pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми Ухта Сирачой


ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми Ухта Сирачой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ КОМИ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-24 Ухта Сирачой
Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №24 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми"
ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми

ИК-24 Ухта Сирачой - Исправительная колония особого режима.

Почтовый адрес ИК-24 Ухта Сирачой: 169301, Республика Коми, г. Ухта, пос. Сирачой.

Контактные телефоны ИК-24 Ухта Сирачой: (8216) 73-98-58, (8216) 75-15-53 - дежурная часть; (8216) 75-30-06 - отдел кадров; (8216) 76-31-23 - служба маркетинга.

Адрес электронной почты ИК-24 Ухта Сирачой: ik-24gufsinkomi@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-24 Ухта Сирачой
Федеральное казённое учреждение "Исправительная колония №24 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми".

Исправительная колония особого режима.

ФКУ ИК-24 "Исправительная колония №24" г. Ухта, Республика Коми

Контакты
Адрес: 169301, Республика Коми, г. Ухта, пос. Сирачой
Телефоны:
Дежурная часть: (8216) 73-98-58, (8216) 75-15-53

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Коротков Андрей Анатольевич

График приёма граждан руководством учреждения
Приём осуществляется в служебных кабинетах.
В выходные и праздничные дни приём граждан осуществляет ответственный от руководства по учреждению.

Начальник ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми
понедельник 15.00 - 16.00

Заместитель начальника: подполковник внутренней службы, Печёнкин Андрей Владимирович
вторник 15.00 - 16.00

Заместитель начальника: капитан внутренней службы, Русаков Евгений Сергеевич
среда 15.00 -16.00

Заместитель начальника: подполковник внутренней службы, Колобов Юрий Владимирович
четверг 15.00 - 16.00

Заместитель начальника - врач: подполковник внутренней службы, Павлова Галина Александровна
пятница 15.00 - 16.00

График работы прямой линии с населением:

В последний четверг каждого месяца с 12.00 до 13.00
Тел. (8216) 73-98-54

График работы комнаты приёма передач, проведения длительных и краткосрочных свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей

09.00 - 13.00
Приём заявлений для осуществления передач

09.00 - 16.45 (кроме выходных и праздничных дней)
Приём заявлений для предоставления краткосрочных свиданий

09.00 - 13.00
Приём передач

09.00 - 16.45
Предоставление краткосрочных свиданий

09.00 - 16.45 (кроме выходных и праздничных дней)
Приём заявлений для предоставления длительных свиданий

09.00 - 15.30
Вывод граждан по окончании длительных свиданий

09.00 - 15.00
Предоставление длительных свиданий

09.00 - 16.45
Составление реестров для получения посылок и бандеролей в отделении почтовой связи

15.30 - 16.30
Получение посылок, бандеролей в отделении почтовой связи

14.00 - 16.45
Выдача осуждённым посылок, передач и бандеролей

Обеденный перерыв - с 13.00 до 13.40.

Иногородним гражданам время запуска на длительное свидание может быть продлено до 20.00 при наличии билета с указанием времени прибытия в г. Ухта.

График работы социального магазина "Краюшка" при учреждении
С понедельника по пятницу с 09.00 до 16.45

0

4

ИК-24 Ухта Сирочай
В УФСИН выявили лучших лыжников

Сотрудники подразделений УФСИН в рамках Спартакиады УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам. Традиционно они прошли по оперативным зонам.
25 января в Ухте состоялись соревнования сборных команд учреждений Ухтинской оперативной зоны по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 5 километров.

Борьба получилась напряженной и захватывающей. В командном зачете первое место заняли лыжники ИК-19 (г. Ухта), на втором месте – сотрудники ИК-24 (п. Сырочай). Замыкает тройку призеров команда штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН.
В личном первенстве также победил представитель ИК-19 – Вадим Батманов. Второе место занял сотрудник ИК-29 (п. Нижний Доманик) Кирилл Эврюков. На третьем месте Данил Прокудович из ЛПУБ-18 (г. Ухта).
Среди женщин самой быстрой оказалась Полина Жукова из ИК-24. За ней финишировала сотрудница ИК-19 Лариса Ефименкова. Замыкает тройку Ольга Заглубоцкая из ИК-29.
26 января соревнования по лыжным гонкам прошли и на лыжной базе "Динамо" Сыктывкара. Команды из СИЗО-1, ИК-1 и 25, Управления по конвоированию, отдела специального назначения "Сапсан" (п. Верхний Чов), Уголовно-исполнительной инспекции, ЦИТОВ и аппарата УФСИН отстаивали честь своего подразделения на дистанции 5 км.

За каждую команду бежали по 5 спортсменов. В копилку команды засчитывали 4 лучших результата.
Быстрее всех оказались сотрудники спецназа. Второе место получила команда ИК-25. Третье место досталось Управлению по конвоированию.
Победу команд ОСН и ИК-25 предопределило участие в первенстве призера этапа Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, многократного чемпиона России, мастера спорта международного класса Станислава Волженцева и чемпионки Европы и России, участницы Олимпийских игр в Турине (2006) и Ванкувере (2010), мастера спорта международного класса Ольги Рочевой. Они и показали лучшие результаты среди мужчин и женщин. Второй результат среди мужчин у сотрудника аппарата Управления Владислава Ванеева. Немного от него отстал Александр Морозов из ИК-1.
В этот же день в Воркуте на базе городского стадиона "Юбилейный" состоялись соревнования по лыжным гонкам между командами СИЗО-3, ИК-22 и ИК-49 (п. Миша-Яг). По результатам соревнований на первом месте команда ИК-49. Сотрудники следственного изолятора стали вторыми. Третье место у команды ИК-22.

В личном первенстве весь пьедестал почета заняли сотрудники ИК-49. Лучший результат показал Андрей Солдатенок. За ним к финишу прибежал Денис Политов. Третье место у Николая Палкина.
Все призеры соревнований были поощрены кубками и почетными грамотами.

0

5

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НЕ ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЙ В УХТИНСКОЙ КОЛОНИИ
20.12.2018

20 декабря члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Елена Щербина и Людмила Ганова совершили плановую рабочую поездку в исправительную колонию № 24 в поселке Сирачой.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гичева и начальника колонии Андрея Короткова члены ОНК проверили функционирование столовой для осужденных, где посетили кухню, варочный цех, зал для приема пищи, склад сухих продуктов, рыбный и мясной цеха. Далее члены ОНК проверили состояние и функционирование банно-прачечного комплекса.

20 декабря члены ОНК Елена Щербина и Людмила Ганова совершили плановую рабочую поездку в ИК-24

После осмотра коммунально-бытовых помещений члены ОНК направились в кабинет начальника учреждения на территории жилой зоны и провели комиссионный прием осужденных по личным вопросам. Трем осужденным, обратившимся на личный прием, были даны разъяснения и рекомендации по интересующим их вопросам.

Члены ОНК провели комиссионный прием осужденных по личным вопросам

Выводы по результатам работы в ИК-24 члены комиссии записали в журнале посещений. Начальник исправительной колонии поблагодарил общественников за визит и сообщил о готовности к дальнейшему сотрудничеству.

0

6

В ИК-24 (П. СИРАЧОЙ) ПРОШЕЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
27.12.2018

27 декабря в ИК-24 (п. Сирачой) в рамках кружка физической культуры и спорта были организованы и проведены соревнования по шахматам среди осужденных, под руководством руководителя кружка, начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Ивана Никитина.

Соревнования проходили в учебно-консультационном пункте учреждения. 10 осужденных из 2 и 4 отрядов, приняли активное участие в турнире. Между ними развернулась нешуточная борьба за звание чемпиона колонии по шахматам. В результате соревнований звание чемпиона ИК-24 по шахматам было присвоено осужденному 2 отряда С. Данное событие организаторы турнира зафиксировали в Книге Рекордов исправительного учреждения.

Все участники стремились завоевать звание чемпиона исправительной колонии по шахматам

По мнению Ивана Никитина участие осужденных в кружковой работе позволяет обеспечить разумный досуг, стимулировать инициативу и самостоятельность, развивать индивидуальность, оказывают положительное влияние как на физическое, так и эмоционально-психологическое состояние осужденных.

Осужденные занявшие призовые места будут поощрены руководством колонии в установленном порядке.

0

7

Общественники Коми посетили три колонии в Ухте и Княжпогостском районе

Первый после "Прямого разговора" с ФСИН выезд в исправительные учреждения совершили представители республиканской Общественной наблюдательной комиссии, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Эдуард Бушуев и Елена Щербина по просьбе первого заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого обратили внимание не только на условия содержания осужденных, но и работы сотрудников.

Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Эдуард Бушуев и Елена Щербина посетили 3 исправительных учреждения на территории г. Ухты и Княжпогостского района – ИК-24 (п. Сирачой), лечебно-профилактическое учреждение "Больница № 18" (г. Ухта) и КП-38 (п. Чиньяворык). Их сопровождал помощник начальника УФСИН России по Республике Коми Алексей Гичев.

В исправительной колонии особого режима делегация общественных наблюдателей и представителя УФСИН осуществили прием осужденного по письменному обращению его матери, касающегося разъяснения перечня бесплатного медицинского обеспечения.

В больнице № 18 представителей ОНК и помощника начальника УФСИН по правам человека встретил начальник учреждения Андрей Дудников. Общественники произвели обход корпусов  №  4 и № 7, посетили комнату для лиц, прибывающих на свидание, а также осмотрели условия хранения осужденными личных вещей в кладовых. Провели прием по письменному обращению осужденного. При общественниках представители администрации учреждения дали разъяснения на поставленные вопросы о перечне предметов и вещей, которые разрешено осужденным хранить при себе. Обращено внимание на функционирование магазина на территории учреждения, где всегда есть возможность приобрести необходимый товар. Представители ОНК порекомендовали осужденному придерживаться порядка и установленных правил.

В колонии-поселении № 38 (п. Чиньяворык) общественники и помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по правам человека Алексей Гичев осмотрели санитарно-бытовые условия в камерах ШИЗО, а также оценили состояние душевой комнаты. По окончании обхода состоялся прием осужденных по личным вопросам. Одна из обратившихся просила оказать содействие по трудоустройству, чтобы иметь возможность выплачивать алименты. Сложность трудоустройства была связана с медицинскими противопоказаниями. Тем не менее, представители администрации заверили, что при наличии вакансий осужденная будет трудоустроена. При подведении итогов Эдуард Бушуев пожелал начальнику учреждения придерживаться общей тенденции, озвученной руководством ФСИН России, в лице первого заместителя директора ФСИН А. Рудого во время "Прямого разговора", о более широком применении к осужденным, ставшим на путь исправления, отпусков с выездом за пределы колонии, а также возможности проживания с семьями за пределами учреждения. Отметил необходимость создания благоприятных условий на территории КП-38 для стимулирования осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, к их правопослушному поведению и дальнейшему переводу в колонию-поселение.

Среди нововведений в работе общественников стоит отметить, обращение их внимания не только на состояние бытовых условий содержания осужденных, но и на условия работы сотрудников исправительных учреждений. Об этом к наблюдателям обратился во время "Прямого разговора" с правозащитными организациями первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-24 НАУЧИЛИСЬ СТАВИТЬ ЦЕЛИ И БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ
16.03.2021

В испарвительной колонии № 24 (г. Ухта, п. Сирачой) с осужденными проведено занятие по развитию навыков целеполагания.

Психолог психологической лаборатории учреждения Мария Тихонова прежде всего, предложила осужденным составить так называемое колесо жизненного баланса. Это круг, разделенный на сегменты, каждый из которых соответствует определенной сфере жизни: семья, здоровье, финансы, личностное развитие, друзья, досуг, работа, быт. Осужденные оценивали каждую сферу по 10-балльной системе: минимальный балл ставится ближе к центру круга, максимальный – к границе.

– Благодаря этому инструменту человек может выявить свои сильные стороны, а также определить области, требующие дополнительного развития. Далее мы анализируем, что можно сделать в той или иной сфере для гармонизации жизни, – прокомментировала психолог.

На основе полученных выводов осужденные составили свой план изменений. Для этого использовали методику «Карта желаний», которая помогает расставить в жизни приоритеты, понять, что действительно важно, а чем можно поступиться.

Следующим шагом стал метод «Город своей жизни»: участники занятия нарисовали карту, в котором есть все, что наполняет жизнь человека. Так, к примеру, осужденные нарисовали район «Моя семья», «Моя работа», «Отдых», «Друзья и знакомые». Затем исследовали нарисованную карту и давали пояснения. По окончанию занятия осужденные высказали мнение, что данная методика помогла им увидеть, что и как они хотели бы видеть в будущем и какие шаги необходимо для этого предпринять.

– Исследовать, из чего состоит жизнь, и понять, устраивает ли вас эта картина – значит взять ситуацию под контроль и строить жизнь по желанному сценарию. Целеполагание помогает структурировать, организовать и начать контролировать свою деятельность и в целом учит брать ответственность за свою жизнь. Из любых желаний можно сделать цели, но желания превратятся в цель в тот момент, когда они приобретут четкую форму и человек осознает их, – подвела итог занятия психолог Мария Тихонова.







УЧАЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИГЛАСИЛИ НА СЛУЖБУ В УИС
15.03.2021

На минувшей неделе, в преддверии профессионального праздника сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми активно посещали учебные заведения региона и знакомили учащихся и выпускников со службой в уголовно-исполнительной системе.

Так, 11 и 12 марта сотрудники ИК-24 (г. Ухта, п. Сирачой) провели профориентационное занятие с учащимися средней общеобразовательной школы № 19 г. Ухты, средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов и средней общеобразовательной школы № 2 г. Сосногорска. Гости поделились личным опытом обучения в образовательных организациях ФСИН России, а для наглядности продемонстрировали учащимся видеоролик про Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

Учащиеся задавали много вопросов, касающихся как поступления, так и деятельности сотрудников. Занятие получилось оживленным и  интересным. По окончанию встречи вся информация о поступлении в вузы ФСИН России была размещена на стендах школы с целью более детального изучения.

Представители колонии-поселения №38 11 марта приняли участие в комиссии по содействию в трудоустройстве выпускников 2021 года Ухтинского техникума железнодорожного транспорта. 3 выпускника заинтересовались информацией о возможностях обучения в учебных заведениях ФСИН России. Также представители колонии-поселения проинформировали о преимуществах службы участников ярмарки вакансий, прошедшей 15 марта в центре занятости населения г. Ухты. По результатам работы 1 кандидат изъявил желание служить в уголовно-исполнительной системе.

12 марта сотрудники КП-34 посетили Благоевскую среднюю общеобразовательную школу и провели профориентационную встречу с учащимися 10-11 классов. Ребятам подробно рассказали о порядке оформления на учебу и алгоритме прохождения военно-врачебной комиссии, условиях поступления. Кроме этого, до выпускников доведена информация о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях приема на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

По окончанию встречи выпускникам были выданы памятки с подробной информацией об образовательных организациях ФСИН России, направлениях обучения, требованиях к кандидатам и экзаменах, которые необходимо будет сдать, чтобы поступить в вузы по выбранной специальности.








ЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН В УХТЕ И КНЯЖПОГОСТСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
13.03.2021

12 марта в ИК-42 в поселке Синдор Княжпогостского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 142-й годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы России. В комнату воспитательной работы учреждения были приглашены руководство, начальники отделов и служб, сотрудники учреждения. Собравшимся продемонстрировали видеопоздравление директора ФСИН России Александра Калашникова и зачитали поздравления начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрия Коновалова. Отличившимся в службе сотрудникам были вручены благодарности ФСИН России, а также медали «Ветеран УИС» и «За отличие в службе» III, II, I степеней.

Сотрудников ИК-24 (п. Сирачой, г. Ухта) и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником поздравил начальник учреждения Андрей Коротков, вручив благодарности УФСИН и ведомственные награды.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми Ухта Сирачой