pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН по Вологодской области Вологда


ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН по Вологодской области Вологда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СИЗО-2 Вологда, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, СИЗО-2 Вологда

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Следсственый изолятор № 2 Вологда
СИЗО-2 Вологда
СИ-2 Вологда

Адрес, индекс СИЗО-2 Вологда: г. Вологда, ул. Трудовая, 2, 160019.

Контактный телефон / факс СИЗО-2 Вологда: (817-2) 54-35-55.

Электронная почта СИЗО-2 Вологда: iz-2@vologda.fsin.uis

Лимит наполнения СИЗО-2 Вологда: 750 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В вологодский СИЗО попытались пронести мобильные телефоны в гречневой каше
12.12.2017

Бдительные оперативники пресекли попытку передачи запрещенных предметов.

На днях в вологодский следственный № 2 пришла посылка из Санкт-Петербурга. В безобидных банках с гречневой кашей бдительные оперативники нашли запрещенные для передачи заключенным мобильные телефоны.

Получатель посылки был возмущен. Он сказал, что его подставили. Мужчина пошел навстречу сокамернику, исчерпавшему лимит по передачам, и согласился получить груз на свое имя.

Инициатор махинации не стал отпираться и признался, что, находясь на лечении в межобластной больнице, позвонил с таксофона знакомому в Санкт-Петербург и договорился о передаче четырех телефонов.

В настоящее время в СИЗО проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, сообщает областное управление ФСИН.

0

4

Сокольчанин спрятал гашиш во фруктовой смеси и пытался переправить в СИЗО

В Вологодский городской суд направлено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков.

Как установило следствие, в октябре 2017 года житель Сокола приобрел в Волгограде гашиш весом 0,87 грамма и хранил его у себя дома.

В конце декабря прошлого года обвиняемый решил подарить наркотик на Новый год своей знакомой, которая содержалась на тот момент под следствием в СИЗО-2 Управления ФСИН России по Вологодской области. Сокольчанин разделил гашиш на семь частей и, чтобы скрыть его от сотрудников администрации следственного изолятора, поместил зелье в полимерный пакет и перемешал с орехово-фруктовой смесью.

«Новогодний подарок» обвиняемый привез в Вологду и через посредницу, которая была не в курсе его преступленных намерений, передал пакет инспектору СИЗО для своей подруги. Однако план потерпел фиаско: гашиш был обнаружен и изъят в комнате приема передач.

Уголовное дело в отношении 31-летнего злоумышленника было возбуждено по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 228.1 УК РФ, сообщает прокуратура Вологды. За сбыт наркотиков в следственном изоляторе грозит от пяти до 12 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Антон Янковский

0

5

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ № 2 ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД
16.01.2019

В следственном изоляторе № 2 состоялось оперативное совещание под председательством врио начальника Сергея Томилова. Основной темой обсуждения стали вопросы производственно-хозяйственной, финансово-экономической и оперативно-служебной деятельности учреждения.

Помимо руководства следственного изолятора в обсуждении итогов работы принял участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрий Шишкин. В ходе заседания отмечены положительные результаты деятельности учреждения по вопросам законности и правопорядка, обеспечения условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдения их прав и законных интересов, повышения социальной защищенности личного состава.

Завершилось совещание торжественным награждением сотрудников, показавших высокие результаты в служебной деятельности.

0

6

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ № 2 ГОТОВЯТСЯ К КОНКУРСУ СНЕЖНЫХ ФИГУР
01.02.2019

Традиционный конкурс снежных фигур проводится в исправительных учреждениях области каждую зиму. Его участники с увлечением воплощают в жизнь свои замыслы, создавая необычные композиции из снега и льда. Осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2 приняли активное участие в соревнованиях.

Зима в этом году выдалась снежная, и материала для постройки фигур достаточно. Участники соревнований проявили максимум фантазии и с огромным интересом отнеслись к проведению мероприятия.  Лидером конкурса, несомненно, стала фигура подводной лодки. Конкурсная работа была установлена на детской спортивной площадке учреждения. Осужденные отряда хозяйственного обслуживания потратили немалые силы на реализацию своей задумки. Результат их работы украшает привычный быт режимной территории следственного изолятора. Конкурсанты с нетерпением ждут подведения итогов состязания.

