pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Северная Осетия - Алания » ФКУ ИК-1 УФСИН по Республике Северная Осетия - Алания Владикавказ


ФКУ ИК-1 УФСИН по Республике Северная Осетия - Алания Владикавказ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №1 ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

Адрес: 362040, г. Владикавказ, ул. Карабулакская, 2

mail: ik alania@mail.ru 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Врио начальника: майор внутренней службы Губаев Алан Зелимович

График приема граждан:
Начальник  Губаев  Алан  Зелимович  -  ежедневно с 12:00 – до 13:00
Заместитель начальника  Халиев Рамаз Амрасович - пятница с 11:00- до 12:00
Начальник МЧ-3 ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России Тлатов Эльбрус Аркадьевич - четверг с 11:00 – до 12:00
Заместитель начальника  Элканов Марат Романович - среда с 11:00 – до 12:00
Заместитель начальника  Багаев Алан Хасанович - среда с 11:00 – до 12:00.

График работы комнаты приема передач
Каждый день кроме понедельника и вторника с 09:00 до 14:00

График работы комнаты длительных свиданий
Заявка до 11:00 часов. Свидания со среды по пятницу, с пятницы по воскресенья, с воскресенья по среду.

График работы магазина
Ежедневно с 10:00 до 17:00 выходной суббота, воскресенье.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительная колония строгого режима. Исправительное учреждение ФКУ ИК №1 (старое название ЯН 68/1) УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания, является исправительной колонией строгого режима. Отбывают наказание лица, осуждённые к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Приказом Минюста России «Об изменение вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений» от 14 марта 2014 года №30, установлен лимит наполнения - 1150 мест.
ФКУ ИК-1 "Исправительная колония №1" г. Владикавказ

Контакты
Адрес: г. Владикавказ, ул. Карабулакская, 2
Телефоны:
8 (8672) 53-47-61

Начальник учреждения: майор внутренней службы Губаев Алан Зелимович

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник
ежедневно с 12:00 – до 13:00

Заместитель начальника: Бекмурзов Сергей Тамбиевич
Заместитель начальника: Багаев Алан Хасанович
среда с 11:00 – до 12:00.

Заместитель начальника: Тлатов Эльбрус Аркадьевич
четверг с 11:00 – до 12:00

Заместитель начальника: Халиев Рамаз Амрасович
пятница с 11:00- до 12:00

График работы комнаты приёма передач
Каждый день кроме понедельника и вторника с 09:00 до 14:00

График работы комнаты длительных свиданий
Заявка до 11:00 часов.
Свидания со среды по пятницу, с пятницы по воскресенья, с воскресенья по среду.

График работы магазина
Ежедневно с 10:00 до 17:00 выходной суббота, воскресенье.

Коротко

В исправительной колонии ФКУ ИК №1 постоянно проводится сепарация заключённых. То есть, в учреждении формируется спецконтингент неоднократно осуждённых. Тех, кто впервые получил срок, отправляют за пределы республики (примерно 250 человек). С другой стороны, в ИК №1 из соседних республик тоже направляют тех, кто осуждён в первый раз.
Исправительное учреждение ФКУ ИК №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осуждённых. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения, государственное унитарное предприятие было преобразовано в Центр трудовой адаптации осуждённых (ЦТАО). Основными видами производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №1 являются: деревообработка (различные виды мебели), металлообработка (решётки, мусорные контейнеры, двери, ворота и ограждения, шкафы металлические, шкафы для хранения оружия), производство строительных материалов (блоки, тротуарная плитка); пошив спецодежды (рабочие костюмы, телогрейки, постельное белье, полотенца), производство товаров народного потребления, в т.ч. сувениров. Заработная плата осуждённых составляет, в среднем, 162 рубля в день. Несмотря, на принимаемые администрацией ИК №1 меры, уровень трудозанятости осуждённых остаётся низким, более половины трудоспособных осуждённых не заняты трудом.
Большое внимание администрация исправительного учреждения уделяет образованию осуждённых. В исправительной колонии №1 организовано среднее (полное) общее образование, профессиональное обучение осуждённых. На территории колонии, на базе Центра трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК №1 функционирует профессиональное училище №215, где осуждённые обучаются по 8 специальностям, которые востребованы на рынке труда: токарь, слесарь по ремонту автомобилей, оператор ПЭВМ, портной, бетонщик, каменщик, электрогазосварщик, станочник деревообрабатывающих станков, машинист котельной. Получение профессии даёт возможность осуждённым трудоустроиться как в Центре трудовой адаптации осуждённых ИК №1, так и после освобождения из исправительной колонии.
В исправительной колонии №1 проводятся информационные дни, в форме вопросов и ответов, целью которых являются: правовое информирование осуждённых по вопросам: отбывания наказания; социально-правовых гарантий предусмотренных действующим законодательством; реализации семейно-правовых, общегражданских и иных прав и свобод; предоставление возможности реализации конституционного права граждан на общение в органы власти и общественные организации.
Администрация ИК-1 придаёт большое значение поддержанию семейных и родственных связей лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Здесь, ежеквартально проводят «Дни открытых дверей», когда в колонию приглашаются родственники осуждённых (которые положительно характеризуются администрацией исправительной колонии), члены Общественного совета при УФСИН, члены Общественной наблюдательной комиссии органы АМС г.Владикавказа.
В исправительной колонии №1 имеется библиотека, фонды которой постоянно пополняются. Заключённые имеют возможность смотреть кабельные телевизионные каналы, пользоваться видеотекой, посещать клуб. Созданы условия для занятия спортом.
На территории исправительной колонии №1 построен храм, в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Есть также и мечеть, для осуждённых мусульман.

0

3

В Исправительной колонии №1 г. Владикавказ прошел благотворительный концерт
03.06.2016

Концерт был организован Северо-Осетинской Миссией Христианского Милосердия во главе с председателем Валерием Луничкиным и Региональной общественной организацией «ОПТИМУМ» из Чеченской Республики, во главе с Русланом Ахмаевым с целью укрепления межкультурных и межэтнических отношений, воспитания толерантности среди осужденных. Всестороннюю поддержку данному мероприятию оказали АМС г. Владикавказа и Общественный Совет УФСИН по РСО-А в лице заместителя председателя Тамары Кайтуковой.

В концерте приняли участие артисты Чеченской Республики и Дагестана: солистка ансамбля "Нохчо" Лидия Парсанова, заслуженный артист ЧР Лёма Сатуев, народный артист Республики Дагестан Латип Шаипов, народный поэт ЧР Умар Яричев.

По словам начальника УФСИН по РСО-Алания К.М. Мхиторяна, подобный диалог в современном мире необходим.

- Межкультурный и межрелигиозный диалог обогащает и идет на пользу осужденным. Подобные мероприятия проходят в колонии не впервые, в этот раз во взаимодействии с представителями Чечни и Осетии были приглашены народные артисты, которые прекрасно справились с поставленной задачей, - отметил К.Мхиторян.

0

4

Заключенного из Северной Осетии судили за мошенничество

Промышленный районный суд Владикавказа признал виновным заключенного ФКУ ИК-1 УФСИН РФ по РСО-Алания Славика Корнаева в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Преступление было совершено в отношении жительницы Краснодарского края. С ней Корнаев познакомился через сайт знакомств в Интернете. Выйти на «связь» ему удалось с помощью телефона. Устройство хранилось у него незаконно.

В суде было установлено, что новой знакомой Корнаев сообщил о том, что проживает в Геленджике. Он написал женщине, что владеет двухкомнатной квартирой, имеет стабильный высокий заработок. Общаясь виртуально, злоумышленник раздобыл сведения от девушки, что она получила наследство, имеет свои сбережения. Девушка поделилась планами покупки автомобиля.

Заключенный, узнав о «невесте с приданым», стал оказывать ей знаки внимания. Мужчина открыто демонстрировал «чувства» и даже желание жениться. Войдя в доверие после переписки, Корнаев под предлогом решения якобы возникших у него проблем с правоохранителями попросил жительницу Кубани перевести ему на карту 800 тысяч рублей. Корнаев заверил «возлюбленную», что вернет деньги в ближайшее время. Девушка перевела ему без малого миллион. Деньги заключенный возвращать и не думал.

В судебном заседании подсудимый вины не признал. Подозреваемый в мошенничестве заверял, что девушка передала ему деньги, желая оказать помощь, безвозмездно.

Суд приговорил Корнаева, присоединив неотбытую часть его наказания по ранее вынесенному приговору, к пяти годам лишения свободы. Это время мужчина должен будет провести в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре РСО-А.

0

5

В ФКУ ИК-1 ВО ВРЕМЯ ДОСМОТРА В РЕЖУЩЕМ ИНСТРУМЕНТЕ ОБНАРУЖЕН ТЕЛЕФОН СОТОВОЙ СВЯЗИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ
15.07.2021

15.07.2021 в 08:35 при проведении оперативно-розыскных мероприятий , сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии -1 УФСИН совместно с сотрудниками отдела охраны учреждения, при проходе в учреждение , а именно на посту по досмотру лиц , проходящих на режимную территорию в ходе досмотра рабочего инструмента гражданина «Д» ,1986 года рождения , в режущем инструменте (болгарка) обнаружен телефон сотовой связи и комплектующие к нему. Указанные запрещенные предметы предназначались осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-1.

В отношении данного гражданина сотрудниками оперативного отдела составлен административный протокол, с целью привлечения его к административной ответственности ,предусмотренной статьей 19.12 КоАП РФ .

0

6

ЕВГЕНИЙ ШИШКИН, НАЧАЛЬНИК ИК-1: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ПОПАДАЛИ К НАМ ОБРАТНО (ИНТЕРВЬЮ. ГАЗЕТА " ВЛАДИКАВКАЗ))
24.08.2021

23 августа исполнилось 59 лет исправительной колонии строгого режима №1 во Владикавказе. Сейчас в стенах этого исправительного учреждения отбывают наказание около 600 осужденных – большинство из них рецидивисты, которые в местах не столь отдаленных находятся далеко не впервые. Не так давно исправительную колонию №1 возглавил Евгений Сергеевич Шишкин, переведенный из Оренбурга и имеющий огромный опыт работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы России. Мы беседуем с ним в преддверии дня основания исправительной колонии №1.

– Евгений Сергеевич, если не сложно, расскажите о своей трудовой биографии.

– В 2003 году, после окончания пединститута по специальности «учитель математики и физики», я пришел работать в уголовно-исполнительную систему России. Службу я начинал с должности начальника отряда, потом пошел по карьерной лестнице: служил в колонии строгого режима, был начальником колонии поселения, начальником колонии общего режима и заместителем начальника в исправительной колонии №8 города Оренбурга (строгий и особый режим).

– Расскажите о вверенной Вашему управлению исправительной колонии №1? Есть ли в Осетии своя специфика работы.

– Все сотрудники уголовно-исполнительной системы привыкли и готовы работать с разными людьми. Хотя в каждой колонии, безусловно, есть своя специфика. Это зависит от наполняемости и множества факторов. Исправительная колония №1 – это колония строгого режима, где отбывают наказание осужденные, совершившие преступления более одного раза, то есть рецидивисты. Колония сложная – мы обычно говорим, что у нас отбывают сроки далеко не герои Российской Федерации. Это люди, преступившие закон и отбывающие наказание по приговору суда. Случайных людей здесь практически не бывает. Лимит наполнения – 808 человек, в настоящий момент содержится около 600 осужденных. Лимит аттестованного личного состава составляет 198 человек, включая гражданский персонал.

– Известно, что в колонии осужденные могут получить среднее специальное образование. По каким специальностям?

– На территории колонии №1 есть вечерняя школа, где обучаются осужденные, не имеющие среднего образования, и профтехучилище. После окончания училища осужденные получают документы государственного образца. Сейчас мы заключили договоры с государственными органами и УКСами (управления капитального строительства РСО-А). Цикл производства одной единицы мебели включает в себя металло-, деревообработку и швейное производство – заключенные могут освоить эти специальности. В настоящий момент идет работа над регулируемыми партами и ортопедическими стульями для учебных учреждений. Имеется потребность в сварщиках и специалистах по обработке дерева. Данные специальности и получают осужденные, обучающиеся в профтехучилище.

– Спецконтингент идет учиться добровольно?

– Принудительно, конечно, никто осужденных не обучает. Но если мы видим, что у человека нет никакой специальности, проводим с ним воспитательную беседу и доносим до него, что есть потребность получить образование. К примеру, мы рассказываем о зарплатах, которые получают те же сварщики, рассказываем, какие есть вакансии в службе занятости. Как правило, после бесед осужденный изъявляет желание, пишет заявление и зачисляется на обучение. Труд отбывающих наказание в исправительной колонии №1 оплачивается сдельно: сколько человек произвел, столько и получил. Каждый знает цену изготовленной вещи и знает, какую получит зарплату.

– Есть ли сложности в содержании отбывающих наказание?

– 23 августа исправительной колонии №1 исполняется 59 лет. Колония была образована на месте лесопильного завода; ее, собственно, так до сих пор и называют – «Лесзавод». Как и любое перепрофилированное и приспособленное помещение, оно имеет свои недочеты. Но мы занимаемся переоборудованием: не так давно капитально отремонтировали столовую учреждения. Это был действительно проблемный объект, зато теперь осужденные ходят в столовую с удовольствием. В планах руководства учреждения проводить капитальный ремонт общежитий.

– Случаются ли в Вашей непростой службе события со знаком плюс, которые особенно запомнились?

– Самое лучшее – когда осужденный больше не попадает в места лишения свободы обратно. Это замечательно, это и есть цель нашей работы. Ну и еще одна положительная тенденция, замеченная в последнее время: большое количество осужденных стали связываться узами брака. И данные браки остаются крепки.

0

7

ФКУ ИК-1 УФСИН ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
30.08.2021

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания Валерий Гецаев и Тамара Макиева. В ходе посещения члены ОНК ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, провели приём осужденных по личным вопросам. По результатам посещения замечаний в адрес администрации исправительной колонии не поступило.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Северная Осетия - Алания » ФКУ ИК-1 УФСИН по Республике Северная Осетия - Алания Владикавказ