pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-3 г. Чита

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ИК-3 г. Чита
ФКУ Исправительная колония № 3

Колония расположена на окраине Читы между микрорайонами ГРЭС и КСК. Днем рождения ИК-3 считается 14 сентября 1988 года. Первые шаги учреждения начались с трудностей. Остро стояли проблемы с питьевой водой, с отоплением. Зима 1988 года выдалась холодной, температура опускалась до 43 градусов мороза, а в колонии уже в то время содержалось около 300 осуждённых.

С течением лет устранялись недостатки, обживались приспособленные здания, благоустраивалась территория. Работала швейная фабрика, был создан участок деревообработки. Дополнительно оборудовали отряды строгих и облегченных условий содержания. Между отрядами установили локальные участки, на свободной территории выложили плац и соорудили стадион. Своими руками осуждённые возвели территории колонии православную церковь, которая в 1998 году была освящена в честь Казанской иконы Божьей Матери.

В 2006 году была оборудована комната воспитательной работы с библиотекой. Котельная в ИК-3 является образцовой, в которой соблюдены все ГОСТы, стандарты и допуски. На базе колонии в августе 2001 года открыт участок колонии-поселения.

Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 3" УФСИН России по Забайкальскому краю.

Адрес учреждения ИК-3  Чита: 672 000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Угданский проезд, 61.

Начальник учреждения ИК-3  Чита: подполковник вн. службы Ульхов Сергей Борисович.

Электронный адрес учреждения ИК-3  Чита: ik3-chita@yandex.ru.

Контактные телефоны ИК-3  Чита: 28-29-04 (дежурная часть, факс).

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чита. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-3 г. Чита
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
ФКУ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Начальник учреждения ИК-3  Чита, подполковник внутренней службы Ульхов С.Б.
Понедельник 16.45 - 17.45 ч.

Заместитель начальника ИК-3  Чита, курирующий кадрово-воспитательную службу
Четверг 15.00 - 16.00 ч.

Заместитель начальника ИК-3  Чита, курирующий оперативно-режимную деятельность Синицин Е.В.
Вторник 15.00 - 16.00 ч.

Заместитель начальника ИК-3  Чита - директор ЦТАО Пичуев А.Г.
Понедельник 15.00 - 16.00 ч.

Заместитель начальника ИК-3  Чита, курирующий службу охраны Кмит О.В.
Среда 16.00 - 17.00 ч.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-3 Чита
Евгений Шихов воспитывает в колониях не только людей
25.05.2018

Исправительная колония № 3 расположена на окраине Читы. Здесь же находится питомник для безнадзорных животных. Отлов и доставка до учреждения осуществляются с помощью подразделения государственной ветеринарной службы. Когда животные попадают в питомник, составляются необходимые документы, ведётся журнал регистрации. На данный момент в исправительных учреждениях по Забайкальскому краю содержится 262 собаки и 26 кошек, за которыми ухаживают 6 осужденных. Сегодня в колонию № 3 приехали не только представители средств массовой информации и волонтёры, но и трудные подростки.

Евгений ШИХОВ, начальник управления исполнения наказаний по Забайкальскому краю:

«Самое главное – это открытость, показать, что у нас имеется в арсенале, как мы работаем. Вообще мы открыты для СМИ, и чем больше люди будут видеть нас, знать о нашей работе, я думаю, тем меньше будет домыслов и вопросов».

Мокрые носы, преданные глаза, заливистый лай щенков и мурлыканье котят могут растопить сердце любого. Многие из ребят – несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Но вид животных заставляет улыбнуться даже тех, у кого за плечами очень грустные истории.

Максим ДОРОФЕЕВ:

«Видно, им охота ласки, собакам, и самому человеку должно быть страшно сюда её отдавать. Я захотел взять собаку себе, приехал сюда выбрать, потом с мамой поговорю».

Люди, желающие взять животное в заботливые руки, могут обратиться в исправительное учреждение, где будет заключен договор, и новый член семьи отправится домой вместе с ними. За первое полугодие 2018 забрали уже 300 животных.

Ангелина СОКОЛОВСКАЯ:

«К животным я отношусь хорошо, я их люблю. Дома у самой есть собака, я за ней ухаживаю, я ещё люблю кошек, у меня кошка у бабушки, только я к ней езжу редко. И кошку, можно сказать, не вижу. Она уличная. Живёт и дома и на улице».

После того, как ребята погладили и вдоволь наигрались с питомцами приюта, им показали собак – профессионалов, специально натренированных на поиск наркотических и взрывчатых веществ. По словам кинологов, животные не агрессивны, любят ласку и заботу, но у них есть своя работа —искать преступника, нападать в случае угрозы, чуять опасность, поэтому шутить с ними не стоит. Псы свой долг перед государством выполняют на совесть, поэтому заслуживают спокойный быт, заботу и уважение. Ласка и игры – их самое любимое занятие, независимо от породы или ее отсутствия. Также и для людей терапия добром способна стать настоящим спасением.

Юлия Седельникова, Евгений Погорелый.

0

4

Пенсионерка пыталась пронести осужденному в ИК-3 шесть телефонов, спрятав их среди личных вещей

В Чите 61-летняя женщина, прибывшая в ИК-3 на длительное свидание с осужденным, пыталась пронести в колонию четыре свертка с запрещенными предметами: сотовыми телефонами и блоками питания к ним, флэш-картами и USB-кабелями, которые она спрятала среди личных вещей

Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

"Запрещенные предметы были обнаружены в ходе отработки оперативной информации при проведении досмотра личных вещей. Гражданка Ц., 1957 года рождения, прибывшая на длительное свидание к осужденному Н., 1991 года рождения, пыталась доставить на режимную территорию четыре свертка, в которой находились предметы, запрещенные к хранению и использованию.  В результате проведенной сотрудниками ИК-3 работы было изъято: 6 сотовых телефонов, 8 пар наушников, МР-3 плеер, 10 флэш-карт, гарнитура, 10 зажигалок, 12 блоков питания к сотовым телефонам, МР-3 колонка, 3 зарядных устройства,  17 штук USB-кабеля", - рассказали в пресс-службе, отметив, что свидание было отменено, составлен протокол об административном нарушении.

Женщине грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»