pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ УК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области


ФКУ УК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Питерский конвой, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Ленинградская область, Ленинградский УФСИН, Питерский ГУФСИН, кресты, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, Питерский конвой

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ "УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ"
Полное наименование: Федеральное казенное учреждение "Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"
Краткое наименование: ФКУ УК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, 26

Телефон дежурной службы: +7 (812) 571-43-47.

Начальник: полковник внутренней службы Гречаный Вадим Николаевич
Прием граждан: каждая среда с 11.00 до 13.00, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д.26.
Запись на прием: тел. 8-812-571-43-47

Личный состав учреждения выполняет задачи по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным, плановым автодорожным маршрутам, а также по обеспечению встречного, временного, особого и сквозного конвоирования.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Грузовик протаранил спецавтомобиль ФСИН в Ленобласти, погибли заключенные
04.05.2018

Жертвами автокатастрофы с участием спецавтомобиля ФСИН в Ленобласти стали три человека.
ДТП Ленинградская область тюрьмы и колонии ФСИН

Трагедия произошла на 57-м км автодороги А-180 «Нарва». Грузовой автомобиль DAF выехал на встречную полосу, где столкнулся со спецавтомобилем «Валдай», в котором находилось четыре сотрудника и пять осужденных. В результате автозак перевернулся. На кадрах с места происшествия видно, что у него полностью выбит левый борт.

Жертвами катастрофы стали водитель фуры, а также двое заключенных. Еще один осужденный получил травмы, сообщили в управлении ФСИН по Петербургу и Ленобласти.

0

4

Под Питером грузовик протаранил микроавтобус ФСИН с арестантами

В Ленинградской области грузовик DAF выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус "Валдай", в котором находились четыре сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний и пять осужденных. В результате аварии погибли 3 человека.

ДТП произошло на 57 км федеральной автодороги А-180 "Нарва" возле деревни Черемыкино.

"После столкновения спецавтомобиль перевернулся. В результате аварии двое осужденных погибли, один получил травму. Сотрудники управления по конвоированию не пострадали", — рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Кроме того погиб водитель грузовика. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства аварии, проводится доследственная проверка, сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

0

5

ФСБ России доставила в Петербург ответственного за связь бутлегеров с силовиками

Предпринимателя, отправленного судом под домашний арест, доставили из Московской области в Петербург 16 октября. Ему вменяют незаконный сбыт водки в особо крупном размере.

История необычна: задерживали его в Солнечногорске оперативники Главного управления экономической безопасности МВД России, а в Северную столицу конвоировали сотрудники центрального аппарата Госбезопасности. «Фонтанка» предположила, как бывший сотрудник милиции влиял на подпольный алкогольный рынок Петербурга и Ленинградской области.

По информации «Фонтанки», в конце прошлой недели в городе Солнечногорске Московской области оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБ и ПК МВД) задержали фуру с 20 тоннами незаконной водки. Сама реализация прошла в тот момент, когда с фактическим владельцем груза начали рассчитываться покупатели. Сумма, которую хотел получить оптовик, точно не известна, но, исходя из цен на подпольном рынке, груз такого объема стоит под 2 миллиона рублей.

По данным «Фонтанки», в момент расчета и разгрузки был задержан 55-летний петербуржец, Валерий Страхов. В отношении него полицейским следствием было возбуждено уголовное дело по части шестой (особо крупные размеры) статьи 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Также в материалах уголовного дела указывается, что машина с водкой в Солнечногорск прибыла из Петербурга.

Напомним, что продавать и приобретать водку в таких масштабах могут только лицензированные предприятия. Однако она необходима и подпольным производителям алкоголя.

По предварительной информации, Валерий Страхов был задержан на двое суток, после чего судья Солнечногорска отправил его под домашний арест. Страхов был доставлен в Петербург под конвоем, а соответствующая служба управления региональной ФСИН надела на него браслет с датчиком, следящим за его перемещениями.

Любопытно другое: если на рядовое задержание в Солнечногорск приехали оперативники ГУЭБ и ПК МВД России, то сопровождали подозреваемого в Петербург сотрудники центрального аппарата Лубянки.

И если большинству читателей его имя мало что говорит, то он знаком игрокам черного алкогольного рынка города и области. Как стало известно нашему изданию, Валерий Страхов – в прошлом оперативник милиции петербургского главка и, по слухам, связан со многими бутлегерами города. Причем он не столько производственник, сколько человек, отвечающий в своем роде за GR. То есть за лоббизм и связи с правоохранительными органами. А так как небольшие подпольные производства, как известно, разбросаны по всему городу и Ленобласти, то и контакты у фигуранта, говорят, в разных районных полицейских и прокурорских структурах.

0

6

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ПОДНЯТ ПО СИГНАЛУ УЧЕБНОЙ ТРЕВОГИ «ШУМ»
05.02.2019

В 6 часов утра в дежурную часть Управления по конвоированию поступил учебный сигнал «Шум», по тревоге был поднят личный состав учреждения.
Укомплектованность «тревожных» вещмешков, экипировка личного состава соответствовала требованиям руководящих документов. В рамках сбора были проведены занятия личного состава совместно с сотрудниками отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН по действиям личного состава при специальных сигналах.
Отметим, что основной целью тренировки является проверка боевой готовности личного состава Управления по конвоированию.

0

7

СК заподозрил педофила Литовченко в убийстве женщины
7 июля 2014
Fotolia Sebastian Duda

Евгению Литовченко, было предъявлено обвинение в изнасиловании девочки. Следствие также полагает, что мужчина за последние пять лет совершил в Ленинградской области не менее десяти аналогичных преступлений.

