pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Мурманская область » ФКУ КП-20 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Зеленоборский


ФКУ КП-20 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Зеленоборский

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КП-20 Зеленоборский, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Мурманская область, Мурманский УФСИН, ГУФСИН Мурманск, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-20 Зеленоборский

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение "Колония поселения № 20 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области"
КП-20 Зеленоборский

Почтовый адрес КП-20 Зеленоборский:
184020, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, поселок Зеленоборский, улица Магистральная, 95.

Контактные телефоны КП-20 Зеленоборский:
Дежурная часть:  (815-33) 66-394
Приемная: (815-33) 64-102
факс: (815-33) 64-114
Бухгалтерия: (815-33) 64-108
Группа кадров: (815-33) 64-115
Отдел специального учёта: (815-33) 64-116
Телефон доверия:(815-33) 64-120

Электронная почта КП-20 Зеленоборский: fguik20@yandex.ru

Начальник учреждения КП-20 Зеленоборский:
Тарасов Дмитрий Викторович, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-20 п. Зеленоборский

В настоящее время в колонии содержатся 668 осуждённых, включая 6 чел. на участке колонии-поселения.Осуждённые заняты деревообрабатывающим производством, а именно: заготовкой круглого леса на корню, распиловкой леса, изготовлением столярных изделий, домов из оцилиндрованных брёвен. Также освоен выпуск мебели из древесины по индивидуальным эскизам заказчика. Собственная автомастерская даёт возможность осуждённым приобрести навыки работы механиками по ремонту и обслуживанию автотранспорта.
Привлечение осуждённых к производительному труду даёт им возможность получить профессионально-трудовые навыки и специальности, необходимые для их дальнейшей адаптации в обществе после отбытия срока наказания. Средства, заработанные осуждёнными, позволяют частично компенсировать расходы федерального бюджета на их содержание, погасить ущерб, нанесённый государству и гражданам совершенными ими преступлениями, приобрести продукты питания и предметы первой необходимости в период отбывания наказания, оказать помощь семьям, решить свои материальные проблемы в первое время после освобождения.
Большое внимание уделяется воспитательной работе с осуждёнными в целях их исправления, формирования уважительного отношения к обществу и личности, социальной адаптации. Для этого активно используется и общение со свещеннослужителями разных религиозных конфессий. На территории колонии имеется православный храм во имя святых Царственных мучеников.
В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством общеобразовательное и профессиональное обучение является одним из основных средств исправления осуждённых. Для реализации этих задач на территории колонии функционируют общеобразовательная школа № 1 и профессиональное училище № 27. Приказом Минобрнауки и Мининформсвязи РФ от 30.06.2006 № 176/85 школа № 1 включена в список школ, которым предоставлена возможность пользоваться Интернетом. В ПУ-27 обучение проходит по следующим специальностям: машинист котельных, электромонтажник, наладчик деревообрабатывающих станков.

ФКУ ИК-20 "Исправительная колония № 20" п.Зеленоборский, Мурманская область

Контакты
Адрес: 184020, Мурманская область, Кандалакшский район, пос. Зеленоборский, ул. Магистральная, 95
Телефоны:
Дежурная часть: (815-33) 66-394
Приемная: (815-33) 64-102

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Тарасов Дмитрий Викторович

График приёма граждан руководством учреждения

Ежедневно 10.00-11.00, кроме выходных
Начальник ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области

Среда 15.00-17.00
Заместитель начальника колонии: подполковник внутренней службы Скоморошкин Алексей Геннадьевич
И.о. заместителя начальника: майор внутренней службы Филипенко Иван Николаевич
Заместитель начальника, начальник отдела охраны: майор внутренней службы Власов Николай Константинович
Заместитель начальника колонии начальник центра: подполковник внутренней службы Тривашкевич Александр Николаевич
Заместитель начальника колонии по лечебно-профилактической работе начальник медицинской части: капитан внутренней службы Руссело Констанстин Владимирович

График работы инспектора по выдаче посылок, передач, бандеролей,проведению длительных и краткосрочных свиданий

Понедельник
Только проведение длительных свиданий
08.00-12.00
13.15-16.00
08.00-16.00

Вторник - Воскресенье
08.00 - 12.00 - Приём передач
13.15 - 16.00 - Выдача посылок, передач
08.00 - 16.00 - Проведение длительных свиданий
08.00 - 12.00 - Проведение краткосрочных свиданий

Ежедневно
Обработка документов, заявлений, посылок, передач
08.00-09.00
16.00-17.15

Санитарный день: последняя суббота месяца.

