pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Карелия » ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН России по Республике Карелия


ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН России по Республике Карелия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Карельский конвой, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Карелия, Карельский УФСИН, ГУФСИН республика Карелия, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, Карельский конвой

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Карелия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Карельский конвой
ФКУ ОК УФСИН России по Республике Карелия
Федеральное казенное учреждение «Отдел конвоирования  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия»

Адрес учреждения: 185001 Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Первомайский, д.74.

Телефон, факс: 8 (8142) 77-09-08; 8 (8142) 77-43-16;

Адрес электронной почты: konvoi_rk@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Карельский конвой
Управление ФСИН России по Республике Карелия
Отдел конвоирования
Петрозаводск, Первомайский проспект, 74

+7 (8142) 77‒43‒16
дежурная часть
+7 (8142) 77‒09‒08
дежурная часть

Петрозаводск, Первомайский проспект, 74
Северная промзона микрорайон, 185001
Достоевского — 490 м

0

4

В Карелии сбежавшего из-под конвоя брали ОМОНовцы
24-11-2015

Из зала суда в Карелии сбежал заключенный
В ГУ МВД сказали о задержании в Костомукше беглого подозреваемого.

Как комментирует полиция, в рамках возбужденного по ст. 313 УК дела по факту побега из-под конвоя подозреваемого, сегодня, 24 ноября, во вторник сотрудниками угрозыска полиции Костомукши вместе с оперативниками и представителями УФСКН задержали подозреваемого в совершении преступления по ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены связи и определено местонахождение злоумышленника. При силовой поддержке бойцов ОМОН МВД по Республике Карелия подозреваемый задержан в квартире, в которой скрывался от органов дознания", - сказано в сообщении ведомства.

0

5

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России в этом году оснастит спецсигналами более 700 своих автомобилей, предназначенных для перевозки осужденных и заключенных под стражу.

Специальными устройствами для подачи световых и звуковых сигналов уже оснащены 5 специальных автомобилей отдела конвоирования УФСИН России по Республике Карелия осуществляющие перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В течение 2020 года планируется оснастить данным оборудованием еще 7 специальных автомобилей.

Спецавтотранспорт ФСИН сможет использовать спецсигналы в автомобильных пробках, как и автомобили полиции, скорой помощи, МЧС и Росгвардии. Если автозаки МВД, которые перевозят осужденных к следователям и в суды, оснащены спецсигналами, то спецавтомобили ФСИН ездили без них. Автозаки перевозят осужденных при этапировании к месту лишения свободы, переводе из одного учреждения в другое, используются при необходимости отвезти осужденного в больницу.

В 2018 году Минюст предложил вернуть спецсигналы автомобилям ФСИН, поскольку возрастающая интенсивность дорожного движения "приводит к срыву выполнения служебных задач, а также создает реальную опасность обеспечению общественного порядка и общественной безопасности". 13 октября 2018 года указом президента РФ автомобили ФСИН были включены в перечень спецтранспорта, имеющего право на использование спецсигналов, наряду с автомобилями полиции, пожарных, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, Росгвардии и СК.

После было принято соответствующее постановление Правительства РФ, а водители ФСИН прошли обучение вождению автомобилей со спецсигналами.






Отдел конвоирования УФСИН России по Республике Карелия образован 1 января 1999 года посредством передачи функций конвоирования из Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. В 2007 году дата 20 января была закреплена законодательно как День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Сегодня в отделе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к торжественной дате. На построении личного состава, начальник отдела полковник внутренней службы Артур Пилия поздравил сотрудников отдела с 21-й годовщиной образования подразделения, поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и пожелал присутствующим крепкого здоровья, стабильности в службе и укрепления существующих в отделе добрых традиций.

От имени руководства УФСИН с профессиональным праздником личный состав поздравил заместитель начальника УФСИН России по России по Республике Карелия, полковник внутренней службы Константин Иванов.

- Служба в конвое - это постоянная боевая готовность, строевая дисциплина и ответственность. Сотрудники всегда должны быть готовы к пресечению противоправных действий конвоируемых лиц, среди которых особо опасные преступники, многим из которых нечего терять- отметил в своем поздравлении Константин Иванов.

20 января - сотрудники отдела по конвоированию уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников подразделения ведомственными медалями, Почетными грамотами и благодарностями.







Основной темой лекции стала проблема кредитомании. Свою лекцию руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами начал с обращения к духовным причинам данного явления. В своем выступлении отец Леонид отметил, что сама философия современного нам общества потребления невольно побуждает многих к неосмысленному приятию на себя непосильного кредитного бремени. Культивируемое стремление к успеху, невзирая на средства, безграничная зависть, страсть к обогащению, все это, подстегиваемое различными бенефициами, приводит к ускорению отрицательных, разрушительных процессов в обществе, отрицанию необходимости всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека, что в свою очередь ведёт к деградации людей как личностей, упадку культуры, разрушению института семьи. В этих нездоровых условиях система кредитования превращается в основу специфического социального контроля, позволяющего загнать личность в настоящую кабалу.

