pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск


ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Учреждение было создано на базе Новоалтайской воспитательной колонии. На сегодняшний день в подразделении жилые помещения оснащены необходимыми условиями проживания. В выходные дни, по мере возможности, между отрядами проводятся спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису.

В центре трудовой адаптации учреждения осужденные женщины работают на швейном производстве, в пекарне.

В подразделении организована работа по подготовке осужденных к освобождению. Ежемесячно колонию посещают представители Территориального центра социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска и Первомайского района, которые проводят с осужденными игровые тренинги. В рамках «Школы освобождающихся» в учреждение регулярно приезжают сотрудники центра занятости, которые информируют осужденных о положении на рынке труда города, правах, обязанностях и гарантиях граждан (в частности, освобождающихся из мест лишения свободы) в области труда и занятости, о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости, процедуре постановки на учет в качестве безработного.

Кроме того, заключенным рассказывают о проводимых центром занятости мероприятиях и реализуемых программах, а также о работе «Клуба ищущих работу». Учащимся «Школы освобождения» раздают информационные буклеты, брошюры и памятки по самым различным темам, содержащие психологические советы, рекомендации юриста.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
На базе колонии работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и ФКП ОУ №274, который готовит швей, поваров.

В учреждении имеется клуб, библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории колонии находится спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В  колонии создана православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №6» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется стоматологический, психиатрический, гинекологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Барнаула.

Режим содержания – общий.

Лимит наполнения – 266 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес: г. Новоалтайск, ул. Дорожная 30 индекс  658080

Телефоны:
Приемная - тел. (38532) 57-2-42
Дежурная часть – тел.(38532) 57-2-42

Адрес электронной почты
ik-11@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема  Телефон    для записи

Загороднев Вячеслав Михайлович Начальник  Четверг 16.00- 18.00 (38532) 57-2-42

Марченко Константин Александрович Заместитель начальника  Среда 16.00-18.00 (38532) 57-2-42

Пензин Александр Николаевич  Заместитель начальника Четверг 16.00-18.00 (38532) 57-2-42 

Заместитель начальника  Пятница 16-00-1800 (38532) 57-2-42

Самосватов Вячеслав Анатольевич  Заместитель начальника  Вторник 16.00-18.00 (38532) 57-2-42

Желтковская Марина Вячеславовна Главный бухгалтер Четверг 15.00-17.00 (38532) 57-2-42



Комната для приема передач  работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Сотрудники УФСИН по Алтайскому краю посетили центр помощи детям
3 июня 2018

Мероприятие было организовано в рамках Десятилетия детства и Года добровольца в России. Сладкие подарки для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, были приобретены на добровольные пожертвования сотрудников и работников ИК-11. Не остались в стороне и осужденные женщины, содержащиеся в учреждении. Они нарисовали для ребят яркий праздничный плакат с добрыми пожеланиями. Подарки воспитанникам центра вручил заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин. Работники центра, в свою очередь, выразили благодарность представителям колонии, заверив, что дети остались довольны подарками. Помощь детям сотрудники, работники и осужденные ИК-11 оказывают уже не первый раз. На протяжении последних четырех лет это является доброй традицией, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю. 

Общество

0

5

В ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРОШЛА ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО ЦЕНТРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИДОМ
30.11.2018

На встречу со специалистами Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями пришло около 100 осужденных, в том числе женщины, имеющие ВИЧ-положительный статус. Специально к этому дню творческий коллектив колонии подготовил тематическую программу. В творческой форме осужденные женщины рассказали о ВИЧ-инфекции и её профилактике. Перед собравшимися выступили осужденные, имеющие ВИЧ-положительный статус. Они рассказали, о своей жизни, особо отметив, что ВИЧ – это не приговор. Однако жить с ВИЧ-инфекцией можно только при регулярном приеме антиретровирусной терапии.

Представители центра поблагодарили осужденных за интересную программу. Еще раз напомнили о значимости регулярного антиретровирусной приема терапии в борьбе с ВИЧ-инфекцией и показали осужденным фильм на данную тематику.

Отметим, что лечению и профилактике ВИЧ-инфекции в пенитенциарных учреждениях Алтайского края уделяется особое внимание. На протяжении нескольких лет в исправительных учреждениях работают «Школы для людей, живущих с ВИЧ», организованные совместно с Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Результатом их работы стало повышение уровня знаний у осужденных в вопросах профилактики ВИЧ, формирование доверительных отношения к диспансерному наблюдению и лечению, увеличение числа обращений граждан после освобождения в учреждения здравоохранения для дальнейшего лечения.

0

6

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ СВЯЗАЛИ ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
25.12.2018

Накануне состоялся традиционный предновогодний визит сотрудников ИК-11 и представителей Попечительского совета учреждения в подшефный Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4. Приехали гости не с пустыми руками, а с подарками. Воспитанникам центра они передали 40 пар шерстяных носков, сладкие подарки и плакат с новогодним поздравлением.

Член Попечительского совета ИК-11, иерей Алексей Овчинников рассказал, что совет предоставил колонии пряжу для носков. Вязанием шерстяных изделий занимались осужденные женщины. По словам заместителя начальника ИК-11 подполковника внутренней службы Александра Пензина, осужденные нарисовали для детей плакат-поздравление с наступающим 2019 годом. Также для ребят были подготовлены сладкие подарки.

