pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград


ФКУ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН ИЗГОТАВЛИВАЮТ ЯНТАРНЫЕ ПАННО
19.10.2018

В ИК-8 г. Калининграда мастера из числа осужденных с помощью различных техник обработки янтаря изготавливают панно. Как сообщили сотрудники центра трудовой адаптации учреждения, работники сочетают солнечный камень с иными материалами, создавая красивые предметы для интерьера.

Панно в исправительной колонии делают на ткани, зачастую используя бархат. Кусочки разноцветного камня выкладывают в изображения по различным тематикам.

– В целом, на создание панно мастеру требуется от нескольких дней до двух недель. В процесс входят создание макета, непосредственная подготовка "холста", кропотливая работа по составлению изображения, обработке маленьких декоративных элементов и посадка картины на клей, – пояснила начальник планово-производственного отдела ИК-8 Анна Шмагина.

В настоящее время учреждением подготовлено больше 20 панно различных размеров и тематик, которые переданы заказчикам.

0

22

ОНК ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №8
15.11.2018

14 ноября ИК-8 г. Калининграда посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии. Председатель ОНК Светлана Кондратьева и Мария Шпунтенкова прошли по территории учреждения и пообщались с осужденными, сопровождаемые сотрудниками Управления и ИК-8.

Во время обхода представители общественности проверили условия содержания отбывающих наказание лиц в помещениях штрафного изолятора, дали им необходимую правовую информацию. Члены ОНК также интересовались качеством питания и деятельностью медицинского работника учреждения. В ответ осужденные отметили удовлетворительность первого, и регулярные обходы второго.

В завершении визита Светлана Кондратьева и Мария Шпунтенкова обсудили с осужденными сущность и основные понятия этики в рамках занятий Школы подготовки к освобождению.

0

23

В Калининградской области назвали лучший отряд в исправительных учреждениях
21/01/2019

В Калининградской области УФСИН подвело итоги конкурса на лучший отряд осужденных в исправительных учреждениях: победу присудили колонии №8, что в Калининграде.

imageВ ходе оценивания учитывались различные показатели – поддержание дисциплины в отряде, трудовая занятость осужденных, их активное участие в спортивных, культурно-массовых и просветительских мероприятиях, а также соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях учреждения. Всего таких критериев 9, по ним же ежемесячно отряды соревнуются внутри колоний перед тем, как в конце года выйти на региональный уровень.

В тройку победителей также вошли отряды из колоний №4 и 7. В женском исправительном учреждении, помимо положенных стандартов и актуальной агитационной информации на стендах, помещения украшены художественной росписью по стенам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

– Особое внимание при оценивании отрядов мы уделили правопослушному поведению осужденных и возмещению ими причиненного ущерба потерпевшим. В итоге места распределились именно таким образом, – прокомментировал в Калининграде начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Сергей Львов.

Он вручил награду, переходящий вымпел и диплом за первое место, начальнику отряда в ИК-8 в Калининграде.

0

24

В Калининграде в феврале 2019 года прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией федерального казенного учреждения «Исправительная колония №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Калининградской области» требований уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении осужденных вещевым довольствием.

На момент проверки установлено, что вопреки требованиям закона осужденные не обеспечены всем необходимым вещевым довольствием.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес в адрес начальника ИК-8 представление об устранении выявленных нарушений, которые в ходе рассмотрения данного представления были признаны администрацией учреждения обоснованными, однако устранены не были устранены.

Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, с требованием к ответчику устранить допущенные нарушения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с требованиями прокурора и обязал администрацию учреждения и УФСИН России по Калининградской области устранить допущенные нарушения, а ФСИН России произвести финансирование.

Не согласившись с решением суда, ответчиками были поданы апелляционные жалобы с требованиями отменить решение суда первой инстанции, отказать в удовлетворении заявленных требований прокурора.

22 января по результатам рассмотрения указанных жалоб областным судом в Калининграде решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

0

25

В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА СОТРУДНИКИ ПРОЯВИЛИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ В ХОДЕ ЗАНЯТИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АРТ-ТЕРАПИИ
03.03.2021

В ИК-8 состоялось психокоррекционное занятие с сотрудниками учреждения для улучшения эффективности их служебной деятельности, повышения устойчивости к стрессу и снятия накопившегося напряжения. Психолог учреждения предложил участникам использовать одну из методик арт-терапии. Собравшиеся в соответствии со своими ассоциациями и внутренним состоянием создавали рисунок мандалы.

– Этот рисунок либо любая другая конструкция из подручных художественных материалов заключены в круг диаметром около 28-29 см, – рассказал о выбранной арт-терапии начальник психологической лаборатории учреждения Евгений Меркушин. Он добавил, что творческий способ перенести на бумагу накопившуюся усталость и напряжение из-за проблем способно привести к положительным результатам – облегчению, которое возникает после того, как человек выговорится. Возможно даже улучшение неврологических заболеваний и снятие существующих зажимов.

Человек способен неосознанно нарисовать то, что олицетворяет его мечты. И таким образом отвлечься от тяжелых мыслей и проблем. Психолог пояснил, что в процессе должны измениться эмоциональное и физическое состояние: возникает расслабление, облегчаются головные и иные боли, улучшается настроение. Так арт-терапия трансформирует негативную энергию человека в позитивную.

– Каждая мандала индивидуальна. Она как зеркало отражает состояние человека. Если ему как следует абстрагироваться от законченного произведения, то получится связать возникшие ассоциации, чувства и фантазии с реальными случаями из жизни, – подвел итог Евгений Меркушин. По словам специалиста, на основе этого материала можно по-новому анализировать свои поступки, решения и понять, как в будущем действовать в схожих ситуациях.

0

26

НАЧАЛЬНИК ИК-8 ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОВЕТСКА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ
19.03.2021

Начальник исправительной колонии №8 УФСИН России по Калининградской области Сергей Гряников продемонстрировал возможности производственного сектора учреждения главе администрации г. Советска Андрею Сергееву. Руководитель подразделения пенитенциарного ведомства рассказал о выпускаемой ИК-8 продукции и планах по наращиванию дополнительных рабочих мест с помощью увеличения производственных мощностей, включая расширение площадей участков.

В администрации муниципального образования заинтересовались малыми архитектурными формами, представленными в каталоге. Глава дал ряд поручений, касающихся ознакомления руководителями дошкольных и школьных учреждений с представленными образцами, а также направления в медицинские учреждения городского округа прайс-листов на пошив мягкого инвентаря. Ранее в ИК-8 г. Калининграда заключили подобный контракт с региональным наркологическим диспансером. В марте 2021 года исправительная колония осуществит поставку в медицинское учреждение мягкого инвентаря на сумму 471 150 рублей.

0

27

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ, АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И ОНК РЕГИОНА ПОСЕТИЛИ ИК-8
12.04.2021

Представители региональной специализированной прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининграде и Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию №8. Делегация провела обход в учреждении и побеседовала с личным составом и отбывающими наказание гражданами.

Во время посещения жилых отрядов, столовой, магазина и филиала больницы ФКУЗ МСЧ-39 ФСИН России специалисты провели беседы с обратившимися, а также дали подробные разъяснения в рамках приема по личным вопросам. Осужденные интересовались правом наследования недвижимого имущества, порядком дисциплинарных взысканий и поощрений и, в целом, условиями содержания в колонии.

По итогам проверок руководству колоний были даны разъяснения и рекомендации для дальнейшей работы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград