pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » КИЗИЛЮРТОВСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ Кизилюрт Имама Газимагомеда 145


КИЗИЛЮРТОВСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ Кизилюрт Имама Газимагомеда 145

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кизилюртовская воспитательная колония лимит 103 места (в том числе ПФРСИ – 28) 
       
Юридический адрес: 368100, Республика Дагестан, г. Кизилюрт ул.Имама Газимагомеда 145.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Тел. (факс)  8 (8234) 5-11-02
Тел. (факс). 8 (8722) 68-13-29 (18-09)

Начальник: полковник внутренней службы Абдулезизов Садиг Абдулезизович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Кизилюртовская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» (сокр. ФКУ КВК УФСИН России по Республике Дагестан)   образовано в соответствии с приказом МВД СССР от 31.07.1970 № 0419. При Кизилюртовской воспитательной колонии с 2003 года создано помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора с лимитом на 28 мест, что позволило всех несовершеннолетних граждан со дня взятия под стражу и до суда содержать их в изоляции, от влияния взрослых арестованных. Кроме того, с ними уже с этого момента на плановой основе работают психолог, воспитатели и учителя.

При Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Дагестан функционирует Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа.

В учреждении расположено профессиональное училище, где воспитанников обучают востребованным на рынке труда Республики рабочим специальностям: каменщик, штукатур, маляр, газо - и электросварщик, плотник, электрик и другим.

Направленность производственной деятельности колонии является деревообработка, производство стройматериалов, швейное и производство хлебобулочных изделий (пекарня).

Для оказания необходимой медицинской помощи осужденным в учреждении имеется медицинская часть.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Профилактику идеологии экстремизма и терроризма провели в учреждениях УИС Дагестана
24 мая 2018
Происшествия  - Расследования и суды

Профилактику идеологии экстремизма и терроризма провели в учреждениях УИС Дагестана – колонии-поселения №9 и Кизилюртовской воспитательной колонии, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФСИН России.

По словам нашего собеседника, учреждения посетили помощник ректора Дагестанского Теологического института им. Саида-афанди Ахмед Джамалутдинов и преподаватель-теолог Султан Алигаджиев.

Во время беседы с осужденными, отбывающими наказание в колонии-поселении № 9 и в Кизилюртовской воспитательной колонии, теологи рассказали о том, как важно приобретать знания и следовать им в повседневной жизни, что религия ислам порицает экстремизм, терроризм, алкоголизм, табакокурение и мн. др. На примерах пророков и праведников гости показали, что человеку важны знания для того, чтобы сохранить и уберечь себя от необдуманных действий и поступков.

Как отметил наш собеседник, осужденные задавали богословам интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Планомерную работу по профилактике идей экстремизма и терроризма исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы осуществляют среди осужденных регулярно. Помимо профориентационной работы с осужденными также проводятся занятия по их правовому воспитанию.

0

4

Полицейские Дагестана встретились с осужденными воспитательной колонии в Кизилюрте
18 октября 2018

  Накануне, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Дагестан посетили детскую исправительную колонию города Кизилюрт.

  В мероприятии приняли участие инспектор по особым поручениям ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан майор полиции Анжелика Ахмедханова, начальник инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизилюртовский» майор полиции Расул Аликебедов, сотрудники УФСИН по Республике Дагестан, представители минтруда и органов опеки.

  Цель операции – профилактика безнадзорности несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность и помощь с трудоустройством проблемных детей после отбытия наказания.

  В рамках мероприятия сотрудники ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан во взаимодействии с представителями министерств и ведомств побеседовали с детями на всевозможные темы, поинтересовались их жизнью и причинах, по которым они совершали преступления.

Инспектор по особым поручениям ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан Анжелика Ахмедханова провела профилактическую беседу с правонарушителями, объяснив, что каждый человек в ответе за свои поступки.  «Вы не только нарушаете закон, но и причиняете боль своим родителям», - сказала она.

  Заключенные твердо пообещали в  дальнейшем  вести себя  хорошо и не допускать впредь подобных случаев.

  Начальник инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизилюртовский» Расул Аликебедов сообщил о состоянии преступности среди несовершеннолетних в 2018 году, поделился анализом причин роста и мерах, принимаемых ОВД. Также он отметил необходимость осуществлять специальные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на своевременное выявление, предупреждение и документирование действий лиц, замышляющих совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

  По словам организаторов, такие мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и социальной реабилитации лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

  В завершении встречи, члены комиссии по делам несовершеннолетних пожелали детейам скорейшего освобождения и возвращения к нормальной жизни.

0

5

В Дагестане завершилась акция "Один язык - одна история"
18 сен 2018

В Дагестане завершилась реализация проекта "Один язык - одна история". Акцию проводил Республиканский центр русского языка и культуры при министерстве по национальной политике РД

В рамках проекта, в котором приняли участие более 600 человек, методисты Центра побывали в школах сел Акуша, Леваши, Дылым, города Хасавюрта, а также в Воспитательной колонии для несовершеннолетних Кизилюрта. Они провели культурно-просветительские беседы об исторических событиях, которые положили начало празднованию Дня единства народов Дагестана, а также поведали об исторической миссии русского языка в России и Дагестане.

Помимо этого, в рамках беседы были затронуты понятия российской государственности, расширены знания детей по истории Дагестана, казачества в республике, а также вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия культур, пишет РИА "Дагестан".

0

6

ВОСПИТАННИКИ КИЗИЛЮРТОВСКОЙ ВК ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОИНАМИ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ
15.02.2021

Руководство Кизилюртовской ВК организовало встречу воинов - интернационалистов с воспитанниками колонии, посвященную 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На встречу с несовершеннолетними пришли воины-интернационалисты Ахмед Ахмедов, Магомедсалих Лалаев, Абас Шуайбов и Арслан Исаев, проходившие военную службу в составе ограниченного контингента Советских войск на территории Демократической Республики Афганистан.

В ходе встречи гости рассказали воспитанникам колонии о патриотизме и героических подвигах советских солдат в военных действиях на территории Афганистана, о мужестве, товариществе, выполнении воинского долга, а также о дагестанцах, не вернувшихся из Афганистана, память которых почтили минутой молчания.

- 140 воинов - интернационалистов из Дагестана не вернулось с войны, из них 11 человек только из г. Кизилюрта. В Дагестане на сегодня 2 Героя Афганской войны, один - Герой Советского Союза Абас Исрафилов из Дербентского района, а второй - Герой России Нухидин Гаджиев из Кизилюртовского района. Многие воины-интернационалисты награждены и имеют боевые ордена и медали и своим духом и патриотизмом вдохновляют молодое поколение на благо Отечества, - отметил воин-интернационалист Ахмед Ахмедов.

В завершении мероприятия несовершеннолетние осужденные прочитали для ветеранов стихи на военную тематику, а также поблагодарили гостей за интересную беседу.

0

7

СОВЕТНИК ДЕТСКОГО ОМБУДСМЕНА РОССИИ ПОСЕТИЛ КИЗИЛЮРТОВСКУЮ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ
25.03.2021

Советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Максим Ладзин посетил Кизилюртовскую воспитательную колонию.

Максима Ладзина сопровождали помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан Рашид Зайнулабидов, начальник учреждения Юсуп Батыров и временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии № 8 Анфиса Кабулова.

Во время визита в учреждение Максим Ладзин посетил жилые помещения, столовую и среднюю общеобразовательную школу.

Советник омбудсмена обратил внимание на организацию воспитательного процесса и психологического сопровождения несовершеннолетних, ознакомился с состоянием жилых помещений.

Гость также ознакомился с организацией учебного процесса: изучил учебную программу в ФКОУ СОШ УФСИН России по Республике Дагестан, по которой обучаются подростки, посетил предметные кабинеты и библиотеку школы.

После осмотра всех объектов, Максим Ладзин побеседовал с несовершеннолетними осужденными.

- Довольно нормальные условия для проживания, для обучения. Я увидел заботу взрослых наставников о ребятах. И самое ценное - не было жалоб, и заявлений, - отметил советник омбудсмена, подводя итоги своего визита в учреждение.

0

8

НАЧАЛЬНИК ОКИН РЕГИОНАЛЬНОГО УФСИН ВЫСТУПИЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО «СТРАНА ГОР»
11.08.2021

Гостем радиоэфира стал начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Республике Дагестан Абдула Садруев. Он подробно рассказал о новом виде уголовного наказания - принудительные работы и ответил на вопросы радиослушателей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » КИЗИЛЮРТОВСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ Кизилюрт Имама Газимагомеда 145