pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново


ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Женская исправительная колония № 6 в Шипуново появилась в 2006 году. Сегодня здесь отбывают наказание не только жительницы Алтайского края, но и всей Сибири и Дальнего Востока.

В колонии работает библиотека, выходит радиогазета для осужденных. На территории оборудована волейбольная площадка. Проводятся соревнования по шахматам. В колонии функционирует вечерняя общеобразовательная школа, налажено швейное производство. В ПУ учат на кочегара, электрика, сантехника, швею. В подразделении есть клуб, в котором проходят концерты и межотрядовые игры КВН.

В Центре трудовой адаптации учреждения осужденные женщины заняты производством и реализацией тепловой энергии, работают на швейном производстве, пекарне.

На базе колонии работает  КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №3 ФКП ОУ №274, который готовит швей, машинистов (кочегаров) котельной.
В учреждении работает клуб, библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории учреждения создана спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии постоянно функционирует православная молитвенная комната.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №4» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, гинекологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения р.ц. Шипуново, г. Рубцовска и г. Барнаула.

Режим содержания – общий.

Лимит наполнения  – 1065 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес: с. Шипуново ул. Заводская 48 а индекс: 658390

Телефоны:
Дежурная часть - (38550) 41-5-03
факс-(38550) 41-8-06

Адрес электронной почты     
ik-6@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность  Время приема  Телефон   для записи

Королькова Оксана Анатольевна Врио начальника  четверг 16.00- 18.00  ( 38550) 41-5-03 

Краснова Татьяна Михайловна Заместитель начальника четверг 16.00-18.00 ( 38550) 41-5-03

Крикунова Елена Владимировна  Заместитель начальника  вторник 16.00 -18.00 (38550) 41-5-03   

Федоров Дмитрий Семенович Заместитель начальника пятница 15.00 -17.00   ( 38550) 41-5-03

Спицина Елена Николаевна Главный бухгалтер   

Комната для приема передач работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Летняя спартакиада среди женщин проходит в одной из алтайских колоний
8 июля 2018

В исправительной колонии №6 для осужденных женщин стартовала летняя спартакиада, уже ставшая традиционной. Участие в состязаниях, которые будут проводиться в течение всего лета, примут шесть команд – по две от каждого исправительного центра. Открытие спартакиады стало настоящим праздником для колонии. Специально к этому мероприятию осужденные женщины подготовили яркие костюмы и декорации, разучили песни и поставили танцы. Также в ходе открытия состоялось представление команд-участниц спартакиады. Это и стало первым этапом на пути к победе. Сборные центров приняли участие в торжественном шествии, представили жюри и болельщикам флаги команды, исполнили гимны собственного сочинения и продемонстрировали спортивные танцы. Победителей и призеров первого этапа спартакиады наградили грамотами. Однако главные соревнования еще впереди. Общие итоги спартакиады подведут в конце лета. Команду-победителя определят по результатам всех состязаний, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

katun24.ru/news/398480/

0

5

Алтайский край подключился к проведению Всероссийского эксперимента по внедрению исправительных центров в колониях
07 августа 2015г
Общество

Первой испытание проходит ИК-6 – женская колония в Шипуново. Уже сегодня те, кто отбывает здесь наказание, распределены в четыре исправительных центра. Из них три – с обычными условиями содержания и один – с облегченными. В каждом содержится более 200 человек. Главное отличие нововведенной системы от отрядной в том, что за каждым исправительным центром закреплены свой воспитатель, психолог, специалист по режиму и надзору, соцработник и специалист по организации труда. Руководит им начальник центра и два его заместителя. Один отвечает за воспитательную работу, другой за режим. По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН подполковника внутренней службы Александра Пензина, женская колония выбрана для проведения апробации по внедрению исправительных центров не случайно. При выборе учитывали, что ИК-6 - учреждение, в котором отбывают наказание осужденные впервые. - У тех, кто оказался в этой колонии, как правило не утрачены социальные связи, есть поддержка со стороны родственников,- отметил Александр Пензин.- В тоже время стоит отметить, что именно в этом учреждении наиболее опытный коллектив сотрудников, который не только может работать и проанализировать результаты. Помимо того, что при включении колонии в эксперимент были улучшены бытовые условия для осужденных, идет работа по их трудоустройству. Не имеющие профессию могут получить ее на базе колонийского профессионального училища. - Весь комплекс мероприятий направлен на то, чтобы помочь быстрее адаптироваться женщинам после освобождения и уберечь их от совершения повторных правонарушений, - подчеркнул подполковник Пензин. Цель всероссийский эксперимента по внедрению новой модели исправительного воздействия на осужденных – это адресный комплексный подход, направленный на их исправление, формирование у них навыка законопослушного поведения.

0

6

Фотофакт. В алтайской женской колонии прошёл рок-концерт
В ИК-6 в селе Шипуново прошел рок-концерт. Со сцены клуба колонии прозвучало около 20 песен в исполнении неравнодушных к данному направлению музыки женщин-осужденных.

Зрители услышали известные композиции Ольги Кормухиной, Земфиры, Наргиз Закировой, групп «Пикник», «Ария», «Звери», «Танцы Минус» и многих других. Песня группы Би-2 «Ярмарка невест» превратилась в настоящее шоу-представление.

По мнению заместителя начальника ИК-6 подполковника внутренней службы Татьяны Красновой, у данного направления музыки столько же противников, сколько и поклонников. Психологическое воздействие рок-музыки так же разнообразно, как и она сама. Одним рок-музыка дает разрядку эмоционального напряжения, другим — чувство внутреннего психологического освобождения, третьим — ощущение коммуникативной легкости", — считает Краснова.

Концерт принес свой положительный психо-эмоциональный результат, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

0

7

ОСУЖДЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ИЗ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ВРАЧ-ОНКОЛОГ РАССКАЗАЛА О ПРОФИЛАКТИКЕ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
04.02.2022

Телемост с ведущим врачом Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда» Екатериной Галкиной был организован в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями.

Посредством видеоконференцсвязи опытный онколог-маммолог рассказала осужденным о важности ранней диагностики и профилактических мероприятий в борьбе с одним из самых распространенных и опасных видов злокачественных новообразований у женщин – рака груди.

Также в ходе дистанционной встречи осужденные женщины посмотрели видеофильм о способах самодиагностики рака груди и получили ответы на интересующие вопросы о профилактике онкологических заболеваний.

0

8

В ТЕПЛИЦАХ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПОСЕЯЛИ КАПУСТУ
19.04.2022

Производственная специфика УКП – сельское хозяйство, в частности – овощеводство. Здесь традиционно выращивают рассаду ранней и поздней капусты. Уже посеяны семена ранней капусты в 29 тысяч стаканчиков. Также здесь приступили к посеву семян поздних сортов капусты. На работы в теплицах трудоустроены восемь осужденных женщин. Они подготавливают почву к посеву, распределяют ее по стаканчикам, производят посев семян, поливают и следят за температурным режимом.

Всего необходимо вырастить в теплицах и высадить на сельскохозяйственных полях участка колонии-поселения 200 тысяч корней капусты. К высадке в открытый грунт рассада будет готова примерно через 30-40 дней.

- Выращиванием капусты как ранних, так и поздних сортов мы занимаемся в рамках государственного заказа. Урожай овощей будет использоваться в питании осужденных, содержащихся в колониях Алтайского края, - отметила заместитель начальника ИК-6 Екатерина Дудко.

Стоит отметить, что на сельскохозяйственных площадях участка колонии-поселения при ИК-6 помимо капусты выращивают свеклу и морковь. Переработка сельхозпродукции осуществляется в учреждении.

0

9

ОСУЖДЕННОЙ ИЗ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРЕДОСТАВИЛИ ВЫЕЗД ЗА ПРЕДЕЛЫ КОЛОНИИ ДЛЯ СВИДАНИЯ С ДЕТЬМИ
20.04.2022

По российскому законодательству, выезды за пределы исправительного учреждения сроком до 10 суток могут быть разрешены положительно характеризующимся осужденным женщинам, имеющим детей до 14 лет.

У осужденной Анастасии К., отбывающей наказание в исправительной колонии №6, двое несовершеннолетних детей. Они временно проживают с родственниками в одном из сел региона. Руководство ИК-6 ранее уже предоставляло данной осужденной краткосрочный выезд для свидания с дочерью и сыном.

- Основанием для разрешения на выезд за пределы исправительного учреждения являются добросовестное отношение осужденной к общественно-полезному труду, хорошее поведение, соблюдение правил внутреннего распорядка, выполнение законных требований администрации, участие в работе по благоустройству зданий и территории, - пояснила заместитель начальника ИК-6 Елена Берлизова.

За время недавней встречи с родными вне исправительного учреждения осужденная получила массу положительных эмоций. С детьми они много играли, гуляли, выполняли школьные домашние задания. Радостные моменты осужденная запечатлела на фото. Эти снимки после ее возвращения в колонию легли в основу видеоролика, который смонтировали в студии кабельного телевидения учреждения, а затем транслировали во всех отрядах.

- Пример осужденной, получившей возможность съездить к своим детям, стал для остальных женщин, отбывающих наказание в ИК-6, хорошим стимулом к правопослушному поведению, - подчеркнула Елена Алексеевна.   

Отметим, что с начала 2022 года разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения получили пять осужденных к лишению свободы, содержащихся в колониях Алтайского края: троим трудоустроенным осужденным предоставили отпуск, одному – краткосрочный выезд к несовершеннолетним детям, и один выезд по исключительным обстоятельствам. Кроме того, в указанный период 29 осужденным, содержащимся в колониях-поселениях, разрешалось провести выходные за пределами исправительного учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново