pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-50 г.Юрга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 50 г. Юрга
ИК-50 г.Юрга

Справочный телефон: (384-2) 77-10-50 Внимание! Из г. Кемерово звонок осуществляется напрямую, без кода.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Из других населенных пунктов выход через код г. Кемерово  384-2.

Почтовый адрес ИК-50 Юрга: ул. Шоссейная, 2, г. Юрга, Кемеровская область, 652050

Приемная начальника учреждения ИК-50 Юрга 8 (384-51) 3-12-75
Оперативный дежурный ИК-50 Юрга 8 (384-51) 3-12-80
Бухгалтерия ИК-50 Юрга: 8 (384-51) 4-80-02
Адрес электронной почты ИК-50 Юрга:    ik50@42.fsin.su     
Факс ИК-50 Юрга: 8 (384-51)  3-12-90

Исправительная колония № 50; г. Юрга, Кемеровская область (ИК-50 Юрга). Исправительная колония общего вида режима для содержания осужденных женщин. Лимит наполнения колонии 310 мест. Участок колонии-поселения с лимитом 20 мест.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Производство ИК-50 г.Юрга

Предприятие учреждения относится к швейной отрасли производства и специализируется на выпуске рабочей одежды специального назначения, вещевого имущества для личного состава и спецконтингента, товаров народного потребления.

ИК-50 г.Юрга

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-50 Юрга
В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области прошел "День национальной татарской кухни"
12.03.18

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, Осужденным женщинам были предложены блюда из меню татарской национальной кухни, такие как Токмач (суп куринный с лапшой), Кыстыбый, курица по-татарски и рис по-татарски, которые были приготовлены поварами в национальных татарских костюмах.

Обеденный зал был также оформлен в национальном татарском стиле.
На мероприятии выступили специально приглашенные гости: солист татарского ансамбля "Дуслык" Юрий Дмитриев и участник народного хора "Самоцветы" Андрей Никитин.

Под звуки песен Юрия Дмитриева и современного исполнения Андрея Никитина осужденные получили массу впечатлений и позитивных эмоций. Женщины не скрывали слез радости и искренне благодарили артистов за концерт.
В учреждении планируется и в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

ИК-50 Юрга

0

4

ИК-50 Юрга
В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области стартовал образовательный проект «Бизнес-инкубатор»
26.04.18

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, главной целью проекта является помощь освободившимся женщинам в открытии собственного малого бизнеса, их ресоциализация, трудоустройство и предотвращение рецидивной преступности.

В образовательном проекте участвуют 10 осужденных женщин. Им предстоит пройти обучение основам предпринимательской деятельности. После завершения курсов, будущие предпринимательницы получат сертификат участника семинара - практикума по теме "Составление бизнес-плана".

Отбор участниц проекта проходил по жестким критериям – женщинам необходимо было иметь общее или профессиональное образование, до конца срока у них должно остаться не более 1 года, а также в проекте не могут участвовать женщины, осужденные за экономические преступления. Со всеми участницами проводилось обязательное психологическое тестирование.

Образовательный проект предусматривает изучение основ предпринимательской деятельности, структуры бизнес-плана и порядок его составления. Особенность проекта в том, что помимо лекционных занятий, включённых в курс "Экономические и правовые основы производственной деятельности", будет проведён семинар – практикум и индивидуальные консультации с педагогами и специалистами по поддержке малого бизнеса.

В течение полугода для обучения участниц проекта будут применятся различные виды методических разработок: «ты – предприниматель», «практикум предпринимателя», «методические рекомендации по составлению бизнес-плана для начинающих предпринимателей».

В профессиональном образовательном учреждении при ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области осуждённые могут получить образование по двум направлениям: "Мастер отделочных строительных работ" и "Оператор швейного оборудования". Это профессии, востребованные и в учреждении, и на гражданском рынке труда. Поэтому в рамках проведения образовательного проекта были поставлены задачи за счет применения новых форм организовать обучение основам предпринимательства и оказать помощь освободившимся осужденным-женщинам в открытии собственно малого бизнеса, в том числе по направлениям полученной профессии.

Специалисты прогнозируют, что в ходе осуществления образовательного проекта, не менее половины участниц смогут открыть собственное дело, тем самым обеспечив себя постоянным местом работы, источником дохода и эффективной адаптацией к жизни на свободе.

После завершения эксперимента в ИК-50 будет проведён анализ его эффективности. В случае положительных результатов образовательный проект "Бизнес-инкубатор" планируется распространить в других учреждениях области.

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области стартовал образовательный проект «Бизнес-инкубатор»
Алексей Иванов
ИК-50 Юрга

0

5

ИК-50 Юрга
В Кузбассе осуждённым женщинам помогут открыть собственный малый бизнес
Апрель 26, 2018

Образовательный проект «Бизнес-инкубатор» стартовал в исправительной колонии №50 (Юрга). В нём принимают участие 10 осуждённых женщин.

Им пройдут обучение основам предпринимательской деятельности, а после завершения курсов получат сертификат участника по теме «Составление бизнес-плана». Проект включает в себя не только лекционные занятия, но и семинар-практикум и индивидуальные консультации с педагогами и специалистами по поддержке малого бизнеса.

– Отбор участниц проекта проходил по жестким критериям – женщинам необходимо было иметь общее или профессиональное образование, до конца срока у них должно остаться не более одного года, а также в проекте не могут участвовать женщины, осуждённые за экономические преступления. Со всеми участницами проводилось обязательное психологическое тестирование, – сообщили в ГУ ФСИН Кузбасса.

Участницы смогут получить образование по двум направлениям: «Мастер отделочных строительных работ» и «Оператор швейного оборудования».

В ведомстве отметили, что если эксперимент пройдёт успешно, то «Бизнес-инкубатор» распространят и на другие учреждения области.

ИК-50 Юрга

0

6

05.04.18. Осужденные ИК-50 г. Юрги готовятся к Пасхе Христовой

4 апреля, в преддверии Светлого Христова Воскресения, Анастасия Ширгазина, руководитель Епархиального отдела служения и благотворительности, побывала в ИК-50 г. Юрги, где рассказала осужденным женщинам о празднике Пасхи и провела практическое занятие по изготовлению пасхальных сувениров.

Затем в тюремной часовне состоялась заупокойная молитва об упокоении всех погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

0

7

В ИК-50 Юрги состоялся танцевальный «флешмоб»
10.10.2018

В исправительной колонии № 50, расположенной в Юрге, прошел танцевальный «флешмоб» осужденных женщин.

15 колонисток подготовили танцевальный номер, который сняли на видео представители местного телевидения, а после устроили массовый просмотр «флешмоба», пишет VSE42.Ru.

Женщины поставили номер за две недели в свободное от работы время, при этом никто из них ранее не занимался танцами профессионально. Все колонистки трудоустроены на швейном производстве ИК-50.
Анастасия Филиппова

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»