pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Приморский край » ФКУ ИК-39 ГУФСИН РФ по Приморскому краю (ИК-39 Чкаловское)


ФКУ ИК-39 ГУФСИН РФ по Приморскому краю (ИК-39 Чкаловское)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Владивосток. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №39 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю»

Юридический адрес: 692200, Приморский край, Спасский район, село Чкаловское, ул. Пограничная, 43

Удаленность от ГУФСИН по ПК-300 км.

Режим содержания спецконтингента – общий

Виды внебюджетной деятельности: подсобное хозяйство, деревообработка, прочие услуги (ремонт обуви), сувенирная продукция.

Врио начальника – майор внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

Прием граждан начальником учреждения еженедельно по понедельникам с 15.00 до 16.00

Тел. (8-42352) 7-53-85

Е-mail: ik-39pk@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Самоубийство или казнь. Что стоит за смертью двух зэков в Приморье
Николай Добролюбов
3 ноября
life.ru/1166044
РИА НовостиИван Руднев

Сотрудники СК РФ по Приморскому краю, которые выясняют причины загадочной смерти двух осужденных в штрафном изоляторе ИК № 39 общего режима, не исключают, что их могли довести до самоубийства или убить. Следователи проверяют информацию о том, что в колонии был так называемый актив — заключённые, которые сотрудничают с администрацией и "ломают" других зеков. Возможно, самоубийство двух осуждённых было инсценировано.

Специальная комиссия ГУФСИН РФ по Приморскому краю совместно с сотрудниками СУ СК РФ по Приморскому краю расследует обстоятельства загадочной смерти двух осуждённых — 21 года и 36 лет.

Администрация колонии сообщила следователям, что тела осуждённых были найдены в штрафном изоляторе (ШИЗО) исправительной колонии общего режима ИК-39, расположенной в селе Чкаловском Спасского района Приморского края 24 октября 2018 года.

— Администрация колонии утверждает, что смерть осуждённых была ненасильственной. Пока заявляют самоубийство, — говорит Лайфу источник в правоохранительных органах Приморья.

Однако, по словам источника Лайфа, в УФСИН явно что-то не договаривают.

— Не зря же целую неделю, с 24 октября по 1 ноября 2018 года, фсиновцы скрывали сам факт смерти осуждённых. Видимо, думали, какую причину их гибели назвать. Вот и придумали, — поясняет источник.

Согласно официальному заявлению пресс-службы УФСИН РФ по Приморскому краю, в одной из камер ШИЗО ИК № 39 были обнаружены двое осужденных без признаков жизни.

— Прибывшие медработники констатировали смерть. По предварительным данным, без признаков насильственной смерти. Проводится проверка произошедшего, результаты будут направлены в государственные органы, осуществляющие контроль за деятельностью УИС, — говориться в заявлении пресс-службы УФСИН РФ по Приморскому краю.

Среди рабочих следователи отрабатывают две версии: осуждённые сами свели счеты с жизнью, либо были убиты, а суицид инсценирован.

По данным Лайфа, случившееся в ИК № 39 стало настоящим ЧП для руководства УФСИН Приморья.

— Это обычная колония, расположена в 300 километрах от Владивостока. Порядки в ней строгие. Начальник — подполковник внутренней службы Александр Кулеш — человек своенравный, который любит порядок. Он поддерживает "активистов", которые вместе с администрацией следят за дисциплиной, — рассказывает Лайфу собеседник из следственных органов Приморья.

Большинство осуждённых колонии работают на производстве — занимаются подсобным хозяйством, деревообработкой, ремонтом и пошивом обуви и, конечно, сувенирной продукцией.

— Администрация ИК № 39 любит тишину и старается свои проблемы за "колючку" не выносить. Возможно, в колонии возник конфликт между осуждёнными и активом. Вот и решили заключённых сначала перевоспитать в ШИЗО, но переусердствовали. Поняв, что скандала не избежать, возможно, инсценировали самоубийство, — рассказывают Лайфу источники в СК РФ.

В СК РФ Лайфу напоминают, что похожий случай произошёл в начале августа 2018 года в исправительной колоний ИК № 5 в Чите. Там нашли мёртвыми двух заключенных.

Администрация исправительной колонии № 5 в пригороде Читы утверждает, что осуждённые сами свели счёты с жизнью. Однако правозащитники сомневаются в данных ФСИН. По их мнению, с зэками могли расправиться сотрудники колонии, а затем инсценировать их самоубийство за то, что те жаловались в прокуратуру и правозащитникам на пытки и издевательства. Недавно заключённые этой колонии уже обращались за помощью к правозащитникам после произвола тюремщиков.

Правозащитника Елена Соколова говорит, что инсценировка самоубийства в колониях — дело обычное.

— С жалобщиком сначала разговаривает начальник отряда, потом активисты (заключённые, сотрудничающие с администрацией колонии. — Прим. ред.), которые просят прекратить строчить жалобы. Ну а если уговоры на ябед не действуют, то в ход идут уже совершенно другие меры: криминальные, — пояснила Соколова.

Недавно глава ФСИН РФ Геннадий Корниенко подписал распоряжение, которым обязал руководителей региональных управлений нести персональную ответственность за происшествия с заключёнными.

— Во всех региональных управлениях созданы специальные комиссии по проверке всех случаев применения насилия против отбывающих наказания в 2017 и 2018 годах, — заявили Лайфу во ФСИН РФ. — Члены этих комиссий проверят условия содержания в камерах и штрафных изоляторах.

Николай Добролюбов

0

4

СОТРУДНИКИ ИК-39 ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ УИС В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКОВ
05.08.2020

Сотрудники ИК-39 и члены ветеранской организации учреждения регулярно оказывают различную помощь ветеранам УИС, в том числе по благоустройству приусадебных участков.

В этот раз сотрудники во взаимодействии с членами ветеранской организации учреждения провели на приусадебном участке ветерана УИС Алексея Калашника работы по покосу травы, уборке и благоустройству территории.

Личный состав учреждений УИС всегда уделяет внимание ветеранам: оказывает материальную и психологическую поддержку, помогает с решением различных правовых и коммунальных вопросов.

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-39 ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛЬНЫМ ТУРНИРОМ
12.08.2020

В рамках празднования 21-ой годовщины со Дня образования ИК-39 среди личного состава прошли соревнования по волейболу. По результатам матча были выбраны победители в номинациях «Лучший игрок», «Приз зрительских симпатий» и «Лучшая команда».

На торжественном мероприятии отличившимся сотрудникам и ветеранам вручили благодарственные письма и медали «За отличие в службе».

0

6

СОТРУДНИКИ ИК-39 ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЕ
28.09.2020

Команда сотрудников ИК-39 приняла участие в учебно-тренировочных мероприятиях по противодействию террористической угрозе с элементами туристической техники. Соревнования, организованные администрацией Спасского муниципального района, проходили на базе детского оздоровительного лагеря в с. Евсеевка.

Участники преодолевали кросс в 1,5 км., проводили спасательные работы, разжигали костер, переправлялись по бревну с маятником, работали с огнетушителем, тренировались в подаче сигналов бедствия, оказывали первую медицинскую помощь и преодолевали горизонтальную и вертикальную паутину.

В финале команды прошли тесты по правильному поведению заложников при теракте, описанию террориста и действиям человека, попавшего в экстремальную ситуацию.

Участие в подобных мероприятиях позволяет сотрудникам оттачивать свое мастерство при действиях в чрезвычайных ситуациях, и с пользой проводить свободное время.

0

7

В ИК-39 ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ЗАДЕРЖАНЫ ГРАЖДАНЕ ПРИ ПОПЫТКЕ ПЕРЕБРОСА НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ
26.05.2020

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников оперативного отдела исправительной колонии №39 на прилегающей к учреждению режимной территории были задержаны двое граждан В. и П., намеревающихся совершить переброс свертка, намотанного клейкой лентой на деревянную палку, с веществом темно-бурого цвета со специфическим запахом.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством, а именно маслом каннабиса общей массой 13,049 граммов.

Передача наркотических веществ на территорию учреждений УИС влечет за собой уголовную ответственность.

0

8

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПРОВОДИТСЯ ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ
02.06.2020

Развитие сельскохозяйственного направления в учреждениях УИС края позволяет выполнять задачи по самообеспечению продуктами питания практически на 100%. Важное значение имеют и сопутствующие цели - трудоиспользование и социальная адаптация осуждённых, получение ими профессиональных навыков в области сельского хозяйства.

Сегодня основными учреждениями, занимающимися выращиванием растениеводческой продукции для обеспечения внутрисистемных нужд, являются КП-37, ИК-33, 39. На их полях общей площадью почти 3 тысячи га во время посевной кампании был засажен картофель и другая сельскохозяйственная продукции – морковь, свекла, капуста, огурцы и томаты. Все выращенные овощи и культуры пойдут на обеспечение внутрисистемных нужд.

Развитие сельскохозяйственной отрасли в учреждениях ГУФСИН края является одним из перспективных направлений деятельности. Действующая программа самообеспечения в исправительных учреждениях позволяет обеспечивать себя практически на сто процентов, а также вводить дополнительные рабочие места для осужденных.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-39 ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ КРУПНОЙ ПАРТИИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА РЕЖИМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
30.07.2020

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-39 была пресечена попытка доставки на режимную территорию крупной партии запрещенных предметов. На контрольно-пропускном пункте в ходе досмотра стороннего автомобиля, заезжающего на ремонт в промышленную зону под управлением гражданина Ю., под капотом, сотрудники обнаружили и изъяли 102 сим-карты, два сотовых телефона, комплектующие к ним и вай-фай роутер.

В отношении гражданина Ю. составлен протокол об административном правонарушении.

Передача данных запрещенных предметов на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы влечет за собой административную ответственность.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Приморский край » ФКУ ИК-39 ГУФСИН РФ по Приморскому краю (ИК-39 Чкаловское)