По мнению отца Леонида, единственный выход из данного положения можно обрести в добровольном антиконсьюмеризме. Только идя путем личного самоограничения, отказа от приравнивания уровня личного счастья к уровню приобретения и потребления материальных благ, мы сохраняем свободу своей души, своей личности. Заметим, что большинство известных нам с древнейших времен законоположений негативно относиться к даче денег в рост, а Божественное право напрямую запрещает его, обличая как грех.

Кроме этого отец Леонид обратил внимание на псевдосоциальный характер кредитов. Апелляция в защиту системы кредитования, как средства позволяющего улучшить благосостояния бедных слоев общества, не является убедительной, так как современная система кредитования ввергает человека еще в большую нищету. Нашему обществу уже давно пора обратиться к традиционным формам социального презрения, одной из которых является меценатство – добровольное и безвозмездное предоставление материальной помощи из личных средств. В качестве примера, отец Леонид привел мусульманские страны Ближнего Востока, где несмотря на невысокие заработки, местные жители, руководствуясь нормами шариата, уделяют большое внимание абсолютно безвозмездной благотворительности. Столь похвальная практика мусульман должна заставить нас, людей воспитанных в культуре, сформированной на основании высших Христианских идеалов, переменить свое отношение к потреблению и социальному попечению о ближнем.

В заключении лектор отметил, что время Великого Поста особо располагает нас к переосмыслению жизни и совершению добрых дел, а поэтому в это время, когда все вокруг нас обращается к новой жизни, необходимо всерьез задуматься о своем бытие и перестать стремиться приравнять уровень личного счастья к уровню приобретения и потребления.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Петрозаводской и Карельской епархии.

0

6

РУКОВОДСТВО И КОЛЛЕКТИВ ОТДЕЛА КОНВОИРОВАНИЯ ПОЗДРАВИЛИ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВИЧА ЗАХАРОВА С 80-ЛЕТИЕМ
24.09.2020

Валентин Иванович Захаров родился 17 сентября 1940 года в поселке Кемский-Лесозавод в Вологодской области. После окончания средней школы, в 1960 году Валентин Иванович был призван в Вооруженные силы СССР. В 1968 году окончил Рижское авиационное училище специальных службы ГА. В 1971 году поступил в Запорожский машиностроительный институт. По окончанию института в 1976 году получил специальность радиотехника.

На всех участках работы Валентин Иванович проявлял себя добросовестным и инициативном работником, имеет поощрения, почетные грамоты и ценные подарки. В коллективе юбиляр пользуется непререкаемым авторитетом как опытный профессионал.

Свою трудовую деятельность в уголовно-исполнительной системе Валентин Иванович начал в 2008 году. Тогда он был принят на должность инженера-энергетика отделения тылового обеспечения. Своим безупречным трудом он обеспечивает благополучие и спокойствие сотрудников.

В праздничный день юбиляру пожелали счастья, здоровья, процветания, оптимизма, энтузиазма, душевной бодрости и успеха в каждом деле.

0

7

АВТОПАРК ОТДЕЛА КОНВОИРОВАНИЯ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ
24.11.2020

В распоряжение УФСИН России по Республики Карелия поступил новый специальный автомобиль типа «АЗ» на базе шасси «Газель Некст».
Транспортное средство соответствует современным требованиям перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Автомобиль оборудован биотуалетом, системой обогрева и кондиционирования, оснащен навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС/GPS, посредством которой в режиме реального времени определяется его местонахождение.
Кроме того, в спецавтомобиле установлена система видеонаблюдения, с помощью которой сотрудники могут контролировать ситуацию в кузове при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Изображения с камер выводится на монитор, находящийся в кабине.
Для обеспечения требований безопасности эксплуатации автотранспорта в машине предусмотрены автоматические средства пожаротушения.
Обновление специальной техники способствует не только повышению качества службы караулов по конвоированию, но и улучшению условий перевозки конвоируемых лиц.

0

8

20 ЯНВАРЯ - СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
20.01.2021

Началом конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужил указ Императора Александра III от 20 января 1886 г. "Об утверждении конвойной стражи для сопровождения арестантских партий". Исходя из этого, 20 января считается "Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию".

Сегодня на службу конвоирования возлагаются ответственные задачи по перевозке преступников, изоляции их от общества в период конвоирования и недопущение побегов. В 2020 году от отдела по конвоированию было назначено более 150 караулов, которыми перемещено порядка 2900 осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Подразделение в полном объеме обеспечено современными специальными транспортными средствами, экипировкой и вооружением, имеет всю необходимую учебно-материальную базу для качественной подготовки сотрудников. Современные специальные автомобили, оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования, отопления и бортовым навигационным оборудованием.

Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Карелия считается одним из лучших подразделений уголовно-исполнительной системы региона. За все время существования отдела случаев побега из-под стражи осужденных не допущено. В настоящее время отдел по конвоированию, в котором несут службу порядка 100 сотрудников, продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона.

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия поздравляет всех ветеранов и сотрудников отдела конвоирования с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, успехов служебной деятельности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Карелия » ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН России по Республике Карелия