pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ЛИУ-8 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск


ФКУ ЛИУ-8 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

История учреждения начинается с 60-х годов. В 1987 году сменился режим содержания с общего на строгий, а в 1988 году колония была объявлена лечебным учреждением.

Сегодня в учреждении функционирует Центр трудовой адаптации осужденных, где налажена

- металлообработка;
- деревообработка;
- швейное производство;
- производство строительных материалов;
- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
- оказание услуг производственного характера физическим и юридическим лицам;
- изготовление сувениров.

На базе колонии работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и ФКП ОУ №274, который готовит мастеров общестроительных работ, монтажников санитарно-технических систем и оборудования, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинистов (кочегаров) котельной, стропальщиков.

В учреждении имеется библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории колонии создана спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В 2012 году в колонии построен и освещен Храм «Святого Николая Чудотворца Мерликийского». В храме постоянно проводятся службы.

Медицинское обеспечение осуществляется филиалом «Медицинская часть №9» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, который включает: 2 туберкулезных легочных отделений, рентгенологический, стоматологический, офтальмологический, хирургический, психиатрический, неврологический, инфекционный кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Барнаула.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Лимит наполнения  – 1232 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес: г. Новоалтайск, ул. Репина 2, индекс  658080

Телефоны:   
Дежурная часть - (38532) 5-87-05
Приемная - 8(38532) 5-87-05

Адрес  электронной почты     
Liu8@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема  Телефон  для записи

Володин Владимир Владимирович Начальник  четверг 16.00- 18.00 (38532) 5-87-05

Бычков Денис Владимирович Заместитель начальника четверг 16.00-18.00 (38532) 5-87-05

Мурзин Святослав Николаевич  Заместитель начальника  вторник 16.00 – 18.00  (38532) 5-87-05

Курушкин Александр Анатольевич  Заместитель начальника  пятница 15.00-17.00 (38532) 5-87-05

Кускова Елена Валерьевна  Главный бухгалтер

Комната для приема передач работает: 
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Психолог алтайской колонии разрабатывает уникальный тренинг для победителей
Она учит коллег не волноваться перед соревнованиями и не бояться оружия
АННА КОЛЬЧЕНКО

2 сентября исполняется 25 лет со дня создания психологической службы уголовно-исполнительной системы ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний). Одна из представителей службы – Наталья Ильиных из Барнаула. Она разрабатывает уникальную программу «Психология для победителей» и учит женщин-коллег не бояться оружия.

Психологическая травма

Старший психолог лечебно-исправительного учреждения №8 УФСИН по Алтайскому краю капитан внутренней службы Наталья Ильиных как никто другой знает, насколько важна психологическая поддержка в спорте. Ведь она является двукратной чемпионкой России по тхэквондо ITF и GTF и бронзовым призером чемпионата ФСИН по рукопашному бою 2017 года.

Со спортом Наталья подружилась еще в школе. Началось все с горных лыж. Потом был баскетбол, волейбол, легкая атлетика и прочее. Все же, остановилась наша героиня на тхэквондо. Согласитесь – вид спорта не из легких! А однажды с нашей героиней произошел случай, который чуть не перечеркнул ее спортивное будущее.

- Мы приехали на очередные соревнования, в чужой город. Прибыли утром, состязания были вечером. Я – школьница, тренер – молод и довольно неопытен в плане психологической подготовки спортсменов. Намаялась я с утра до вечера и, в результате, «перегорела», - вспоминает Наталья. - А бой мне предстоял с соперницей, которая превосходила меня и по опыту, и по физическим параметрам. В ходе поединка я получила травму. После случившегося я вообще не показывала никаких результатов. У меня был панический страх перед соперником, сильнейшая боязнь противостояния.

Психологическую травму Наталья поборола самостоятельно. Однако на это ушло немало времени. Сейчас Наталье Ильиных 34 года. Она с гордость носит заслуженный черный пояс и планирует сдать на высший дан (пока у нее второй дан).

Психолог алтайского УФСИН разрабатывает уникальный тренинг для победителей

Исходя из собственного соревновательного опыта, капитан Ильиных решила разработать уникальную для уголовно-исполнительной системы (УИС) программу по спортивной психологии под общим названием «Психология для победителей». Пока все в стадии разработки. Однако уже проводятся первые занятия. Они направлены на предсоревновательную подготовку сотрудников-спортсменов.

- Предстартовое волнение присуще всякому спортсмену. Уровень тревожности зависит от желаемого результата. Чем выше ступень на пьедестале хочется занять, тем больше волна переживаний. Важно найти ту грань – быть достаточно замотивированным, но не взволнованным, - объясняет Наталья.

Так, работа ведется с сотрудниками, которые участвуют в командных видах спорта. Как правило, это футбол и волейбол. Наталья в обязательном порядке присутствует на тренировках. Наблюдая за каждым игроком, психолог анализирует уровень мастерства и особенности темперамента, а также тактику взаимодействия игроков в команде.

