pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУЗ МСЧ - 11 ФСИН России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ КОМИ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 11 Федеральной службы исполнения наказаний»

Контактная информация МСЧ-11

Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико–санитарная часть № 11 Федеральной службы исполнения наказаний».
Сокращенное наименование: ФКУЗ МСЧ - 11 ФСИН России

Дата государственной регистрации: 09.01.2014 – постановка на учет в ИФНС по г. Сыктывкару

Сведения об учредителе: ФСИН России.

Юридический адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой 19А, 167981

Фактический адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Островского 31/2, 167019

Телефон/Факс: 8(8212) 25-76-52.

Регистратура: 8(8212) 25-76-84 – АПО №1

Отдел организации лечебно-профилактической помощи осужденным, подозреваемым и обвиняемым 8(8212) 25-76-85

E-mail: sekretariatmsch11@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Общественный совет УФСИН по Коми обсудил проблемы пенитенциарной системы региона
8 сентября 2017 года

В УФСИН России по Республике Коми состоялось выездное заседание Общественного совета. В этот раз оно было проведено в ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России, сообщает пресс-служба ведомства.
В мероприятии приняли участие врио начальника УФСИН Александр Комков, председатель Общественного совета при УФСИН Любовь Максимова, начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк, врио начальника ФКУЗ МСЧ-11 Максим Ралко, начальник поликлиники ФКУЗ МСЧ-11 Игорь Гаврищук, члены совета.

Представители Общественного совета совершили обход территории МСЧ-11, ознакомились с объектами инфраструктуры. Общественники посетили кабинеты медико-санитарной части, военно-врачебной комиссии. Также гости посмотрели стационар и амбулаторно-поликлиническое отделение для сотрудников и ветеранов УИС. В стационаре, рассчитанном на 50 коек (терапевтическое и неврологическое отделение), созданы все условия для лечения пациентов и установлена новая диагностическая аппаратура.
Затем состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого общественники рассмотрели вопросы организации медицинского обеспечения сотрудников и пенсионеров ведомства, осужденных. Участники встречи обсудили вопросы санаторно-курортного лечения сотрудников, комплектования штатов, изменения в законодательстве и финансировании, получение нового оборудования, оказание медицинской помощи осужденным и наличие современных лекарственных средств, предназначенных для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

В завершение своего визита председатель и члены Общественного совета отметили положительные изменения, произошедшие в пенитенциарной медицине республики, снижение числа случаев заболеваемости туберкулезом и совершенствование материальной базы МСЧ-11.
Также участники встречи обсудили организационные вопросы деятельности Общественного совета при УФСИН. Так, принято решение о включении в состав совета епископа Воркутинского и Усинского Иоанна. Запланированы мероприятия по организации концертов для осужденных, мероприятий и поэтических конкуров к 75-летию Сталинградской битвы, передача художественной литературы в библиотеки, оказание помощи с канцелярскими принадлежностями.

***МСЧ-11 ФСИН России создана 1 января 2014 года в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по совершенствованию пенитенциарной системы здравоохранения. В МСЧ-11 входит 22 филиала (из них 4 в Ямало-Ненецком автономном округе) для обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УФСИН России по Республике Коми и Ямало-Ненецкому автономному округу, филиал Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, филиал Центр медико-социальной реабилитации, два филиала военно-врачебной комиссий.

0

4

Рентгенолаборант — ФКУЗ «Медико санитарная часть №11 ФСИН России» — Лабытнанги
18.04.2018 работа

ФКУЗ «Медико санитарная часть №11 ФСИН России» — Лабытнанги
16 131 руб. в месяц

Среднее профессиональное образование, без предъявления требований к опыту работы, наличие пройденного медицинского осмотра. Подготавливает к приему больных свое рабочее место и рабочее место врача, делает рентгенограммы, томограммы, проводит фотообработку, участвует в рентгеноскопии. Среднее профессиональное

Эти вакансии могут вам подойти

Рентгенолаборант
ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯНАО «ЛАБЫТНАНГСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА» — Лабытнанги
Trudvsem.ru— 2 дня назад

Рентгенолаборант
ФКУЗ «Медико санитарная часть №11 ФСИН России» — Лабытнанги
Trudvsem.ru— 30+ дней назад

Врач-рентгенолог
ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯНАО «ЛАБЫТНАНГСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА» — Лабытнанги
Trudvsem.ru— 14 дней назад

Рентгенолаборант
ФКУЗ «Медико санитарная часть №11 ФСИН России» — Харп
Trudvsem.ru— 28 дней назад

0

5

МСЧ-11 Сыктывкар
Медики УФСИН Коми за первый квартал выявили шесть случаев туберкулеза
5 июня 2018 года

В первом квартале 2018 года в учреждениях УФСИН зарегистрировали шесть новых случаев заболевания туберкулезом. Всех больных выявили при проведении флюорографии. Из них три случая обнаружили в исправительных колониях, столько же - в СИЗО.

В следственных изоляторах туберкулез выявлялся у вновь арестованных при первичном обследовании на входе в учреждение, сообщает пресс-служба ведомства.

В исправительных учреждениях Коми палочку Коха выявляют на ранних стадиях. В целом за последние пять лет заболеваемость туберкулезом в учреждениях УФСИН по Коми снизилась более чем в два раза

По мнению старшего инспектора-врача МСЧ-11 Виктории Кочановой, снижение заболеваемости удалось достигнуть благодаря активно проводимой работе по своевременному выявлению и лечению туберкулеза на ранних стадиях, без развития открытых (заразных) форм.

Кроме того, в учреждениях УФСИН в последние годы проводится плановое обновление медицинского оборудования. Так, в 2016 году в ИК-25 установили новый рентгенологический аппарат. В 2017 году новые флюорографические аппараты появились в ИК-22 и ИК-25.

В ИК-8, 19, 24, 29, 31 и КП-38 в сегодня отсутствуют стационарные флюорографические установки. Поэтому в этих учреждениях обследование проводится с помощью передвижной флюорографической установки.

Флюорография в учреждениях УФСИН проводится два раза в год. В МСЧ-11 ФСИН России для реализации данного мероприятия разработан план проведения флюорографии, выполнение которого постоянно находится под контролем. Ежегодно процент охвата обследованием составляет 99% и выше. Так, в перво полугодии 2018 года флюорографию прошли 99,72% осужденных.

При выявлении подозрения на туберкулез больной незамедлительно изолируется от остальных и направляется для обследования в ЛПУ Б-18. После обследования центральная врачебная комиссия решает вопрос о взятии пациента на учет по туберкулезу и назначает необходимое лечение.

В лечебно-профилактическом учреждении функционируют три туберкулезных отделения: для лечения больных без бактериовыделения, с бактериовыделением и с лекарственно устойчивым туберкулезом. Все этапы лечения контролируются центральной врачебной комиссией.

туберкулез, сизо, лечение, колония
Право
komiinform.ru/news/165223/
«Комиинформ»

0

6

В учреждениях УФСИН подвели итоги конкурса, посвященных Дню матери
3 декабря 2018

В номинации «Спасибо, мама!» отметили стих про маму у Натальи Сидоровой, младшего инспектора отдела режима и надзора. В номинации «Мама - солнышко моё» лучшей признана фотография Натальи Костиной, инспектора специального учета отдела специального учета.

В МСЧ-11 женсоветом проведен конкурс детских творческих работ, посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие 16 детей работников и сотрудников МСЧ. Конкурс проводился в двух номинациях: «Мамин портрет» и «Подарок для мамы». Конкурсные работы оценивало жюри, состоящее из работников учреждения. В номинации «Мамин портрет» 1 место завоевал Александр Игнатов; 2 место – Иван Бугаев; 3 место – Валерия Волженцева и Екатерина Башкинова. В номинации «Подарок для мамы» 1 место присвоено Елизавете Кузякиной; 2 место – Арине и Алене Иванюк; 3 место – Анне Тихоновой. Специальный приз конкурса был присужден Татьяне Бер за оригинальное оформление кружки цветами из полимерной глины.

Победителям, призерам и всем участникам конкурса были вручены сладкие призы, грамоты и слова благодарности за активное участие в конкурсе, творческий подход и фантазию.

0

7

Медики Сыктывкара поздравили с Днем знаний детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Им подарили канцтовары, развивающую литературу и игры. Коллектив МЧС-11 на протяжении нескольких лет поддерживает детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в микрорайоне Строитель.

По сложившейся традиции накануне Дня знаний, Совет ветеранов, работники и сотрудники медико-санитарной части № 11 ФСИН России отправились в столичный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Добровольческая акция была приурочена к Дню знаний.

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РК.

В качестве подарков гости привезли воспитанникам учреждения канцтовары, книги и развивающие игры. В ходе визита медики разучивали с детьми скороговорки, а также фотографировались на память.

Отделение диагностики и социальной реабилитации № 2 сыктывкарского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних находится в микрорайоне «Строитель».

На базе учреждения получают помощь несовершеннолетние, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На данный момент в отделении проживают 25 детей в возрасте от 3 до 18 лет – это те, кто остался без родителей и те, чьи семьи считают неблагополучными.

Коллектив МСЧ-11 не первый год помогает учреждению и его воспитанникам, главная цель, которую преследуют добровольцы – создание максимально комфортных условий для полноценного развития детей.

#благотворительность #день знаний #помощь детям #медико-санитарная часть № 11 #Отделение диагностики и социальной реабилитации

0

8

Медики УФСИН Коми принимают 40 пациентов в сутки
Юлия Николаева

Медико-санитарной части 11 УФСИН Коми удалось наладить тесное сотрудничество с Минздравом региона. Об этом "Комиинформу" рассказали в управлении федеральной службы исполнения наказаний в день 190-летия медицинской службы УИС.

По информации ведомства, с 1 января 2014 года медицинская служба УИС на территории Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа обрела новую организационную форму, приближенную к общественному здравоохранению. Сейчас это самостоятельное учреждение, которое входит в структуру ФСИН России и объединяет 17 медицинских частей, два здравпункта, одну больницу, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Центр медицинской и социальной реабилитации, две военно-врачебные комиссии.

Под новое учреждение в Эжвинском районе Сыктывкара, на месте бывшего городка строителей проекта "Степ" Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, отведено три здания. Здесь оборудованы рабочие кабинеты для административного звена, военно-врачебной комиссии, которая проводит обследование кандидатов на службу и действующих сотрудников. Медицинские работники амбулаторно-поликлинического отделения № 1 каждый день стоят на страже здоровья сотрудников УИС и членов их семей.

Медицинские части работают в каждом исправительном учреждении и следственном изоляторе. Последние по праву считаются своеобразными фильтрами всей уголовно-исполнительной системы: их сотрудники первыми встречают людей, совершивших противоправные действия, а вместе с ними и болезни, о которых сами задержанные зачастую не подозревают.

Начальник филиала "Медицинская часть № 12" Медико-санитарной части № 11 ФСИН России Сергей Полиевский рассказал, что по медицинским показаниям проводятся углубленные медицинские исследования, биохимический анализ крови, также проводятся первичные осмотры врачей, таких как психиатра, фтизиатра, терапевта, медосмотр фельдшеров.

При поступлении берутся анализы на ВИЧ, венерические заболевания. Условия нахождения людей в одном помещении требуют особого внимания к наличию социально значимых заболеваний у подследственных. Например, прямо здесь проходят все необходимые исследования по наличию у содержащихся под стражей туберкулеза.

За пять лет заболеваемость туберкулезом среди осужденных снизилась в два раза, благодаря появлению в учреждениях цифровой малодозной флюорографической техники и бесперебойным поставкам противотуберкулезных препаратов.

Также централизованно обеспечивают ВИЧ-инфицированных антиретровирусной терапией. Под пристальным вниманием врачей - больные сахарным диабетом, осужденные с заболеваниями сердечно-сосудистого и опорно-двигательного аппарата.

Терапевты и фельдшеры ведут прием осужденных по обращениям, медперсонал проводит процедуры и выдает назначенные врачом медикаменты в рамках государственных гарантий, в оборудованных кабинетах осужденным лечат зубы. К примеру,

И.о. начальника филиала "Медицинская часть № 1" Медико-санитарной части № 11 ФСИН России Василий Удоратин рассказал: "В день мы принимаем около 40 человек, в периоды распространения острых респираторных заболеваний до 60 осужденных. Врачи у нас профессиональные, с опытом работы, большинство из них работало на скорой помощи, поэтому экстренные патологии хорошо знают".

Тесное взаимодействие МСЧ-11 удалось наладить с Министерством здравоохранения Республики Коми. В случае неотложных состояний или необходимости высокотехнологичных исследований и консультации узких специалистов больного экстренно вывозят в лечебно-профилактические учреждения гражданского сектора. Таким образом, удалось значительно снизить смертность в исправительных учреждениях.

По словам начальника Медико-санитарной части № 11 ФСИН России Максима Ралко, сегодня рассматривается вопрос об увеличении количества врачей и фельдшеров в учреждениях при исправительных колониях и открытие амбулаторно-поликлинического отделения при филиале больницы для осужденных с введением узких специалистов.

В поликлиническом отделении будут введены должности кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, онколога, что повысит доступность осужденных первичной медико-санитарной помощи и обследованию узких специалистов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»