pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Чита)


УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Чита)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Управление по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю было создано во исполнение Указа Президента РФ № 1116 от 17.09.1998 года "О некоторых мерах по реформированию внутренних войск РФ".

Основная задача этого структурного подразделения - конвоирование осужденных и лиц, находящихся под стражей.

За время существования подразделения не было допущено срывов в выполнении поставленных служебных задач. Проделана большая работа по созданию достойных бытовых условий для сотрудников подразделения. Имеется светлая и чистая столовая, отремонтированы классы, построена баня, создано небольшое приусадебное хозяйство. Ведется значительная общественная работа, очень активно работает Женсовет.

Сотрудники участвуют во всех спортивных мероприятиях, занимают традиционно призовые места. Офицеры, сержанты, прапорщики именно нашего Управления чаще других защищают честь УФСИН России по Забайкальскому краю в различных конкурсах и всегда добиваются хороших результатов. За 12 лет сложился дружный сплоченный коллектив. С гордостью можно утверждать, что Управление по конвоированию является одним из лучших подразделений УИС по Забайкальскому краю.

Начальник учреждения:

полковник внутренней службы Александр Иванович Сигаев, тел. 23-11-84.

Заместители:

полковник внутренней службы Сергей Павлович Борисов, тел. 23-21-62;

подполковник внутренней службы Александр Анатольевич Пляскин, тел. 23-21-28.

Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение "Управление по конвоированию" УФСИН России по Забайкальскому краю.
Адрес учреждения: 672 038, Забайкальский край, г. Чита, ул. Александро-Заводская,2.
Электронный адрес учреждения: uk-chita@yandex.ru.

Телефоны для справок:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чита. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Дежурная часть: тел/факс: 23-21-62/

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Управление по конвоированию
Управление ФСИН по Забайкальскому краю
Чита, Александро-Заводская, 2

+7 (3022) 23‒21‒62
+7 (3022) 23‒11‒85

Чита, Александро-Заводская, 2
Сосновый Бор м-н, 672039
Театр кукол — 550 м

0

3

Обвинение в убийстве двух человек предъявили депутату Иркутской гордумы Александру Панько

Обвинение в убийстве двух человек предъявили депутату думы Иркутска Александру Панько. Подозреваемого задержали и доставили в Читинский СИЗО. По данным следствия, он причастен к убийству двух членов преступной группировки "Ключевские", которое было совершено в 1997 году.

Вот так ранним утром бизнесмена, влиятельного человека Александра Панько оперативники выводят из личного офиса в Иркутске. Вместо рейса бизнес-классом в теплые края, в наручниках и под конвоем мужчину этапируют в Читу. А далее - камера изолятора и допрос. Дело 20-летней давности вновь на столе у следователей. Обвиняют Александра Панько в убийстве двух человек, которые считались без вести пропавшими. Но клубок распутался и привел, что называется, по адресу.

Иван Кокухин, заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю: "Сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска совместно со следственным комитетом в настоящее время собрана достаточная доказательственная база и проведена кропотливая работа, в рамках которой задержан и арестован депутат городской Думы города Иркутска".

Речь идет не просто о двойном убийстве членов ОПГ "Ключевские", а скорее о сведении счетов. Преступная банда действовала в регионе в 1995-2005 годах. Её участники занимались вооружёнными нападениями, устранением конкурентов, хищением имущества у коммерсантов. Лидерами ОПГ были псевдо-предприниматели Константин Ключевский и Евгений Жаров, убитые в 2005 году. Также причастным к ОПГ оказался депутат городской думы Алексей Гуськов, хранивший оружие банды в гараже филармонии. В марте 2018 года следователи установили причастность "Ключевских" к убийству 12 человек.

Обыски волной прокатились по домам банды: изъято боевое оружие, внушительные суммы и даже долговые книги. "Ключевские" прославились и тем, что вымогали деньги у читинских предпринимателей. Последнюю шестерку бандитов задержали год назад. Известны "Ключевские" и разборками с преступными сообществами из других регионов. И Александр Панько в одной из таких состоял, уверяют следователи.

Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю: "По нашим данным, и потерпевшие, и их убийцы являлись членами одной преступной группировки. Убийство произошло в результате так называемых бандитских разборок, когда двух людей посчитали уже отслужившими свой срок, и их необходимо было устранить. Убийство происходило, по нашим данным, на территории города Иркутска".

За два десятка лет, пока "Ключевских" и других представителей ОПГ разрабатывали, Панько успел с головой погрузиться в бизнес, стал депутатом, занял пост главы комиссии городской Думы по собственности и земельным отношениям. А еще возглавил федерацию конькобежного спорта в своем регионе. Также возглавил центр отдыха "Ерши" и ряд других частных компаний. Не забывал мужчина и о благотворительности. Видимо, отмаливая грехи. А теперь его обвиняют в тяжком преступлении. Если суд признает его виновным, Александру Панько грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие не исключает, что некогда уважаемый в Иркутской области человек причастен и к другим преступлениям.

Лариса Змитрук
Фуад Насирли
24 окт 2018

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Чита)