pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области Вологда


ФСИН России, ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области Вологда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ФКЛПУ МБ-10 Вологда, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ФКЛПУ МБ-10 Вологда


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес, индекс ФКЛПУ МБ-10 Вологда: г. Вологда, Советский проспект, 73, 160012.

Контактный телефон/факс ФКЛПУ МБ-10 Вологда: (817-2) 79-04-78, 72-47-22.

Электронная почта ФКЛПУ МБ-10 Вологда: fglpymb_10@mail.ru

Лимит наполнения ФКЛПУ МБ-10 Вологда: 230 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ФКЛПУ МБ-10 Вологда
Межобластная больница для осужденных №10, ФКУ
Управление ФСИН по Вологодской области
Вологда, Советский проспект, 73

+7 (8172) 79‒04‒78

Вологда, Советский проспект, 73
160012

0

4

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ МЕЖОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ № 10 ПРИОБЩИЛИСЬ К ТЕАТРАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
05.02.2019

В прошедшие выходные для детей сотрудников лечебного учреждения был организован выезд в вологодский кукольный театр «Теремок». Для них это было маленьким путешествием. Ребята получили огромное количество впечатлений и приятных эмоций.

Совместно с родителями они посмотрели веселые представления «Мойдодыр» и «Краденое солнце». По завершению спектакля для них была организована экскурсия по кукольному театру, дети познакомились настоящими куклами – актерами спектаклей, украшающими интерьер здания, а также с обитателями живого уголка, организованного тут же в холле театра.

– Культурно-массовые мероприятия очень важны для детей. Во-первых, ребята смогли провести время с родителями, а во-вторых, театр обогащает душу, учит сопереживать героям, помогает найти выход из сложных ситуаций, – отметил заместитель начальника межобластной больницы для осужденных № 10 Александр Подгорнов.

0

5

СОТРУДНИКИ МЕЖОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ № 10 ПОДНЯТЫ ПО СИГНАЛУ ТРЕВОГИ
08.02.2019

Сегодня в 6 часов утра в рамках контрольного инспектирования личный состав межобластной больницы для осужденных № 10 был поднят по сигналу тревоги. Все сотрудники прибыли в учреждение в установленные временные рамки. В ходе сбора было организовано построение личного состава, проверены укомплектованность «тревожных вещмешков» и умение пользоваться индивидуальными средствами защиты, проведен опрос на знание действий при чрезвычайных ситуациях.

По завершении построения сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН России по Вологодской области проведен строевой смотр, в ходе которого проверены соответствие формы одежды установленным требованиям, знание личным составом строевого устава, а также индивидуальная строевая подготовка.

Заместитель начальника отдела специального назначения Сергей Горн провел тактико-строевое занятие со сводным отрядом лечебного учреждения. Учебная тренировка включала в себя отработку действий при возникновении массовых беспорядков. Отметим, что в состав сводного отряда входит 20 сотрудников больницы. Данные занятия проводятся ежеквартально с привлечением сотрудников ОСН.

0

6

Вологодскую больницу для осуждённых посетила конкурсная комиссия

На празднике подвели итоги работы за годНа празднике подвели итоги работы за год

Межобластная больница № 10 УФСИН России по Вологодской области открыла свои двери для гостей. 12 июля в учреждении прошёл традиционный День смотра полезных дел. В рамках мероприятия делегация ознакомилась с итогами работы отряда хозобуслуги за прошедший год, посмотрела, в каких условиях проживают осуждённые, также приняла участие в открытии комнаты истории больницы.

Лечебно-профилактическое учреждение располагается в здании 1824 года постройки. Оно рассчитано на 230 мест. Ежегодно в МБ-10 проходят лечение более 150 осуждённых из всех учреждений Вологодской области, а также из других регионов. В больницу их привозят в том случае, если в колониях провести необходимые медицинские обследования и лечение того или иного заболевания не представляется возможным.

«У осуждённых бывают самые обычные заболевания, такие же, как и у людей, которые находятся на свободе. Раньше, допустим, было много случаев туберкулёза, в последние годы наблюдается существенный спад этого заболевания. Также возникают сердечные болезни, заболевания терапевтического профиля. Всё необходимое оборудование для оказания квалифицированной медицинской помощи в том или ином случае в больнице имеется. Если чего-то не хватает, то мы вывозим больных в учреждения гражданского здравоохранения города Вологды. Проблем с этим нет», - пояснил корреспонденту КП начальник ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области Евгений Левашов.

Главными участниками Дня смотра полезных дел стали осуждённых из отряда хозяйственной обслуги. Их в учреждении называют основными помощниками коллектива сотрудников. Ведь именно они осуществляют всю бытовую и ремонтную работу для того, чтобы больница функционировала. В их числе санитары, повара, сварщики, сантехники, электрики, строители. В отряде общий режим, сейчас в нём около 30 человек.

Тех, кто за прошедший год проявил себя лучше всех, на празднике отметили благодарственными письмами. Также осуждённым вручили подарки.

«Уже более 50 лет у нас проводятся такие мероприятия во всех учреждениях Вологодской области. Прежде всего, они направлены на открытость нашей системы, мы распахиваем двери и показываем, как мы живем, потому что нам нечего скрывать. В то же самое время осужденные должны видеть, что с ними занимаются не только сотрудники учреждения, но и общественность, которая пристально смотрит за тем, как мы работаем. И если есть какие-то недостатки, она подсказывает нам, мы всегда эти подсказки принимаем и исправляем все недочёты. На данное учреждение выделено серьёзное финансирование. Делается всё для того, чтобы улучшить условия содержания граждан осуждённых, которые находятся на лечении в этой больнице», - сказал на торжественном открытии Дня смотра полезных дел заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владимир Горелов.

В числе гостей больницы в этот праздничный день родственники отбывающих наказание, представители церкви, общественности, сотрудники Управления ФСИН России по Вологодской области, ветераны уголовно-исполнительной системы.

После торжественного открытия делегация осмотрела помещения, где живут осуждённые из отряда хозобеспечения. Также гости зашли в тренажёрный зал, библиотеку, на кухню, в комнаты для длительных и краткосрочных свиданий. Важным моментом праздника стало открытие музея истории учреждения.

0

7

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены факты не предоставления, а также неполного и недостоверного предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными служащими межобластной больницы для осужденных.

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции федеральными государственными служащими ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области (межобластной больницы для осужденных).

В результате проверки выявлены факты не предоставления, а также неполного и недостоверного предоставления работниками учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год.

Так, одним из работников больницы не исполнена предусмотренная Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанность предоставления работодателю сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруги. Другим работником указанные сведения не предоставлены в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Некоторые федеральные государственные служащие не сообщили представителю работодателя сведения о находившемся в их собственности недвижимом имуществе и автотранспортных средствах.

Один работник учреждения представил работодателю значительно заниженные сведения о площадях принадлежащих ему на праве общей долевой собственности жилого дома и квартиры.

По результатам проверки прокуратурой начальнику ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится в стадии рассмотрения.

Аналогичные проверки прокуратурой проводятся в других учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области Вологда