7 июл — РИА Новости. Следственный комитет РФ подозревает серийного педофила Евгения Литовченко, сбежавшего в начале июня из-под конвоя в Ленинградской области и задержанного в Киеве, в убийстве и изнасиловании женщины, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Беглецу, 43-летнему Евгению Литовченко, было предъявлено обвинение в изнасиловании девочки. Следствие также полагает, что мужчина за последние пять лет совершил в Ленинградской области не менее десяти аналогичных преступлений. В частности, Литовченко проверялся на причастность к совершению особо тяжкого преступления в отношении мальчика, который вышел из школы в городе Отрадное Ленинградской области в декабре 2011 года и пропал.

"В настоящее время у следствия есть доказательства его причастности к совершению преступлений сексуального характера в отношении двух малолетних детей, а также изнасиловании и убийстве молодой женщины", — сказал Маркин.

По данным СК, 1 июля 2010 года Литовченко в поселке Невская Дубровка в Ленобласти совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек 8 и 9 лет. А в конце июля 2012 года он изнасиловал и убил 28-летнюю девушку, которая приехала к родственнице на дачу в СНТ "Дружба" Всеволожского района Ленобласти.

В настоящее время следственными органами СК России по Ленинградской области проводится работа по подготовке процессуальных документов, необходимых для процедуры экстрадиции Литовченко в Россию, отметил Маркин.

0

8

Спецпрокуратура внесла представление по фактам нарушений при эксплуатации транспортных средств в управлении по конвоированию службы исполнения наказаний.

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Ространснадзора и Росздравнадзора проведена проверка исполнения федерального законодательства в ФКУ «Управление по конвоированию УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В ходе проверки выявлены нарушения по обеспечению безопасности дорожного движения в части укомплектованности транспортных средств, технического состояния и условий эксплуатации автотранспорта.

В связи с этим Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на имя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

0

9

Спецпрокуратура внесла представление по фактам нарушений при эксплуатации транспортных средств в управлении по конвоированию службы исполнения наказаний

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Ространснадзора и Росздравнадзора проведена проверка исполнения федерального законодательства в ФКУ «Управление по конвоированию УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В ходе проверки выявлены нарушения по обеспечению безопасности дорожного движения в части укомплектованности транспортных средств, технического состояния и условий эксплуатации автотранспорта.

В связи с этим Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на имя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.






«МАКС» в Санкт-Петербурге застраховал по ОСАГО Управление по конвоированию УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
09.08.2018

Филиал АО «МАКС» в Санкт-Петербурге одержал победу в тендере на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) Федеральному казенному учреждению "Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Согласно заключённому контракту полисами ОСАГО обеспечено 17 автомобилей Управления.
Кроме СК «МАКС» в конкурсном отборе принимали участие страховые компании «АльфаСтрахование» и «Согаз».

Источник Википедия страхования, 09.08.2018

0

10

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ
20.01.2020

Торжественное мероприятие, посвященное Дню специальных подразделений УИС, состоялось в Управлении по конвоированию.
Начальник управления по конвоированию Муслим Асланов от лица директора ФСИН России, руководства УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также от себя лично поздравил личный состав с профессиональным праздником. Пожелал успехов в службе, карьерного роста и наградил грамотой сотрудников учреждения, достигших наиболее высоких показателей в служебной деятельности.

0

11

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН ПРОШЛА ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
20.05.2020

В рамках воспитательной работы с личным составом сотрудники управления по конвоированию УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню Победы.
Викторина состояла из 6 туров. Среди них - конкурс по знанию дат, мест и событий, также участникам задали вопросы по известным памятникам, посвященным героизму советских солдат и тружеников тыла.
По итогам викторины начальник управления по конвоированию Муслим Асланов пожелал успехов в службе, карьерного роста и наградил всех участников призами и грамотами.
Специальным призом - книгой «Непокоренный рубеж» - наградили главного бухгалтера Светлану Ломовцеву.

0

12

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ 22-УЮ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ
20.01.2021

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня образования специальных подразделений УИС по конвоированию, прошло на базе Управления по конвоированию в новом недавно отремонтированном здании.

На мероприятие были приглашены ветераны УИС и личный состав. С поздравительным словом выступил начальник Управления по конвоированию Муслим Асланов.

Он зачитал поздравительный адрес от главы пенитенциарного ведомства северной столицы Игоря Потапенко. В своей речи Муслим Асланов отметил, что сотрудникам приходится выполнять сложные и всегда ответственные задачи, поблагодарил сотрудников Управления по конвоированию за безупречную службу, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили заместители начальника Управления по конвоированию Николай Сушко и Сергей Лехнов. Лучшим сотрудникам в этот день были вручены ведомственные награды, дипломы и благодарности.

Отметим, подразделения по конвоированию всегда играли исключительно важную роль в обеспечении законности и правопорядка, достойно выполняли и выполняют поставленные перед ними задачи.

Высокий профессионализм сотрудников службы конвоирования является серьезным фундаментом в укреплении пенитенциарной системы Российской Федерации. На протяжении всего пути своего исторического развития подразделения по конвоированию вносили значимый вклад в укрепление законности и правопорядка и, сохраняя верность традициям, достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

Длительное время охрану учреждений и конвоирование спецконтингента осуществляли подразделения Внутренних войск МВД РФ. В процессе реформирования УИС было признано целесообразным передать функции по охране и конвоированию от Внутренних войск учреждениям органам УИС.

От имени руководства, Совета ветеранов и личного состава УФСИН России северной столицы поздравляем ветеранов и сотрудников Управления по конвоированию с Днем образования специальных подразделений УИС по  конвоированию! Желаем вам стабильности в службе и уверенности в завтрашнем дне, укрепления существующих в Управлении по конвоированию добрых традиций, светлых замыслов и дел на пути совершенствования уголовно-исполнительной системы! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ УК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области