0

7

Вологодский омбудсмен ищет мужчин, обвиненных в педофилии
За рядом таких уголовных дел видны имущественные интересы
ИВАН ЧУХНИН

Вологодский уполномоченный по правам человека заинтересовался проблемой обвиненных в педофилии мужчин.

Олег Димони просит откликнуться родственников или знакомых мужчин, которые подозреваются, обвиняются или уже признаны судом в насилии к детям, проживающим с бывшими женами, обратиться к нему.

Поводом для его беспокойства стало то, что только за последние недели в его адрес поступило уже две жалобы по этому поводу.

Оба уголовных дела были возбуждены после приезда председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в Вологодскую область в октябре 2018 года.

Глава СК организовал проверки работу вологодских следователей, которые не проявляли рвения в расследовании дел, связанных с несовершеннолетними.

Как выяснилось, эти два уголовные дела похожи: бывшая жена обвиняет мужа в сексуальном домогательстве к детям, проживающим с ней, через несколько лет после развода.

- Оба мужчины в настоящее время находятся в СИЗО-2 Вологды. И в том, и в другом случае, как меня уверяют родственники, причиной являются имущественные претензии бывших жен. В обоих случаях дети, которым на момент "преступления" было 3-5 лет, подтвердили, что "папа плохой", - пишет Олег Димони в своем обращении в социальных сетях.

.При знакомстве с делами омбудсмен выявил закономерность: и в том, и в другом случае во время следствия менялось от 3 до 5 следователей, которые не стали брать грех на душу.

Чтобы понять масштаб происходящего и остановить зарождение чудовищного механизма обвинения мужиков Вологодчины бывшими женами из-за нерешенных имущественных споров, Олег Димони и просит сообщить ему о подобных случаях.

- Облыжные обвинения в педофилии, это вам не наркотики подбросить, тем более, что бывшие жены при этом калечат психику детей. На всю оставшуюся жизнь калечат, - заявляет Олег Димони.

0

8

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ЭДУАРДА АСАДОВА ПРОШЕЛ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ № 2
18.03.2021

В вологодском следственном изоляторе № 2 состоялся литературный вечер, посвященный творчеству советского поэта - прозаика, снискавшего мировую известность, Эдуарда Асадова.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны учреждения. В ходе беседы члены литературного кружка обсудили жизнь и творчество писателя, познакомились с малоизвестными фактами его личной жизни, а также поделились эмоциями от прочтения произведений.

В течение вечера участники слушали песни и узнавали в них любимые стихи поэта.






ЛУЧШЕГО НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ВЫБРАЛИ В ВОЛОГОДСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ
18.03.2021

В следственном изоляторе № 2 состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов учреждения.

В  программу мероприятий вошла  строевая, специальная, огневая и физическая подготовка.

Претенденты на победу прошли различные испытания: проверили знания нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию службы охраны; продемонстрировали умение правильно и быстро выполнять команды Строевого устава; тренировали меткость в стрельбе из огнестрельного оружия, а также бегали, подтягивались и выполняли боевые приемы борьбы.

Лучше своих коллег справился со всеми заданиями начальник караула отдела охраны СИЗО-2 Александр Иткин, который представит учреждение в следующем этапе конкурса.






СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА № 2 ОРГАНИЗОВАЛИ СОВМЕСТНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
09.02.2021

Представители вологодского следственного изолятора вместе с членами своих семей провели выходной на свежем воздухе. Для них было организовано катание на коньках на ледовой площадке городского стадиона «Динамо».

В спортивной прогулке приняли участие сотрудники всех отделов и служб учреждения. День выдался морозный, но все с удовольствием и радостью провели время вместе и с большим азартом демонстрировали свои умения кататься на коньках.

Как отмечают участники выезда, спортивные мероприятия не только позволяют сохранять хорошую физическую форму сотрудникам ведомства, но и играют важную роль в сплочении коллектива, позволяют улучшить отношения как между коллегами, так и внутри семьи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН по Вологодской области Вологда