pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-35 г. Мариинск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-35 г. Мариинск, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Кемеровская область, Кемеровский УФСИН, ГУФСИН Кемерово, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-35 г. Мариинск

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 35
ИК-35 г. Мариинск

Справочный телефон ИК-35 Мариинск: (384-2) 77-10-25 Внимание! Из г. Кемерово звонок осуществляется напрямую, без кода.

Из других населенных пунктов выход через код г. Кемерово 384-2.

Исправительная колония № 35; г. Мариинск, Кемеровская область.
Почтовый адрес ИК-35 Мариинск: г. Мариинск, ул. Макаренко, 7, Кемеровская область, 652154

Приемная ИК-35 Мариинск:  8 (384-43) 5-04-27
Оперативный дежурный ИК-35 Мариинск: 8 (384-43) 58-7-19
Бухгалтерия ИК-35 Мариинск: 8 (384-43) 5-85-27

Адрес электронной почты учреждения ИК-35 Мариинск:  ik35@42.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

График работы комнаты приема посылок и передач, комнаты длительных и краткосрочных свиданий ИК-35 Мариинск
с 08.00 до 17.00ч.
Суббота, воскресенье до 16.00ч, без обеда.

с 08.00-09.00ч- работа с документацией;
с 09.00-10.00ч - выдача посылок;
с 10.00-.12.00ч - предоставление свиданий;
с 12.00-13.00ч - обеденный перерыв;
с 13.00-16.00ч - предоставление свиданий;
с 16.00- 16.45ч - выдача посылок.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

График работы магазина ИК-35 Мариинск: с 09.00-17.00ч. Суббота, воскресенье –выходной.

Исправительная колония общего режима № 35 для отбывания наказания осужденных женщин образована 15 марта 1962 года. Лимит наполнения составляет 961 мест. В состав учреждения входят: межобластная женская больница на 75 коек с хирургическим и терапевтическим отделениями (для лечения пациенты поступают из 9 регионов СФО); дом ребенка, где содержатся дети до трех лет; помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора на 95 мест; швейная фабрика на 510 рабочих мест (выпускается 250 наименований изделий, в основном, спецодежда и воинское обмундирование); профессиональное училище (обучение ведется по специальностям: швеи, портные легкого платья, машинисты котельных установок); учебно-консультационный пункт.

Производство ИК-35 Мариинск

Предприятие учреждения относится к швейной отрасли производства и специализируется на выпуске рабочей одежды специального назначения, вещевого имущества для личного состава и спецконтингента, товаров народного потребления.

График приема граждан по личным вопросам руководством ФБУ ИК-35 ГУФСИН по Кемеровской области

Ведется предварительная запись на прием по личным вопросам по телефону 50-4-27, 50-4-16,  либо Справочный телефон – 77-10-25.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

ИК-35 Мариинск
Осужденные женщины из ИК-35 ГУФСИН по Кемеровской области получили квалифицированную бесплатную юридическую консультацию посредством видеосвязи
29.01.18

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, вопросы касались решения жилищных вопросов после освобождения, вступления в право наследования, социальных выплат и возможности общения с сыном, который проживает с опекуном. Пять осужденных женщин получили ответы сразу, трем, были даны рекомендации, а решения вопросов взяты на контроль.

На вопросы осужденных ответили ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления Минюста России по Кемеровской области Наталья Оленева, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова и помощник начальника Главного управления по правовой работе Лариса Рыжих
За юридической консультацией в этот раз обратились семь женщин.
Напомним, что работа «Юридической клиники» в ГУФСИН была начата в 2011 году. За это время оказана бесплатная помощь порядка 7000 осужденным. «Клиника» работает как в виртуальном, так и в выездном режиме.

По словам Ирины Хохловой работа юрклиники призвана помочь осужденным решить вопросы, к которым им придется вернуться после освобождения. «Дело это нужное и важное, поскольку на свободе не у каждого бывшего осужденного будет возможность получить бесплатную юридическую консультацию. Для системы УИС очень важно, чтобы освобождаясь, осужденные возвращались в свои дома и квартиры, и мы делаем все зависящее от нас в этом направлении» - отметила помощник начальника ГУФСИН.

0

6

ИК-35 Мариинск
В женской исправительной колонии №35 ГУФСИН России по Кемеровской области набирает силу волонтерское движение
21.06.18

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, семьдесят осужденных женщин приняли участие в уборке территории Дома матери и ребенка на территории учреждения

Так уж принято считать, что люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а в данном случае в местах лишения свободы, нуждаются в помощи.

Женщины волонтерской группы «Делай добро» получили возможность помогать другим.

Несмотря на то, что опыт ведения подобной работы еще только накапливается, можно с уверенностью говорить о том, что через помощь другим осужденные пытаются изменить себя.

Очень дружно и организованно прошло данное мероприятие. Несомненно, убранные от травы участки, помытые окна будут радовать мам и малышей, но, наверное, главное, заключается в том, что каждая осужденная женщина, оказывая помощь кому-то, начинает понимать, что искренний, идущий от сердца, добрый поступок обязательно повлияет и на её собственную жизнь.

Главное, не останавливаться в своем желании сделать мир вокруг себя хоть чуточку лучше. Ведь помогая другим – помогаешь, прежде всего, себе.

В женской исправительной колонии №35 ГУФСИН России по Кемеровской области набирает силу волонтерское движение
Алексей Иванов

0

7

В Кузбасской женской колонии заработал Дом ребенка
20 апреля 2017
Газета «Кузбасс»
Павла Акуленко

В женской исправительной колонии ИК-35 в Мариинске после капитального ремонта торжественно открыт Дом ребенка.

Теперь колония входит в число тех немногих в России исправительных учреждений, где осужденные женщины могут круглосуточно проживать вместе со своими детьми и самостоятельно ухаживать за ними (прежде, в соответствии с правилами внутреннего распорядка, они могли приходить к ним только на свидание и на кормление, и основная нагрузка по уходу за малышами ложилась на «казенных» воспитателей). Сегодня в обновленном доме ребенка ИК-35 воспитывается 24 ребенка, восемь из них живут вместе с мамами.

– Для воспитания детей, которые не виноваты в преступлениях своих матерей, созданы прекрасные бытовые условия, необходимые для физического и психического развития, – отметил присутствовавший на открытии начальник ГУФСИН России по Кемеровской области Константин Антонкин. – Ребятишки не должны даже чувствовать, что они в чем-то ущемлены и находятся не на свободе. В то же время возможность проживания с ребенком дисциплинирует осужденных: это право представляется только тем женщинам, которые имеют положительные характеристики, у них нет дисциплинарных взысканий, они активно участвовали в общественной жизни колонии и работали на производстве. И, конечно не курят – ведь на территории Дома ребенка курение запрещено.

0

8

В Кузбассе прошел конкурс красоты под девизом "Не родись красивой"
25 Мая 2017

В ИК-35 в Мариинске прошел конкурс красоты среди осужденных женщин. Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области, данный конкурс проходит в колонии ежегодно. На сей раз его девизом стала пословица "Не родись красивой".

   
– Участницы словно подтверждали слова известного российского кутюрье Вячеслава Зайцева: "Нет женщин некрасивых, есть женщины ленивые", – подчеркивается в сообщении ведомства.

Конкурс состоял из трех этапов, в рамках которых участницы рассказали о себе, о своем отношении к природе, а также продемонстрировали номер на сцене. Также каждая осужденная сшила три платья.

Победила в конкурсе участница, которая, по мнению членов жюри, оригинально справилась с "домашним заданием", рассказав в слайдах о себе и своей дочери, а также о своих занятиях спортом.

В ГУФСИН также отметили, что есть примеры, когда после освобождения из колонии бывшие заключенные-женщины открывают свои салоны красоты и студии по пошиву сценических костюмов.

0

9

ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ОДНОЙ ИЗ КОЛОНИЙ В КУЗБАССЕ СПАЛИ БЕЗ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ
Ксения Сушина
6 октября 2017
Кузбасс  Общество

Прокуратура провела проверку в ФКУ ИК-35 Мариинска по результатам которой были выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, по сведениям надзорного органа, осуждённые не обеспечиваются постельным бельём, средствами индивидуальной защиты. На рабочих местах машинистов котельной отсутствуют производственные инструкции.

Руководству исправительных учреждений внесены представления, заведено дело об административном правонарушении.

– Также, по итогам проверки по протесту прокурора отменён незаконный приказ начальника ФКУ ИК-35 в части досрочного снятия наложенного взыскания с осуждённой, — добавили в облпрокуратуре.

О каком именно инциденте идёт речь, в надзорном ведомстве не уточнили.

A42.RU

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»