- Если в командных видах спорта есть место взаимопомощи и взаимозаменяемости игроков, то в боевых искусствах спортсмен отвечает сам за себя. И ему, в первую очередь, нужно справиться с собой и подготовиться к прямому взаимодействию с соперником, - отмечает Наталья.

Отдельные психотренинги проводятся для сотрудников, которые занимаются рукопашным боем, греко-римской борьбой, боксом. На занятиях они учатся работать с соревновательными эмоциями. По словам капитана Ильиных, спортсмену важно не «перегореть» перед стартом. Также на занятиях разбирают ситуация, которые могут возникнуть в ходе состязаний и ищут пути их решения.

После групповых занятий психолог делает выводы и продолжает работу со спортсменами уже в индивидуальном порядке.

Стрелять на «5»

Кроме того, капитан Ильиных проводит специальные занятия для сотрудников-женщин. Они направлены на преодоление страха перед оружием и стрельбой.

Стоит отметить, что сама Наталья Ильиных очень хорошо знакома с оружием. На протяжении пяти лет она представляет УФСИН на соревнованиях по стрельбе на уровне края, округа и страны. Наталья признается, что только последние два года она стала смотреть на пистолет более-менее спокойно.

- Стрельба – это определенный стресс, особенно для женщин, - утверждает Наталья. – А с учетом того, что учебные стрельбы для сотрудников уголовно-исполнительной системы проводятся регулярно, необходимо минимизировать психотравматическую составляющую стрельб. Для этого нужно научиться не бояться оружия, привыкнуть к нему. Этим мы и занимаемся на тренингах.

Занятия проходят с использованием различных форм и методов. Например, метод арт-терапии: участники тренинга прорисовывают контуры пистолета и раскрашивают его при помощи цветных карандашей. По словам капитана Ильиных, таким образом они создают «пистолет мечты», который и будут представлять во время учебных стрельб. Это поможет сотрудникам-женщинам снять нервное напряжение и показать успешный результат. Кроме того, на занятиях практикуется метод нейролингвистического программирования - когда женщины называют пистолет ласковыми словами. Тем самым, они настраивают себя на положительное отношение к оружию.

В дальнейшем Наталья планирует проводить подобные занятия не только со сборными учреждений УИС, но и с командами УФСИН, которые представляют регион на всероссийских соревнованиях.

0

5

Храм на алтайской «зоне» увенчают золотые купола
30 октября 2017г
Общество

Золотые купола появятся на храме во имя Николая Чудотворца, расположенного на территории ЛИУ-8 в Новоалтайске. Купола и кресты уже освятил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Как пояснили в УФСИН по Алтайскому краю, краска на старых куполах давно облетела, появились признаки коррозии. Новые металлические пластины золотистого цвета осужденные крепили на основу куполов сами. Вдобавок, в темное время суток их теперь будет освещать подсветка. Храму на территории лечебно-исправительного учреждения уже больше 20 лет. Здесь постоянно проводятся богослужения. Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края действуют восемь храмов и одиннадцать молитвенных комнат, шесть из которых – для осужденных, исповедующих христианство, пять – для мусульман.

0

6

В ЛИУ-8 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
20.11.2018

Специалисты центра занятости населения города Новоалтайска рассказали осужденным об услугах центра занятости, о состоянии на рынке труда Алтайского края и наиболее востребованных специальностях. Также в ходе встречи осужденным сообщили о возможности открытия своего дела с помощью финансовой поддержки, предоставляемой центром занятости.

Осужденные активно участвовали в беседе. Задавали вопросы, касающиеся юридических аспектов различных форм трудоустройства, а также правил и порядка признания безработными лиц, освободившихся из исправительного учреждения.

Специалисты центра раздали присутствующим информационные буклеты, памятки и списки актуальных вакансий, находящихся в базе данных службы занятости Новоалтайска.

Стоит отметить, что встречи со специалистами центра занятости населения Новоалтайска в лечебно-исправительном учреждении №8 проводятся регулярно. Основной целью таких мероприятий является предупреждение безработицы среди граждан, освобождающихся из мест лишения свободы.

Встреча со специалистами состоялась в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению».

0

7

Сотрудник УФСИН на Алтае спас женщину от налетчика
Главная / Статьи
09 июля 2020г
Общество

Медалью «За доблесть в службе» награжден начальник караула отдела охраны ЛИУ-8 УФСИН России по краю Александр Антипов, спасший женщину от налетчика.

Награждение прошло на днях в скромной обстановке. Медаль вручил непосредственный руководитель, сказали добрые слова коллеги. Но герой и не ждал пышных торжеств, какой-то особой благодарности за свой, на его взгляд, вполне закономерный поступок. Услышал крики женщины о помощи и подоспел вовремя. Если бы не он, 52-летняя жительница Новоалтайска лишилась бы здоровья, а то и жизни.

Сам же Александр рассказывает о том вечере, который из самого обычного внезапно превратился в экстремальный, так:

– Это было 17 февраля в Новоалтайске. Я шел с супругой по улице, уже стало темнеть. Послышались какие-то крики. Сначала даже не понял, что происходит. Подумал, что просто играют подростки. Не придал этому значения. Но потом увидел женщину, которая металась, кричала, звала на помощь. Рядом с ней был молодой человек с дамской сумкой в руках. Заметив меня, он бросился убегать. Женщина кричала: «Помогите, держите!»

Александр, не раздумывая, бросился за преступником. В какой-то момент потерял его из виду, так как по пути были большие кучи снега. Но продолжал преследование. Потом снова увидел его, когда тот побежал через каток. Дальше на пути оказался стадион. Спрятаться беглецу было уже негде. Видимо, и силы у парня закончились. Здесь Антипов его и настиг, повалил на снег.

Украденную сумку налетчик выбросил по дороге. Надеялся так уйти от преследования. Парень слезно просил отпустить его. Но Александр на такие уговоры не поддался и передал нарушителя полиции. Как оказалось, нападал молодой человек на женщину с ножом. Еще при нем был газовый баллончик.

Впоследствии выяснилось, что налетчик, которому исполнился лишь 21 год, уже несколько раз был судим. На его счету шесть подобных эпизодов, совершенных в Барнауле и Новоалтайске. В отношении него в очередной раз было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – «Разбой».

Александр Антипов в уголовно-исполнительной системе служит с 2007 года. Начинал с должности младшего инспектора отдела охраны, теперь – начальник караула. Капитан признался, что, преследуя нарушителя, прокручивал в голове различные варианты развития событий. Ведь, устав бежать, тот вполне мог применить оружие. Антипов адекватно оценивал ситуацию, так как по роду своей профессиональной деятельности он регулярно занимается боевой и спортивной подготовкой.

Поблагодарить нашего героя спасенная от налетчика женщина решила в День защитника Отечества. Александр говорит, что в этот день его семья не ждала гостей. И стало неожиданностью, когда в дверь позвонили. На пороге стояла та самая дама, протянула ему торт.

А теперь и другая награда – медаль нашла нашего героя.

0

8

94-летнюю женщину в Новоалтайске спас из огня сотрудник УФСИН

Пожар случился 26 октября в жилом доме на территории, прилегающей к лечебно-исправительному учреждению № 8. Как только о происшествии стало известно в пожарной части учреждения, дежурный экипаж выехал на тушение. На место огнеборцы прибыли в течение 2-3 минут, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Горел трехквартирный дом старой постройки. От очевидцев пожарные узнали, что на веранде одной из квартир находится 94-летняя женщина. Водитель пожарного автомобиля прапорщик внутренней службы Дмитрий Лебедкин бросился внутрь горящего здания. Обзор был затруднен из-за густого едкого дыма. Практически на ощупь пожарный нашел старушку, подхватил ее на руки и вынес на улицу. После чего приступил к своим обязанностям по ликвидации огня.

Пострадавшую на машине скорой помощи доставили в больницу. Как выяснилось, бабушка жила одиноко. Пожар начался в той части дома, где располагалась ее квартира. Огонь очень быстро распространился по внутренним перекрытиям. В ликвидации огня помимо пожарных ЛИУ-8 участвовали еще два экипажа пожарных из городов Новоалтайска и Барнаула.

– Мне впервые довелось спасти из огня человека, – рассказывает Дмитрий Лебедкин. – Думаю, что в работе пожарных такое – обычное дело. Мы с товарищами всегда готовы прийти на помощь тем, кому она нужна.

0

9

Служебные собаки из Алтайского края ищут новых хозяев
Главная / Статьи
28 сентября 2021г
Общество

Трех немецких овчарки из учреждений УИС Алтайского края отдадут в добрые руки. Всю свою жизнь они ответственно несли службу, но сейчас в связи с возрастом вынуждены «уйти на пенсию».

Девятилетний Грей – служебная собака патрульно-розыскного профиля из ЛИУ-8 Новоалтайска. Он двукратный победитель краевых кинологических соревнований среди инструкторов-кинологов учреждений УИС. Грей прошел основной и специальный курс дрессировки.

Кинологи ИК-4 Рубцовска отдают в добрые руки овчарок Багиру и Рэя. Восьмилетняя Багира по характеру – уравновешенная, спокойная и добрая. Девятилетний Рэй  владеет хорошей оборонительной реакцией и станет хорошим охранником для дома.

Состояние здоровья и упитанность у всех собак хорошая. Каждая из них имеет ветеринарную книжку с необходимыми прививками и обследованиями.

Если вы желаете стать новым другом для бывших служебных собак, обращайтесь по номерам: 8 (3857) 24–0–52 – ИК-4, (385 32) 58–7–05 – ЛИУ-8.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ЛИУ-8 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Новоалтайск