pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Ставропольскому краю » ФКУ УК УФСИН России по Ставропольскому краю (Конвой Ставрополь)


ФКУ УК УФСИН России по Ставропольскому краю (Конвой Ставрополь)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ФКУ УК УФСИН России по Ставропольскому краю

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Апрышко Сергей Васильевич

Адрес: 357500 г. Пятигорск, ул. Власова, 51.

График работы: понедельник-пятница с 08.30 до 17.15.
Перерыв: с 13.00 до 13.45.

Адрес электронной почты: konvoi26@mail.ru

Факс:8(8793)33-88-14
Тел.: 8(8793)33-88-14,33-89-81

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

График приема граждан: понедельник с 15.00 до 17.00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан руководством  по личным вопросам:

1. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Апрышко Сергей Васильевич - понедельник, с 15.00 до 17.00;
2. Заместитель начальника подполковник внутренней службы Шиянов Сергей Иванович - ежедневно, с 15.00 до 17.00;
3. Заместитель начальника подполковник внутренней службы Чернов Андрей Александрович - понедельник с 15.00 до 17.00;
4. Старший юрисконсульт юридической службы учреждения подполковник внутренней службы Халяпин Олег Валентинович - ежедневно, с 15.00 до 17.00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Ставрополе сбежавшего из-под конвоя наркоторговца осудили на 8 лет
Полицейские открыли по беглецу стрельбу и ранили двух детей
АНДРЕЙ ЗОБОВ
Алена БЕЛЯЕВА

В Ставрополе Промышленный городской суд вынес приговор наркоторговцу, предпринявшему попытку побега из-под стражи прямо у здания суда. Полицейские открыли по беглецу стрельбу, но отрикошетившие пули ранили двух гражданских – 10-летнюю девочку и 17-летнего подростка.

- По данным суда и следствия, Фазлиддин Хохлов, пытавшийся продать крупную партию наркотиков, был осуждён, но попытался сбежать из-под стражи. Инцидент произошёл 22 июня 2017 года у «Дворца Правосудия» в городе Ставрополе. Мужчину конвоировали к служебному автомобилю, когда он бросился к забору, перелез через него, получив глубокие порезы рук, и, несмотря на травмы, попытался скрыться, - рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе прокуратуры по Ставропольскому краю.

Конвоиры немедленно бросились за беглецом, после нескольких предупреждений начав стрелять из табельного оружия. Однако отрикошетившие пули попали не в беглого наркоторговца, а в двух гражданских. 17-летнего подростка, со сквозным ранением бедра и 10-летнюю девочку, немедленно госпитализировали.

Теперь беглого преступника осудили за попытку скрыться. Промышленный районный суд вынес свой вердикт: 8 лет заключения в колонии. Этот срок прибавится к наказанию за торговлю наркотиками, таким образом Фазлиддин Хохлов проведёт в тюрьме 16 лет.

0

4

Бывший руководитель регионального отделения ПИВТ задержан в России
02.12.2018
права человека россия таджикистан криминал

В России задержан Наимджон Самеев, один из бывших представителей руководства запрещенной Партии исламского возрождения Таджикистана. Об этом сообщает «Ахбор». Известно, что он жил в России последние несколько лет, и, по словам знакомых, разыскивался властями Таджикистана за прежнюю политическую деятельность.
Бывшего активиста задержали на одном из постов в Грозном (Чеченская республика) и под конвоем отправили в Ставрополь. Сейчас он находится в краевом управлении полиции.

Официальная причина задержания неизвестна, хотя знакомые Самеева полагают, что это сделано по запросу официального Душанбе. «Как и против десятков других бывших активистов ПИВТ, против Наимджона Самеева в Таджикистане также было возбуждено уголовное дело, и он находился в международном розыске. Сотрудники чеченской полиции во время проверки его документов узнали о том, что он в списке разыскиваемых, и поэтому его задержали», — заявил один из них.

Наимджон Самеев в 2000 году был избран депутатом Согдийского областного мажилиса от ПИВТ. В 2008-2012 годы руководил отделением партии в Согдийской области, в 2012-2014 году — городской организацией в Исфаре. В 2014 году уехал на заработки в Россию, где проживал с тех пор.

«Он не занимался политической деятельностью и даже толком не работал в России, потому что боялся преследования. Почти все члены его семьи находились в России, но представители властей много раз ходили в его отчий дом в Чоркухе, спрашивая о его местонахождении», — рассказал его знакомый.

