pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Дагестан, г. Махачкала, пос. Загородный


ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Дагестан, г. Махачкала, пос. Загородный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Юридический адрес: 367025, Республика Дагестан, г. Махачкала, пос. Загородный.

Тел. (факс)  8(8722) 68-13-29 (14-36)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник: подполковник внутренней службы Джалалов Рауф Исмаилович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение "Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан"

Для охраны и сопровождения лиц, совершивших различные противоправные действия, для поддержания порядка и внутренней безопасности любого общества необходимы вооруженные формирования. Называться они могут по-разному, но предназначение их одно - охрана государственного строя, его безопасности, защита граждан от посягательства на их жизнь, здоровье, имущество.

В недалёком прошлом эти функции возлагались и на внутренние войска МВД. В их состав входили подразделения, на которые возлагались определенные функции по охране и конвоированию лиц, совершивших преступления.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 1998 года № 1116 функция конвоирования осужденных и лиц, содержащихся под стражей, была передана от внутренних войск МВД России в уголовно-исполнительную систему. В полном объёме она стала исполняться с января 1999 года. С момента создания по настоящее время отделом по конвоированию своевременно и в полном объёме выполняются все служебные задачи, возложенные на него. За истекший период не допущено побегов осужденных из-под охраны, грубых нарушений правил несения службы и нарушений законности.

В целях сохранения традиций, дальнейшего совершенствования служебной деятельности и повышения престижа службы приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года № 701  20 января объявлен Днём специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Босния и Герцеговина выдала России экстремиста из Дагестана
28 марта

Обвиняемого в пособничестве террористам жителя Дагестана Магомеда Исакова экстрадировали из Боснии и Герцеговины, сообщает Генпрокуратура РФ.
В среду в Москву под конвоем сотрудников ФСИН был доставлен житель Дагестана Магомед Исаков. Его обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании. До последнего времени Исаков скрывался в Боснии и Герцеговине, которая и выдала его российским властям.

«В мае 2017 года его задержали на территории Боснии и Герцеговины, после чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила запрос о его выдаче», - сообщили в надзорном ведомстве.

Следствие считает Исакова причастным к деятельности экстремистской группировки на территории Кизлярского района Дагестана в 2013-2014 годах. В частности, Исаков помогал боевикам деньгами, одеждой, продуктами и лекарствами, сообщает прокуратура.

Когда Исаков узнал, что им интересуются правоохранительные органы, он бежал за границу.

Теперь обвиняемый будет передан инициатору розыска для завершения расследования и передачи дела в суд.

0

4

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА, ПАТРИОТИЗМА И ГЕРОИЗМА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
13.04.2021

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по конвоированию старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов, и старший прапорщик внутренней службы Хасбулат Шахгасанов, педагогический коллектив и учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ № 41 города Махачкалы. Мероприятие было посвящено героическим поступкам дагестанцев.

Цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выступая перед учащимися, Хабибула Гамзатов рассказал краткую историю конвойной службы уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и о задачах выполняемых сотрудниками конвойной службы.

- Сотрудники отдела по конвоированию уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан могут выполнять самые сложные и ответственные задачи: перевозка опасных и особо опасных преступников. Сотрудники отдела по конвоированию с честью выполняли боевые задачи в «горячих точках». Многие из них за проявленную смелость и высокий профессионализм награждены государственными и ведомственными наградами, - отметил старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов.

Старший прапорщик внутренней службы Хасбулат Шахгасанов рассказал школьникам о том, что такое патриотизм, мужество, героизм, честь офицера, защитника, мужчины. При этом обратил внимание учащихся на то, что только тяжелым и упорным трудом можно добиться профессионализма, мужества, героизма и боевой подготовленности.

После беседы сотрудники продемонстрировали учащимся образцы оружия и спецтехники, имеющегося в отделе и рассказали об их тактико-технических характеристиках.

В завершении мероприятия конвоиры призвали школьников уделять большое внимание учебе, спорту, воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность, совершать как можно больше добрых дел и оставаться самими собой, дагестанцами, представителями своей культуры и своих народов, героями своей республики и своей страны.

Дети с интересом слушали и не стеснялись задавать вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники отдела по конвоированию.

На прощание ребята пообещали сотрудникам отдела по конвоированию заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а те в свою очередь заверили, что подобные мероприятия будут проводить регулярно.

0

5

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ ОКАЗАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ
15.05.2021

В рамках ежегодной благотворительной акции, посвященной празднованию мусульманского праздника Ураза-байрам, сотрудники отдела по конвоированию посетили малоимущие семьи.

Сотрудники и ветераны отдела по конвоированию регулярно проводят благотворительные акции и оказывают адресную помощь жителям города Махачкала.

Личный состав учреждения на собранные на добровольной основе денежные средства приобрели продуктовые наборы и сладкие подарки.

На этот раз совместно с имамом мечети пос. Загородный Исой Назировым и представителем благотворительного фонда ИНСАН Далгатом Алиевым работники отдела по конвоированию посетили три малоимущие семьи и поздравили их с мусульманским праздником Ураза-байрам.

- Радость детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд, и мы надеемся, что в этот солнечный день нам удалось согреть вниманием, любовью и заботой этих деток. Будем и впредь стараться оказывать свое внимание и заботу всем тем, кто в этом нуждается, - отметил сотрудник ФКУ ОК УФСИН России по Республике Дагестан старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов.

0

6

В ОТДЕЛЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
15.09.2021

В ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча врио начальника учреждения майора внутренней службы Арсена Камилова с председателем участковой избирательной комиссии №1914 Гарумом Ильясовым.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев и заместителя начальника ОСН УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Мурад Залумханов.

В ходе встречи обсудили порядок организации и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан на избирательном участке по месту нахождения с учетом всех требований безопасности и соблюдения санитарных норм.

0

7

Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Дагестан, г. Махачкала, пос. Загородный