pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "КОДАР"


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "КОДАР"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОСН "КОДАР"

Отдел специального назначения "Кодар" – структурное подразделение УФСИН России по Забайкальскому краю. Основные задачи: проведение спецопераций по освобождению заложников, ликвидация массовых беспорядков и групповых неповиновений в исправительных учреждениях.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чита. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Отряд специального назначения был создан 26 февраля 1991 года при Управлении исполнения наказаний, именовавшимся в то время службой исправительных дел и социальной реабилитации УВД Читинской области. Создание отряда было вызвано сложной оперативной обстановкой в исправительных учреждениях, отягощенной опасностью захватов заложников спецконтингентом.

Основными задачами отряда были и остаются на сегодняшний день: проведение спецопераций по освобождению заложников, ликвидация массовых беспорядков и групповых неповиновений с исправительных учреждениях.

В 1995 году боевая выучка отряда потребовалась уже на Северном Кавказе. Сотрудники отряда специального назначения УИН, в количестве 15-ти человек, выезжали в зону боевых действий на территорию Чеченской Республики, где принимал участие в ликвидации незаконных бандитских формирований.

С начала проведения контртеррористических операций Федеральных сил на Северном Кавказе отдел специального назначения постоянно принимает в ней участие. С декабря 1999 года по настоящее время, сотрудники отряда уже 9 раз выезжали в Чеченскую Республику, где выполняли различные задачи: обеспечение безопасности председателя правительства Чеченской Республики В. Ильясова, конвоирование задержанных боевиков к местам их временной изоляции и охрана этих мест, охрана зданий Правительства, судов Чеченской Республики, сопровождение колонн с гуманитарными грузами, зачистка населенных пунктов, уничтожение мини-заводов по производству нефтепродуктов и т.д.

В 1998 году в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, связанных с переходом Управления исполнения наказаний в ведение Министерства юстиции России, отряд специального назначения переименовывается в отдел специального назначения.
Начальник отдела специального назначения УФСИН России по Забайкальскому краю - подполковник внутренней службы Вахромов Сергей Геннадьевич.

ОСН "КОДАР"

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОСН "КОДАР"
Отделу специального назначения "Кодар" исполнилось 25 лет

26 февраля исполняется 25 лет со дня образования Отдела специального назначения УФСИН России по Забайкальскому краю "Кодар". Подразделение было основано для предотвращения беспорядков в местах лишения свободы и конвоирования особо опасных преступников.

Что ни отдых, то активный. Что ни праздник, то спортивный. Свой 25-летний юбилей сотрудники отдела специального назначения "Кодар" празднуют в соответствии с этой старой армейской поговоркой.

Сергей Вахромов, начальник ОСН "Кодар": "Сегодня мы проводим для сплочения коллектива, для усиления боеготовности шуточную эстафету, спортивные мероприятия для выявления лучшего отделения. Также к 25-летию мы выпустили буклет "25 лет отделу специального назначения", где отражены основные моменты, командиры, все краповые береты, история".

История "Кодара" в четверть века помнит всякое. Одно из воспоминаний - череда служебных командировок на Северный Кавказ, где охраняли правительственный комплекс Чеченской республики и патрулировали улицы Грозного. Признаются, с местными было бы туго, если бы ни крепкое плечо чеченских сослуживцев.

Константин Вершинин, старший инструктор боевой служебной подготовки ОСН "Кодар": "По большому счёту, с ребятами своими по подразделению с чеченскими ребятами сталкивались. Проблем нет. И помощь всегда окажут. Нет такого конфликта, упорства, какого-то проявления национализма. Такого нет. Конечно, бывают такие моменты, но это крайне редко. С таким редко встречались".

Здесь в Чите сотрудники "Кодара" не расслабляются. Кроме обязательного поддержания боевой физической формы бойцы подразделения оказывают помощь ветеранам службы, занимаются патриотическим воспитанием школьников, в том числе и трудных подростков.

Абсолютно каждый сотрудник отдела специального назначения "Кодар" мастерски владеет оружием. Каждый месяц бойцы проводят для подростков, так называемые, "уроки мужества", где ребят обучают, например, сборке-разборке автомата.

Деятельность каждого сотрудника по всем направлениям оценивается, и ежегодно в день образования "Кодара" лучшие получают медали и почётные грамоты.

ОСН "КОДАР"

0

3

Подростки-нарушители посетили мемориал памяти павшим в боях на Халхин-Голе
В мероприятии, посвященном 70-летию окончания Второй Мировой войны, приняли участие двадцать подростков, пять из которых состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции
НАДЕЖДА ПЕНЬКОВСКАЯ
KP.RU

Подростки посетили Мемориал памяти павшим в боях на р. Халхин-Гол, где им рассказали о событиях военного конфликта 1939 года. Также ребята очистили мемориал от бытового мусора. Затем несовершеннолетние побывали на выставке оружия, который организовали сотрудники отдела специального назначения. Помимо этого ребята участвовали в соревнованиях по силовым видам спорта, стрельбе из пневматической винтовки и эстафете, прошедшим также на базе ОСН «Кодар», сообщает пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.

Призерам и участникам соревнований вручили дипломы, памятные сертификаты, медали и грамоты, а также мягкие игрушки и предметы спортивного инвентаря. Завершилось мероприятие чаепитием.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "КОДАР"