pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН по Вологодской области Великий Устюг


ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН по Вологодской области Великий Устюг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-3 Великий Устюг, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-3 Великий Устюг

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-3 Великий Устюг

Адрес, индекс ИК-3 Великий Устюг: Вологодская область, г. Великий Устюг, ул. Дежнева, 21, 162390.

Контактный телефон/факс ИК-3 Великий Устюг: (817-38) 2-20-31.

Электронная почта ИК-3 Великий Устюг: uristikik-3@mail.ru

Режим содержания ИК-3 Великий Устюг: общий (для мужчин).

Лимит наполнения ИК-3 Великий Устюг: 800 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Осуждённые исправительной колонии № 3 изготовили для Деда Мороза кованую Золотую рыбку на Вологодчине
25 июня 2017

Пятый год подряд мастера кузнечного цеха центра трудовой адаптации осужденных изготавливают для резиденции Деда Мороза кованые изделия. Ранее были созданы Баба Яга, черный кот, Колобок и Муха-Цокотуха. Теперь компания сказочных персонажей пополнилась Золотой рыбкой. Об этом сообщили в управлении ФСИН. На территории колонии есть несколько производственных цехов. Кузница сначала создавалась исключительно для нужд колонии – здесь, в основном, велись сварочные работы и производство различного инвентаря, но вскоре было решено попробовать делать что-то более изящное, чем решетки и урны. И вот умельцы колонии стали изготавливать изделия, которые могут стать достойным украшением любого дома. Не редко заказы от осужденных приходит от частных лиц города и района.

0

4

ИК-3 Вологодская область Великий Устюг
Заключенные из Великого Устюга выковали для Деда Мороза железного рака

Подарок волшебнику осужденные, отбывающие наказание в местной исправительной колонии № 3, сделали к 20-летнему юбилею Вотчины.
Как сообщили в областном управлении ФСИН, очередная фигура от заключенных пополнит парк Кованых фигур.

Кроме запряженного в колесницу рака, умельцы из колонии смастерили и передали Деду Морозу скамью с надписью «Не уверен, не обгоняй! Тише едешь — дальше будешь!». Какой глубокий смысл заключенные вкладывали, делая такую надпись на в общем то, стационарной малой архитектурной форме, не понятно.

Изделия волшебнику передали сотрудники ИК-3.

«Вотчину Деда Мороза ежегодно посещают тысячи туристов из разных уголков мира. Большая часть — это дети. Дети — это наше будущее, то, что мы оставим после себя. И если позаботиться о будущем сейчас, то оно обязательно будет светлым и чистым. Поэтому мы решили, через сказку, а точнее через сказочного персонажа донести до родителей и их поколения важную жизненную информацию, которая как мы, надеемся, поможет улучшить обстановку на дорогах», — попытался объяснить смысл подарка начальник колонии Валерий Головин.

Исправительное учреждение, как сообщили в областном управлении ФСИН, не впервые делает подарки Вотчине Деда Мороза. Здесь уже установлены такие фигуры как Баба Яга, Колобок и другие сказочные персонажи.

Сергей Иванов

0

5

ИК-3 Великий Устюг
В Вологодской области состоялись выпускные для юных зэков

Осужденным, окончившим обучение, вручили аттестаты. Для выпускников организовали праздничный концерт.
Как сообщает областное управление ФСИН, в исправительных учреждения прошли последние госэкзамены, после чего состоялись торжественные вечера. Так, в шекснинской ИК-12 прошел выпускной для девятиклассников и тех, кто в этом году оканчивает школу. Педагоги поздравили выпускников с окончанием учебы. Встреча завершилась фотопрезентацией «Каким был этот учебный год».

В ИК-3 (Великий Устюг) также состоялся торжественный вечер, посвященный выпускникам учебно-консультационного пункта при исправительном учреждении. Осужденных, окончившие год с отличием, отметили грамотами, а также вручили им сладкие подарки.

Ирина Звонова

0

6

ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 3 ПОЛУЧИЛИ ПРОФЕССИЮ КАМЕНЩИКА
25.01.2019

В профессиональном училище № 78 при исправительной колонии № 3 прошел экзамен обучающихся по профессии «каменщик». Осужденным предлагалось сдать практическую и теоретическую часть учебного курса. Экзаменационная комиссия в составе преподавателей учебного заведения проверила знания, которые осужденные получали в стенах профессионального училища в течение учебного периода.

Всего за учебный период 2018/19 года из стен училища выпущено 22 каменщика. Полученное образование поможет осужденным трудоустроиться в колонии, выплачивать иски потерпевшим и помогать родным. По результатам экзамена, члены комиссии отметили достаточно высокий уровень подготовки осужденных.

– Профессия каменщик востребована и за пределами исправительного учреждения. Наличие профильного образования поможет облегчить поиск работы и способствовать успешной адаптации осужденных после освобождения, – отметил заместитель начальника колонии Сергей Митонов.

