pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Карачаево-Черкесская республика » ФСИН России, ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Черкесск


ФСИН России, ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Черкесск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор №1" ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

Начальник  подполковник внутренней службы Темиров Музакир Ибрагимович
Прием по личным вопросам: четверг с 9-00 до 16-00
предварительная запись на прием в дежурной части

Адрес: 369000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Первомайская, д. 1

Телефон дежурной части: 8 (8782) 25-84-84

График работы комнаты приема передач: ежедневно с 8-00 до 15-00

График работы магазина: ежедневно с 8-00 до 15-00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В СИЗО-1 ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОССИИ
09.06.2018

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников - День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Накануне этого важного для каждого россиянина праздника в отряде хозяйственного обеспечения СИЗО-1 сотрудники администрации учреждения рассказали об истории его возникновения, провели викторину «История России» и подвели итоги конкурса рисунков на тему: «Русь, Россия, Родина моя…».

Победители конкурса и участники викторины были поощрены руководством следственного изолятора.

0

4

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНК РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛИ СИЗО-1
09.07.2018

Представителей ОНК республики Фатиму Тоторкулову и Ильяса Дудулиева в ходе визита сопровождали помощник начальника Отдела по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Светлана Кештова и врио заместителя начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Руслан Ногайлиев. Члены общественной наблюдательной комиссии провели выборочный обход камер режимных корпусов и посетили медикосанитарную часть учреждения. В беседах, проводимых с содержащимися под стражей, поднимались вопросы условий содержания, материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания. Нарушений законности и прав человека, а также условий содержания в учреждении представители общественной наблюдательной комиссии в ходе визита не выявили.
В течении I полугодия 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии по Карачаево-Черкесской Республике ежемесячно посещали следственный изолятор, в целях взаимодействия также проводились рабочие встречи.

0

5

В ФКУ СИЗО-1 ОФСИН РОССИИ ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСТРЕЧУ
12.07.2018

В следственном изоляторе действует ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В рамках данной программы и была организована встреча осужденных отряда хозяйственного обеспечения учреждения с представителями автономной некоммерческой организацией «Реабилитационный центр «Общество без наркотиков». В ходе встречи осужденным рассказали об образовании и деятельности реабилитационного центра в городе Черкесске, имеющемся положительном опыте работы с различными видами зависимостей, о специалистах и волонтерах, привлекаемых к работе в центре. Отвечая на вопросы осужденных, руководитель Реабилитационного цента Виктор Страх разъяснил порядок обращения и условия прохождения реабилитации.

Подводя итоги встречи, врио начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Шамиль Камбиев отметил, что заключение соглашения, а также тесное взаимодействие с Реабилитационным центром позволит улучшить проводимую работу, направленную на профилактику алкогольной и наркотической зависимости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

0

6

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КЧР ПОСЕТИЛ СИЗО-1.
02.08.2018

В ходе посещения ведущего консультанта Аппарата Уполномоченного по правам человека в республике Мухамеда Микитова сопровождали врио заместителя начальника учреждения майор внутренней службы Руслан Ногайлиев и помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Светлана Кештова.

Рабочий визит начался с личного приема лиц, содержащихся в учреждении. На прием записались 3 подозреваемых и обвиняемых. В беседах представитель омбудсмена интересовался удовлетворенностью  бытовыми условиями содержания, соблюдением медико-санитарных норм, наличием претензий к администрации учреждения. В заключение визита был осуществлен обход камер режимных корпусов, в том числе для содержания женщин и несовершеннолетних.

Нарушений законности и прав человека в ходе посещения  выявлено не было.

0

7

СИЗО-1 ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
06.07.2021

С рабочим визитом СИЗО-1 посетили Уполномоченный по правам человека в республике Зарема Умалатова и члены Общественной наблюдательной комиссии КЧР Руслан Джанибеков и Виктор Страх.

Представителей институтов гражданского общества сопровождали начальник ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Антон Муравьев, помощник начальника территориального органа по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковник внутренней службы Радик Кимкетов и руководство следственного изолятора. В ходе визита был совершен обход камер режимных корпусов, общежитий отряда хозяйственного обеспечения, а также пищеблока и медикосанитарной части учреждения.

В беседах с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными интересовались удовлетворенностью материально-бытовым и медицинским обеспечением, условиями содержания, претензиями к руководству учреждения. Каких-либо жалоб и заявлений по качеству питания, оказанию медицинской помощи, по условиям и порядку содержания в учреждении, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников следственного в адрес омбудсмена и ОНК не поступило.

Также Уполномоченным по правам человека в республике был осуществлен личный прием лиц содержащихся в учреждении.

Итоги визита были подведены на рабочей встрече, где присутствующие обсудили мероприятия, проводимые в учреждении, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, условия содержания в учреждении и соблюдение прав человека в следственном изоляторе.

0

8

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ, ОНК И АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РЕСПУБЛИКЕ ПОСЕТИЛИ СИЗО-1
28.07.2021

В ходе визита представителей прокуратуры, Общественной наблюдательной комиссии и Аппарата республиканского омбудсмена сопровождали начальник территориального органа полковник внутренней службы Антон Муравьев и руководство следственного изолятора. Был проведен обход камер режимных корпусов, пищеблока и медикосанитарной части учреждения, а также общежитий отряда хозяйственного обеспечения, где были проверены бытовые условия проживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечение осужденных отряда хозяйственного обеспечения вещевым имуществом по сезону, организация питания лиц, содержащихся в учреждении.

В беседах с лицами, содержащимися в следственном изоляторе, интересовались удовлетворенностью условиями содержания, медицинским и материально-бытовым обеспечением, претензиями к руководству следственного изолятора.

Каких-либо жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в учреждении, качеству питания и оказанию медицинской помощи, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников учреждения в адрес представителей прокуратуры, ОНК и Аппарата уполномоченного по правам человека не поступило.

0

9

В ФКУ СИЗО-1 ПРИ ПРОВЕРКЕ ПЕРЕДАЧИ ОБНАРУЖЕНЫ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
05.08.2021

Сотрудники комнаты приема посылок и передач ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике при досмотре посылки гражданки М., предназначенной гражданину А., содержащемуся в учреждении, обнаружили пакет из полимерного материала с неустановленным веществом белого цвета, спрятанный ухищренным способом в продуктах питания.

При проведении экспертизы было установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство (героин массой 0,13 грамма). ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Карачаево-Черкесская республика » ФСИН России, ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Черкесск