pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка


ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИК-4 Колосовка, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-4 Колосовка

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-4 Колосовка
ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес ИК-4 Колосовка: 238543, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Колосовка

Контактные телефоны ИК-4 Колосовка:
35-57-01, 35-57-00* добавочный номер
Дежурная часть:  добавочный 14-684
Канцелярия: добавочный 14-676
Спецотдел: добавочный 14-660
Медицинский отдел: добавочный 14-651
Отдел кадров: добавочный 14-672
Бухгалтерия: добавочный 14-681, 14-614
Комната посылок и передач: добавочный 14-649

Председатель Совета ветеранов ИК-4 Колосовка:
Подружкина Галина Григорьевна

Начальник учреждения ИК-4 Колосовка:
Катаева Анна Васильевна, подполковник внутренней службы

ИК-4 Колосовка - Женская колония общего режима. Лимит наполнения 639 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-4 Калининградская область Колосовка
Суд обязал ФСИН России устранить нарушения закона в ИК №4 под Калининградом 

В Калининградской области прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части обеспечения охраны в ФКУ ИК №4 УФСИН.
В связи с этим специализированный прокурор в октябре 2017 года внес соответствующее представление начальнику учреждения, который с требованиями прокурора согласился, но действенных мер по устранению нарушений закона не принял, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.
Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с исковым заявлением, с требованием к ответчику устранить допущенные нарушения.
Суд согласился с требованиями специализированного прокурора и обязал администрацию учреждения устранить допущенные нарушения, а ФСИН России профинансировать необходимые работы.

0

4

ИК-4 ПОКАЗАЛА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО КОТА
06.03.2018

Сотрудники женской исправительной колонии УФСИН России по Калининградской области встретились в администрации Зеленоградска с главой Сергеем Кошевым и обсудили вопросы популяризации товаров, изготовленных в учреждении.

Напомним, неделей ранее глава муниципалитета посетил ИК-4 и ознакомился с производственными участками учреждения. В ходе встречи представителей пенитенциарной системы пригласили принять участие в семейном фестивале «День рождения зеленоградского кота» с выставочными образцами. Праздник в городе проходит ежегодно и собирает жителей всего региона, а также гостей области.

3 марта на городской площади Зеленоградска представители колонии развернули палатку с сувенирной и швейной продукцией. Сотрудники отметили интерес гостей фестиваля к украшениям из янтаря.

Сегодня в исправительной колонии п. Колосовка действуют швейный, сувенирный участки, а также по обработке янтаря, выпечке хлебобулочных изделий и изготовления готовых блюд. Заключено 7 договоров об оказании услуг коммерческим организациям региона.

0

5

ИК-4 ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НОВОГОДНЕЙ ЯРМАРКЕ ЗЕЛЕНОГРАДСКА
29.12.2018

26 декабря в Зеленоградске представители женской исправительной колонии развернули палатку с сувенирной и швейной продукцией, а также товарами народного потребления. По приглашению администрации города сотрудники УИС приняли участие в новогодней ярмарке.

Интерес посетителей по традиции привлекли украшения из янтаря. Изделия, символизирующие животного приходящего нового года, также привлекли внимание местных жителей.

Сегодня в исправительной колонии п. Колосовка действуют швейный, сувенирный участки, а также по обработке янтаря, выпечке хлебобулочных изделий и изготовления готовых блюд. Между учреждением и администрацией Зеленоградского городского округа ведется плотное взаимодействие по увеличению заказов и росту производства различных продуктов.

0

6

За колючей проволокой провели приём по личным вопросам
27/02/2019

В Калининградской области в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа – в ИК-4 – состоялся прием по личным вопросам осужденных представителями областной прокуратуры и аппарата регионального уполномоченного по правам человека, а также помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 февраля 2019 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что прибывшие в учреждение провели беседы с записавшимися на прием в кабинете начальника исправительной колонии №4. В ходе разговора сотрудники учреждения давали разъяснения по возникающим вопросам.

Обращения женщин-осужденных касались медицинской помощи и условий отбывания наказаний, порядка обжалования приговоров суда, провозглашённых в их отношении, налаживания родственных связей, получения социального жилья сиротами и иных вопросов.

Как заявлено, обратившимся даны необходимые разъяснения, часть вопросов требовала дополнительных мер для разрешения. Исполнение этих задач было взято на контроль представителями прибывших в ИК-4 инстанций.