Из истории ИК-20 Зеленоборский

История ИК-20 началась в 1951 году с решения руководства отдела исправительно-трудовых колоний УМВД Мурманской области об организации лагерного отделения на станции Княжая. До 1960 года это было лагерное отделение № 15 станции Княжая, потом самостоятельный участок № 1 ОМЗ УВД Мурманского облисполкома.
Поселок Зеленоборский был построен в основном руками осуждённых. Для строительства Княжегубской ГЭС по договору в 1952 году отдел исправительно-трудовых колоний УМВД Мурманского облисполкома выделил 2000 человек, которые выполняли в основном тяжёлые земельные работы. Они же построили в посёлке больничный комплекс, школу, жилые дома, дороги.
Состав осуждённых тех лет отличался от сегодняшнего. В основном это были осуждённые за экономические преступления и «враги народа». В колонии осуждённые и вольнонаемный персонал работали вместе, занимая административные должности на равных. В 1960 году начали возводить цеха и налаживать выпуск мебели и кистещеточной продукции. Мебель и щетки продавали в Мурманской области, Красноярском крае, Хатанге. Сырье поставляли и Прибалтика, и Грузия, и Молдавия. В Мурманской области это было самое прибыльное предприятие.
В условиях последовательного отказа от уголовной репрессии, как основной меры борьбы с преступностью и государственного принуждения, укрепления законности, формируется новая система уголовных наказаний и их исполнения. В сфере исполнения уголовных наказаний утверждаются исправительно-трудовые колонии различных видов режима, обеспечивающие условия содержания осуждённых. В 70 – 80-е годы в ИТК-20 ОИТУ УВД Мурманского облисполкома содержалось 1380 лиц, осуждённых к лишению свободы. Спецконтингент активно участвовал в выполнении госзаказа по выпуску товаров народного потребления.
В 1989 году было принято решение создать на базе колонии ЛТП-4 ОИД УВД Мурманской области для ранее судимых (приказ МВД СССР от 05.01.1989 № 05). Производство было фактически свернуто.
В период перестройки общественно-политической жизни России, в уголовно-исполнительной системе происходят изменения: на смену старым традиционным принципам, основанным на карательных мерах воздействия, приходят принципы человечности по отношению к осуждённым. Изменениями действующего законодательства не предусмотрено принудительное направление на лечение алкоголизма, в связи с чем было принято решение упразднить лечебно-трудовые профилактории, в том числе и ЛТП-4.
Была вновь образована ИТК-20 ОИД УВД Мурманской области общего режима с лимитом наполнения 800 человек. Колония переживала далеко не лучшие времена. Пришлось все начинать с «нуля».

0

4

Сотрудники зеленоборской колонии приняли участие в Дне Кандалакши

Сотрудники зеленоборской колонии-поселения №20 приняли участие в праздновании Дня города Кандалакша, проходившем в живописном историческом месте Монастырский наволок.

Представители колонии-поселения провели в рамках праздника профориентационное мероприятие. В одном из наиболее людных мест праздника был выставлен стенд с подробной информацией о порядке приёма и прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, о порядке поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, а также о наличии вакансий в учреждениях УИС региона.

Сотрудники, участвующие в профориентацонной презентации, представляли различные направления служебной деятельности – отдел кадров, оперативный отдел, психологическую службу, отдел по воспитательной работе с осужденными. Это помогло оперативно отвечать на вопросы интересующихся службой граждан. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и рекомендации. В результате профориентационного мероприятия двое граждан изъявили желание заполнить анкеты кандидата для поступление на службу.

0

5

В колонии Мурманской области выбирали «Мисс Осень»
01 октября, 2018

В колонии-поселении № 20, расположенной в поселке Зеленоборск, состоялся конкурс талантов среди осуждённых женщин. Трем претенденткам на звание «Мисс осень» предстояло справиться с непростыми конкурсами. В первом конкурсанткам надо было в свободной форме интересно рассказать о себе, о своей жизни, о своей семье. Во втором - потребовалось ответить подряд на три вопроса, направленных на сообразительность и общий кругозор. Затем дамы демонстрировали свое актерское мастерство, инсценируя отрывки из русских народных сказок. В финале состоялось дефиле, во время которого каждая барышня представляла собственноручно сделанное платье на тему осени. В итоге победила дружба! Все участницы получили почетные грамоты, цветы и сладкие подарки.
Кроме этого, одна из осужденных ИК-20 была также отмечена благодарственным письмом администрации Зеленоборского за активное участие в поселковом мероприятии по облагораживанию местного родника.

0

6

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

ФКУ КП-20 УФСИН России по Мурманской области (п. Зеленоборский)

Исправительное учреждение, расположенное на юге Мурманской области, на границе с Республикой Карелия, было основано в 1951 году в связи с созданием лагерного отделения на станции Княжая.

До 1960 года оно оставалось лагерным отделением № 15 станции Княжая, а потом стало самостоятельным участком № 1 ОМЗ УВД Мурманского облисполкома.

Поселок Зеленоборский был построен в основном руками осужденных. Для строительства Княжегубской ГЭС по договору в 1952 году отдел исправительно-трудовых колоний УМВД Мурманского облисполкома выделил 2000 человек, которые выполняли в основном тяжелые земельные работы. Они же построили в поселке больничный комплекс, школу, жилые дома, дороги.

В колонии в те годы в основном отбывали наказание осужденные за экономические преступления и так называемые «враги народа». Осужденные и вольнонаемный персонал работали вместе, занимая административные должности на равных. В 1960 году начали возводить цеха и налаживать  выпуск мебели и кистещеточной продукции.

Расцвет производственной деятельности учреждения пришёлся на 70–80-е годы, когда в ИТК-20 ОИТУ УВД Мурманского облисполкома содержалось около 1380 осуждённых, активно участвовавших в выполнении госзаказа по выпуску товаров народного потребления.

Двадцатая колония в те годы была очень известна качеством и эксклюзивностью продукции, которую в ней выпускали. Люди записывались в очередь, чтобы приобрести кухонные гарнитуры, произведённые в учреждении.

В трудные для всей уголовно-исполнительной системы страны 90-е годы ситуация резко изменилась. В 1989 году было принято решение создать на базе колонии лечебно-трудовой профилакторий. В связи с этим производство было фактически свёрнуто. А чуть позже решение о создании ЛТП отменили, и сотрудникам учреждения пришлось всё начинать практически «с нуля».

Была вновь образована  ИТК-20 ОИД УВД Мурманской области общего режима с лимитом наполнения 800 человек.

Впоследствии лимит учреждения ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области  изменился и составил 1255 человек.

В целях улучшения условий размещения отдельных категорий осуждённых и совершенствования структуры учреждений, исполняющих наказания, приказом Минюста России от 07.12.2016 № 278 изменён вид режима исправительной колонии № 20 УФСИН России по Мурманской области с общего на колонию-поселение.

Лимит наполнения колонии-поселения №20 (пос. Зеленоборский) составляет 200 мест, в том числе для осуждённых женщин -50 мест.

КП-20 рассчитана на содержание осуждённых, которые решением суда были переведены из исправительных колоний общего и строгого режимов в колонию-поселение на основании и в порядке ст.78 УИК РФ.

На территории исправительного учреждения расположена медицинская часть, в которой оказывается качественная неотложная, амбулаторная и стационарная медицинская помощь, проводятся медицинские осмотры, диспансеризация, комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Предприятие ИК-20 преобразовано в центр трудовой адаптации осужденных, основными направлениями работы которого являются деревообработка, швейное дело, животноводство (в учреждении разводят свиней, кур, гусей и кроликов).

Большое внимание в учреждении уделяется просветительской работе и духовно-нравственному воспитанию осужденных, для чего используется потенциал Русской православной церкви и других религиозных конфессий. В КП-20 имеется православная часовня, где регулярно проводятся православные обряды.

В настоящее время совместно с органами власти активно обсуждается вопрос о масштабном развитии сельскохозяйственного производства в колонии, поскольку этому способствуют географическое расположение на юге региона и площади учреждения. Это позволит привлечь к труду большое количество осуждённых, даст им возможность получить профессионально-трудовые навыки и специальности, необходимые для их дальнейшей адаптации в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

Руководит учреждением полковник внутренней службы Тарасов Дмитрий Викторович.

В разное время существования ИК-20 начальниками колонии были:

Афанасьев  Петр Александрович (с 23.09.1951 г. по 13.06.1958 г.).

Ретюнский В.М.(с 29.04.1958 г. по 25.03.1960г., с 01.12.1962г. по 01.12.1965 г.),

Дудников Я.И. (с 25.03.1960 г. по 01.12.1962 г.),

Худых Г.Ф. (с 09.06.1965 г. по 01.01.1970 г.),

Федоров Л.Л. (с 20.03.1970 г. по 11.04.1979 г.),

Мосягин Ж.Я.(с 29.04.1979 г. по  25.03.1983 г.),

Сидоренко П.Г. (с 01.04.1983 г. по 19.08.1985 г.),

Скоболев В.Т. (с 25.08.1985 г. по 31.08.1986 г. и с 01.10.1989 г. по 16.07.1990 г.),

Вишневский Н.М. (с 31.08.1986 г. по 01.09.1989 г.),

Ушаков П.С. (с 18.06.1990 г. по 26.05.1992 г.),

Чебоксаров А.А. (с 10.07.1992 г. по 02.08.1995 г.),

Гриденко В.В. (с 03.08.1995 г. по 25.03.1997 г.),

Абдуллаев Я.М. (с 25.06.1997 г. по 11.11.2001 г.),

Алексеев Н.Д. (с 12.11.2001 г. по 23.08.2004 г.),

Ступников В.В. (с 24.08.2004г по 21.03.2008),

Веденеев С.А. (с 04.04.2008 по 30.07.2012.).

Сапелкин Ю.М. ( с 24.09.2012 по 22.08.2014)

0

7

ОСУЖДЁННЫЕ ЗЕЛЕНОБОРСКОЙ КОЛОНИИ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЗИМНИХ ВИДАХ СПОРТА
16.03.2021

Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели для осужденных зимнюю Спартакиаду в командных видах спорта.

Осужденные-любители подвижных игр на свежем воздухе соревновались в таких спортивных дисциплинах, как челночный бег в валенках на 100 м, хоккей с мячом, парный забег на лыжах, керлинг, силовая тяга «Гонки на тюбинге».

В стартах участвовали две команды по семь осужденных в каждой.

Для тех, кто не принимал участие в спортивной части спартакиады, был организован интеллектуальный турнир – викторина о зимних видах спорта. Самой любознательной оказалась осужденная, верно ответившая на 13 вопросов из 16 возможных.

Данный комплекс мероприятий был направлен на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья осужденных, приобщение к физической культуре и спорту.





КОЛЛЕКТИВ ЗЕЛЕНОБОРСКОЙ КОЛОНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ
16.03.2021

В Центральном доме культуры посёлка Зеленоборский для всех желающих прикоснуться к творчеству и приобрести для себя предмет рукоделия прошла ежегодная ярмарка декоративно-прикладного искусства «Зеленоборские мастерицы», на которой помимо разнообразных сувениров от местных жительниц были представлены и изделия от зеленоборской колонии-поселения №20.

Инициативу сотрудников воспитательной службы колонии-поселения поучаствовать в ярмарке активно поддержали осужденные, посещающие творческий кружок и участвующие в волонтёрском движении КП-20. Собственноручно изготовленная ими художественная продукция – вязаные носки и тапочки, декоративные панно и поделки из глины и дерева, вышитые картины ручной работы – пользовалась успехом у местных жителей.

По желанию самих мастериц, все вырученные от продажи изделий денежные средства были перечислены в Благотворительный Фонд «Подари надежду», который оказывает помощь тяжелобольным детям Кандалакшского района. Также Фонд поддерживает детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По словам координатора акции, начальника отряда КП-20 Елены Мироновой, участие в подобных мероприятиях – это реальная возможность для осуждённых женщин проявить свои лучшие душевные качества, доброту и заботу о детях.

Не остались в стороне от благотворительной акции и сами сотрудники КП-20 и работники ФКУЗ МСЧ-51, принявшие посильное финансовое участие в сборе средств в фонд «Подари надежду». Ведь чужих детей не бывает.






В ЗЕЛЕНОБОРСКОЙ КОЛОНИИ ПРОШЁЛ ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ
26.03.2021

По сети кабельного телевидения учреждения состоялась демонстрация видеоролика под названием «Я счастлив, потому что...».

Этот ролик был подготовлен творческой группой, в которую вошли сотрудники воспитательной службы и осуждённые колонии-поселения №20. Таким необычным способом в колонии-поселении решили отметить Международный день счастья.

В съёмках могли принять участие все желающие. Каждый респондент размышлял, что для него означает быть счастливым.

По словам инициатора мероприятия, начальника отряда КП-20 Елены Мироновой, большинство героев видеоролика склонялись к простой истине, что секрет счастья – это когда есть семья и все родные живы и здоровы.

В зеленоборской колонии прошёл премьерный показ творческой работы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Мурманская область » ФКУ КП-20 УФСИН РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Зеленоборский