pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ КТБ-12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Барнаул


ФКУ КТБ-12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Барнаул

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Учреждение  сформировано в конце 1964 года на базе бывшей специальной школы УВД. В 1982 году учреждение перепрофилировали в краевую туберкулезную больницу.

Сегодня Краевая Туберкулезная Больница № 12 – это крупное многопрофильное лечебное учреждение для подозреваемых, подследственных и осужденных. В настоящее время в больнице 10 отделений: терапевтическое, хирургическое, четыре туберкулезных, туберкулезно-легочно-хирургическое, анестезиология и реанимация, психонервное, приемное.

Комплекс функциональной диагностики  позволяет эффективно выявить практически все болезни на начальной стадии. Основные усилия направлены на лечения туберкулеза.

На базе  постоянно работает учебно-консультационный пункт. Кроме того, у больных есть возможность заняться самообучением. В учреждении имеются три библиотеки: общего пользования, учебная и православная, количество книг в которых составляет более 3 тысяч экземпляров.

На территории колонии функционирует храм великомученика Александра Невского, где осужденные могут исповедоваться, причаститься и покреститься.

На базе учреждения работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2.

В учреждении  имеется библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории больницы создана спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отделениях имеются настольные игры. В учреждении  в 2007 году построен и освещен Храм «Великого Благоверного князя Александра Невского». В храме постоянно проводятся службы.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Медицинское обеспечение осуществляется филиалом «Туберкулезная больница» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России который включает:
- приемное отделение, клинико-диагностическую лабораторию, 4 туберкулезных легочных отделений, 1 туберкулезное легочно-хирургическое отделение, терапевтическое, хирургическое, психиатрическое отделения, отделение анестезиологии-реанимации;
- кабинеты: рентгенологический, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, стоматологический, отоларингологический, дерматовенерологический, офтальмологический, онкологический, кардиологический и  аптеку.
При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Барнаула.

Лимит наполнения  – 453 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес:
индекс 656021, г.Барнаул, Канатный проезд,83

Телефоны:
Приемная: (3852) 318-573
Дежурная часть:  (3852) 318-573
Факс:  (3852) 318-879

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема Телефон    для записи

Шмидко Роман Владимирович Начальник     четверг 16.00- 18.00 (3852) 318-573

Сизов Сергей Николаевич Заместитель начальника  четверг 16.00-18.00 (3852) 318-573

Моор Алексей Александрович Заместитель начальника  среда  16.00-18.00 (3852) 318-573

Леонгардт Константин Александрович Заместитель начальника   вторник 16.00 – 18.00  (3852) 318-573

Шаманаев Алексей Владимирович Заместитель начальника  пятница 15.00-17.00 (3852) 318-573

Ведина Наталья Михайловна Главный бухгалтер



Комната для приема передач работает: Ежедневно, санитарный день - четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45; приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает: Ежедневно, санитарный день - четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий: Ежедневно с 09:00 до 18:00, санитарный день - четверг; приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

СОТРУДНИК УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ - ПРИЗЕР СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕГО НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ УИС ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО И СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ
26.09.2018

Третий этап Всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов УИС проводился на базе ГУФСИН России по Приморскому краю. В первый день конкурсанты демонстрировали свои умения в строевой и специальной подготовке. Во второй день участники показывали навыки владения боевыми приемами борьбы. Затем, начальники караулов сдавали зачеты по физической и огневой подготовке.

Профессиональную подготовку сотрудников оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли представители службы охраны ФСИН России, УФСИН по Омской и Сахалинской областям.

По результатам смотра-конкурса начальник караула КТБ-12 УФСИН России по Алтайскому краю старший лейтенант внутренней службы Сергей Анисимов стал лучшим в состязаниях по специальной подготовке. В общекомандном зачете старший лейтенант Анисимов занял второе место.

Победителю и призерам конкурса вручили дипломы и кубки. Они примут участие в финале Всероссийского смотра-конкурса, который пройдет в ноябре на безе ГУФСИН России по Челябинской области.

В первый день конкурсанты демонстрировали свои умения в строевой и специальной подготовке. Во второй день участники показывали навыки владения боевыми приемами борьбы. Затем, начальники караулов сдавали зачеты по физической и огневой подготовке.

Начальник караула КТБ-12 старший лейтенант внутренней службы Сергей Анисимов в числе 20 участников, ставших победителями конкурса в своих территориальных органах УИС, в течение трех дней боролся за звание лучшего в специальной, огневой, физической и строевой подготовке.

0

5

Алтайский врач разработал немедикаментозный метод лечения туберкулеза
8 июня 2011 г.
ИА "Амител"

Врач-фтизиохирург краевой туберкулезной больницы № 12 УФСИН России по Алтайскому краю, капитан Вячеслав Яичников защитил кандидатскую диссертацию.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю сообщила ИА «Амител» о том, что ученым советом при Алтайском государственном медицинском университете работа Яичникова названа прорывом.

Вячеслав Павлович впервые апробировал метод клапанной бронхоблокации в комплексном лечении больных туберкулезом.
На сегодняшний день, когда у больных развивается устойчивость к лекарственным средствам, врач-фтизиатр КТБ-12 Яичников предпринял попытку найти новый немедикаментозный метод лечения туберкулеза. И как показывают его результаты трехлетней работы, внедрение новой формы лечения дает успешные результаты.

Оппонентами доктора Яичникова выступили специалисты-фтизиатры туберкулезных учреждений Алтайского края и соседнего региона – Новосибирской области. Высказав ряд замечаний по написанию работы, они единогласно признали диссертацию актуальной, а методику – заслуживающей особого внимания.

Результаты исследований рекомендовано внедрять не только в работу пенитенциарных учреждений, но и пульмонологических, фтизиатрических и легочно-хирургических отделений больниц при лечении пациентов с туберкулезом легких.

0

6

ВЕТЕРАН КТБ-12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПЕТР МИТРОФАНОВИЧ АНТИПОВ УДОСТОЕН МЕДАЛИ МИХАИЛА ГАЛКИНА-ВРАСКОГО
30.03.2022

К награждению ведомственной медалью Федеральной службы исполнения наказаний России Петр Митрофанович был представлен за высокий вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с празднованием своего 100-летия.

К сожалению, за три месяца до векового юбилея Петр Митрофанович ушел из жизни. Медаль была передана сыну ветерана. Александру Антипову ее вручили заместитель начальника КТБ-12 Михаил Куранда и заместитель председателя совета ветеранов учреждения Светлана Пилипенко.

Петр Митрофанович Антипов прошел нелегкий жизненный путь. Работать он начал в 15 лет, а в 19 узнал, что такое война. В годы Великой Отечественной проходил службу в Забайкальском военном округе. С августа 1945 года в составе Восточного фронта принимал участие в боевых действиях против японских милитаристов. Имеет множество наград, среди которых два ордена Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», медаль Жукова.

После увольнения в запас был направлен на службу в уголовно-исполнительную систему. Именно при нем проходило строительство детской колонии для несовершеннолетних в городе Бийске, где Петр Митрофанович занимал должность заместителя начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе. За годы его службы учреждение добилось высоких результатов в производстве, профессиональном и общеобразовательном обучении.

В апреле 1973 года Петр Митрофанович вышел в отставку, но продолжил вести активную общественную работу. Более 30 лет он возглавлял Совет Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов Железнодорожного района города Барнаула, проводил военно-патриотическую работу с детьми, писал стихи.

0

7

ЖУРНАЛИСТЫ ТЕЛЕКАНАЛА «КАТУНЬ 24» УЗНАЛИ О РАБОТЕ МЕДИКОВ В КРАЕВОЙ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ БОЛЬНИЦЕ №12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
14.04.2022

Съемочная группа краевого телеканала посетила филиал «Туберкулезная больница» МСЧ-22 ФСИН России, который функционирует на базе КТБ-12. Экскурсию для журналистов провел начальник филиала Александр Колодезный. Ее приурочили ко Дню медицинской службы УИС.

Представители СМИ посетили клинико-диагностическую лабораторию, терапевтическое и хирургическое отделения, кабинет функциональной диагностики и стоматологический. Александр Сергеевич рассказал журналистам, что ежегодно из учреждений УИС Алтайского края на лечение в туберкулезную больницу госпитализируют около 1000 осужденных, подозреваемых и обвиняемых. В настоящее время медицинскую помощь здесь получают порядка 100 человека. Их лечением занимаются медицинские специалисты разных профилей. Всего в штате филиала «Туберкулезная больница» более 150 человек. Среди них есть и «ветераны медицинской службы».

- Мы понимаем, что наши больные – это преступники. Но мы же клятву давали вылечить любыми средствами и силами, поднять человека на ноги. Так что я оказываю помощь не осужденному, а больному человеку, - рассуждает медсестра Татьяна Печенкина, проработавшая в туберкулезной больнице более 40 лет.

Одним из героев телевизионного сюжета стала молодой, положительно зарекомендовавший себя сотрудник, – начальник терапевтического отделения Инна Милосердова. В туберкулезной больнице она служит с 2020 года. До этого работала в районном фельдшерско-акушерском пункте. В беседе со СМИ Инна Милосердова отметила, что работа с осужденными ее не пугает, ведь в учреждении УИС обеспечена безопасность сотрудников:

- Кабинеты оборудованы видеонаблюдением и отсекающими решетками. Женскому персоналу выдаются брелки тревожной сигнализации. Когда медицинский осмотр требует непосредственного контакта с осужденным, обеспечивается присутствие сотрудника дежурной смены учреждения.

Также она рассказала о преимуществах службы в медицинском учреждении пенитенциарной системы:

- Для нас действуют определенные социальные гарантии: льготная пенсия – один год службы учитывается за два, бесплатный проезд в отпуск для сотрудника и члена семьи, для сотрудников с детьми актуально внеочередное зачисление в детский сад и школу.

0

8

НА ТЕРРИТОРИИ КТБ-12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ ВОИНАМ, ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ
12.05.2022

Церемонию открытия приурочили к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Осужденные возложили гирлянду к мемориалу и почтили память погибших воинов минутой молчания.

На торжественном мероприятии осужденные присутствовали с портретами маршалов Победы и своих родных – ветеранов Великой Отечественной войны. Информацию о них помогли найти сотрудники группы по воспитательной работе с осужденными.

- Памятный мемориал на территории учреждения создан с целью развития у осужденных чувства патриотизма и в знак благодарности предкам, отдавшим свои жизни, за мирное будущее, - отметил заместитель начальника КТБ-12 Михаил Куранда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ КТБ-12 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Барнаул