Стоит отметить, что в течение трех лет сотрудники ИК-11 шефствуют над Барнаульским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4. Сотрудники ИК-11 регулярно посещают центр, оказывают добровольную помощь. Кроме того, к шефской работе привлекают осужденных женщин. Это дает им возможность пробудить в себе материнские чувства, тем самым, наладить или укрепить социально полезные связи со своими детьми.

0

7

ОСУЖДЕННЫЕ ИЗ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ВЯЖУТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВЕЩИ И ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ИГРУШКИ
13.04.2022

Социальный проект «Дарю тепло» реализуется в УФСИН с 2018 года. Он организован совместно с клубом вязальщиц для недоношенных детей «28 петель» и направлен на поддержание и укрепление детско-родительских отношений. В рамках проекта осужденные женщины, отбывающие наказание в учреждениях УИС Алтайского края, вяжут вещи и терапевтические игрушки для детей, рожденных раньше срока. Теплые подарки передают в отделения патологии новорожденных и недоношенных детей краевых детских центров.

В этом году пряжу для реализации проекта приобрела Алтайская региональная общественная организация «Рубикон». 100 мотков шерсти передали в учреждения УИС, где содержатся осужденные женщины: УФИЦ КП-2 города Бийска, ИК-6 села Шипуново и ИК-11 города Новоалтайска.

По мнению председателя правления организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна, участие в данном проекте может способствовать успешной ресоциализации осужденных после освобождения из мест лишения свободы.

- Когда осужденные женщины вяжут детские вещи, они начинают вспоминать своих детей, внуков. Это стимулирует их изменить жизнь, вернуться в свои семьи и больше не попадать на скамью подсудимых, - считает Алик Гельфенбайн.

Накануне координатор клуба вязальщиц «28 петель» в городе Барнауле Наталья Розенгрин посетила исправительную колонию №11. Она рассказала осужденным о значимости шерстяных вещей и терапевтических игрушек для недоношенных детей и провела мастер-класс по вязанию.

Осужденные женщины рассматривали крошечные носочки, шапочки, пледы и игрушки, которые Наталья принесла в качестве образцов. Интересовались тонкостями вязания для таких малышей. Две осужденные – опытные вязальщицы – вызывались вязать терапевтические игрушки. Причем, осужденные пообещали, что будут не просто вязать детскую одежду, а вкладывать частичку души в каждую вещь.

- Вязаные вещи детям в больницах нужны постоянно. Поэтому мы рады помощи со стороны УФСИН, - отметила Наталья.

Связанные в учреждениях УИС Алтайского края вещи будут переданы в краевые детские центры в ноябре, в рамках Международного дня недоношенных детей.

0

8

СОТРУДНИКИ ОСН «ЛЕГИОН» УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ВЫСТУПИЛИ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «МИХУТКА»
18.04.2022

Свое 4-летие отпраздновал проект, координатором которого является сотрудник ИК-11 Ирина Плешкова. Праздничное мероприятие прошло в парке «Арлекино» города Барнаула. Наряду со спецназом УФСИН для гостей праздника выступили творческие коллективы края, были представлены различные выставки и мотошоу, работали аниматоры и мастер-классы.

Показательное выступление сотрудников отдела специального назначения «Легион» с элементами боевых приемов борьбы и акробатики произвело яркое впечатление на зрителей. Бурными аплодисментами они поблагодарили бойцов ОСН, а «Михутка» вручил спецназовцам благодарственное письмо «За доброе сердце и вклад в развитие проекта».

С волонтерским проектом «Михутка» УФСИН России по Алтайскому краю взаимодействует с 2020 года. В рамках акции «Михутка исполняет мечту» сотрудники УИС Алтайского края неоднократно помогали осуществить самые разные мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. В акции поочередно были задействованы сотрудники ОСН «Легион», отдела по конвоированию, кинологической службы, ведомственной пожарной охраны.

Проект «Михутка», в свою очередь, с готовностью подключается к мероприятиям, которые проводит УФСИН: посещение подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организация праздников для семей сотрудников УИС Алтайского края, воспитывающих детей с особенностями развития и другие.

0

9

ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПОСЕТИЛИ РОДСТВЕННИКИ ОСУЖДЕННЫХ
22.04.2022

В рамках «Дня открытых дверей» родственники приехали к семи положительно характеризующимся осужденным женщинам. Они ознакомились с бытовыми условиями в исправительном учреждении, увидели, как трудятся и проводят свободное время осужденные.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по территории жилой зоны колоний. В ходе экскурсии представители руководства ИК-11 рассказали о правилах внутреннего распорядка в исправительном учреждении, условиях и возможности условно-досрочного освобождения, а также ответили на интересующие вопросы.

Осужденные, занятые в кружке художественной самодеятельности, организовали для гостей концертную программу. Традиционно «День открытых дверей» завершился чаепитием, где осужденные имели возможность поближе пообщаться с родными людьми.

Как отметил заместитель начальника ИК-11 Александр Пензин, такие мероприятия стимулируют осужденных к правопослушному поведению и способствуют укреплению их социально-полезных связей с семьями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск