pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН по Вологодской области Вологда


ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН по Вологодской области Вологда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИК-1 Вологда, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-1 Вологда

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес, индекс ИК-1 Вологда: г. Вологда, ул. Левичева, 1а,160012. 

Контактный телефон / факс ИК-1 Вологда: (817-2) 72-91-74.

Электронная почта ИК-1 Вологда: fbuik1vo@yandex.ru

Режим содержания ИК-1 Вологда: общий (для женщин).

Лимит наполнения ИК-1 Вологда: 618 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Начало колонии было положено с момента образования в 1941 году отдельного лагерного пункта №1 ОИТК УМВД Вологодской области.
В центре трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-1 открыто швейное производство, которое включает в себя раскройно-подготовительный цех и швейные цеха. На производстве ведётся пошив форменного обмундирования для сотрудников ФСИН.
В ИК-1 работает учебно-консультационный пункт МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Вологды. В учреждении созданы условия для эффективной деятельности учебно-консультационного пункта и реализации права осуждённых на получение общего образования. В УКП открыто пять классных комнат (в том числе компьютерный класс), все они соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм. В 2012г. скомплектовано 10 заочных групп (3, 4, 5, 7, 9, 10А, 10Б, 11А, 11Б и 12 классы). Учебный план рассчитан на 118 часов в неделю.

ФКУ ИК-1 "Исправительная колония № 1" г. Вологда
Режим содержания: общий (для женщин).
Лимит наполнения: 687 человек.
Контакты
Адрес: 160012, г. Вологда, ул. Левичева, 1а
Телефоны:
(817-2) 72-91-74

Начальник учреждения ИК-1 Вологда: подполковник внутренней службы Гусев Валерий Николаевич

График приёма граждан руководством учреждения ИК-1 Вологда

Начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Вологодской области
Четверг с 14 до 16 часов

Заместитель начальника учреждения: майор внутренней службы Катернюк Марат Юрьевич
Среда с 14 до 16 часов

И.о. заместителя начальника учреждения: майор внутренней службы Вальченко Олег Викторович
Вторник с 14 до 16 часов

Заместитель начальника учреждения: старший лейтенант внутренней службы Жаренков Алексей Александрович
Среда с 14 до 16 часов

Заместитель начальника учреждения: майор внутренней службы Крухмалева Елена Валентиновна
Пятница с 14 до 16 часов

Заместитель начальника учреждения: капитан внутренней службы Рабаданов Алишер Гаджиевич
Понедельник с 15 до 17 часов

Расписание работы комнат свиданий

Краткосрочные:
Ежедневно с 10 до 15 часов

Длительные:
Круглосуточно (каждый третий четверг месяца – санитарный день)

График приёма передач ИК-1 Вологда
с 8 до 10 часов, с 16 до 17 часов

Расписание работы магазина ИК-1 Вологда
с 8 до 17 часов (обед – с 12 до 13 часов)

Как добраться

Проезд до ФКУ ИК-1 на общественном транспорте:
С автовокзала автобус №1 "Щетинина-Льнокомбинат" до остановки "Городская больница"

0

4

Вологодский омбудсмен Олег Димони провел КВН в женской колонии
Общество 19 января

Бывший КВНщик, а ныне уполномоченный по правам человека Олег Димони провел турнир веселых и находчивых в ИК №1 Вологды. Артистам за «колючкой» аплодировали и омбудсмены из 26 регионов страны, съехавшиеся в областной центр на межрегиональную конференцию.

На сцене в находчивости и юморе состязались три команды осужденных: «Кавказские малинки», «Вне зоны доступа» и «Без границ». Конкурсное жюри возглавил сам Олег Димони, а его коллеги стали болельщиками.

«Юмор – особое отношение к сложным ситуациям, а часто и безболезненное их решение. Он помогает погасить самый серьезный конфликт, выйти из стрессовой ситуации, легче переносить жизненные невзгоды. Согласитесь, для осужденных это очень актуально», – отметил Олег Димони. Именно он стоял у истоков «юморного» движения в регионе, а в 1996 году впервые вывез команду студентов на фестиваль «КиВиН», за что был наречен «папой вологодского КВН».

