pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-31 УФСИН России по Республике Коми Микунь


ФКУ ИК-31 УФСИН России по Республике Коми Микунь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ КОМИ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №31 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми"

колония общего режима для осужденных женщин.

Почтовый адрес ИК-31 Микунь: 169060, Республика Коми, Усть-Вымский район, г. Микунь, ул. Восточная, д. 39.

Контактные телефоны ИК-31 Микунь: (82134) 3-13-45

Адрес электронной почты ИК-31 Микунь: ik31ufsinkomi@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Микуни пресекли попытку передать в колонию спиртное в виде парфюма
07.10.2017

Сотрудники исправительной колонии в Микуни изъяли бутылку со спиртным в виде туалетной воды «Вискарь».

Инцидент с попыткой передачи спиртного для осужденного за разбой заключенного, отбывающего свой срок в исправительной колонии №31, был пресечен сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний 5 октября. Знакомый заключенного попытался передать ему туалетную воду «Вискарь», в составе которой имеется 75% этилового спирта, был изъят. Однако в связи с тем, что такая передача нарушала тюремный регламент (фактически, данный «парфюм» является спиртным напитком), бутылка была изъята, а передавший ее мужчина будет к административной ответственности.

«В соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания», – напоминает пресс-служба ФСИН.

0

4

ИК-31 Микунь
В микуньской колонии занялись разведением служебных собак
С конца июля в ИК-31 появился племенной питомник.

С приятными хлопотами встречают год собаки кинологи УФСИН России по Коми. На территории городка служебного собаководства ИК-31 в Микуне появились новые вольеры. С конца июля здесь основан племенной питомник служебного собаководства, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководит им Ксения Ярвепер. В подчинении девушки семь сотрудников.

Выпускница Пермского института ФСИН России, единственного вуза в уголовно-исполнительной системе, где готовят специалистов-кинологов с высшим образованием по направлению подготовки «Зоотехния». При распределении молодому лейтенанту внутренней службы из Архангельска предложили поехать в Коми.

«Пока у нас пять собак – три ремонтных и два щенка, – знакомит со своим хозяйством К.Ярвепер. – Всего будет восемь племенных собак. Будем ставить с ними общий и специальный курсы дрессировки. Когда нам присвоят категорию, будем уже вязать их и воспроизводить щенков не только для исправительных учреждений Республики Коми, но и всего Северо-Запада».

Будущих щенков в этом питомнике будут держать самое большее до трехмесячного возраста. За это время их научат по специальному плану дрессировки. Там все мероприятия расписаны по неделям. После получения первоначальных навыков и тестирования щенков отправят в исправительные учреждения для дальнейшей службы и обучения по своей специализации. Там уже кинологи окончательно определят, кто будет разыскной (патрульно-разыскной) или специальной собакой.
Подопечные у К.Ярвепер, можно сказать, ее однокашники. Немецких овчарок-сестер Легенду и Лилу, бельгийку Мейлу в семимесячном возрасте привезли сюда из питомника Пермского института ФСИН России. Хурму (ударение на первую «у») и Фиджи в трехмесячном возрасте привезли из Кировского частного племенного питомника.
«Легенда, Лилу и Мейла живут уже в вольерах, – рассказала К.Ярвепер. – Маленьких Хурму и Фиджи пока держим домашних условиях. Они у нас как дети. Если старшим даем уже сухие корма, у малышей только натуральное пятиразовое питание. Каждый день варим им каши, даем мясо. Для всех щенков обязательны прогулки. Бегают до кормления и через два часа после еды.

В новом питомнике созданы все условия – как для людей, так и для щенков. У сотрудников теплые кабинеты, у собак есть и кухня, и даже ванны для водных процедур. Поэтому сказать, что у собак собачья жизнь язык здесь ну никак не повернется».
vol7.jpg

По мнению старшего инспектора кинологической службы УФСИН Алексея Кирушева, начата очень важная и ответственная работа. Новый питомник будет руководствоваться положением о племенной работе с породами собак в системе российской кинологической федерации (РФК). В племенной книге РКФ зарегистрировано порядка 7 миллионов собак, около 14 тысяч 700 питомников из 70 регионов России.+




В Коми на территории ИК-31 будут разводить служебных собак
30.12.2017

Племенной питомник планирует осуществлять дрессировку псов и отправлять их во все ИК Коми.

Невские Новости
Наступающий Новый год пройдет под Знаком Собаки, что делает работу кинологов в 2018 году вдвойне особенной.

В Коми в городе Микуль на территории исправительной колонии 31 расположен племенной питомник, в котором находятся служебные собаки УФСИН. Руководит им Ксения Ярвепер, специалист в области кинологии, выпускница Пермского университета ФСИН РФ.

На данный момент в питомнике находятся пять собак – три ремонтных и двое щенков. В планах у Ксении расширение четвероногого коллектива, чтобы в скором времени дрессировать и отправлять щенков не только по ИК Коми, но и в Северо-Западный округ.

Новый питомник ожидает получение категории, затем это будет учреждение по племенной работе с определенными породами собак в системе Российской кинологической федерации.

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-31 ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ Г. МИКУНЬ
06.11.2018

6 ноября в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства в исправительной колонии № 31 прошел урок мужества, на который были приглашены ученики 3 класса первой школы г. Микунь.

Старшим инспектором отдела охраны Николаем Гешур была проведена демонстрация сборки и разборки учебных автомата Калашникова и пистолета Макарова. Ученикам наглядно продемонстрировали средства индивидуальной бронезащиты и средства активной обороны. Затем сотрудники кинологического отделения отела охраны показали детям работу со служебными собаками, приемы общего курса дрессировки, а также тренировки по задержанию вооруженного преступника. Начальник племенного питомника служебного собаководства Ксения Ярвепер рассказала детям о породах служебных собак, об особенностях их дрессировки, а также провела небольшую экскурсию по помещениям питомника. Не смотря на свой юный возраст дети с интересом слушали информацию о деятельности сотрудников УФСИН, с любопытством смотрели показательные выступления кинологов и искренне переживали за сотрудника, выступающего в роли вооруженного преступника.

Как сказала старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом учреждения Анжела Крюкова проведение патриотических мероприятий с подрастающим поколением стало доброй традицией сотрудников колонии.

0

6

В ЖЕНСКУЮ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ ДВАЖДЫ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОСУЖДЕННЫМ
10.01.2019

9 января в 14.35 в ИК-31 (г. Микунь) при досмотре посылки от гражданки Л. для осужденной за грабеж, среди вещей и продуктов питания обнаружены и изъяты денежные средства в сумме одной тысячи рублей, которые были вложены в письмо.

При досмотре посылки для осужденной обнаружены и изъяты денежные средства в сумме одной тысячи рублей, которые были вложены в письмо

В этот же день в 14.45 при вскрытии простого письма от гражданки К. для осужденной за наркотики были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме ста рублей.

При вскрытии письма от гражданки К. для осужденной были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме ста рублей

В отношении женщин, направивших денежные конверты составлены материалы об административном правонарушении согласно ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

0

7

В женской исправительной колонии в Микуне в новогодние праздники вспомнили героев сказок

Концерт "Новогодний огонек" состоялся в ИК-31 (г. Микунь), сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми. 5 января он собрал в столовой учреждения осужденных женщин со всех отрядов. Поздравлениями открыл его начальник исправительной колонии Валерий Мурашко.

Осужденные подготовили самые разные номера от юмористических новогодних сценок до танцев и песен. Однако центральной темой представления стала сказка "Буратино". Постановка вызвала огромный интерес: зрители оценили не только актерскую работу участников творческих кружков, но и их мастерство шитья – яркие интересные костюмы еще больше погрузили в атмосферу праздника.

