pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Гвардейск


ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Гвардейск

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ИК-7 Гвардейск, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-7 Гвардейск

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-7 Гвардейск
ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес  ИК-7 Гвардейск:  238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул.Дзержинского, 12

Контактные телефоны ИК-7 Гвардейск:
35-57-01, 35-57-00* добавочный номер
Дежурная часть: добавочный 17-311
Канцелярия: добавочный 17-312, 17-310
Спецотдел: добавочный 17-369
Медицинский отдел: 17-370
Отдел кадров: добавочный 17-315, 17-314
Бухгалтерия:  добавочный 17-333, 17-328, 17-327
Комната посылок и передач: добавочный 17-452

Председатель Совета ветеранов ИК-7 Гвардейск:
Штенников Сергей Борисович 8(4015)93-15-41

Начальник учреждения ИК-7 Гвардейск:
Маратканов Степан Сергеевич, подполковник внутренней службы

ИК-7 Гвардейск - Мужская колония общего режима. Лимит наполнения 1264 человека. В учреждении имеется участок колонии-поселения с лимитом наполнения 25 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-7 Гвардейск
Исправительная колония №7, ФКУ
УФСИН России по Калининградской области
Гвардейск, Дзержинского, 12

+7 (40159) 3‒21‒29
+7 (40159) 3‒22‒28
+7 (40159) 3‒23‒28

Гвардейск, Дзержинского, 12
Гвардейский городской округ
Гагарина — 430 м

0

4

ИК-7 Гвардейск
Исправительную колонию №7 посетила общественная наблюдательная комиссия
29.12.2017

Представители калининградской Общественной наблюдательной комиссии и Общественный совет при УФСИН России по Калининградской области посетили ИК-7 и проверили условия проживания осужденных.

Накануне в региональном СМИ повторно появилась информация о жалобах из гвардейской колонии, которые поступили в надзорные органы вначале октября этого года. Тогда осужденные указывали на неправомерные действия администрации учреждения. Руководство УФСИН, общественники и прокуратура области оперативно отреагировали на обращение. В Управлении также отметили, что со стороны ведомства предпримут необходимые меры в случае подтверждения информации. В настоящий момент следственными органами продолжается расследование фактов, указанных в жалобах.

Председатели организаций, Светлана Кондратьева и Денис Главацкий, вместе с коллегами совершили обход ИУ и пообщались с осужденными, находящимися как в жилых отрядах, так и в штрафном изоляторе. Общественники осмотрели столовую, наблюдали процесс приготовления пищи, затем беседовали с медперсоналом филиала ФКУЗ МСЧ-39 ФСИН России «Медицинская часть № 1».

ОНК интересовались правомерностью действий администрации ИК и условиями проживания. Кроме того, спрашивали, выполняют ли осужденные требования ПВР и какие меры взысканий к ним применяются в случае нарушений.

На сегодняшний день, как сообщили в ОНК, письменных жалоб новому созыву на «пытки» в ИК-7 не поступало. Во время посещения были вновь проведены общие и индивидуальные беседы с осужденными, обратившимися в октябре в надзорные органы. Представители Общественной наблюдательной комиссии региона по итогам посещения сообщили, что повторных жалоб к ним не поступало.

0

5

ИК-7 Калининградская область Гвардейск
В колонии под Калининградом провели прием по личным вопросам
06/04/2018

KaliningradToday. В Калининградской области в городе Гвардейске — в ИК-7 — сегодня, 6 апреля 2018 года, состоялся прием осужденных по личным вопросам.

imageПомощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анжелика Таубаева, и.о. заместителя специализированного прокурора в регионе Алексей Евмененко, представители омбудсмена и ОНК провели обход учреждения и пообщались с осужденными в разных участках и отрядах.

В сопровождении руководства ИУ делегация посетила отбывающих наказание на участке строгих условий содержания, в отрядах, карантине и штрафном изоляторе, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 апреля 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

В связи с поступающими вопросами принято решение посетить медицинскую часть учреждения. Руководитель филиала МСЧ-39 ФСИН России пояснила, что осмотр осуществляется по установленному графику и по заявлениям самих осужденных, лекарства выдаются на день в соответствии с Правилами внутреннего распорядка ИУ.

Затем представители прокуратуры и УФСИН вместе с ведущим консультантом аппарата уполномоченного по правам человека в регионе Натальей Пахомовой и председателем ОНК Светланой Кондратьевой беседовали с записавшимися на прием. Руководители ИК-7 давали пояснения по вопросам, не требующим дополнительных проверок.

Обращения осужденных, кроме оказания медицинской помощи и условий отбывания наказаний, касались порядка обжалования приговоров суда, провозглашённых в их отношении, возвращения личных вещей, изъятых во время следствия, налаживания родственных связей, получения гражданства и других аспектов.

Специалисты и сотрудники учреждения порекомендовали действия, которые с большей вероятностью приведут к результату, а также инстанции, в которые можно обратиться. Один из вопросов потребовал дополнительной проверки, о результатах которой осужденному сообщат позднее.

0

6

ИК-7 Калининградская область Гвардейск Дзержинского
Прокуратура потребовала починить канализацию и залатать крышу в калининградской колонии

Трещина в стене, протекающая крыша, неисправная дренажная система и нуждающаяся в ремонте канализация: такой "диагноз" поставила прокуратура общежитию для осуждённых в исправительной колонии №7. Нарушения потребовали устранить, говорится в сообщении ведомства.

В неудовлетворительном техническом состоянии оказалось одно из общежитий колонии. Нарушения прав осуждённых со стороны администрации ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калининградской области открылись во время проверки прокуратуры. В результате ведомство обратилось в суд.

"С целью восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с требованием к ИК № 7 устранить допущенные нарушения, а УФСИН России по Калининградской области и ФСИН России профинансировать проведение указанных работ. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме", — отметили в пресс-службе ведомства.

0

7

С ПОМОЩЬЮ АРТ-ТЕРАПИИ В ИК-7 ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ ГОДУ
24.12.2018

В исправительной колонии №7 г. Гвардейска социальный работник и психолог учреждения провели занятие по арт-терапии с группой осужденных. Участники использовали метод оригами для изготовления 3D-снежинок для украшения клуба.

Этот вид психокоррекции эффективен в различных направлениях работы с осужденными: в период адаптации к условиям изоляции, в психокоррекции лиц, состоящих на профилактическом учете исправительного учреждения; при решении разного вида личностных проблем и подготовке к освобождению, а также для оптимизации эмоционального состояния за совершение различных видов преступлений

Во время изготовления поделок осужденные разговорились о своих впечатлениях и эмоциях из детства, рассказали друг другу о семейных традициях, костюмах на детских утренниках. Некоторые признались, что давно мечтали научиться делать такие новогодние украшения собственными руками.

Как пояснили психологи учреждения, групповая арт-терапия позволяет осужденным гармонизировать личность, повысить самооценку, сформировать ценностное отношение к себе, осознать проблемы в отношениях с другими и использовать внутриличностные ресурсы для преодоления кризисных ситуаций.

0

8

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПОСЕТИЛ ИК-7
22.08.2018

Исправительную колонию №7 г. Гвардейска Калининградской области посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов с главой Гвардейского городского округа Максимом Коломиецем.

В сопровождении сотрудников Управления и учреждения они совершили обход территории и поинтересовались условиями отбывания наказания осужденных. Сотрудники УИС отметили, что создаётся всё необходимое для надлежащего содержания данной категории граждан. Сейчас ведутся ремонтные работы в одном из жилых зданий колонии – обновляется опорная конструкция крыши, укладывается новая кровля.

В ходе посещения Роман Балашов оценил производственные мощности учреждения. В настоящее время здесь оборудованы участки по производству строительных материалов, по металло-, деревообработке, работе с янтарем. Особое внимание вызвала качественная продукция цеха производства стройматериалов, в частности – тротуарная плитка.

В завершение визита были обсуждены вопросы трудовой адаптации осужденных.

0

9

В ИК-7 пытались доставить мобильные телефоны и 6 кг дрожжей для заключенных
13 Февраля 2019

В Калининграде сотрудники ИК-7 (расположена в Гвардейске) предотвратили доставку в колонию мобильных телефонов и шести килограммов дрожжей. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Калининградской области.

Инцидент произошел утром 8 февраля. При досмотре грузовика, прибывшего для разгрузки строительных материалов, был обнаружен обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет. В нем лежали 27 мобильных телефонов, 4 гарнитуры к ним, 10 зарядных устройств, колода карт и 20 пачек дрожжей общей массой 300 граммов.

В пресс-службе ведомства пояснили, что на территории колоний запрещено использование продуктов брожения. В дальнейшем дрожжи могли быть использованы заключенными для производства спиртосодержащих напитков.

«В настоящее время сотрудниками оперативного отдела учреждения проводится проверка по данному факту. Организаторам противоправных действий инкриминируется административное нарушение по ст. 19.12 КоАП РФ. Материалы по факту проверки будут переданы в судебные инстанции», — отметили в УФСИН.

0

10

В Гвардейске за избиение заключенного осудили двух сотрудников исправительной колонии № 7. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

По версии следствия, в августе 2017 года капитан и сержант внутренней службы избили осужденного за отказ от личного обыска. Удары наносились кулаками, ногами и резиновой палкой. Заявление, которое заключенные направили в СК, было коллективным, но по итогам расследования потерпевшим признали только одного осужденного.

«В судебном заседании подсудимые не признали свою вину и пояснили, что производили обыск осужденного, у которого при себе могли находиться запрещенные предметы. В ходе проверки осужденный оказал физическое сопротивление, используя при этом ненормативную лексику, поэтому они применили специальные средства и приемы борьбы», — говорится в релизе суда.

Однако суд признал вину мужчин полностью доказанной и квалифицировал их действия по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ как превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств. Обоим подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно. Кроме того, суд лишил осужденных права занимать должности в уголовно-исполнительной системе на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.









Замок Тапиау: история тюрьмы

В Гвардейске сотни заключенных много лет соседствуют с уникальным объектом культурного наследия федерального значения. На территории исправительной колонии №7 регионального управления ФСИН РФ существует один из полностью сохранившихся флигелей бывшего орденского замка Тапиау, построенный под руководством маршала Ордена Зигфрида фон Даненфельде в далёком 1351 году.

Основной корпус колонии, построенный из красного кирпича, появился гораздо позже, в начале XХ века. И именно это здание с черепичной крышей и зарешеченными окнами многие люди ошибочно считают замком.

Кто жил в историческом месте

За всю многовековую историю, в замке Тапиау происходило много интересного, и побывало немало известных людей.

В XIV веке там останавливался основатель династии Ланкастеров, будущий король Англии Генрих IV. Во время пребывания в замке он ещё был графом Генрихом Дерби.

В замке Тапиау крестился в католическую веру сын князя Кейстута, великий князь литовский Витольд (Витаутас).

В 1541 году, в замке некоторое жил выдающийся польский астроном Николай Коперник, лечивший мажордома замка Георга фон Кюнхайма.

Там же, свои последние дни провел первый герцог Пруссии Альбрехт Бранденбургский. В замке Тапиау, после секуляризации Тевтонского ордена, была загородная резиденция основателя университета Альбертины, этого великого магистра Тевтонского ордена.

Весной 1697 года в замке останавливалось Великое посольство Петра I. Правда, замок Тапиау Император всероссийский не посетил. По прибытию Великого посольства в Пиллау (Балтийск), Петр I сразу направился в Кёнигсберг, пришвартовав небольшое судно к западной оконечности Кнайпхофа.

Причем, это – далеко не полный список влиятельных и известных людей, побывавших в Тапиау.

Тюремная реконструкция

Несмотря на то, что в древнем замке и раньше содержали узников, тюремная история Тапиау началась в конце XIX века. Именно тогда, была произведена серьезная реконструкция и приспособление строений для содержания заключенных. Были полностью снесены три флигеля замка, а всё что осталось – переоборудовали под тюрьму.

Перед началом реконструкции, в замке размещалось благотворительное заведение – «Дом призрения для убогих, больных и сирот». Многие люди попадали в «богадельню» не по своей воле, а в соответствии с законом против воровства, нищенства, пьянства и попрошайничества.

Знакомое нам строение из красного кирпича, расположенное за бетонным забором с колючей проволокой, построили в начале ХХ века. Там размещалось управление исправительного учреждения Тапиау.

Тапиау во время Второй Мировой Войны

Вторая мировая война не прервала тюремную историю бывшего замка.

Почти сразу после взятия города Тапиау силами 17-го гвардейского стрелкового полка под командованием подполковника А.И. Банкузова и воинами 221-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора В. Н. Кушнаренко 3-го Белорусского фронта, в немецкой тюрьме разместился следственный изолятор для содержания военных преступников.

С февраля 1946 года изолятор был реорганизован в трудовую колонию для несовершеннолетних. В 1947 году произошли очередные изменения. Колонию для несовершеннолетних реорганизовали в пересыльную тюрьму.

А с 1960 года, историческое место Гвардейска стало учреждением общего режима ИК-7, для заключенных отбывающих свой первый срок. Лимит наполнения колонии составляет 1264 человека.

Благодаря тому, что на территории бывшего замка Тапиау размещается исправительное учреждение, постройки памятника градостроительства и архитектуры уцелели и не оказались разобранными на кирпичи.

Единственный оставшийся средневековый флигель замка Тапиау, расположенный во внутреннем дворе колонии, освободили от заключенных лишь в 2012 году. Это произошло после уменьшения количества заключенных.

Инвестиционный проект

Уже не первый год исправительную колонию №7 планируют перевести из замка Тапиау в другие учреждения области. Со слов губернатора Калининградской области Антона Алиханова, перевод колонии позволит реализовать инвестиционный проект на базе замка Тапиау и сделать его частью туристического водного маршрута Е-70. Об этом глава региона сообщал в октябре 2018 года на своей странице в Инстаграм.

Замок Тапиау, согласно законодательства подлежит государственной охране, так как это объект культурного наследия Калининградской области федерального значения.

Напомним, недавно Kaskad.tv писал о том, что под Славском люди живут в самой старой насосной станции региона.

0

11

В ИК-7 ЗАДЕРЖАЛИ ЖЕНЩИНУ ПРИ ПОПЫТКЕ ДОСТАВИТЬ В УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
30.12.2020

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что жительница Калининградской области намеревается пронести на территорию исправительной колонии №7 средства мобильной связи и комплектующие к ним. Запрещенные предметы она собиралась передать одному из осужденных, отбывающему наказание в учреждении.

После проведенных обыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ИК-7 и Управления были обнаружены и изъяты спрятанные мобильный телефон, СИМ-карта, зарядное устройство и USB-провод.

При проведении опроса женщина призналась в противоправных намерениях. В ее отношении был составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.12 КоАП РФ.

0

12

В ИК-7 ИЗГОТОВИЛИ ОСТАНОВОЧНЫЙ ПАВИЛЬОН И ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ДЛЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РЕГИОНА
02.03.2021

Осужденные ИК-7 УФСИН России по Калининградской области изготовили остановочный павильон из металлического профилированного листа, который установили в поселке Ручьи Гвардейского городского округа. Двое трудоустроенных граждан, отбывающих наказание в исправительном учреждении, отработали контракт на сумму 92 000 рублей.

В будущем, отметили в центре трудовой адаптации осужденных ИК-7, на базе колонии планируется выполнить еще 2 заказа для администрации Гвардейска – поставить дорожные знаки и крепления к ним на 300 000 рублей, а также изготовить и установить детские площадки на сумму около 500 000 рублей. Это позволит дополнительно трудоустроить еще 12 осужденных.

Стоит отметить, что ранее в исправительной колонии №7 уже выполняли подобные работы – в настоящее время полностью исполнен контракт с МБУ «Благоустройство» г. Балтийска на 651 850 р. Туда уже поставлены дорожные знаки и необходимые к ним крепления.

0

13

ПРОКУРОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРИЛ РАБОТУ ИК-7
01.04.2021

Прокурор области Александр Авдеев осуществил надзор за исполнением законодательства в ИК-7 г. Гвардейска. Проверяющий совершил обход учреждения и задал вопросы об условиях содержания осужденным. Визит состоялся в сопровождении начальника Управления Дмитрия Руппа и руководства учреждения.

Александр Авдеев проверил коммунально-бытовые условия в помещениях режимных корпусов во время обхода учреждения. В завершение он задал вопросы осужденными об условиях отбывания наказания, а также медицинском обеспечении в ИК-7.

В завершение прокурор области довел предварительные результаты проверки для дальнейшего исполнения территориальным органом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Гвардейск