Партия исламского возрождения Таджикистана была официально запрещена несколько лет назад, после мятежа, который устроил бывший замминистра обороны Абдухалим Назарзода. ПИВТ обвинили в причастности к этим событиям и планах по захвату государственных объектов. Более сотни сторонников партии были задержаны, десятки приговорены к лишению свободы, заместители главы партии Саидумар Хусайни и Махмадали Хайит осуждены пожизненно. Руководитель ПИВТ Мухиддин Кабири покинул Таджикистан, опасаясь преследований. В его отсутствие в Таджикистане начали суд над ним, обвинив по 16 статьям Уголовного кодекса. Сам он отверг все обвинения.

Поступали сведения о том, что осужденные сторонники ПИВТ подвергаются пыткам (в одном из случаев, когда это привело к самоубийству осужденного, виновных силовиков позднее осудили, что стало редким примером доведения подобного дела до суда). Месяц назад Комитет по защите политических заложников и узников в Таджикистане сообщил, что два представителя правления партии Мухаммадали Файзмухаммад и Джалолиддини Махмуд после пыток, направленных на то, чтобы добиться от них покаянных признаний на камеру, попали в больницу.

При этом давлению в Таджикистане подвергаются и родственники оппозиционеров. Иногда речь идет и об уголовном преследовании. Так, недавно был осужден Раджабали Камилов, брат одного из представителей политсовета ПИВТ, проживающего за границей. По словам родственников, в прошлом он сотрудничал с партией, но после ее запрета оппозиционной деятельностью не занимался. В других случаях родственники сторонников ПИВТ сталкивались с препятствиями при выезде из Таджикистана. Наиболее резонансной стала история внука Мухиддина Кабири, которого власти отказались выпустить из страны для лечения онкологического заболевания. Лишь после того как случай получил широкую огласку, ребенку и его матери оформили необходимые документы.

0

5

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ АНЗОР ИРИСХАНОВ
03.08.2021

Начальник регионального Управления ФСИН посетил управление по конвоированию в Пятигорске.
Анзор Ирисханов обошел кабинеты сотрудников, оружейную комнату, другие помещения конвойного управления, городок служебной подготовки. Особое внимание руководитель уделил проверке автопарка, автомобилей для перевозки заключенных и боксов, в которых они находятся.
На управление по конвоированию УФСИН России по Ставропольскому краю возложены задачи по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей по территории региона. Подразделением в основном осуществляются автодорожные и железнодорожные виды караулов, также приходится встречать и провожать авиакараулы.

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ
13.09.2021

Смотр-конкурс на лучшую постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Российской Федерации впервые состоялся в УФСИН России по Ставропольскому краю.

Организатором конкурса, основной задачей которого является изучение и популяризация исторических традиций службы в УИС, выступила Федеральная служба исполнения наказаний.

По результатам оценки конкурсного жюри под председательством начальника УФСИН Анзора Ирисханова лучшей признана экспозиция, размещенная в управлении по конвоированию г.Пятигорска.

Уголок истории в данном учреждении функционирует более 10 лет, однако только в последние годы, благодаря личному участию и общим усилиям сотрудников и ветеранов конвойной службы, музейный фонд пополнился новыми экспонатами, позволяющими более полно раскрыть историю становления уголовно-исполнительной системы региона.

- Поздравляю коллектив управления по конвоированию с заслуженной победой, продолжайте работу по изучению и популяризации исторических традиций службы. А распространение положительного опыта подразделения по конвоированию среди учреждений края должно стать логичным итогом проведённого конкурса, - подвёл итоги состязания Анзор Ирисханов.

0

7

ВОПРОСЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБСУДИЛИ В ПЯТИГОРСКЕ
28.09.2021

Сборы секретарей жилищных комиссий прошли в Пятигорске на базе управления по конвоированию.

Подобные мероприятия позволяют специалистам обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы, выработать общую стратегию для спорных ситуаций, возникающих в процессе деятельности комиссий.

Также, в ходе визита, был осуществлен личный приём сотрудников по вопросам единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Данная тема очень актуальна для сотрудников всех учреждений УИС края, поэтому желающих получить консультацию было достаточно.

Сотрудники имели возможность подать документы для решения вопроса о постановке на учёт в качестве нуждающихся по месту прохождения службы, не выезжая в Ставрополь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Ставропольскому краю » ФКУ УК УФСИН России по Ставропольскому краю (Конвой Ставрополь)