pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ЛИУ-5 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Озерки


ФКУ ЛИУ-5 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Озерки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ЛИУ-5 Озерки, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ЛИУ-5 Озерки

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ЛИУ-5 Озерки
ФКУ ЛИУ-5 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес ЛИУ-5 Озерки: 238224, Калининградская область, Гвардейский район, п. Озерки, ул. Чекистов, 1а

Контактные телефоны ЛИУ-5 Озерки:
35-57-01, 35-57-00* добавочный номер
Дежурная часть: добавочный 15-226
Канцелярия: добавочный 15-216
Спецотдел: добавочный 15-221
Медицинский отдел:  добавочный 15-214
Отдел кадров: добавочный 15-221
Бухгалтерия: добавочный 15-222
Комната посылок и передач: добавочный 15-422

Председатель Совета ветеранов ЛИУ-5 Озерки: 
Снеговой Николай Иванович

Временно исполняющий обязанности начальника учреждения ЛИУ-5 Озерки:
Нижегородцев Андрей Николаевич, подполковник внутренней службы

ЛИУ-5 Озерки - Лечебное исправительное учреждение для больных туберкулезом мужчин и женщин. Лимит наполнения 536 человек. В учреждении имеется противотуберкулезная больница с лимитом наполнения 120 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ЛИУ-5 Озерки
СОТРУДНИКИ ЛИУ-5 ГОТОВЯТ КАДЕТОВ К СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ПОБЕДА-2018"
25.04.2018

В лечебно-исправительном учреждении №5 УФСИН России по Калининградской области в рамках военно-патриотического воспитания проводится активная подготовка кадетского класса средней школы пос. Озерки к участию в военно-спортивной игре «Победа – 2018».

Сотрудники пенитенциарного учреждения помогают ученикам постичь азы строевой подготовки, сборки и разборки учебного автомата, а также тренируют их для успешного прохождения полосы препятствий и сдачи нормативов по физической подготовке.

Школьники выступят на игре 5 мая в г. Гвардейске. В ходе мероприятия они также должны будут правильно ответить на вопросы исторической викторины и исполнить военную песню.

0

4

В ЛИУ-5 П. ОЗЕРКИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
16.05.2018

В лечебно-исправительном учреждении №5 УФСИН России по Калининградской области 15 мая прошел День открытых дверей. Осужденных, содержащихся в исправительном учреждении, навестили родные и близкие и ознакомились с условиями отбывания наказания.

Гости в сопровождении администрации посетили жилые отряды и столовую, где посмотрели, как готовиться обед для осужденных. После общения с руководством ЛИУ-5 приглашенные увидели праздничный концерт, подготовленный отрядом № 1.

В завершении встречи состоялось праздничное чаепитие, где в теплой обстановке осужденные смогли пообщаться со своими родными.

0

5

В ЛИУ-5 СОТРУДНИКИ ОТРАБОТАЛИ СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВОЗГОРАНИИ
23.05.2018

В п. Озерки проведены совместные тренировочные пожарно-тактические занятия на базе лечебно-исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Калининградской области. Личный состав учреждения и сотрудники пожарной части № 14 г. Гвардейска отработали слаженность действий при ликвидации возгорания, проведении аварийно-спасательных работ и эвакуации людей, находящихся на объекте.

По плану занятий из-за неосторожного обращения с огнем на первом этаже одного из зданий на территории лечебно-исправительного учреждения вспыхнул пожар. Сотрудники учреждения обнаружили очаг возгорания, приступили к его тушению, а также организовали эвакуацию осужденных и личного состава. В учреждение был вызван пожарный расчет МЧС по Калининградской области, который оперативно прибыл на место происшествия. Совместными усилиями возгорание было ликвидировано.

Каждая дежурная смена учреждения и дежурные караулы пожарной части № 14 успешно отработали действия при возгорании, а представители МЧС – подробно изучили объект.

0

6

ЛУЧШИМИ КИНОЛОГАМИ СТАЛИ СОТРУДНИКИ УФСИН ИЗ ЧЕТЫРЕХ КОЛОНИЙ
06.08.2018

В конце минувшей недели на базе ЛИУ-5 п. Озерки прошли лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН.

В них приняли участие инструкторы-кинологи из пенитенциарных учреждений региона, а также присоединились сотрудники кинологической службы УМВД.

Судейская бригада оценила выполнение нормативов по общерозыскному и наркотическому профилю, поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Собакам пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти "фигуранта" в транспорте или же обозначить место, где он прячется. Также кинологи с четвероногими сослуживцами преодолели полосу препятствий, участвовали в лобовой атаке и задержании преступника с последующим конвоированием.

По итогам соревнований в командном первенстве лучшей признан коллектив ИК-9, второе место заняли кинологи из ИК-13, а бронзовые медали увезли в колонию общего режима №7. В личном зачете призовые места достались представителям ИК-9, ИК-8 и ИК-13. Победителей соревнований отметили грамотами и кубком, а их питомцы получили лакомства.

Представителям регионального Управления МВД, участвовавшим в первенстве, также вручили медали и грамоты за лучшие показатели по различным направлениям многоборья.

0

7

В УФСИН провели конкурс наглядной агитации
21/02/2019

В Калининграде на базе отдела по конвоированию УФСИН России по Калининградской области проведен смотр-конкурс среди подразделений охраны на лучшую наглядную агитацию.
Об этом в Калининграде 20 февраля сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.
Известно лишь, что мероприятие посвящено двум юбилейным датам – 25-летию службы охраны и 110-летию кинологической службы уголовно-исполнительной системы.

На конкурсе представители исправительных учреждений, следственных изоляторов и отдела охраны специализированной больницы интенсивного наблюдения продемонстрировали разные форматы: видеоролик, плакат, буклет, фотоальбом и стенд. Каждое подразделение провело презентацию, рассказывая о мероприятиях, освещенных в своей творческой работе. Изображения подкреплялись справочной и исторической информацией об исправительных колониях и СИЗО.

По итогам смотра сотрудниками УФСИН определены победители. Они признали, что буклет отдела охраны специализированной больницы города Черняховска и плакат ЛИУ-5 в поселке Озерки наиболее полно отобразили трудовые будни и культурно-спортивную жизнь подразделений охраны учреждений. Отобранные материалы будут направлены на всероссийский этап конкурса.

0

8

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области состоялись соревнования по русскому жиму.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 августа 2019 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что 10 команд представили полсотни сотрудников учреждений и аппарата УФСИН.

Лучших в первенстве определяли среди женщин и мужчин. Последних также разделили на две весовые категории – до 85 кг и свыше.

После процедуры взвешивания и оглашения правил соревнований, первые участники приступили к упражнениям. Женщины работали с весом в 25 кг, а мужчины — 75 кг. Каждому отводилось определенное время на максимальный подъем штанги. Свою силу нужно было показать в течение 5 минут.

В личном зачете по итогам соревнований лучшей стала участница от исправительной колонии №9, что в Калининграде. Среди мужчин в весовой категории до 85 кг победил представитель отдела по конвоированию, а свыше 85 кг – сотрудник ЛИУ-5, что в поселке Озерки.

Медали, кубки и грамоты победителя в этом году достались сборной команде колонии-поселения №12 и лечебно-исправительного учреждения №5. Серебро выиграли представители отдела охраны специализированной больницы с интенсивным наблюдением, что в городе Черняховске, третье место заслужили сотрудники аппарата УФСИН из Калининграда.







В Калининградской области региональное управление ФСИН провело плановый полевой выход сводных отделов учреждений.

В Гвардейском городском округе развернулся палаточный городок со всеми необходимыми условиями для проживания, а также отработки действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

28 и 29 августа состоялась тренировка личного состава сводного отряда УФСИН. Каждое учреждение подготовило и оборудовало место дислокации сотрудников, экипировку и материально-техническую базу.

Начальник УФСИН Алексей Чириков пожелал сотрудникам учреждений набраться опыта в полевых условиях и отработать действия в чрезвычайных обстоятельствах как в составе малых, так и больших групп.

Все занятия проводились под руководством бойцов отдела специального назначения УФСИН. Сотрудники спецназа «Бастион» ознакомили участников полевого выхода с новинками вооружения, состоящего на балансе ОСН, и рассказали о технической характеристике каждой единицы техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Полевой выход включал в себя обучающие занятия по основным и дополнительным направлениям деятельности. Сотрудники ознакомились с актуальными мерами пожарной безопасности и способами оказания первой медицинской помощи. Группа ведения переговоров УФСИН отработала поставленные задачи и обсудила различные способы решения сложных ситуаций мирным путем. Сотрудники Управления провели занятие по специальной подготовке к действиям по розыску и задержанию бежавших преступников.

В течение суток для сводного отряда были организованы все необходимые условия жизни на территории полигона, в том числе полевая кухня, подготовленная тыловыми службами УФСИН и учреждений.

Сводные отряды участвовали в смотре-конкурсе, в ходе которого прошел строевой смотр и отработка практических действий в условиях чрезвычайных обстоятельств. По итогам конкурса лучших наградили грамотами. В категории материально-технического оснащения первое место присудили исправительной колонии №7 из города Гвардейска. Лучшим, согласно оценке слаженности действий сводных отделов при пресечении массовых беспорядков, стал отряд ЛИУ-5 из поселка Озерки.

0

9

СОТРУДНИКИ ЛИУ-5 СОВМЕСТНО С БОЙЦАМИ СПЕЦНАЗА «БАСТИОН» УФСИН ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА С УЧЕНИКАМИ ШКОЛЫ В ПОС. ОЗЕРКИ
25.02.2020

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники УФСИН России по Калининградской области рассказали учащимся средней школы имени Алексея Лохматова пос. Озерки Гвардейского городского округа» о долге перед Отечеством, любви к Родине и службе на благо страны.

В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории пенитенциарной системы Калининградской области, образовании отдела специального назначения, основных задачах подразделения, ежедневных тренировках ради готовности действовать в любых обстоятельствах. Бойцы спецназа продемонстрировали школьникам свою материально-техническую базу, позволили примерить защитное обмундирование, а затем продемонстрировали мастерство выполнения боевых приемов борьбы. В конце школьникам показали видеоролик о буднях отдела специального назначения УФСИН России по Калининградской области.

Кинологи лечебно-исправительного учреждения №5 познакомили учеников со своими четвероногими сослуживцами – немецкими овчарками.

Мероприятие завершилось дружеским турниром по волейболу между сборной школьников и волонтеров университета БФУ имени И.Канта и командой сотрудников ЛИУ-5.

Как отметило руководство учреждения, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей – одна из важнейших задач современности. Детство и юность – это самая благоприятная пора для развития чувства гордости за свою страну и любви к Родине.

0

10

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ
26.05.2020

В ЛИУ-5 п. Славинск стартовали мероприятия в рамках подготовки к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В течение месяца каждую неделю в лечебно-исправительном учреждении, а также во всех колониях и следственных изоляторах пройдут тематические радиотрансляции, просветительские лекции и показы профилактических фильмов.

Во время лекции начальник отряда воспитательной службы ЛИУ-5 рассказал осужденным о последствиях злоупотребления психотропными средствами, трудностях лечения наркозависимости, а также напомнил о том, что любое наркотическое вещество выводит из клеток организма жизненно необходимые микроэлементы, разрушая иммунную систему и приводя к смертельным заболеваниям. Кроме того, сотрудник учреждения разъяснил информацию об уголовной ответственности, грозящей за хранение и распространение запрещенных средств.

– Для наркозависимых осужденных наиболее актуальной проблемой является предупреждение рецидива наркомании после окончания срока отбывания наказания, – пояснил ведущий лекции Артем Радьков. В беседе он уделил этой теме особое внимание.

Кроме того в ЛИУ-5 начались еженедельные радиотрансляции информации о негативном воздействии наркотиков на человека, процессе развития наркомании, влиянии наркотической зависимости на моральный облик личности, а также причинах смертности.

0

11

В ЛИУ-5 ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АРТ-ТЕРАПИИ «КОЛЛАЖ ОБНОВЛЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ ИЛИ МЕЧТЫ»
16.03.2021

В психологической лаборатории лечебно-исправительного учреждения п. Озерки состоялось психокоррекционное занятие, направленное на выявление у осужденных проблем эмоционального характера, личностных переживаний и содержание самосознания в сложившихся обстоятельствах.

Психолог ЛИУ-5 предложила участникам занятия собрать коллаж из предложенных изображений и текстовых отрезков на свободную тематику.

– Это одна из самых интересных и простых в исполнении техник арт-терапии. В творческом процессе человек гораздо ярче и нагляднее проявляет себя, чем в письме или в речи, – пояснила специалист психологической лаборатории ЛИУ-5 Ольга Кузнецова. И добавила, что осужденные быстро вовлеклись в процесс. Каждый соответственно со своим внутренним ощущением выбрал элементы с разным контекстом и составил собственное целостное послание, буквально иллюстрирующее его внутреннее состояние. Участники изобразили свое предполагаемое будущее, определили основные ценности и жизненные ориентиры, которые им необходимы для успешной ресоциализации после окончание срока отбывания наказания.

Как объяснили в ЛИУ-5, такой метод психокоррекционной работы даёт возможность лучше осознать и проработать ту ситуацию, с которой человек не нашел способ разобраться и нуждается в сторонней помощи для разрешения проблемы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ЛИУ-5 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Озерки