pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю Бийск


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю Бийск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В конце восемнадцатого века, на Екатерининскую ярмарку, проводившуюся в ноябре каждого года, в Бийск приехал промышленник Морозов. Вятский купец открыл в городе кожевенный завод, который стал самым крупным в Западной Сибири. После смерти купец оставил жене наследство - миллион на банковском счету.  Все купеческие заботы легли на  вдову Елену Морозову.
 
Скоро в городе узнали, что у Морозовой появился новый управляющий.  Однажды прошел слух: управляющий купчихи Морозовой попал под суд, был приговорен к каторжным работам и отправлен в Восточную Сибирь. Елена Григорьевна обратилась к губернскому прокурору с ходатайством о переводе ее бывшего управляющего в Бийск. На что получила согласие, при условии, что просительница на свои деньги построит новую каменную тюрьму. Условие было принято, Бийская тюрьма построена в 1871 году. 
   
В 1921 году в Бийской тюрьме содержалось 332 человека, на каждого заключенного приходилось по 2 кв. метра площади. Заключенные размещались по группам отдельно - срочные (осужденные), следственные и пересыльные. Функционировала библиотека и тюремная школа. Заключенные имели право ежедневно получать передачи - пищу, табак, белье, постель, книги. Свидания с родственниками разрешались два раза в неделю, не запрещалось иметь бумагу, чернила, карандаш, книги. 

В 1936 году наполнение тюрьмы превышало лимит содержания в 17 раз! Значительное число заключенных спало на полу. Отопление зданий до 1967 года было только печное, с топками из коридоров. Воду для заключенных разносили в ушатах. 

В настоящее время это современное учреждение с развитой инфраструктурой. 

На базе следственного изолятора работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №1 ФКП ОУ №274, который готовит электросварщиков ручной сварки и поваров.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
В учреждении работает библиотека, радио. На территории изолятора  находятся спортивные площадки. В учреждении создана православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение осуществляется филиалом «Медицинская часть №11» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется туберкулезное легочное отделение, терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, хирургический, дерматовенерологический, гинекологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости подозреваемые, обвиняемые и осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Бийска и г. Барнаула.

Лимит наполнения  - 458 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адресс: Алтайский край г.Бийск ул.Чехова д.2 индекс: 659326

Телефоны:   
Дежурная часть – тел. (3854) 40-85-03
Приемная : (3854) 40-85-03

Адрес электронной почты:
sizo2@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема  Телефон для записи

Шумаев Семен Владимирович Начальник    Четверг с 15.00-17.00 (3854) 40-85-03

Давыденко Иван Васильевич Заместитель начальника  Среда с 15.00-17.00 (3854) 40-85-03

Здобнин Сергей Борисович Заместитель начальника  Пятница с 15.00-17.00 (3854) 40-85-03

Заря Александр Евгеньевич  Заместитель начальника   Четверг с 15.00-17.00 (3854) 40-85-03

Брюхов Дмитрий Александрович Заместитель начальника   Вторник с 15.00-17.00 (3854) 40-85-03

Критинина Елена Александровна Главный бухгалтер

Комната для приема передач работает: 
ежедневно,
санитарный день - последний понедельник месяца,
прием заявлений с 8:00 до 17:00,
прием посылок, передач и бандеролей с 8:00 до 17:00,
обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Комната длительных свиданий работает: 
ежедневно,
прием заявлений с 8:00 до 17.00,
обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Комната краткосрочных свиданий:
ежедневно с 8:00 до 17:00,
санитарный день - последний понедельник месяца,
прием заявлений с 8:00 до 15:00,
обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Алтайскому сотруднику СИЗО вручили медаль за спасение людей на пожаре
Происшествие случилось в Бийске
ТАТЬЯНА ЗАСТРОЖНЫХ
Роман Антипин

Медаль «За доблесть в службе» вручили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний младшему инспектору алтайского СИЗО-2 Роману Антипину за помощь в тушении пожара и спасение людей

Происшествие случилось в конце декабря прошлого года в Бийске. Когда Роман ехал по улице, он увидел, как горит частный дом.

- Не раздумывая, он ринулся к месту пожара и помог выбраться из горящего дома двум мужчинам и женщине. Кроме того, сумел вынести личные вещи жильцов, - рассказали в пресс-службе управления ФСИН по Алтайскому краю.

Ранее Роману вручили грамоту от начальника второго отряда противопожарной службы Бийска.

Старший сержант Антипин служит в уголовно-исполнительной системе с сентября 2014 года. Начинал с должности младшего инспектора дежурной службы, сейчас является младшим инспектором отдела режима.

- В коллективе Романа ценят и уважают, он зарекомендовал себя как исполнительный и грамотный сотрудник, - отметили в пресс-службе.

0

5

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ, РАССКАЗАЛИ О НОВОГОДНИХ ТРАДИЦИЯХ
27.12.2018

Познавательная программа «Новогодние традиции и балы в России» сопровождалась показом фотографий и видеосюжетов посредством мультимедийного проектора. Представитель исторического клуба «Исток» Екатерина Марфина рассказала несовершеннолетним о возникновении и традициях празднования Нового года в России. Подростки узнали, что встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января стали относительно недавно, всего более 300 лет назад. До этого празднование Нового года приходилось на 1 сентября, еще раньше – на 1 марта. Особый интерес у несовершеннолетних вызвали снимки красочных бал-маскарадов, которые в царской России устраивали на Новый год.

В настоящее время ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Они тоже пришли на мероприятие к подросткам, поздравили с наступающим 2019 годом, провели занимательные конкурсы и вручили сладкие подарки.

0

6

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОСУЖДЕННЫМ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ПОДСЛЕДСТВЕННЫМ ПРЕДСТАВИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ ТРАДИЦИЙ И БЫТА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
11.12.2018

Экспозицию «Традиции и быт средневековой Европы. Вооружение на рубеже 13-14 веков. Технология производства кольчужного доспеха» сначала продемонстрировали осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2, затем, несовершеннолетним, содержащимся в учреждении. Представитель бийского клуба исторической реконструкции «Або» Владислав Суртаев рассказал о северных народах средневековой эпохи: как жили и воевали люди в то время, какие у них были нравы, культура и быт. Владислав показал собравшимся предметы тех времен, воссозданные по сохранившейся информации. Они имеют исторические аналоги и, в большинстве своем, изготовлены с использованием «старых» технологий. Особое внимание осужденных и несовершеннолетних подследственных привлекли щиты и доспехи – кольчуги, шлемы, стёганая защита.

В ходе мероприятия представителю клуба «Або» задавали множество вопросов о происхождении и применении тех или иных вещей и предметов. На все вопросы Владислав Суртаев дал интересные развернутые ответы.

0

7

КИНОЛОГИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ПРОПАВШЕЙ ДЕВОЧКИ И РОЗЫСКЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКА
20.08.2021

12-летнюю школьницу, пропавшую в конце июля в Бийском районе Алтайского края, искали сотни человек: силовики, спасатели, поисковики из отряда «Лиза Алерт», неравнодушные местные жители. Подключились к поискам и кинологи следственного изолятора №2 города Бийска. Служебный пес по кличке Беркут старшего инструктора-кинолога Романа Антипина помог найти велосипед девочки, что сыграло значимую роль в поисковой операции.

- Вечером 31 июля волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт», с которым наше отделение взаимодействует, сообщили о пропаже ребенка в Бийском районе, - рассказывает начальник кинологического отделения СИЗО-2 Роман Курносов. - Двое сотрудников, находящихся в отпуске, незамедлительно выдвинулись на поиски. А утром следующего дня к поисковой операции подключился и кинолог Роман Антипин со своей служебной собакой Беркут.

На тот момент на берегу реки были найдены вещи девочки, из-за чего появилась версия, что ребенок утонул.

- Первый вопрос, который возник тогда: где же велосипед девочки, ведь родственники сообщили, что она уехала на нем. Если бы велосипед нашли, это вселило бы надежду, что первоначальная версия, о том, что ребенок утонул, может быть неверной. И мы с Беркутом пошли по следу, - вспоминает старший инструктор-кинолог кинологического отделения СИЗО-2 Роман Антипин.

Пес прошел по запаху 1,5-2 километра, след потерялся возле заброшенных гаражей. Но на этом месте поисковики увидели протекторы от шин велосипеда, по которым Беркут и вывел на брошенный велосипед пропавшей девочки. Благодаря данной находке появилась версия, что ребенок не утонул, а может быть похищен.

- Когда стало известно, что девочка вернулась домой, и что ее удерживал в подвале дома местный житель, мы всем отделением подключились к поиску преступника. Цепочкой прочесывали лес с двух сторон, обследовали дачные участки, шалаши и землянки, на которые нам указывали местные жители, - продолжает Роман Антипин.

В поисках школьницы, а после и в розыске ее похитителя поочередно участвовали практически все сотрудники кинологического отделения СИЗО-2 со своими служебными собаками. Как отмечает Роман Курносов, это хорошая практика для служебных собак.

Стоит отметить, что для Романа Антипина и его Беркута это не первая совместная поисковая операция с отрядом «Лиза Алерт». В июне этого года они участвовали в поиске пожилого мужчины, пропавшего в одном из сел Бийского района. Тогда все обошлось благополучно. Мужчину нашли живым.

Также Роман Антипин награжден медалью ФСИН России «За доблесть в службе» - за помощь в тушении пожара и спасении людей. В декабре 2017 года в городе Бийске Роман помог выбраться из огня женщине и двум мужчинам, и вынести их личные вещи.

0

8

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛСЯ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, ОБВИНЯЕМЫХ И ОСУЖДЕННЫХ ПРОКУРОРОМ ГОРОДА БИЙСКА
24.03.2022

На прием к прокурору города Бийска Эдуарду Финку записались трое заключенных, содержащихся в следственном изоляторе №2. Вопросы, с которыми они обратились, касались расследования уголовных дел, возбужденных против них.

Относительно условий содержания в СИЗО-2 обращений к прокурору не поступало.

0

9

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛОСЬ ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
06.05.2022

Чествование памяти ветеранов Великой Отечественной войны прошло на аллее вблизи следственного изолятора №2. Участие в нем приняли сотрудники и работники учреждения.

Помощник благочинного по тюремному служению Бийской епархии иерей Димитрий Камбалин провел памятный молебен. Сотрудники СИЗО-2 возложили цветы к мемориальному камню «Памяти ветеранов Великой Отечественной войны».

Также была организована экспозиция различных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных на полях сражений. Их историю рассказал старший научный сотрудник Бийского краеведческого музея, член Алтайского регионального отделения Российского военно-исторического общества Константин Ярославцев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю Бийск