0

7

НОВЫЕ АРТ-ОБЪЕКТЫ ИЗГОТОВИЛИ УМЕЛЬЦЫ КУЗНЕЧНОГО ЦЕХА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 3
08.02.2019

Исправительная колония № 3 продолжает взаимодействие с ООО «Вотчина». Уже неоднократно мастера кузнечного цеха изготавливали фигуры из металла, которые украшают территорию зимнего волшебника. Осужденные участка металлообработки центра трудовой адаптации осужденных смастерили очередные кованые изделия. На этот раз ими стали две скамьи – «Дама с собачками» и «Парковая».

Изделия переданы представителям ООО «Вотчина» для дальнейшего оформления художниками и установки в парке кованых фигур. Теперь каждый желающий сможет отдохнуть на скамейке, установленной в тени деревьев, и полюбоваться местными красотами.

– Сотрудничество с ООО «Вотчина» мы поддерживаем не первый год. Трудотерапия идет осужденным на пользу. А изделия мастеров кузнечного цеха приносят радость окружающим, – отметил начальник исправительной колонии № 3 Валерий Головин.

0

8

В колониях Вологодской области заработала услуга «Видеосвидание»

В 8-ми исправительных учреждениях Вологодской области в полную силу заработала услуга «Видеосвидание».

В апреле этого года осужденным в колониях рассказали обо всех подробностях новой услуги. Многие прямо во время презентации оставили контакты своих родственников и близких, которым компания-оператор услуги сообщила о такой возможности — общаться по видеосвязи.

Для осужденных общение по видеосвязи стало приятным разнообразием во время отбывания наказания. А для родственников, которые проживают довольно далеко от колоний, «Видеосвидание» стало удобным способом видеться с осужденными чаще, хотя и виртуально.

В самом начале запуска услуги (полтора года назад) была возможность совершать видеозвонки только с терминала на терминал в пределах России. Сегодня для видеосвязи с осужденными родственники и близкие используют все чаще и чаще домашние компьютеры.

Особо продвинутые родственники используют телефоны на платформе Android, iPhon и Blackberry. Благодаря этим новшествам, родственники и близкие могут общаться с осужденными практически из любой точки планеты, где есть интернет. Например, в Грязовецкой колонии-поселении несколько раз связывались с Торонто.

На данный момент услуга доступна в следующих учреждениях Вологодской области:
ИК-1 (Вологда), пн-пт с 12 до 14.00;
ИК-2 (Княгино), пн-пт с 10 до 18.00;
ИК-3 (Великий Устюг), пн-пт с 10 до 18.00;
ИК-12 (п. Шексна), пн-пт с 10.30 до 17.30;
ИК-17 (п. Шексна), пн-пт с 10 до 17.00;
ИК-20 (Устюжна), пн-пт с 10 до 12.00 и с 13 до 17.00;
МБ-10 (Вологда), пн-пт с 14 до 18.00;
КП-6 (Грязовец), пн-пт с 10 до 18.00;КП-7 (п. Суда), пн-пт с 10 до 17.00.

Общедоступный терминал для родственников расположен по адресу: город Вологда, улица Чехова, 26, учебный центр «Мезон».

0

9

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ИГРЫ «КЛУБА ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ»
20.02.2021

Осужденные исправительной колонии № 3 организовали выступление «Клуба веселых и находчивых». Зрителями концерта стали сами осужденные, администрация учреждения и ветераны уголовно-исполнительной системы. Присутствующим была предложена разнообразная концертная программа: юмористические миниатюры, вокально-музыкальные номера, пародийные сценки. Наиболее яркое впечатление на зрителей произвел «стендап», исполненный одним из участников команды.

Осужденные исправительной колонии № 3 организовали выступление «Клуба веселых и находчивых»

Первый этап ежегодного Всероссийского конкурса веселых и находчивых прошел и в женской исправительной колонии № 1. Выступление состояло из традиционных заданий: приветствия, домашнего задания и музыкального конкурса. В этом году своим юмором жюри и зрителей удивила команда «Неувязки».






В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНКУРС СНЕЖНЫХ ФИГУР
25.02.2021

В исправительной колонии № 3 проходит подготовка к областному конкурсу снежных фигур. В этом году все отряды осужденных приняли активное участие в мероприятии.

Нынешняя зима была богата на частные снегопады, поэтому участники творческого состязания смогли с успехом воплотить свою фантазию. Определить победителей и призеров конкурсному жюри было нелегко. Все работы отличались яркостью, оригинальностью, интересным исполнением.

По результатам мероприятия жюри из числа сотрудников администрации выбрало лучшую из представленных работ. Победителем признана снежная фигура быка, символа 2021 года, которая и будет представлять великоустюгскую колонию на областном этапе соревнования.






ВОЛОНТЕРЫ – СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 3 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КВЕСТЕ
24.03.2021

Сотрудники-волонтеры исправительной колонии № 3 приняли участие в экоакции «Чистые берега». Совместно с воспитанниками и педагогами подшефного Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пенитенциарные активисты провели субботник на берегах Смольниковского озера.

Подобные мероприятия способствует восстановлению рекреационных зон, расположенных вдоль водных объектов, формируют у людей бережное отношение к природе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН по Вологодской области Великий Устюг