pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Бестях


ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Бестях

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-3 Бестях, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Якутия, УФСИН Якутия, ГУФСИН Якутия, Якутский ФСИН, Якутский УФСИН, Якутский ГУФСИН, исправительные учреждения Якутия, колонии Якутия, Якутские тюрьмы, Якутские лагеря, Якутские  зоны, следственные изоляторы Якутия, Якутские централы, колонии-поселения Якутия, Якутские ЛИУ, Якутские КП, Якутские ВК, изоляторы Якутия, уголовно-исполнительные инспекции Якутия, УИС Якутия, лечебно-исправительные учреждения Якутия, Якутские пересылки, тюремные больницы Якутия, этапы Якутия, Якутский конвой, Якутские воспитательные колонии, Якутские прокуратуры по надзору, Якутские ФКУ, Якутские объединения исправительных колоний, ОИК Якутия, ШИЗО ИК Якутия, режим содержания Якутия, колонии строгого режима Якутия, колонии общего режима Якутия, колонии особого режима Якутия, ИВС Якутия, КПЗ Якутия, СИЗО Якутия, следственные изоляторы Якутия, Якутские СИЗО, УДО Якутия, СУС Якутия, СУОН Якутия, ПКТ Якутия, ЕПКТ Якутия, карцер Якутия, арест Якутия, ограничение свободы Якутия, лишение свободы Якутия, исправительные работы Якутия, принудительные работы Якутия, ИК-3 Бестях



В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Якутия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ИК-3 Бестях

Адрес ИК-3 Бестях: 678021, Республика Саха (Якутия), Хангаласский район, с. Бестях, ул. Назарова, 35.

Контактный телефон ИК-3 Бестях: дежурная часть 8 (41144) 49-3-57.

Электронный адрес ИК-3 Бестях: ikufsin@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

График приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Врио начальника ИК-3 Бестях полковник внутренней службы Кириллин Василий Степанович
понедельник 15.00-17.00

Заместитель начальника ИК-3 Бестях, курирующий безопасность и оперативную работу капитан внутренней службы Чесноков Евгений Викторович
вторник 15.00-16.00

Заместитель начальника ИК-3 Бестях, курирующий охрану учреждения подполковник внутренней службы Делец Вячеслав Анатольевич
вторник 15.00-16.00

Заместитель начальника ИК-3 Бестях, курирующий кадровую и воспитательную работу капитан внутренней службы Воштер Александр Александрович
среда 15.00-16.00

Заместитель начальника ИК-3 Бестях – начальник Центра трудовой адаптации осужденных майор внутренней службы Андреев Игорь Владимирович
четверг 15.00-16.00

Заместитель начальника ИК-3 Бестях, курирующий тыловое обеспечение старший лейтенант внутренней службы Ипполитов Алексей Евгеньевич
четверг 15.00-16.00

Комнаты приема передач, длительных и краткосрочных свиданий ИК-3 Бестях работают:
ежедневно с 09.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, кроме вторника и среды;
прием передач, краткосрочные свидания – с 09.00 до 15.00, длительные свидания – с 15.00.

0

4

ИК-3 Бестях
В ИК-3 внедрили систему распознавания по отпечаткам пальцев

Дактилоскопический сканер установлен на КПП и в столовой.

В исправительной колонии № 3 внедрена современная система контроля и управления доступом, сообщает пресс-служба республиканского управления ФСИН.

"Дактилоскопический сканер снимает у сотрудников, посетителей, а также осужденных отпечатки пальцев, после чего сличает полученные сведения с данными, ранее занесенными в единую базу. На КПП по пропуску людей современная система идентификации позволяет повысить надежность пропускного режима, исключить несанкционированный выход осужденных из учреждения, а также не допустить подмену осужденных при освобождении", - говорится в сообщении.

Программно-аппаратный комплекс установлен на контрольно-пропускном пункте ИК-3 по пропуску людей, а также в столовой.

"Использование комплекса на внутренней территории учреждения позволяет осуществлять дополнительную проверку осужденных во время проведения в учреждении завтрака, обеда и ужина. Осужденные, проходя в обеденный зал, прикладывают палец к сканеру, информация с которого поступает в дежурную часть. На экране оператора автоматически отображается фотография осужденного, ранее связанная системой с электронным оттиском папиллярного узора пальца, чем подтверждает наличие осужденного на объекте", - заключили в ведомстве.

ИК-3 Бестях

0

5

Телеканал «Россия-24» снял сюжет о работе УФСИН по Якутии
ЯСИА - 17.09.2018
Телеканал

Для журналистов федерального телеканала «Россия-24» республиканское Управление ФСИН организовало большой пресс-тур в подведомственные учреждения. Съемочная группа ВГТРК стала свидетелем беспрецедентно масштабного для регионального ФСИН мероприятия, связанного с перевозкой осужденных из закрывшейся исправительной колонии № 8 особого режима на новое место отбывания наказания – в охраняемый изолированный участок особого режима, созданный на территории исправительной колонии № 3, сообщает ЯСИА.

Более тысячи километров пути на специальном борту самолета, а затем и на автомобильном транспорте журналисты преодолели вместе с руководством УФСИН, сотрудниками отдела по конвоированию и отдела специального назначения «Белый медведь» по маршруту Ленск (ИК-8) — Якутск — Верхний Бестях (ИК-3).

Масштабное мероприятие, прецедентов которому в пенитенциарном ведомстве региона ещё не было, было связано с перевозкой осужденных из закрывшейся исправительной колонии № 8 особого режима, расположенной в Ленске, на новое место отбывания наказания – в охраняемый изолированный участок особого режима, созданный на территории исправительной колонии № 3.

Свидетелями изменений в системе исправительных учреждений Якутии стали представители федерального телеканала «Россия-24» Кирилл Попов и Сергей Евдокимов, посетившие республику в эти дни с целью подготовки специального репортажа о деятельности УФСИН.

Корреспонденты телеканала смогли не только ознакомиться с практической стороной деятельности отдела по конвоированию, но и отснять уникальные кадры работы авиационного и автомобильного караулов, связанной с порядком приема и перемещения осуждённых, а также с обеспечением безопасности сотрудников и осуждённых во время полета и движения в специальных транспортных средствах. По прибытии в исправительную колонию № 3 представители телеканала дали высокую оценку профессионализму сотрудников подразделений конвоирования, специального назначения и исправительных учреждений при выполнении служебных обязанностей.

В изолированном участке особого режима журналисты побывали в общежитии отрядов осужденных, осмотрели объекты коммунально-бытового назначения, после чего посетили учебный класс и швейный цех, где предполагается организация профессиональной подготовки и трудоустройства осуждённых. Представители СМИ отметили, что в открывшемся участке созданы достойные условия для содержания осуждённых.

Также в ходе рабочего визита съемочная группа ВГТРК ознакомилась с работой сотрудников психологической службы УФСИН, а затем побывала на базе отдела по конвоированию и отдела специального назначения «Белый медведь». Сотрудники специальных подразделений уголовно-исполнительной системы продемонстрировали гостям высокий уровень боевой подготовки, а в рамках организованных учений – порядок действий по отражению вооруженного нападения на автомобильный караул с обезвреживанием и задержанием условных правонарушителей.

Отметим, что решение о создании на территории другого исправительного учреждения республики изолированного участка особого режима было принято в связи с износом объектов и помещений исправительной колонии № 8, постройка которых датируется 1960-ми годами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Россия 24 УФСИН РС(Я)

0

6

В Хангаласском районе в исправительную колонию пытались доставить крупную партию наркотиков
25.05.2018

В течение нескольких дней – 12 и 14 мая, злоумышленники предпринимали попытки доставить в ИК-3 в поселке Верхний Бестях наркотические средства гашиш и спайс, тайно скрытые в вещевых передачах для осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН Республики Саха (Якутия).
Благодаря имевшейся оперативной информации сотрудники исправительного учреждения совместно с полицейскими уголовного розыска смогли обнаружить и изъять запрещенные вещества, которые в обоих случаях были спрятаны одинаковым ухищренным способом – в пространстве между табаком и фильтрами сигарет.
12 мая был изъят гашиш. Его общий вес составил 2,041 гр. Во втором случае правонарушители попытались передать осужденным не только масло каннабиса, но и спайс. Общий вес растительного зелья составил 0,865 гр, а синтетического наркотика – 1,073 гр.
Как показала проведенная экспертиза, вес изъятых наркотических веществ соответствует крупному размеру. По данным фактам в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

0

7

КРУПНУЮ ПАРТИЮ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ В ДЕНЬ СВОЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ПЫТАЛСЯ ДОСТАВИТЬ МУЖЧИНА В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ № 3
30.03.2021

На территории, прилегающей к исправительной колонии № 3, задержан мужчина, в этот же день освободившийся по отбытию срока наказания.

Вернувшись спустя несколько часов к учреждению, он попытался совершить переброс осужденным двух свертков, перемотанных скотчем. Распаковав их, сотрудники обнаружили 8 сотовых телефонов, 4 usb-кабеля и комплектующие к наушникам.

По данному факту проводится проверка, подобное деяние влечет за собой наложение административного штрафа

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ № 1 И № 3 ИЗ-ЗА ПОПЫТКИ ДОСТАВИТЬ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ ОТМЕНЕНЫ ТРИ СВИДАНИЯ
09.03.2021

В минувшие праздничные выходные в исправительных колониях № 1 и № 3  предотвращены попытки доставки осужденным запрещенных предметов.

В исправительной колонии № 1 приехавшая на длительное свидание с сыном гражданка Ц. пыталась пронести в футляре для тонометра две карты памяти MicroSD для сотового телефона.

Перед проведением длительного свидания гражданки Д. с братом сотрудники обнаружили в ее сумке две sim-карты.

В исправительной колонии № 3 гражданка А. спрятала в сумке беспроводные наушники, чтобы в ходе длительного свидания передать их супругу.

Все запрещенные предметы изъяты, свидания отменены.

Следует отметить, что предварительно указанным гражданкам была доведена информация о порядке проведения свиданий и об ответственности за пронос в учреждение запрещенных предметов. Однако, к сожалению, не всегда граждане используют свидания как возможность для встречи с близкими людьми и не оставляют попыток совершить противоправные действия.   

По данным фактам оформлены протоколы об административных правонарушениях.

0

9

В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ № 3 НАМЕРЕВАЛИСЬ ПЕРЕБРОСИТЬ 12 СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
01.03.2021

В ночь на 26 февраля двое жителей поселка Мохсоголлох были задержаны сотрудниками исправительной колонии № 3 на прилегающей режимной территории. Мужчины пытались перебросить через основное заграждение два заранее подготовленных свертка, изъятые у них в ходе досмотра.

В свертках находились 12 сотовых телефонов, которыми нарушители намеревались обеспечить осужденных.

В отношении задержанных граждан составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ФСИН России, ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Бестях