pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » КП-38 ФКУ ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми Чиньяворык


КП-38 ФКУ ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми Чиньяворык

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КП-38 Чиньяворык, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН КОМИ, КОМИ республиканский УФСИН, ГУФСИН республика КОМИ, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, КП-38 Чиньяворык

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ КОМИ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Колония-поселение № 38 федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (КП-38 ФКУ ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми).
КП-38 Чиньяворык

Почтовый адрес: 169237, Республика Коми, Княжпогостский район, пст. Чиньяворык.

Контактные телефоны: (82139) 2-68-12, 26-800.

Адрес электронной почты: fgu-oik-n37@yandex.ru

E-mail ОИУ ОУХД-2: ouhd2.komi@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Пожарная часть КП-38 в Чиньяворыке – основной защитник от пожаров для ближайших населенных пунктов
1 мая 2018 года

Пожарная часть КП-38 в Чиньяворыке – основной защитник от пожаров для ближайших населённых пунктов. Это накладывает дополнительную ответственность на коллектив, которым руководит майор внутренней службы Сергей Барулёв.

Одним из пожарных подразделений УФСИН России по Республике Коми является пожарная часть 1-го разряда КП-38 (п. Чиньяворык).

С 2016 года подразделением руководит майор внутренней службы Сергей Барулёв. До назначения начальником пожарная часть КП-38 он почти 20 лет проходил службу в пожарной части КП-45 (п. Ёдва), пройдя путь от командира отделения до начальника части. За время прохождения службы в 2001 году окончил Ивановский филиал Академии ГПС МВД России, а в 2014 году – Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

"Пожарная часть имеет на вооружении три автоцистерны. Этого достаточно для выполнения задач по организации тушения возможных пожаров на подведомственных объектах, – рассказал Сергей Барулёв. – В личном составе – 12 человек. Служба организована посредством 4-х сменного суточного несения боевого дежурства, для этого созданы все условия на территории пожарной части. Коллектив сотрудников и работников дружный, ребята имеют необходимые специальную подготовку и образование и профессионально относятся к пожарному делу".

Одна из основных задач в работе подразделения – это профилактика по предупреждению причин, из-за которых могут возникнуть пожары на объектах учреждения.

Сотрудники пожарной части ежедневно обходят и проверяют все жилые и производственные помещения для выявления нарушений норм и правил пожарной безопасности. Со всеми службами и отделами КП-38 налажено взаимодействие по выполнению мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной защиты объектов. Регулярно проводятся пожарно-тактические занятия, а также противопожарные инструктажи и практические тренировки с сотрудниками, работниками и осужденными по отработке действий и эвакуации в случае пожара, применению первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания при пожаре.

Деятельность пожарной части не ограничивается границами колонии поселения. В связи с отдалённостью дислокации других пожарных частей (ближайшая находится в 25 км – это пожарная часть № 194 УППС по Республике Коми в п. Боровой), подразделение является первым и основным защитником от пожаров для ближайших населённых пунктов и промышленных организаций. Это накладывает дополнительную ответственность.

Так, в 2018 году дежурный караул пожарной части дважды выезжал по пожарной тревоге на объекты ОАО "Боксит Тимана". Своевременный выезд и совместные слаженные действия с работниками организации помогли ликвидировать распространение возгорания и спасти материальные ценности.

Сотрудники пожарной части КП-38 – частые "гости" в средней школе и в детском саду п. Чиньяворык. С работниками и детьми проводятся совместные практические тренировки по отработке действий и эвакуации в случае пожара, а также беседы о мерах пожарной безопасности. Все встречи проходят в дружеской атмосфере и имеют положительные результаты.

В УФСИН России по Республике Коми подразделения ведомственной пожарной охраны организованы в 17 учреждениях: одна объединенная пожарная часть, три пожарных части первого разряда, девять пожарных частей второго разряда, один отдельный пожарный пост, а также три группы пожарной профилактики, на вооружении которых в боевых расчетах и резерве состоит 44 пожарных автоцистерны.

Сегодня штатная численность личного состава подразделений ведомственной пожарной охраны составляет 208 человек.

В последние годы большое внимание уделяется материально-техническому обеспечению пожарной безопасности на объектах учреждений УФСИН. Проводятся работы по защите объектов учреждений современными системами пожарной автоматики. В 2018 году было затрачено более миллиона рублей на ремонт и замену электропроводки и оборудования, систем автоматической пожарной сигнализации, обеспечение противопожарного режима.

0

4

В колонии-поселения № 38 (п. Чиньяворык) пресекли попытку передачи осужденному сотового телефона
18 ноября 2018

16 ноября в 12.07 сотрудники КП-38 (п. Чиньяворык) при проведении обыска и досмотра личных вещей гражданки Ш. прибывшей на длительное свидание к осужденному М., в левом кармане кофты обнаружен и изъят сотовый телефон с сим-картой и АКБ. Хотя женщина была предупреждена об ответственности за попытку пронести на территорию режимного учреждения запрещенные предметы, она решила рискнуть и попытать «счастье». Однако сотрудники УИС проявили бдительность и свидание с осужденным колонии-поселения, отбывающим наказание за кражу и угрозу убийством, не состоялось. К тому же в отношении гражданки Ш. составлены материалы об административном правонарушении.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Кроме того, согласно требованиям п. 79 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, в случае передачи либо попытки передачи осужденному или осужденным лицам, прибывшим на свидание, или лицу, прибывшему на свидание, запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прекращается.

0

5

В колонии-поселения в Чиньяворыке осужденные становятся операторами манипулятора

Профессии, необходимой в лесном хозяйстве, начали обучать осужденных в образовательном учреждении № 22 на базе КП-38 (п. Чиньяворык).

Как сообщает пресс-служба УФСИН Коми, программа профессионального обучения "Оператор манипулятора" для учреждения совершенно новая, но имеет большие перспективы. Записаться в первую группу обучающихся изъявили желание 19 осужденных. Срок обучения перспективной профессии составляет два месяца.

За время плотных занятий по теоретической части учебной программы осужденные получили знания об устройстве крана-манипулятора, устройстве и назначении механизмов и приборов безопасности. Сейчас обучающиеся приступили к практическим занятиям на технике колонии-поселения.

Результатом освоения программы будет овладение профессией оператора манипулятора четвертого разряда. После успешного обучения у выпускников будет возможность не только набираться опыта в хозяйственной деятельности исправительного учреждения, но и устроиться после освобождения на достойно оплачиваемую работу в лесном секторе.

0

6

СЛУЖБА В УИС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССА СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. А. ЛАРИОНОВА ЕМВЫ
24.11.2020

23 ноября представители КП-38 провели профориентационное занятие с учениками 11 класса средней общеобразовательной школы им. А. Ларионова Емвы с целью выявления потенциальных кандидатов для поступления в учебные заведения ФСИН России. Старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Елена Красильнюк и начальник нижнего склада центра трудовой адаптации осужденных Олег Покинтелица рассказали учащимся об условиях поступления, формах обучения, о высоком качественном уровне обучения в образовательных организациях ФСИН России, а также о престиже профессии сотрудника УИС.

Гости отметили, что обучение в ведомственных вузах ФСИН России является бесплатным, все молодые люди получают социальные гарантии сотрудников уголовно-исполнительной системы, включая, например, оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в год, а также обеспечение обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, жильем. Ко всему этому ежемесячно им выплачивается стипендия от 13 до 23 тысяч рублей. Особое внимание выпускников сотрудники колонии-поселения обратили на то, что после окончания учебы курсанты гарантированно трудоустраиваются в подразделениях и учреждениях УФСИН.

Ребята проявили большую заинтересованность в поступлении, задавали много вопросов, на которые получили развернутые ответы. По результатам агитационной работы 2 ученика решили поступать в Вологодский институт права и экономики ФСИН России и Академию ФСИН России.

Представители КП-38 выразили благодарность исполняющему обязанности директора школы Анне Исаевой и классному руководителю 11 класса Евдокии Мацюк за организацию встречи с учениками.






СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КНЯЖПОГОСТСКОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ЗОНЫ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ ЛЫЖНИКОВ
06.03.2021

5 марта в г. Емве прошли соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры исправительных учреждений Княжпогостской оперативной зоны. На городскую лыжную трассу прибыли команды КП-51 (г. Емва), КП-38 (п. Чиньяворык), КП-34 (п. Вожский, Удорский район) и ИК-31 (г. Микунь, Усть-Вымский район).

Организатором гонок выступил коллектив КП-51, который предусмотрел обеспечение участников первенства всем необходимым спортивным инвентарем. Однако среди участников были и те, которые на постоянной основе занимаются лыжным спортом, а потому имеют собственную амуницию и хорошие лыжи, позволившие показать достойные результаты.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли сотрудники ИК-31, которые на протяжении нескольких лет подряд празднуют победу в этом виде спорта; на втором месте расположилась команда КП-51, которой в 2021 году удалось улучшить результат на позицию выше; замкнул тройку лидеров коллектив КП-38.

Командам-участницам за проявленное мастерство и активное участие в проведенном мероприятии вручены дипломы соответствующих степеней, а спортсмены ИК-31 награждены переходящим кубком.

По регламенту проведения состязания также определены призеры в личном зачете.

0

7

УЧАЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИГЛАСИЛИ НА СЛУЖБУ В УИС
15.03.2021

На минувшей неделе, в преддверии профессионального праздника сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми активно посещали учебные заведения региона и знакомили учащихся и выпускников со службой в уголовно-исполнительной системе.

Так, 11 и 12 марта сотрудники ИК-24 (г. Ухта, п. Сирачой) провели профориентационное занятие с учащимися средней общеобразовательной школы № 19 г. Ухты, средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов и средней общеобразовательной школы № 2 г. Сосногорска. Гости поделились личным опытом обучения в образовательных организациях ФСИН России, а для наглядности продемонстрировали учащимся видеоролик про Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

Учащиеся задавали много вопросов, касающихся как поступления, так и деятельности сотрудников. Занятие получилось оживленным и  интересным. По окончанию встречи вся информация о поступлении в вузы ФСИН России была размещена на стендах школы с целью более детального изучения.

Представители колонии-поселения №38 11 марта приняли участие в комиссии по содействию в трудоустройстве выпускников 2021 года Ухтинского техникума железнодорожного транспорта. 3 выпускника заинтересовались информацией о возможностях обучения в учебных заведениях ФСИН России. Также представители колонии-поселения проинформировали о преимуществах службы участников ярмарки вакансий, прошедшей 15 марта в центре занятости населения г. Ухты. По результатам работы 1 кандидат изъявил желание служить в уголовно-исполнительной системе.

12 марта сотрудники КП-34 посетили Благоевскую среднюю общеобразовательную школу и провели профориентационную встречу с учащимися 10-11 классов. Ребятам подробно рассказали о порядке оформления на учебу и алгоритме прохождения военно-врачебной комиссии, условиях поступления. Кроме этого, до выпускников доведена информация о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях приема на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

По окончанию встречи выпускникам были выданы памятки с подробной информацией об образовательных организациях ФСИН России, направлениях обучения, требованиях к кандидатам и экзаменах, которые необходимо будет сдать, чтобы поступить в вузы по выбранной специальности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » КП-38 ФКУ ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми Чиньяворык