pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-17 УФСИН по Вологодской области Шексна


ФСИН России, ФКУ ИК-17 УФСИН по Вологодской области Шексна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИК-17 Шексна, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-17 Шексна

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-17 Шексна

Адрес, индекс ИК-17 Шексна: Вологодская область, пос. Шексна, ул. Дзержинского, 6, 162560.

Контактный телефон / факс ИК-17 Шексна: (817-51) 2-18-91.

Электронная почта ИК-17 Шексна: fbu_ik17@mail.ru

Режим содержания ИК-17 Шексна: строгий (для мужчин).

Лимит наполнения ИК-17 Шексна: 1598 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В настоящее время в ИК-17 содержатся осуждённые мужчины, повторно отбывающие наказание. Все строительные работы они выполняют своими руками: построена православная церковь, досуговый центр для отпускников, тренажёрный зал, баскетбольная площадка и хоккейный корт. В колонии открыты комнаты свиданий, которые после ремонта напоминают номера в дорогих отелях. Есть своя хлебопекарня.
В учреждении работает профессиональное училище № 12, в котором осуждённые могут получить следующие специальности: слесарь, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей, швея. Недавно в колонии появилась уникальная возможность получить высшее образование. Санкт-Петербургская гуманитарная академия проводит обучение с использованием современных спутниковых технологий по специальности «менеджмент». Активно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, как с осуждёнными, так и с личным составом колонии.

ФКУ ИК-17 "Исправительная колония № 17" пос. Шексна, Вологодская область

Режим содержания: строгий (для мужчин).
Лимит наполнения: 1314 человек.
Контакты
Адрес: 162560, Вологодская область, пос. Шексна, ул. Дзержинского, 6
Телефоны:
(817-51) 2-18-91

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Быстров Павел Сергеевич

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области
Понедельник с 16 до 18 часов

Заместитель начальника - начальник ЦТАО: подполковник внутренней службы - Вершинин Алексей Михайлович
Понедельник с 15 до 17 часов

Заместитель начальника – начальник отдела охраны: майор внутренней службы - Жуков Андрей Юрьевич
Четверг с 15 до 17 часов

Заместитель начальника: майор внутренней службы - Югов Игорь Николаевич
Вторник с 15 до 17 часов

Заместитель начальника: капитан внутренней службы - Литвинов Андрей Сергеевич
Пятница с 15 до 17 часов

Расписание работы комнат свиданий:

Краткосрочные: Ежедневно с 8 до 16 часов
Длительные: Ежедневно с 8 до 17 часов

График приёма передач: Ежедневно с 8 до 17 часов

Расписание работы магазина: Ежедневно с 13.30 до 17 часов

Из истории ФКУ ИК-17

Учреждение было образовано в декабре 1937 года. В годы Великой Отечественной войны колония работала на оборонную промышленность. В I960 году её перепрофилировали в исправительно-трудовую колонию № 17, где осуждённые должны были не только отбывать наказание, но и перевоспитываться за счёт трудотерапии, работая на деревообработке.
С 1967 года основным профилем стало швейное производство. За 42 года ассортимент выпускаемой швейной продукции стал довольно широким, включает более сотни наименований – от рукавиц, костюмов и палаток до чехлов на бронетранспортеры, танки и даже самолёты. На базе учреждения в конце 50-х годов был разработан метод исправления и перевоспитания осуждённых в коллективе и через коллектив. Передовой вологодский опыт исправления и перевоспитания осуждённых в тот период являл собой новый подход к системе отбывания наказания. Его различные элементы были внедрены практически по всему Советскому Союзу и даже в странах социалистического лагеря.
В 70-х годах колонию посещали различные делегации из Чехословакии, Германии, Болгарии, Вьетнама, проводились научные и практические конференции, на которые приезжали сотрудники из всех регионов СССР. Большое количество трудовых династий посвятили свою жизнь работе в исправительной колонии № 17 – Серовы, Бастины, Валуевы, Коваль, Беловы, Касимовы, Корягины, Спиридоновы, Поспеловы и другие. С 1937 года колония № 17 много раз перестраивалась, деревянные бараки заменили кирпичными корпусами.

0

4

Печку для Емели сделали из «УАЗика» вологодские осужденные
29 декабря 2017

В Шексну из села Сизьмы отправился главный герой русской народной сказки «По щучьему велению». Емеля, как и положено, поехал на печке, которую изготовили ему осужденные исправительной колонии № 17 строгого режима.

«УАЗик» на благое дело выделила администрация Шекснинского района. А «сидельцы», «одев» машину в расписные декорации, превратили ее в чудо-печку. Теперь сказочный транспорт будет разъезжать по поселку и катать мальчишек и девчонок в канун Нового года.

Роль Емели исполнил работник сиземского Центра традиционной народной культуры. С этим учреждением колония сотрудничает уже два года. Среди совместных достижений - проведенные выставки, просветительские мероприятия для осужденных, экскурсии для сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН.

0

5

Добрый вечер,хотелось бы узнать насчёт свиданий ,если мы не расписаны с мужем возможно ли без росписи взять длительную свиданку?

0

6

Лучик написал(а):

Добрый вечер,хотелось бы узнать насчёт свиданий ,если мы не расписаны с мужем возможно ли без росписи взять длительную свиданку?

Возможно. Если Вас в пишут в личное дело. Обычно для этого необходимо предоставить документы о совместном проживании от участкового и соседей. Удачи.

0

7

Бывший сотрудник колонии ответит в суде за хранение наркотического средства в крупном размере
20 Октября 2017

По версии следствия, преступление было совершено 19 сентября. В Шексне бывший сотрудник ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области договорился через интернет с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства.

В тот же день мужчина забрал из тайника наркотическое вещество массой 2,784 грамм и хранил его при себе до 15 часов, после чего был задержан полицией на автозаправке. Вещество было изъято в ходе досмотра автомобиля.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины задержанного, уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.

0

8

Фильм о побеге заключенного на вертолете снимут в Вологодской области

В группе «Актеры массовых сцен Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте» объявлен кастинг на участие в съемках нового художественного фильма «Последний рывок» по книге Галины Александровой и Федора Николаева «Спиной к закону». В основе сюжета реальные события - побег заключенного из Шекснинской колонии на вертолете.

Съемки фильма запланированы на начало 2020 года. Место и время кастингов станет известно позже. Режиссером выступает Сергей Задорин из Череповца, фильмография которого насчитывает около полусотни документальных фильмов «Краб наносит удар, или где искать Великую Русь», «Инстинкт свободы», «Забытая зона» и другие. Также Сергей Задорин известен благодаря полнометражному художественному фильму «Заклятие Велеса» и более 500 рекламным роликам.

В основе картины «Последний рывок» - события, которые произошли в марте 2012 года в исправительной колонии строгого режима ИК-17 в Шексне. Тогда осужденный за тройное убийство Алексей Шестаков совершил уникальный по дерзости побег на вертолете. Приблизительно в 8.45, над территорией исправительного учреждения внезапно завис угнанный вертолет Ми-2. Из него подельники сбросили заключенному веревочную лестницу, по которой он забрался в кабину. Охранница произвела два выстрела, но не попала ни в беглеца, ни в вертолет.
Вскоре брошенный вертолет был обнаружен на Пошехонском шоссе на окраине Вологды. Через некоторое время преступника и его сообщников удалось задержать.

Добавим, что на прошлой неделе, 9 сентября, короткометражный фильм вологодского режиссера Сергея Задорина «Норд-вояж» стал призером III международного туристического конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Юлия Горчакова

0

9

Прошу Вас  указать номера телефонов Ик - 17 , не дозвонтиься по номеру телефона  8(81751)21891 указан только один номер телефона , где ном. телефонов справочной , начальников отрядов ?

0

10

Щербина Т.С. написал(а):

Прошу Вас  указать номера телефонов Ик - 17 , не дозвонтиься по номеру телефона  8(81751)21891 указан только один номер телефона , где ном. телефонов справочной , начальников отрядов ?

Добрый день. Все что удалось найти, это на официальном сайте есть добавочные номера

Контактный телефон/факс: (817-51) 2-18-91 (доб. 27-60).

Пробуйте пожалуйста еще дозваниваться и расскажите здесь что получится. Многим это поможет. Спасибо за ваш вопрос.

0

11

СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 17 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗИМНЕМ ДНЕ ЗДОРОВЬЯ
01.03.2021

В минувшие выходные в поселке Шексна состоялись зимние семейные забавы, которые организовала районная администрация и шекснинский Молодежный центр «Энергия».

В рамках мероприятия все желающие катались на коньках, ватрушках, сражались в лазертаг, соревновались в лыжных гонках, скандинавской ходьбе, состязались в игре в шахматы, катались на лошадях.

В празднике приняли участие сотрудники и ветераны исправительной колонии № 17. Каждый нашел себе занятие по интересам. Все участники получили заряд бодрости, энергии и здоровья и провели время вместе со своими близкими.





СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ УКРАСИЛИ ТЕРРИТОРИЮ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 17
11.03.2021

Среди учреждений регионального УФСИН продолжается первый этап конкурса снежных фигур. Теперь творения из снега и льда появились и в локальных участках исправительной колонии № 17.   

14 отрядов учреждения приняли участие в творческом мероприятии и представили свои работы на суд жюри. Для исполнения снежных шедевров осужденные выбрали наиболее актуальные на сегодняшний день темы, отметив, что 2021 год является календарным годом быка, а согласно Указу Президента – Годом науки и технологий. Снежные фигуры были посвящены 60-летию первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина, 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, исследованию российскими космонавтами поверхности красной планеты.

Участники творческого состязания не могли не отметить вклад российских врачей в борьбу с коронавирусной инфекцией. Именно эта работа и стала в колонии победителем конкурса снежных фигур.







ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 17, ИМЕЮЩИЕ АЛКОГОЛЬНУЮ И НАРКОТИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ, ПРОШЛИ КУРСЫ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
22.03.2021

Уже на протяжении более полутора лет в исправительной колонии строго режима № 17 внедряется Ведомственная программа социально-психологической помощи лицам, содержащимся в местах лишения свободы. Основная цель мероприятия – выработка устойчивого отказа у осужденных, имеющих пристрастие к алкоголю или наркотикам, от их употребления.

В рамках данной программы все желающие приняли участие в различных просветительских занятиях, тренингах, играх, консультациях со специалистами. В ходе прохождения обучения осужденные смогли понять причины появления зависимости от алкоголя и наркотиков, проанализировали ситуации, провоцирующие их употребление, и научились распознавать манипулятивные способы привлечения человека к употреблению психоактивных веществ.

Участники, успешно прошедшие обучение, получили свидетельства о прохождении Курса занятий, направленных на отказ от употребления психоактивных веществ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-17 УФСИН по Вологодской области Шексна