, утепленные растительным наркотиком
09.02.2016

В ИК-4 в Ленинградской области пытались пронести  крупную партию растительного наркотика в носках.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти, на длительное свидание к осужденному в ИК-4 в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти прибыл гражданин С. У оперативников ФСИН были основания провести его личный досмотр.

В процессе у него был изъят  прозрачный пакет с  веществом коричневого цвета, спрятанный в носке.

Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является растительным  наркотическим веществом массой 43,7 гр.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

0

6

Осужденные ИК-4 получили аттестаты об окончании школы

В исправительной колонии № 4 УФСИН аттестаты о среднем и неполном образовании получили 20 осужденных.
В праздничном мероприятии, приняли участие учащиеся, педагогический коллектив школы, руководство и личный состав учреждения.
Обращаясь к выпускникам, учителя и сотрудники ИК-4 УФСИН, отметили, что в стенах школы они не только приобрели знания, но и научились мыслить, ценить людей, быть терпеливыми и настойчивыми.
Выпускной у осуждённых проходит, быть может, не так торжественно и ярко как у их сверстников на свободе, но педагоги школы и руководство колонии постарались превратить это событие в праздник. На сцене клуба выпускников поздравила музыкальная группа «Импульс». В завершение праздника прошло чаепитие.
Начальник ИК-4 Владимир Платухин отметил, получение образования осужденными в местах лишения свободы – это определенная гарантия того, что после освобождения они смогут легче адаптироваться в обществе, найти работу.

0

7

ИК-4 Ленинградская Тосненский Форносово Дальняя
В ИК-4 среди осужденных прошли соревнования по тяжелой атлетике

В ИК-4 состоялись соревнования среди осужденных по тяжелой атлетике. В спортивном мероприятии приняли участие 15 человек из числа наиболее подготовленных осужденных.
Основными дисциплинами стали жим лежа от груди и приседания со штангой. Для выполнения упражнений и увеличения поднимаемого веса у осужденных было три попытки.
По итогам состязаний победителем стал осужденный, который выполнил упражнение с весом 160 кг.

0

8

В ИК-4 ПРОШЛА НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
29.01.2019

Неделя русского языка и литературы - мероприятие для вечерней школы при ИК-4. Ее проводят с целью совершенствования лингвистических, коммуникативных, речевых знаний и навыков учащихся, повышения мотивации осужденных к обучению.
Педагоги школы разработали специальную программу для проведения недели русского языка и литературы. На занятиях с осужденными, отбывающими наказание в ИК-4, основное внимание было уделено пунктуации, знанию произведений классической и мировой литературы.
Проведены ряд викторин на знание истории русского языка и многое другое. В библиотеке клуба проведен семинар «ТОП – 100», в рамках которого были освещены лучшие произведения мировой классической художественной литературы, рекомендованной к прочтению и обзор современной популярной литературы. В «Литературной гостиной» для учащихся прозвучали музыкальные и поэтические произведения известных авторов в исполнении музыкантов группы «Импульс». В мероприятии приняли участие более 100 осужденных.



В ИК-4 ПЫТАЛИСЬ ПРОВЕЗТИ В ГРУЗОВОМ АВТОМОБИЛЕ ПАРТИЮ ЗАПРЕЩЕННЫХ ВЕЩЕСТВ
05.02.2019

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-4 пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию колонии.

При досмотре грузового автомобиля при заезде на режимную территорию колонии, сотрудниками учреждения обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Сверток был спрятан ухищренным способом в устройстве для блокировки колес.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

0

9

В питомнике колонии под Петербургом родились павлины
На свет ждут появления ещё нескольких птенцов.
Инна Кимакович, 7 сентября 2018
ЖИВОТНЫЕ
78.fsin.su

В ИК-4, расположенной в посёлке Форносово, вылупились четверо маленьких павлинов. Об этом сообщили в УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Птенцов на время поместили в отдельный вольер.

— Малыши уже освоились и стараются во всём подражать своим родителям: «гордо ходить по вольеру и клевать зернышки», — рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что самка павлина отложила ещё несколько яиц. Их поместили в инкубатор.

В питомнике колонии тропические птицы живут более 12 лет. Ухаживают за питомцами сами осуждённые.

Ранее сообщалось, что этим летом в Ленинградском зоопарке вылупились восемь совят. Птенцы уже готовы к самостоятельному потреблению пищи.

Инна Кимакович

0

10

УФСИН купит упругой квашеной капусты на 6 миллионов

Региональному управлению федеральной службы исполнения наказаний понадобилось 180 тонн квашеной капусты. Ведомство объявило электронный аукцион и ищет подрядчика, который получит контракт почти на 6 млн рублей и накормит капустой обитателей СИЗО и колоний в Петербурге и Ленобласти.
Осужденных и подследственных посадят на капусту.

Региональному управлению федеральной службы исполнения наказаний понадобилось 180 тонн квашеной капусты. Ведомство объявило электронный аукцион и ищет подрядчика, который получит контракт почти на 6 млн рублей и накормит капустой обитателей СИЗО и колоний в Петербурге и Ленобласти.

Стоимость контракта — 5 млн 940 тыс. рублей — оплатит федеральный бюджет, а сама крупномасштабная капустная закупка осуществляется в рамках исполнения государственного оборонного заказа на текущий год.

От подрядчика ждут не просто капусту, а капусту, строго соответствующую техзаданию. Главное — она должна быть отечественной или произведенной странами Евразийского экономического союза.

Впрочем, у УФСИН есть требования даже к методам шинковки и упругости капустных кочанов.

«Капуста, равномерно нашинкованная полосками не шире 5 мм или нарезанная, в виде частиц различной формы не более 12 мм в наибольшем измерении, без крупных частиц кочерыги и кусков листьев, или в виде цельных кочанов или их половинок. Кочаны или половинки упругие, сохранившие форму», — говорится в конкурсной документации.

Техзадание к закупке 180 тыс. кг капусты выглядит как отзыв ресторанного критика: «Пряности равномерно распределены в квашеной капусте. Консистенция: сочная, плотная, хрустящая. Вкус и запах: характерный для соленых или квашеных овощей солоновато-кисловатый вкус с ароматом и привкусом добавленных пряностей».

Оговорен даже цвет закупаемой капусты — исключительно светло-соломенный с желтоватым оттенком.

Строго отобранную по всем параметрам капусту отправят по учреждениям регионального УФСИН: в колонии и СИЗО. Самая большая партия —  31 тонна — уйдет уйдет в новые «Кресты»  — СИЗО №1 в Колпино.

Самые скромные партии — 800 и 200 кг капусты — отправят в областную больницу имени доктора Ф.П. Гааза  УФСИН и Колпинскую воспитательную колонию, соответственно.

В адресном списке ИК-2 в поселке Ульяновка, ИК-3 и ИК-4 в Форносово, ул. Дальняя, ИК-5 в Металлострое, ИК-6 в Грузовом проезде Петербурга, ИК-7 на улице Латышских стрелков, СИЗО в Тихвине, Выборге и по другим адресам.

Активисты Ленобласти пугают власти претензиями на депутатские кресла
Жители самых быстро растущих территорий Ленобласти уже начали выборную гонку. К муниципальным выборам активисты готовятся в Кудрово, Мурино и Буграх.
Кроме того, региональный УФСИН ищет поставщиков сухофруктов на 1 млн 800 тыс. рублей, молодого картофеля на 1 млн 200 тыс., пшена на 940 тыс. рублей, а также маргарина на сумму более 3 млн рублей.

0

11

По информации 47news, сегодня, 11 февраля, начиная с 15:00 десятки самосвалов стали подъезжать к дороге, связывающей "Исправительную колонию №3" и "Исправительную колонию №4" в посёлке Форносово Тосненского района с Павловским шоссе. Оба учреждения расположены на улице Дальней, но ИК-3 имеет в адресе №1, а ИК-4 №3.

Грузовики стали сбрасывать грунт на дороге, ведущей к колониям. К 17:00  на дорогу сбросили порядка 20 самосвалов. Счет идёт на тонны.

А после этого, по информации нашего издания, начались звонки в полицию и администрацию Тосненского района. Представители УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти требовали объяснений, кто и почему блокирует подъездной путь к подведомственным учреждениям. После этого на место приехали оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тосненскому району. Их, естественно, интересовали документы.

По данным 47news, грузовики прибыли со стройки новой скоростной автомобильной дороги "М-11" Москва — Санкт-Петербург. Она как раз проходит через Тосненский район. Прибывший на место руководитель колонны грузовиков стал говорить, что сброс грунта согласован с местными властями.

Однако, по данным нашего издания, дорога, ведущая к ИК-3 и ИК-4, находится на балансе УФСИН. Представители службы были удивлены, почему работы не были согласованы с ними. При этом выяснилось, что 11 февраля у форносовских колоний планировалось разгрузить 200 самосвалов, а завтра, 12 февраля, еще 150.

В настоящее время идёт разбор полётов. Но, как нам подсказывают профессионалы рынка, вопрос в цене. Зачем ехать на дальние заимки, если грунт можно сбросить недалеко от стройки.

0

12

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-4 УФСИН ИЗГОТОВИЛИ УТВАРЬ И ИКОНОСТАС ДЛЯ ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО
26.02.2021

Летом прошлого года в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратились представители Главного штаба ВМФ Российской Федерации по вопросу изготовления утвари и иконостаса для Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Храм находится при Адмиралтействе с начала 19 века, неоднократно усовершенствовался. Руководством УФСИН было принято решение, что изготовлением данного заказа займется исправительная колония № 4.

После заключения договора осужденные приступили к работе. Утварь для храма изготавливали на новых станках с числовым программным управлением. Для этого была разработана 3D-модель инвентаря. Всего в работе над заказом трудилось 6 осужденных-столяров, получивших специальность в профессиональном училище при ИК-4.

Заказ был выполнен за 2,5 месяца. После Нового года производственные работы были завершены, все элементы доставлены и смонтированы в Храме. В нем уже возобновили службы.

«Помимо духовной составляющей, которая так важна в воспитательной работе с осужденными, немаловажную роль здесь сыграла заинтересованность осужденных необычным проектом, нестандартность задачи, да и сам изготавливаемый инвентарь – особый», - отметил начальник ИК-4 Александр Зубов.

0

13

КОЛЛЕКТИВ ИК-4 ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ С ДНЕМ СОТРУДНИКА УИС
15.03.2021

Коллектив исправительной колонии № 4 в лице заместителя начальника учреждения Валерия Шевелева поздравил ветеранов уголовно-исполнительной системы Николая Ивановича Дорошенко и Светлану Вячеславовну Свинову с Днем сотрудника УИС.
Валерий Шевелев и председатель совета ветеранов колонии Людмила Письменная выразили ветеранам УИС признательность за многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие учреждения, вручили подарки. Пожелали им крепкого здоровья, счастья, много энергии и молодости.

0

14

ИК-4 УФСИН ПОСЕТИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА И ФОРНОСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
16.03.2021

В исправительной колонии №4 прошла рабочая встреча начальника учреждения Александра Зубова и его заместителя, курирующего производственную деятельность, Дениса Патракеева с главой администрации Тосненского района Ленинградской области Андреем Клементьевым и главой Форносовского городского поселения Михаилом Поповым.
Главной целью посещения исправительного учреждения стало изучение новых возможностей, которые позволят разметить муниципальные заказы на производственных площадках колонии.
Начальник учреждения показал гостям все производственные участки, многие из которых оснащены высокотехнологичным оборудованием, а также ознакомил их с образцами изготовляемой продукции.
Андрей Геннадьевич высоко оценил и уровень организации производства, и широкий ассортимент выпускаемой продукции. В ходе встречи ее участниками определены изделия и услуги, которые муниципалитет готов заказать в текущем году.
Кроме того, обсуждались возможности участия исправительной колонии в качестве субподрядчика при частичном исполнении комплексных муниципальных заказов.
В завершении встречи, гости предложили провести совместное расширенное совещание по данному вопросу в администрации муниципалитета, с приглашением на него руководителей образовательных и медицинских учреждений Тосненского района.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области