0

7

Состоялись концерты духовной песни Натальи Куприяновой

С концертной программой «Верую и люблю» Калининградскую епархию с 16 по 19 октября посетила солистка Орловской государственной филармонии, известный автор и исполнитель православных песен, обладательница ряда церковных и государственных наград Наталья Куприянова.

Ее сольные концерты православной песни были организованы Отделом по культуре Калининградской епархии.

Первый концерт 16 сентября был дан в женской колонии поселка Колосовка (ФКУ ИК-4), где собралось более 300 заключенных женщин, для которых слово Божие, особенно произнесенное в виде песен и стихов большая редкость и необходимость.

На следующий день урок духовной песни был дан для воспитанников и учителей в Православной гимназии.

17 октября в «Доме офицеров» Калининграда и 18 октября в «Доме офицеров» города Балтийска прошли большие открытые концерты куда собирались не только прихожане православных храмов, но и военнослужащие Балтийского флота.

В своих песнях и стихах Наталья Куприянова выражает важность любви к Богу, к людям и важность служения своему Отечеству. Духовное творчество Куприяновой построено на тяжелом опыте работы с больными детьми, на помощи бедным и заключенным, поэтому все ее песни имеют глубокий и богатый духовный смысл.

0

8

В ИК-4 ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
12.10.2020

В исправительной колонии №4 п. Колосовка прошли спортивные соревнования среди осужденных женщин. Мероприятие состоялось в рамках воспитательной работы с гражданами, отбывающими наказание, с участием членов Общественного совета при УФСИН и приглашенных спортсменов.

Состязания открылись разминкой, после которой женщины выполнили ряд упражнений – планка, приседания и другие задания, входящие в комплекс по кроссфиту.

Все осужденные были поощрены за активное участие в культурно-массовой и спортивной жизни учреждения, а также поддержку здорового образа жизни.

0

9

В ЖЕНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА ОТКРЫЛОСЬ КАФЕ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
25.12.2020

В ИК-4 УФСИН России по Калининградской области открылось кафе для осужденных женщин. В преддверии Нового года в заведении представили часть праздничного меню – салат «Оливье», различную выпечку и курицу, приготовленную на гриле.

Как отметил заместитель начальника Управления Олег Велиев, в будущем отбывающие наказание женщины смогут встречаться там с родственниками, а также проводить свободное время в качестве поощрения.

В день открытия работники кафе презентовали меню – блины с мясом, манты, курицу «Гриль», горячие напитки, сладкие и овощные пирожки и другие хлебобулочные изделия. В зависимости от спроса меню планируют менять и расширять.

Побывать в данном заведении осужденные могут по предварительной записи в соответствии с распорядком дня за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах.

– В дальнейшем мы планируем открыть такие заведения во всех исправительных учреждениях региона. Сейчас они функционируют в колониях №4 и 8. Как показала практика, возможность посетить кафе является одним из стимулов к примерному поведению и соблюдению дисциплины в учреждении, – рассказал Олег Велиев. И пояснил, что визит в кафе побуждает осужденных выполнять плановые нормы выработки на производственных участках, тем самым увеличить заработную плату, которую они могут потратить на любимые блюда.

В ИК-4 добавили, что на открытом участке трудоустроено 2 осужденных, которые прошли необходимые проверки для работы в предприятии общественного питания. Вся продукция, представленная в меню, также имеет сертификат соответствия стандарту системы ГОСТ.

0

10

В ИК-4 ГОТОВЫ СШИТЬ СПЕЦОДЕЖДУ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МУП «ЧИСТОТА»
25.02.2021

Врио начальника женской исправительной колонии Алексей Маннапов обсудил с директором муниципального бюджетного учреждения «Чистота» Юрием Егоровым возможность пошива спецодежды для работников на базе ИК-4 в ходе рабочей встречи. Сотрудники центра трудовой адаптации показали руководству МУПа образцы изделий, ранее отшитых для других муниципальных предприятий, и ознакомили с каталогом производимой продукции.

Потенциальные заказчики отметили качество продемонстрированной спецодежды. Представители администрации колонии добавили, что в минувшем году успешно выполнили аналогичный заказ для городского предприятия здравоохранения на сумму около 8 млн рублей. Руководство предприятия дало поручение подготовить и направить потребность в вещевом имуществе в ИК-4.

В соответствии с федеральным законодательством территориальные органы ФСИН России могут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями любых форм собственности. Одна из основных задач исправительных учреждений – создание дополнительных рабочих мест для осужденных и их трудоустройство на оплачиваемые работы. Эта деятельность позволяет осужденным не только погашать исковые обязательства, но и получать полезные навыки для трудоустройства после окончания срока отбывания наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка