pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Калининградский конвой, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, Калининградский конвой

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Калининградский конвой
ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес:
236029, г. Калининград, ул. А.Невского, 192

Контактные телефоны:
Дежурная часть: 8(4012) 35-57-15

Начальник учреждения:
Мидько Александр Александрович, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний, ФКУ
Калининград, Александра Невского, 192

+7 (4012) 35‒57‒15

Калининград, Александра Невского, 192
236001
Краснокаменная — 700 м

0

4

Калининградский конвой отметил 15-летний юбилей
22.01.2014

Калининградский конвой отметил 15-летний юбилей С юбилеем подразделение уголовно-исполнительной системы Калининградской области поздравили представители правоохранительных органов, ветераны, а также сотрудники отделов и служб регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

- Задачи, которые подразделение поставило перед собой в 2013 году, выполнены в полной мере, вовремя, нет ни одного случая побега или захвата заложников, - с торжественным словом выступил подполковник внутренней службы Александр Мидько. – Я очень рад, что у нас растет очень достойная смена, на службу приходят молодые сотрудники, которые достойно и ответственно несут службу.

Сотрудникам и ветеранам подразделения были вручены награды, благодарственные письма и дипломы.
Калининградский конвой отметил 15-летний юбилей
Напомним, служба конвоирования была организована в 1995 году на основании приказа МВД для выполнения функций планового автодорожного конвоирования между учреждениями УИС Калининградской области. С момента образования отдела не раз менялись руководство и штатная численность подразделения, неизменным оставалось одно - выполнение служебных задач.

Анна Михайлова, специально для Русского Запада

0

5

В Калининграде конвоиров знакомят с психологией заключенных
21.07.2014

В своей профессиональной деятельности сотрудникам уголовно-исполнительной системы приходится сталкиваться со спецконтингентом. Поведение данной категории лиц крайне непредсказуемо и нередко провокационно.

В данном контексте очень важно уметь прогнозировать поведение осужденных на основе анализа наиболее информативных частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

С целью обучения личного состава психологическим методам оценки и прогнозирования поведения человека в ФКУ ОК УФСИН России по Калининградской области было проведено занятие на тему: "Профайлинг. Совокупность психологических методов и методик прогнозирования поведения человека, оценки достоверности информации". На занятии было использовано новейшее современное оборудование – интерактивная доска SMART BOARD.

В ходе мероприятия сотрудники детально изучили и увидели на практике применение и использование методов, которые на ранних стадиях позволяют спрогнозировать дальнейшее поведение и оценить достоверность сообщаемой информации по невербальному поведению человека.

В настоящее время профайлинг широко внедряется в различные сферы жизнедеятельности человека и используется не только в служебной деятельности, но и в повседневной жизни.

0

6

Подозреваемый в лишении квартиры 96-летнего ветерана из Калининграда взят под стражу

71-летнему злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Суд Ленинградского района Калининграда постановил взять под стражу фигуранта уголовного дела по обвинению в мошенничестве, который подозревается в том, что отнял квартиру у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны. С ходатайством об избрании данной меры пресечения обратилось следствие, сообщила сегодня, 18 марта, пресс-служба регионального Следственного комитета.

Напомним, что злоумышленник был задержан в Омске и доставлен под конвоем в Калининградскую область. 71-летний знакомый ветерана в 2018 году пообещал заключить договор пожизненного содержания, а сам ввел пожилого человека в заблуждение. В итоге принадлежавшая участнику войны квартира была переоформлена на подозреваемого.

Обвиняемый помещен в следственный изолятор до 16 мая 2020 года. В случае, если суд признает его вину, он может быть лишен свободы на 10 лет.

0

7

СЛУЖБА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
17.01.2020

Руководство УФСИН России по Калининградской области поздравило подразделение по конвоированию с Днем образованием их службы.

1 марта 1999 года был создан и начал функционировать отдел по конвоированию Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области. Но во всех регионах страны торжественная дата приходится на 20 января. В этот день в 1886 году Александр II издал указ, который предписывал формирование 567 конвойных команд стране, в чью задачу входило сопровождение арестантов.

17 января, в преддверии Дня специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, к личному составу регионального Отдела и ветеранам обратился начальник Управления Дмитрий Рупп. Он отметил важность и сложность выполняемой Отделом задачи, постоянную необходимость сотрудников быть собранными, физически и эмоционально готовыми к любым чрезвычайным ситуациям. Руководитель также поблагодарил за оказанное внимание представителей ветеранской организации и их постоянную поддержку в служебной деятельности.

Представители взаимодействующих органов из филиала ФКУ «ГЦСП МВД России» «Центр специальных перевозок МВД России на Калининградской ж.д.» поздравили коллег с праздничной датой и отметили выработанную за прошедшие годы продуктивную тактику взаимодействия в выполнении поставленных перед подразделениями задач.

Всем собравшимся на торжественном мероприятии вручили ведомственные награды и благодарственные письма.

Сегодня на страже порядка и законности в подразделении состоят более 50 человек. Отдел осуществляет конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, плановыми караулами автодорожным и воздушным маршрутами. Состоящая на балансе подразделения техника справляется с этим объемом задач в полном объеме. Автопарк оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, которые позволяют в режиме реального времени контролировать передвижение по маршрутам. Автосалоны оснащены видеорегистраторами, позволяющими отслеживать поведение в пути осужденных, системой ГЛОНАСС, а также кондиционерами и автономными системами отопления.

0

8

В ОТДЕЛЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ОБСУДИЛИ УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ
04.09.2020

3 сентября специалист психологической службы УФСИН России по Калининградской области провел занятие по подготовке группы ведения переговоров в чрезвычайных ситуациях. Личный состав Отдела по конвоированию не только получил знания в теории, но и попробовал свои силы в смоделированной ситуации, в рамках которой необходимо было произвести переговоры с условным преступником.

Для начала психолог с помощью нескольких упражнений предложила возможность испытать важные в такой ситуации коммуникативные навыки – умение слушать, фиксировать и без искажения передавать информацию. Так «Снежный ком» помог испытать память участников занятия, а «Бесконечный разговор» – вести долгий непрерывный диалог с возможностью увести его в нужную переговорщику сторону. Эти действия помогли сотрудникам научиться преодолевать коммуникативные барьеры и защищаться от манипуляций.

– Навыки эффективного общения – это необходимый инструмент, ведь успешность в переговорах достигается за счет мастерства, уверенности в себе и умения владеть собой в стрессовых ситуациях, – объяснила психолог Ирина Милосердова, которая позднее провела практическое занятие с сотрудниками подразделения по инициативе руководителя Отдела по конвоированию Андрея Манчука. По его словам, при возникновении подобной ситуации в ходе конвоирования граждан первым приступить к переговорам должен специалист этого учреждения. И успешное разрешение ситуации с минимальными потерями в большей степени зависит от него.

0

9

В КАЛИНИНГРАДЕ ПОЗДРАВИЛИ СОТРУДНИКОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ
20.01.2021

20 января с Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию сотрудников учреждения поздравил заместитель начальника УФСИН Евгений Буркин. На торжественном мероприятии он зачитал поздравление от имени заместителя директора ФСИН России Александра Хабарова и начальника регионального Управления Дмитрия Руппа, вручив сотрудникам ведомственные награды за высокие показатели в службе.

Начальник Отдела по конвоированию Андрей Манчук, подводя итоги служебной деятельности в 2020 году, отметил, что караулами по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, не допущено побегов из-под охраны, нарушений режима содержания, преступлений и происшествий на службе, необоснованных отказов в приеме спецконтингента при конвоировании, нарушений правил несения службы, неправомерных действий лиц караула по отношению к гражданским лицам и осужденным. Задачи по конвоированию выполнялись в полном объеме.

В завершение праздничного дня сотрудников Отдела по конвоированию поздравила с профессиональным праздником и напомнила об истории становления пенитенциарной системы в Калининградской области председатель ветеранской организации уголовно-исполнительной системы региона Светлана Кравец.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФСИН России, ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