pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград


ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ИК-9 Калининград, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-9 Калининград

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес ИК-9 Калининград: 236023, г. Калининград, Советский проспект, 109

Контактные телефоны ИК-9 Калининград:
35-57-01, 35-57-00* добавочный номер
Дежурная часть: добавочный 19-216
Канцелярия: добавочный 19-214
Спецотдел: добавочный 19-215
Медицинский отдел: добавочный 19-402
Отдел кадров: добавочный 19-218
Бухгалтерия: добавочный 19-227, 19-229, 19-239, 19-226
Комната посылок и передач: добавочный 19-219, 19-213

Председатель Совета ветеранов ИК-9 Калининград:
Сорочкин Владислав Николаевич

Начальник учреждения ИК-9 Калининград:
Варакин Алексей Александрович, подполковник внутренней службы

ИК-9 Калининград - Мужская колония строгого режима. Лимит наполнения 1249 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №9, ФКУ
УФСИН России по Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 109

+7 (4012) 21‒96‒87
+7 (4012) 35‒57‒00
доп. 19-216, дежурная часть
+7 (4012) 35‒57‒01
доп. 19-219

Калининград, Советский проспект, 109
236023
Красная (Советский проспект) — 310 м

0

4

В Калининграде общественники застигли зэков за метафорическими картами
31-07-2017

В Калининграде исправительную колонию № 9 сегодня, 31 июля 2017 года, посетили представители Общественного совета при УФСИН и аппарата уполномоченного по правам человека в регионе.

Руководство учреждения провело для гостей экскурсию по территории колонии – жилым помещениям, столовой, карантину.

"Общественный совет активно привлекается к участию в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона, защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также лиц, содержащихся под стражей. Ежемесячно осуществляются выезды в пенитенциарные учреждения Калининградской области, где осужденные могут обратиться к ним с интересующими их вопросами", – прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 июля 2017 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.
Как заявлено, во время посещения общественники ознакомились с работой пекарни ИК-9, в частности, – с условиями выпекания хлебобулочных изделий. Гостям предоставили возможность убедиться в качестве изготавливаемого продукта – все желающие попробовали свежий ржаной хлеб.

Особое внимание во время посещения было уделено работе медицинской части №2, расположенной в колонии. Руководство ФКУЗ МСЧ-39 ФСИН России пояснило, что на сегодняшний день медчасть обеспечена в достаточном объеме и ассортименте основными группами лекарственных препаратов. Имеется все необходимое, входящее в "перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год", утвержденный постановлением правительства Российской Федерации № 2885-р от 28.12.2016 г. В филиале медицинской части № 2 при ИК-9 вакантна должность врача-терапевта, однако к середине августа этот вопрос будет решен – к работе приступит новый специалист.

Завершился визит в комнате психологической разгрузки, где в это время проходило занятие с группой осужденных с использованием метафорических карт.

В конце посещения ИК-9 состоялся круглый стол, в ходе которого собравшиеся обсудили результаты визита, обозначили вопросы, которые имеется возможность решить с привлечением общественности.

0

5

В Калининграде предотвратили переброс каннабиса в исправительную колонию
09.09.2017

У нарушителя в свертке обнаружили 53,7 грамма марихуаны.
39.fsin.su

По информации пресс-службы регионального управления ФСИН России, в четверг, 7 сентября, сотрудники ИК-9 задержали жителя Калининграда, который пытался перебросить в колонию сверток с наркотиками.

После задержания злоумышленника передали сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские провели осмотр свертка, в ходе которого обнаружили в нем вещества растительного происхождения.

Химическое исследование показало, что внутри полиэтиленового «снежка» находилось 53,7 грамма каннабиса.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела на мужчину по статье 228 УК РФ.

0

6

Калининградка пыталась пронести в колонию наркотики в интимном месте
В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 91 условная доза с порошкообразным веществом.
ВИКТОР СЕРГЕЕВ

На прошлой неделе в колонии №9 на Советском проспекте задержали 37-летнюю женщину. Калининградка пришла на длительное свидание к одному из задержанных, но вместо приятного времяпровождения с любимым оказалась в отделе полиции, сообщили «Комсомолке» в пресс-службе регионального управления ФСИН.

При досмотре гостья колонии не понравилась специально обученной собаке, которая и подала соответствующий сигнал.

- Это послужило поводом для более тщательного досмотра. В итоге выяснилось, что злоумышленница использовала изощренный метод для сокрытия запрещенных предметов - свертки были спрятаны в естественной полости тела. В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 91 условная доза с порошкообразным веществом и сверток с твердым веществом внутри, - сообщили в пресс-службе УФСИН.

Исследование показало, что женщина пыталась пронести в колонию 0,45 г гашиша и 2,73 г ацетилфентанила. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, материалы проверки передали в полицию.

0

7

Прокуратура: ИК-9 в Калининграде представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников
23/01/2018

ИА МедиаКалибр. Установлено, что техническое состояние потолка в некоторых помещениях представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников
imageВ Калининградской области прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации администрацией ФКУ ИК-9.
Установлено, что техническое состояние потолка в некоторых помещениях представляет реальную угрозу для жизни и здоровья осужденных и сотрудников исправительного учреждения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 23 января 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.
В связи с выявленными нарушениями специализированным прокурором внесено представление. Однако нарушения закона до настоящего времени не устранены.
С целью восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц специализированный прокурор обратился в суд с требованием к ИК №9 устранить допущенные нарушения, а УФСИН России по Калининградской области и ФСИН России профинансировать проведение указанных работ, приостановить использование данных помещений до выполнения капитального ремонта в необходимых объемах.
Суд требования прокуратура удовлетворил в полном объеме.

0

8

ИК-9 Калининградская обл. Калининград
В Калининграде сотрудник исправительной колонии переломал заключенному ребра
23.03.2018

В прокуратуре отмечают, что в конце января текущего года сотрудник местной Исправительной колонии номер 9, что по Советскому проспекту, жестоко избил одного из заключенных. В Калининграде сотрудники прокуратуры по соблюдению законодательства в учреждениях системы ФСИН открыли уголовное производство по факту жестокого избиения одного из осужденных в колонии. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на пресс-центр надзорного ведомства. В прокуратуре отмечают, что в конце января текущего года сотрудник местной Исправительной колонии номер 9, что по Советскому проспекту, жестоко избил одного из заключенных. В результате потерпевший осужденный был госпитализирован – врачи диагностировали у него переломы сразу нескольких ребер. О причинах такого поступка сотрудника исправительного учреждения в прокуратуре области не сообщают. Отмечается, что уголовное производство было открыто по факту превышения должностных полномочий и применения насилия в отношении осужденного. Если вина сотрудника колонии в этом жестоком нападении на заключенного будет доказана, он может лишиться свободы на срок до десяти лет.

0

9

Кинологи из ИК-№9 в Калининграде помогли бездомным собакам
22.06.2018
Специалисты привели подарки для жителей приюта «Надежда на жизнь».

Специалисты-кинологи, работающие в исправительной колонии №9 в Калининграде, посетили приют для бездомных собак. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Кинологи пообщались с коллегами-зоозащитниками, а также привезли в приют много подарков для собак.

Для животных заранее собрали мешки с кормом, ошейники, поводки и другие необходимые предметы. Помимо этого, сотрудники кинологических служб оказывают бездомным собакам помощь в поиске новых хозяев.

0

10

В Калининграде замначальника по безопасности ИК-9 заподозрили в избиении заключенного
26 июля 2018

В отношении заместителя начальника отдела безопасности калининградской ИК-9 Даврона Хакимова возбуждено дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК). Об этом «Медиазоне» рассказала юрист Наталья Лютая, которая представляет интересы потерпевшего по инициативе правозащитной организации «Зона права».

По версии следствия, 30 января Хакимов, «действуя умышленно совместно с неустановленными лицами» из числа сотрудников исправительной колонии, избил заключенного.

Из постановления о возбуждении уголовного дела следует, рассказывает Лютая, что врачи зафиксировали у заключенного переломы 10 ребер с двух сторон и пневмоторакс — скопление воздуха или газов в плевральной полости.

Как подчеркнула Лютая, это уголовное дело возбудили по материалам проверки, поступивших из прокуратуры Калининградской области и регионального управления ФСБ. По данным правозащитников, следователи устанавливают, были ли другие случаи избиения заключенных в ИК-9.

В управлении ФСИН по Калининградской области сообщили ТАСС, что пока Хакимов продолжает работать в колонии.

«Решение об отстранении данного сотрудника принято не было. Этот вопрос будет поднят после вынесения приговора судом, когда его вина, если она есть, будет установлена», — сказали во ФСИН.

0

11

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №9 ОСУЖДЕННЫМ С НАРКОЗАВИСИМОСТЬЮ ПОМОГАЮТ ПСИХОЛОГИ
14.01.2019

В ИК-9 УФСИН России по Калининградской области в центре социально-психологической и медицинской реабилитации осужденных с алкогольной и наркотической зависимостью прошел профилактический тренинг. Совместно со специалистами учреждения занятие провели психолог и социальный работник областного наркологического диспансера.

Первая в этом году встреча была посвящена знакомству с группой и обсуждению предстоящей совместной работы. Участники из числа осужденных озвучили свои ожидания от занятий, обсудили предполагаемый терапевтический результат.

Подобные встречи будут проводиться раз в квартал. В следующий раз, пояснили специалисты наркодиспансера, разговор коснется разбора био-психо-социодуховной модели зависимости.

0

12

В ИК-9 НАЛАЖЕНО ПРОИЗВОДСТВО ДИВАНОВ
29.01.2019

На территории исправительного учреждения №9 УФСИН России по Калининградской области открылся новый производственный участок по сборке мягкой мебели.

В процессе используется новейшее оборудование, обеспечивающее высокую точность исполнения каждой детали. На сегодняшний день с момента открытия участка в учреждении выпущен 421 диван, из них только в январе изготовлено больше 140. Эти показатели в учреждении намерены увеличивать с каждым месяцем.

В ИК-9 отмечают, что линия производственного оборудования при полной загруженности позволяет изготавливать до 450 диванов в месяц.

0

13

Сотрудник ИК-9 в Калининграде получил три года колонии за избиение заключённого
16.03.2019

В областном центре осудили бывшего сотрудника исправительной колонии №9 за превышение должностных полномочий. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

Инцидент произошёл в конце января 2018 года. Мужчина, занимавший должность заместителя начальника отдела безопасности, руками и ногами избил 41-летнего заключённого в помещении дежурной части. В результате здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред, у него оказались сломаны два ребра. 

Причиной избиения послужил отказ осуждённого убрать за собой остриженные волосы, — уточнила Гацко.

В отношении сотрудника колонии возбудили дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Мужчина полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Центральный районный суд приговорил бывшего замначальника отдела безопасности к трём годам колонии общего режима. Впоследствии ему в течение двух лет будет запрещено занимать должности в органах внутренних дел и уголовно-исправительной системы. Приговор пока не вступил в законную силу.

0

14

В Калининграде оперативный отдел ИК-9 выявили и пресекли поставку в учреждение запрещенных предметов.

В частности, предотвращена доставка на режимную территорию крупной партии мобильных телефонов и комплектующих устройств к ним.

В ходе патрулирования прилегающей территории в ночное время задержан гражданин, 1995 года рождения, в рюкзаке которого были спрятаны перемотанные скотчем свертки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении ФСИН России по Калининградской области, не указав дату события.

Молодой человек готовился к перебросу на режимную территорию 24 сотовых телефонов, 15 зарядных устройств и гарнитур к ним. Кроме этого задержанный собирался доставить в исправительное учреждение 500 граммов сухих дрожжей и 0,5 литра спиртосодержащей жидкости.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. За попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы, ему грозит штраф от 3000 до 5000 рублей.

Сотрудниками оперативных служб УФСИН проводятся работы по выявлению лиц из числа осужденных, причастных к организации поставки запрещенных предметов в учреждение. В отношении злоумышленника будут приняты меры дисциплинарного воздействия.







В отношении сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области (Калининград, Советский проспект) возбуждено дело об административном правонарушении.*

Прокурорская проверка показала, что исправительное учреждение выступило заказчиком на закупку услуг по монтажу пожарной автоматической сигнализации в ИК-9.

В нарушение положений законодательства заказчик установил штраф, начисляемый за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, в соответствии с правилами, недействующими на момент размещения извещения о проведении запроса котировок.

В отношении должностного лица, утвердившего извещение о проведении запроса котировок и соответствующие приложения, вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Материалы проверки и постановление направлены для рассмотрения по существу в УФАС России по Калининградской области.

*Источник: прокуратура Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

0

15

В ИК-9 ИЗГОТОВЯТ ИЗДЕЛИЯ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ДЛЯ Г. ЧЕРНЯХОВСКА
18.02.2021

Руководитель исправительной колонии №9 Дмитрий Ревенчук встретился с главой администрации Черняховского городского округа Сергеем Булычевым. Они обсудили возможность приобретения изделий и услуг у исправительного учреждения муниципальным образованием в рамках государственных контрактов.

На сегодняшний день в колонии строгого режима созданы необходимые условия для производства качественных изделий в сфере дерево-, металлообработки и швейной продукции. После ознакомления с каталогом Сергей Булычев заинтересовался поставкой лестничных перил для дальнейшей установки в здании администрации. Работа в рамках муниципального заказа и ее результат позволит оценить качество изделий и их соответствие городским запросам, чтобы в дальнейшем продолжить сотрудничество, отметили в отделе организации трудовой адаптации осужденных УФСИН. Это взаимодействие позволит дополнительно трудоустроить 3 осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

Сумма государственного контракта на поставку лестничных перил достигла 80 000 рублей, пояснили в ИК-9.

0

16

СОТРУДНИКИ ИК-9 ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
20.02.2021

Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Калининградской области провели товарищеский матч по мини-футболу, который приурочили к празднованию Дня защитника Отечества.

Представители разных отделов и служб учреждения соревновались не только для поддержания своей физической формы, но и сплочения коллектива, в котором приступили к службе новые сотрудники. Как пояснил начальник ИК-9 Дмитрий Ревенчук, состязание позволит подготовить сборную команду к Спартакиаде среди сотрудников УФСИН.

В товарищеском матче по мини-футболу приняли участие команды от отдела охраны, по воспитательной работе с осужденными и оперативного подразделения. В сложной борьбе победа досталась сотрудникам, осуществляющим охрану в исправительной колонии строгого режима. Команде вручили дипломы и поощрительные призы.

0

17

В ИК-9 ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ
18.03.2021

Сотрудники исправительной колонии №9 УФСИН России по Калининградской задержали гражданина при попытке доставить в учреждение запрещенные предметы. Злоумышленника обнаружили на прилегающей территории – мужчина намеревался совершить переброс.

Проведенный досмотр позволил обнаружить у гражданина два полиэтиленовых свертка. В одном были спрятаны 8 сим-карт и дрожжи, а в другом – умные часы с функцией мобильного телефона.

В отношении задержанного гражданина, ранее отбывавшего наказание в исправительных учреждениях региона, был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Калининград