pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ КП-6 УФСИН по Вологодской области Грязовец


ФСИН России, ФКУ КП-6 УФСИН по Вологодской области Грязовец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КП-6 Грязовец, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, КП-6 Грязовец

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес, индекс КП-6 Грязовец: Вологодская область, г. Грязовец, ул. Ленина, 13, 162000.

Контактный телефон факс КП-6 Грязовец: (817-55) 2-23-91.

Электронная почта КП-6 Грязовец: kp6ufsinpovo@yandex.ru

Режим содержания КП-6 Грязовец: колония-поселение.

Лимит наполнения КП-6 Грязовец: 195 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В настоящее время в колонии-поселение № 6 содержатся осуждённые, отбывающие наказание впервые, независимо от рода занятий до осуждения.
Основные виды деятельности - швейное производство и деревообработка. Выпускаемая продукция: рукавицы, халаты, матрацы, постельное белье, тара ящичная, поддоны, изделия ритуального назначения.
В учреждении осуждённые могут пройти обучение в профессиональном училище по специальностям станочник в деревообработке, швея. Срок обучения – от 5 месяцев до 1 года. В учреждении действует студийная группа арттерапии, которую создали психолог учреждения совместно с социальным работником. Среди работ, сотворённых руками осуждённых из солёного теста, очень много интересных и удивительных.

ФКУ КП-6 "Колония-поселение № 6" г. Грязовец, Вологодская область

Режим содержания: колония-поселение (для мужчин).
Лимит наполнения: 195 человек.
Контакты
Адрес: 162000, Вологодская область, г. Грязовец, ул. Ленина, 13
Телефоны:
(817-55) 2-23-91

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Коноплёв Сергей Федорович

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области
Понедельник с 10 до 12 часов

Заместитель начальника: майор внутренней службы Грогмцев Артем Викторович
Вторник, четверг с 15 до 17 часов

Заместитель начальника: капитан внутренней службы Подгорнов Александр Викторович   
Среда, пятница с 14 до 16 часов

Заместитель начальника: капитан внутренней службы Щукин Андрей Владимирович
Вторник, среда с 15 до 17 часов

Заместитель начальника: капитан внутренней службы Коновалов Алексей Сергеевич
Среда, пятница с 14 до 16 часов

Расписание работы комнат свиданий

Краткосрочные:
Понедельник, с 14.00 до 16.30.
Вторник – пятница, с 9.00 до 16.30.
Перерыв на обед – ежедневно, с 13.30 до 14.30

Длительные:
Ежедневно, с 12.00 до 11.00 следующего дня (последняя пятница месяца – санитарный день)
Выходные и праздничные дни
Понедельник – среда, с 9.00 до 16.30.
Четверг, с 9.00 до 15.00.
Перерыв на обед – ежедневно, с 12.00 до 14.00

Расписание работы магазина:
Вторник – четверг, с 8.00 до 16.30 (перерыв на обед – с 12.30 до 13.30).
Пятница, с 8.00 до 15.30 (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00).
Суббота, с 8.00 до 15.00 (без обеда)

Из истории колонии

Судская детская трудовая колония на 250 мест была создана в ноябре 1955 года. Вся работа в учреждении строилась по принципу воспитания через коллектив, с использованием опыта А. С. Макаренко. Порой колония принимала и содержала порядка 800 человек из 13 регионов страны, от Карелии до Дальнего Востока.
В последние годы в воспитательной колонии находились ребята из Мурманской и Вологодской областей. В марте 2004 года, после 49 лет существования, Судская воспитательная колония была расформирована. Осуждённых перевели во вновь созданную воспитательную колонию в п. Паприха Вологодской области. А на базе Судской ВК была создана колония-поселение № 7 для положительно характеризующихся осуждённых.
С 7 апреля 2006 года в соответствии с приказом Минюста России КП-7 стала учреждением для бывших работников судов и правоохранительных органов, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы и осуждённых за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

0

4

НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ № 6
06.02.2019

Руководство УФСИН России по Вологодской области во главе с начальником Управления Владиленом Демьяновым с рабочим визитом посетило исправительное учреждение.

Сотрудники аппарата Управления совершили обход отрядов колонии-поселения, столовой, комнаты длительных свиданий, ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осуждённых. Прибывшие гости в сопровождении врио начальника колонии-поселения № 6 Владимира Гессе проверили организацию питания и обучения осуждённых, что является важнейшей составляющей их ресоциализации и успешной адаптации к жизни после освобождения.

В ходе визита руководство УФСИН провело прием осужденных по личным вопросам. Особое внимание в беседе с лицами, прибывшими на личный прием, уделялось вопросам обеспечения их вещевым имуществом, возможности получения квалифицированной медицинской помощи. Всем осужденным были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством РФ.

0

5

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОМИЛОВАНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ № 6
08.02.2019

Исправительное учреждение с рабочим визитом посетили члены комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области и члены общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Галиной Федотовой. Целью посещения стало осуществление общественного контроля за условиями содержания осужденных.

Представители комиссий совершили обход территории и объектов учреждения, посетили общежития для проживания осужденных, столовую, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, производственную зону, а также ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных.

В рамках посещения учреждения членами комиссий был осуществлен прием осужденных по личным вопросам. Особое внимание в беседе уделялось вопросу помилования. На все вопросы прибывшие гости дали разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

0

6

Предприятия Вологодской области набирают на работу заключенных

Осужденные выполняют черную работу и получают за это небольшие деньги.

В Вологодской области сейчас действует две колонии-поселения — КП-6 в Грязовце и КП-7 в Суде. Там находятся люди, осужденные за непредумышленные преступления, а также за преступления небольшой или средней тяжести. Таким заключенным можно работать на предприятиях, которые заинтересованы в недорогой рабочей силе.

Как правило, осужденные выполняют грязную работу - уборка территории, чистка помещений. Также они ухаживают за животными, к примеру, доят коров на фермах. Эта работа не требует специальных навыков, оплачивается низко, но для осужденных заработать хоть какие-то деньги - уже хорошо.

К примеру, заключенный получает 10 тысяч рублей в месяц. Часть этих денег у него забирают в счет погашения долга по исковому заявлению, из-за которого он и оказался за решеткой. Остальные деньги заключенные либо отправляют семье, либо оставляют до лучших времен, когда освободятся и вернуться к обычной жизни. По мнению самих осужденных, труд делает их жизнь ярче, а период, который они вынуждены проводить в неволе, помогает осознать ошибки, совершенные ранее.

0

7

ИТОГИ КОНКУРСА СНЕЖНЫХ ФИГУР ПОДВЕЛИ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ № 6
15.03.2021

Еще в одном учреждении уголовно-исполнительной системы прошел конкурс на лучшую фигуру из снега и льда. Грязовецкую колонию-поселение украсили зимние шедевры, сделанные руками осужденных.

Тематика выполненных работ очень разнообразна, она объединила в себе темы прошлых лет. Это объявленные ранее в России Год семьи, экологии, театра и 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Снежные творения выполнены очень аккуратно, с особой тщательностью, оригинально и красочно оформлены, раскрывают заявленные идеи.

Осужденные, принявшие участие в изготовлении снежных фигур, поощрены правами начальника исправительного учреждения. Лучшая работа примет участие в следующем этапе конкурса среди учреждений пенитенциарной системы региона.








ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПОСЕТИЛИ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ № 6
18.03.2021

Сегодня колонию-поселение № 6, расположенную в городе Грязовце, посетил заместитель прокурора Вологодской области Игорь Даниленко. В ходе визита Игоря Викторовича сопровождало руководство регионального УФСИН во главе с начальником Владиленом Демьяновым.

Целью рабочей встречи стала проверка соблюдения прав осужденных в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Руководство УФСИН и представители надзорных органов совершили обход помещений общежитий, где не только проверили соблюдение прав осужденных и условия их содержания, но и побеседовали с ними на предмет наличия жалоб и заявлений. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства.

Руководители ведомств подробно ознакомились с медицинским обеспечением лиц, отбывающих наказание, побывали в столовой учреждения, проверили организацию условий труда на промышленной зоне колонии-поселения.

Завершилось посещение общим собранием проверяющих и сотрудников пенитенциарного ведомства, в ходе которого были подведены итоги визита: разобраны выявленные недочеты и определены пути их устранения. Рекомендации, поступившие от представителей прокуратуры в ходе выезда, приняты к исполнению администрацией учреждения.






СОТРУДНИКИ ГРЯЗОВЕЦКОЙ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ № 6 ПРИМУТ УЧАСТИЕ В «БИТВЕ ТАЛАНТОВ»
24.03.2021

Сотрудники колонии-поселения № 6 вместе со своими семьями регулярно принимают участие в различных культурно-массовых мероприятиях и концертных программах Грязовецкого района. В этот раз в Дворце культуры города Грязовца состоится творческий конкурс «Битва талантов», в котором выступят представители пенитенциарного учреждения – Галина Соколова и Данил Евстигнеев со своими вокальными номерами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ КП-6 УФСИН по Вологодской области Грязовец