pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-5 г. Чита

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИК-5 г. Чита
ФКУ Исправительная колония № 5

Место расположения ИК-5 строгого режима - город Чита (пос. Антипиха). Первый этап осуждённых в количестве 30 человек прибыл 9 июля 1963 г. Эта дата отмечается в учреждении как День колонии.

До 1967 года своего производства в колонии не было, осуждённые выводились на временные работы за пределы ИК на силикатный завод, строительство жилых домов.

С 1967 г. в колонии было налажено производство тары под изделия Читинского ликероводочного завода.

В 1975 году открыт сварочный и токарный участки, начаты работы по изготовлению более 20 наименований узлов и деталей для Читинского машзавода, ковшей для Дарасунского завода горного оборудования. Налажено производство оконно-дверных блоков и кухонной мебели, были подписаны подряды на обтачивание литья для вагонеточных колес с Тарбагатайским заводом.

В 1977 году запущен гранильный цех, где производилась огранка полудрагоценных камней по договору с объединением "Уральские самоцветы". Осуждённые выводились для работ на кирпичном заводе поселка Кадала. По договору с объединением "Читаоблобувь" производился пошив зимних меховых изделий, варежек, унтов.

В 1983 году были пущены в производство здания контейнерного типа ЗКТ-2, а также производство тележек-шасси для компрессоров, изготовляемых Читинским машзаводом. Осуществлялся вывод осуждённых для строительных работ на Читинской биофабрике, ИК-3.

В настоящее время основное направление производства колонии - металлообработка, кузнечные работы. Осуждённые ИК-5 изготовили кованое ограждение парка Победы в Чите. Функционирует участок деревообработки. Действует СТО, услуги которой пользуются большим спросом.

На базе учреждения функционирует Больница №1 ФКУЗ МСЧ-75, в которой проходят лечение больные осуждённые из других учреждений.

Начальник учреждения - подполковник внутренней службы Бимбажапов Жаргал Владимирович родился 1 ноября 1974 года в г. Чите, образование высшее, в 1998 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию. В уголовно-исполнительной системе служит с 05.07.2000 года на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава УИС Забайкальского края. Учитывая профессиональные и деловые качества, опыт практической работы, 19 июня 2010 года майор внутренней службы Бимбажапов Жаргал Владимирович назначен начальником ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Адрес учреждения: 672 000, Забайкальский край, г. Чита, ул. А. Липова, 5.
Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение
"Исправительная колония № 5 УФСИН России по Забайкальскому краю".
Начальник учреждения: Бимбажапов Жаргал Владимирович, раб.тел: 8 (3022) 33-95-27.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чита. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Электронный адрес учреждения: ik-5ufsin-chita@yandex.ru.

Тел.(факс) дежурной части: (3022) 33-95-28.

ИК-5 г. Чита

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-5 г. Чита
Исправительная колония №5
Управление ФСИН по Забайкальскому краю
Чита, Александра Липова, 5

+7 (3022) 33‒95‒28

Чита, Александра Липова, 5
Антипиха пос., 672015
Силикатный завод — 950 м

0

3

ИК-5 Чита
Начальника ИК-5 поймали за рулем с признаками опьянения

Начальника ИК-5 поймали за рулем с признаками опьянения
Начальника читинской колонии №5 Жаргала Бимбажапова лишили водительских прав за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Его с подозрением на нетрезвое состояние задержали в середине декабря 2017 года. Информацию об этом в официальном ответе на запрос Заб.ру подтвердил врип главы забайкальского управления ФСИН Сергей Белоногов. «Руководству УФСИН России по Забайкальскому краю известен факт правонарушения, допущенный начальником ФКУ ИК-5, заключающийся в отказе от медицинского освидетельствования. Документального подтверждения употребления данным сотрудником алкоголя в момент управления транспортным средством не имеется. По данному факту проведена проверка, в ходе которой сотрудник, признавший вину, привлечен к ответственности», - говорится в документе. Глава ведомства заверил, что в целях профилактики правонарушений для сотрудников УФСИН региона, в том числе руководства управления, проводятся лекционные занятия с привлечением сотрудников полиции, а также групповые и индивидуальные беседы. Кроме того, сотрудники проходят ежедневные инструктажи и смотрят специальные видеоролики. Уточним, что, по данным источника Заб.ру, знакомого с ситуацией, Жаргал Бимбажапов в момент задержания сотрудниками ДПС был за рулем служебной машины.  - Сейчас начальник колонии ездит на служебной машине с водителем. Наверно, благодаря отказу от освидетельствования, он сумел избежать увольнения, хотя окончательное решение ещё не принято, - добавил собеседник портала.

ИК-5 Чита

0

4

ИК-5 Забайкальский край Чита
Производство по фасовке чая откроют в забайкальской колонии
05 Апр 2018

В одной из забайкальских колонии решили фасовать чай. Проблем с реализацией не будет, уверены в руководстве краевого управления ФСИН.
Предприятие по фасовке чая откроют в колонии №5, сообщил журналистам начальник УФСИН по Забайкалью Евгений Шихов.

«С реализацией чая вопросов не будет, как и с хлебо-булочными изделиями», — цитирует полковника «Заб.ру».

У ФСИН есть предварительное соглашение с одним из торговых домов Красноярска на поставки чая. Планируется, что фасованная продукция будет продаваться не только в Забайкалье, но и в соседних регионах.

Кроме того, в ИК № 5 хотели открыть цех по производству туалетной бумаги.

Экономика Новости бизнес заключенные
ИК-5 Забайкальский край Чита

0

5

Бывший начальник колонии Читы растратил имущество на 700 тысяч рублей

В Чите осудили экс-начальника ИК-5 на два с половиной года условно за хищение имущества колонии на 700 тысяч рублей, сообщает прокуратура по Забайкальскому краю.

Мужчина присвоил металлические составные части обрушенного строения возле центра трудовой адаптации осужденных исправительного учреждения в Чите. Экс-начальник колонии дал подчиненным работникам указание - вывезти металлические составные части строения и сдать их в пункт металлолома. Деньги в размере 700 тысяч рублей он забрал себе.

По материалам регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело. 

Суд назначил бывшему начальнику исправительной колонии наказание в виде лишения свободы на срок два с половиной года условно с испытательным сроком на три года и возложением дополнительных обязанностей.

Суд удовлетворил гражданский иск прокурора и взыскал с обвиняемого в пользу страны сумму ущерба.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»