В номерах присутствовали и Буратино со своим папой Карло, и черепаха Тортилла с лягушками, также на сцене появлялись Кощей Бессмертный с Бабой Ягой и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Подготовка к представлению началась в учреждении еще в ноябре: женщины много репетировали, сами изготовили декорации, придумали и сшили костюмы, а сотрудники воспитательного отдела учреждения оказали помощь в подготовке музыкального сопровождения. И судя по овациям зрителей, творческие труды оказались не напрасны.

В завершении мероприятия осужденным-участникам концерта в качестве поощрения за подаренный творческий вечер были вручены сладкие пироги.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ИК-31 «ВЗЯЛИ БЫКА ЗА РОГА»
10.03.2021

Осужденные участка колонии-поселения ИК-31, трудоустроенные на Жешартском фанерном комбинате, приняли участие в праздничных эстафетах «Возьми быка за рога», посвященных Дню защитника отечества и Международному женскому дню.

Веселые старты состоялись во дворце спорта п. Жешарт. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд – представителей разных цехов предприятия. Эстафеты носили как спортивный характер, в которых проверялись скорость и ловкость участников, так и шуточный, например, прыжки в мешках или забег вдвоем в огромных шортах.

Особый восторг зрителей вызвало импровизационное испытание: участникам были предложены словосочетания, используя которые необходимо было за 10 минут написать песни в стиле рэп. Осужденные справились с задачей на ура: при выступлении команды под зажигательный речитатив один из участников исполнял красочные акробатические кульбиты, вызвавшие овации зала.

По итогам соревнования команда осужденных колонии-поселения ИК-31 заняла третье место. Коллектив удостоился соответствующего диплома, а каждому участнику достался памятный подарок.





«ЗОНУШКА» – В ЖЕНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ В МИКУНЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРЕОБРАЖЕНИЙ
10.03.2021

В преддверии празднования Международного женского дня администрация женской исправительной колонии в Микуне приготовила для положительно характеризующихся осужденных женщин оригинальный подарок – личное участие в мероприятии по аналогии с телевизионной программой «Перезагрузка».

В ИК-31 УФСИН России по Республике Коми провели свою «Перезагрузку» по аналогии с известной телевизионной программой.

Для воплощения такого проекта в жизнь в исправительное учреждение были приглашены специалисты одного из салонов красоты города Микунь, которые на безвозмездной основе согласились помочь в реализации такого проекта ради прекрасного весеннего праздника.

Из каждого отряда из числа положительно характеризующихся осужденных выбрали по одной осужденной. Девушки с обычной внешностью получили возможность посмотреть на себя совершенно с другой стороны. Участницы очень волновались, ведь многие из них отвыкли от использования макияжа и наведения красоты, а некоторые и вовсе не пользовались им в обычной жизни.

Два лучших стилиста городского салона красоты приступили к работе над участницами проекта. Они нанесли профессиональный макияж, прическу и маникюр, подобрали красивые наряды. Результат многочасовой работы вызвал неописуемый восторг и восхищение, ведь женщине всегда хочется быть прекрасной, где бы она ни находилась, даже в местах лишения свободы. По традиции телевизионного проекта для участниц «Перезагрузки» в ИК-31 также были организованы дефиле и фотосессия.

Как отметил заместитель начальника ИК-31 Павел Соловьев в  помещение парикмахерской вошли обычные, а вышли уверенные в себе красивые девушки.

– Особенно запомнился момент, когда участницы увидели себя в зеркале после окончания преображения. Это  мероприятие несет в себе сильнейшее воспитательное воздействие. Участницы вспомнили, как они ухаживали за собой в условиях свободной жизни, а все остальные осужденные будут тоже стремиться стать если не моделями, то уж, по крайней мере, привлекательными женщинами. А это в свою очередь поможет им измениться не только внешне, но и внутренне, встать на путь исправления. Руководством колонии принято решение сделать данное мероприятие традиционным, – отметил Павел Соловьев.

Руководство учреждения выразило благодарность специалистам салона красоты и вручило им цветы и памятные подарки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-31 УФСИН России по Республике Коми Микунь