pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю Барнаул


ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю Барнаул

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На месте нынешней колонии ИК-3 располагалась база отдыха, подсобное хозяйство Барнаульского монастыря. По рассказам местных жителей, после ликвидации монастыря здесь было создано исправительно-трудовое учреждение. В колонии содержались осужденные, совершившие малозначительные преступления. Сроки у них были небольшие, не более трех лет.

К 40-м годам численность колонии возросла до 2000 человек. После амнистии 1953 года большая часть осужденных освободилась. С 1967 быстрыми темпами стало развиваться производство, расширялся и благоустраивался поселок.

В настоящее время ФКУ ИК-3 одно из крупнейших в крае. В колонии работает центр трудовой адаптации, включающий в себя несколько участков: металлообработки, деревообработки, изготовления мебели, швейный и обувной участки, по производству строительных материалов, изделий из пластмассы, по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.

На базе колонии работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №1 ФКП ОУ №274, который готовит мастеров столярно-плотничных и паркетных работ, слесарей по ремонту автомобилей, электросварщиков ручной сварки, стропальщиков, машинистов (кочегаров) котельной, сборщиков обуви, токарей.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
В учреждении работает клуб, библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории колонии  находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии работает храм «Святейшего князя Владимира». Он построен и освящен в 1998 году. С тех пор в нем регулярно проводятся службы.

Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №2» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Барнаула.
Режим содержания – строгий.

Лимит наполнения  – 1883 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес:  656905, г. Барнаул, ул.Куета 29
 
Телефоны:
Дежурная часть:  (3852)68-91-61
Приемная:  (3852)68-91-61

Адрес  электронной почты     
ub3@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

График приема граждан по личным вопросам

Ф.И.О. Должность,  Время приема  Телефон  для записи

Кадников Демьян Юрьевич Начальник  четверг 16.00-18.00 (3852)68-91-61

Белоус Дмитрий Владимирович  Заместитель начальника  четверг 16.00-18.00 (3852)68-91-61

Гераскин Станислав Владимирович Заместитель начальника среда 16.00-18.00 (3852)68-91-61

Агафонов Юрий Владимирович  Заместитель начальника  пятница с 16.00-18.00 (3852)68-91-61

Петров Дмитрий Михайлович Заместитель начальника  вторник 16.00-18.00 (3852)68-91-61

Муравьёва Ольга Викторовна Главный бухгалтер пятница 15.00 - 17.00 (3852)68-91-61

Комната для приема передач работает: 
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Заключённые алтайской колонии незаконно вырубили муниципальный лес на 1,2 млн рублей
26 декабря 2017

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о незаконной вырубке леса силами заключённых — по версии следствия, работы были организованы начальством местной исправительной колонии, узнал корреспондент Сиб.фм 26 декабря из сообщения регионального следкома.

Вырубки совершались в период с 2016 по 2017 годы на территории Калманского района на участке леса, принадлежащем муниципалитету. Заключённые заготавливали сосну, берёзу, осину и тополь, затем древесина продавалась посторонним лицам, в том числе и жителям района. В результате незаконной рубки муниципальному образованию был причинён имущественный ущерб на сумму более 1,2 млн рублей.

К организации работ, по данным следствия, были причастны заместитель начальника исправительной колонии № 3 и младший инспектор отдела охраны этого учреждения. Действия сотрудников ФСИН квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 1 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и частями 2 и 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Обоим грозит до 10 лет лишения свободы.

Сбор доказательств по делу следком проводил во взаимодействии с оперативниками ФСБ, в том числе было допрошено более 60 свидетелей, проведены различные экспертизы. С утверждённым прокуратурой обвинительным заключением материалы дела направлены в суд. На имущество обвиняемых стоимостью более 2,5 млн рублей наложен арест.

0

5

Алтайские осужденные стали операторами котельных
В исправительной колонии №3 сдали экзамены 22 человека
ТАТЬЯНА ЗАСТРОЖНЫХ

22 осужденных из исправительной колонии №3 сдали экзамены и получили «корочки» «Операторов котельной».

- Они прошли обучение в филиале профучилища №274 по этой профессии. Каждому выдано удостоверение о допуске к обслуживанию паровых и водогрейных котлов, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю.

Осужденные выбирали билет с пятью вопросами, касающимися обслуживания котлов, охраны труда и техники безопасности. По словам председателя комиссии - главного инженера колонии Дмитрия Масалова, группа справилась с экзаменом успешно.

Отмечается, что в колониях региона работают профучилище №274 ФСИН и три его филиала. Осужденных обучают по 32 профессиям, среди которых портной, повар, пекарь, слесарь-сантехник, машинист (кочегар) котельной, электрогазосварщик, столяр и другие. После успешной сдачи экзаменов им выдают дипломы.

0

6

СОТРУДНИКИ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПОСЕТИЛИ ПОДШЕФНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
09.11.2018

Исправительная колония №3 на протяжении нескольких лет шефствует над Барнаульским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2. Сотрудники колонии регулярно посещают центр, оказывают благотворительную помощь учреждению.

На этот раз сотрудники ИК-3 стали гостями праздничного концерта по случаю 20-летия со дня образования центра. С творческими номерами перед собравшимися выступили воспитанники центра. Сотрудники ИК-3 в свою очередь поздравили работников и ребят, находящихся в центре, с юбилеем учреждения. Педагогический коллектив центра поблагодарили за столь важный и нужный труд, а детям пожелали успехов на жизненном пути.

Кроме того, воспитанникам центра вручили подарки, приобретенные на добровольные пожертвования сотрудников ИК-3, – футбольные мячи, наборы для игры в дартс, и несколько коробок печенья, изготовленного в кондитерском цехе колонии.

0

7

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОРГАНИЗОВАЛ В ИК-3 ВЫСТУПЛЕНИЕ ИЗВЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ
17.10.2018

По словам председателя Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности УИС Елены Трудоношиной, встреча с Владимиром Ждамировым была организована в рамках культурного просвещения осужденных.

Концерт проходил под открытым небом. На плацу исправительного учреждения установили сцену, перед которой собралось порядка 1000 осужденных. Владимир Ждамиров исполнил собравшимся свои новые песни и полюбившиеся хиты.

В конце выступления музыкант поблагодарил руководство колонии и Общественный совет за предоставленную ему возможность выступить в исправительном учреждении.

Стоит отметить, что Владимир Ждамиров уже неоднократно посещал учреждения УИС Алтайского края с концертами. Музыкант говорит, что осужденные – это самая благодарная публика.

0

8

В ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ИЗГОТОВИЛИ ЛАВОЧКИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ПАРКА
27.09.2021

В исправительной колонии №3 города Барнаула изготавливают садово-парковую мебель и оборудование для благоустройства парковых территорий. В рамках договора ИК-3 уже поставила заказчику четыре изделия.

Процесс производства проходит в два этапа. Сначала на участке металлообработки изготавливается основа для лавок, которая состоит из железного каркаса и двух ножек. А на деревообрабатывающем участке изготавливается сиденье из досок хорошего качества.

Сейчас на производственных площадках исправительного учреждения в процессе изготовления находятся еще две лавки и металлические урны, предназначенные также для благоустройства парка.

Стоит отметить, что в ИК-3 функционирует центр трудовой адаптации осужденных, который включает в себя участки металло- и деревообработки, изготовления мебели, строительных материалов, изделий из пластмассы, кондитерских изделий и мясных полуфабрикатов, а также швейный и обувной участки. Трудоустроенные здесь осужденные получают заработную плату, что позволяет им погашать судебные иски и помогать своим семьям.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕСТВОВАНИИ БЫВШИХ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ
13.04.2022

В библиотеке №32 города Барнаула прошло памятное мероприятие, приуроченное к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Гостями мероприятия стали бывшие узники фашистских концлагерей, которым вместо беззаботного детства война принесла страдания и горе. Они поделились воспоминаниями о тяготах и лишениях того времени. Рассказали, как вопреки всему выжили и выстояли, где потом учились и работали.

Встреча прошла при содействии Комплексного центра социального обслуживания населения по Индустриальному району Барнаула, комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, с участием районного Совета ветеранов труда, тыла, вооруженных сил и правоохранительных органов. Для гостей выступил народный ансамбль русской песни и был организован чайный стол.

Сотрудники исправительной колонии №3 тоже посетили мероприятие и вручили ветеранам сладкие подарки.

- Мы подарили 17 коробок кондитерских изделий – печенье, вафельные трубочки. Это продукция нашего учреждения. Она абсолютно натуральная, без использования отдушек и усилителей вкуса, - отметил заместитель начальника ИК-3 Дмитрий Рякшин.

В завершение ветераны поблагодарили организаторов за оказанное внимание и то, что их помнят.

0

10

СОТРУДНИКИ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПОБЕДЫ
06.05.2022

На торжество были приглашены члены местного отделения Совета ветеранов ИК-3, среди которых труженики тыла и ветераны, имеющие статус «дети войны», а также жители барнаульского поселка Куета.

Мероприятие началось с посадки деревьев на аллее вблизи исправительного учреждения. Торжественный митинг прошел у поселкового мемориала в честь воинов Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступили заместитель начальника ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю Дмитрий Рякшин, начальник Новосиликатного территориального управления администрации Индустриального района города Барнаула Галина Цуканова, депутат Барнаульского городской Думы Юрий Ряполов.

- С каждым годом редеют ряды участников Великой Отечественной войны и очевидцев тех грозных лет. Поэтому очень важно, чтобы наши дети встречались с живыми ветеранами, узнавали от них, как все было на самом деле в годы войны. Через истории отдельных людей дети учатся чтить, уважать историю своей страны, - сказал Дмитрий Рякшин.

Под звуки духового оркестра культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю собравшиеся возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю Барнаул