Игры в женской колонии ИК-1 Вологда прошли под девизом «Параллельные миры юмора не лишены» и состояли из традиционных конкурсов: «Приветствие», «СТЭМ», «Разминка» и «Домашнее задание». Готовится к КВНу осужденные начали задолго до выступлений: писали сценарий, выдумывали шутки, готовили костюмы и декорации.

Старания женщин были вознаграждены: зал рукоплескал, зрители смеялись, команды получили в награду призы. А гости сошлись во мнении, что КВН в местах лишения свободы – это полезно, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН.

Ольга Бурчевская

0

5

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТОМ И ПРОЗАИКОМ НАТАЛЬЕЙ МЕЛЕХИНОЙ СОСТОЯЛАСЬ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1
04.02.2019

Осужденные, обучающиеся в учебно-консультационном пункте исправительного учреждения, встретились с вологодской журналисткой и прозаиком Натальей Мелёхиной. Подготовка к встрече началась задолго до ее начала: осужденные женщины читали рассказы писательницы, делали иллюстрации к написанным ею миниатюрам, составляли отзывы к прочитанному, формулировали вопросы автору. Таким образом в исправительном учреждении применяется технология библиотерапии  в работе с осуждёнными, рекомендованная Ольгой Маркевич, преподавателем Вологодского государственного университета, которая также приняла участие во литературной беседе.

Встреча была посвящена обсуждению рассказов Натальи Мелехиной, трогающих душу и заставляющих по-новому взглянуть на проблемы современного мира, говорящих о стойкости духа, силе воли, целеустремлённости, о воспитании детей, влиянии родителей на внутренний мир ребёнка. Речь шла о творчестве и счастливых моментах, которые есть в жизни каждого человека. Писательница ответила на вопросы собравшихся о своих увлечениях, книгах, мечтах. Гостья высоко оценила подарок читательниц – альбом с рисунками – иллюстрациями к ее рассказам.

Беседа прошла живо и интересно. Руководство учреждения поблагодарило журналистку за содержательный разговор и выразило надежду на дальнейшие творческие встречи.

0

6

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВИПЭ ФСИН РОССИИ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1
08.02.2019

Для осужденных исправительной колонии № 1 прошли занятия по социально-гуманитарной подготовке. В них приняли участие преподаватели ВИПЭ ФСИН России – Марина Попович и Ирина Онищенко, проходящие производственную практику в учреждении.

В рамках проведенных занятий осужденные женщины ознакомлены с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими вопросы семейного и гражданского права, рассмотрены практические вопросы вступления в наследство, вопросы материнства и детства, лишение или ограничение в родительских правах и порядок их восстановления.

Данная тематика вызвала живой интерес у осужденных, от них поступило большое количество вопросов преподавателям ВИПЭ. На все из них гости дали исчерпывающие ответы.

По словам заместителя начальника учреждения Олега Вальченко, такая практика подачи лекционного материала носит не только теоретический, но и практический характер. Полученные знания помогут осужденным женщинам после выхода на свободу решить свои социальные проблемы.

0

7

Олег Димони подарил Варваре Карауловой картину с видами Вологды

Уполномоченный по правам человека при губернаторе Вологодской области оказался среди гостей бывшей заключенной на ее 24-ом дне рождении.

Российская студентка Варвара Караулова обвинялась в причастности к деятельности террористической организации «Исламское государство». Была задержана при попытке попасть на территорию Сирии, тогда находившейся в руках ИГ. В декабре 2016 года она была приговорена к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. 22 марта 2017 года Верховный суд России отклонил жалобы защиты и признал законным приговор Карауловой. На весь срок девушкабыла отправлена в женскую колонию ИК-1 в Вологде.

В апреле 2019 года адвокаты направили прошение об УДО Карауловой, в тюрьме она отбыла 3,5 года. По утверждению адвоката и матери, отбывая наказание Караулова заочно училась в университете «Синергия» на факультете менеджмента и юриспруденции, надеялась поступить в магистратуру в МГУ. Она соблюдала нормы выработки на производстве, не конфликтовала с другими осуждёнными и имела отличную характеристику от психолога. Её навещал православный духовник. 16 апреля 2019 года Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. 27 апреля Караулова вышла на свободу.

Олег Димони принимал активное участие в процессе освобождения девушки, настаивая на ее перевоспитании и осознании неверных действий.

"Недавно был на дне рождения (оно было 29 ноября) Варвары Карауловой. Подарил ей картину с видами Вологды. Очень хочу, чтобы у этой красивой и умной девчонки все получилось в жизни, чтобы она была счастлива. Было бы очень неплохо, если бы в исправительных учреждениях России вообще не находились люди, в действиях которых не было ни события, ни состава преступления", - написал Уполномоченный на своей странице в соц.сетях.

Спустя более полгода после освобождения Варвара Караулова дала интервью международному информационному телеканалу Russian RT. По ее признанию она пока не смогла полностью вернуться к нормальной жизни. Бывшая студентка философского факультета МГУ рассказала, что до сих пор не понимает, как террористам удалось завербовать ее в соц.сетях. На свободе по УДО Караулова ходит в православную церковь, учит корейский язык и мечтает стать правозащитником.

Также в интервью девушка очень тепло отозвалась о Вологде, сообщает ИА "СеверИнформ". Летом она приезжала сюда по приглашению Олега Димони.. "Это удивительное место, очень необычное", - поделилась впечатлениями Варвара.

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1 ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ПО РОЗЫСКУ И ЗАДЕРЖАНИЮ ОСУЖДЕННЫХ
18.03.2021

Сегодня личный состав исправительной колонии № 1 был поднят по сигналу учебной тревоги для участия в специальной операции по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег.

Основной задачей учений являлась отработка навыков работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировка личного состава слаженным действиям в элементах боевого построения и применению специальных средств, проверка готовности сотрудников оперативного штаба.

По результатам занятий проведен детальный анализ всех действий личного состава по проведению специальной операции. По мнению начальника учреждения Владимира Паленова, все службы сработали удовлетворительно, поставленные задачи выполнены, а отмеченные замечания будут учтены при подготовке и проведении следующих учений.






МАСТЕР-КЛАСС ПО СВАДЕБНЫМ ПРИЧЕСКАМ ПРОШЕЛ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1
22.03.2021

В женской исправительной колонии № 1, расположенной в городе Вологде, осужденных обучают парикмахерскому делу. Занятия проходят на базе профессионального училища.

Преподаватели учебного заведения, в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению», провели для учащихся мастер-класс парикмахерского искусства по свадебным прическам.

Женщинам не только показали, как делать базовые элементы: пучки, локоны, но и рассказали, как качественно ухаживать за собой, какие средства можно использовать даже в условиях исправительного учреждения.






ОСУЖДЕННЫХ ЖЕНЩИН ПОЗНАКОМИЛИ С ТВОРЧЕСТВОМ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА
24.03.2021

Тематический вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина, прошел в исправительной колонии № 1. Осужденные женщины познакомились с жизнью и творчеством поэта, прочитали его стихи.

Проведение подобных мероприятий направлено на развитие творческих и интеллектуальных способностей лиц, отбывающих наказание, расширение кругозора и знаний, совершенствование навыка выразительного чтения, а также воспитание любви к Родине, к поэзии.







ДЕНЬ ОТРЯДА ПРОВЕЛИ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ
25.03.2021

В женской исправительной колонии № 1 УФСИН России по Вологодской области началось проведение Дней отрядов, объединенных общей темой – «Наука и техника». Первым принял эстафету коллектив осужденных отряда № 1.

В рамках конкурсной программы прошла выставка прикладного творчества осужденных, на которой были представлены оригинальные вязаные вещи, поделки из бумаги и дерева, декоративные панно.Кроме того, осужденные отряда подготовили театральную постановку на стихотворение К.И. Чуковского «Доктор Айболит».

По мнению руководства колонии, эти мероприятия позитивно влияют на микроклимат в учреждении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН по Вологодской области Вологда