pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИЗО-2 г. Новокузнецк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 2 Новокузнецк
СИЗО-2 Новокузнецк

Справочный телефон СИЗО-2 Новокузнецк: (384-2) 77-17-82 Внимание! Из г. Кемерово звонок осуществляется напрямую, без кода.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Из других населенных пунктов выход через код г. Кемерово  384-2.

Почтовый адрес СИЗО-2 Новокузнецк: г. Новокузнецк, Кемеровская область ул. Полосухина, 3, г. Новокузнецк, Кемеровская область, 654034

Приемная начальника учреждения: 8 (384-3) 37-98-68, 36-95-65
Бухгалтерия СИЗО-2 Новокузнецк: 8 (384-3) 36-95-35

Адрес электронной почты СИЗО-2 Новокузнецк:  sizo2@42.fsin.su

Лимит наполнения 781 место.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СИЗО-2 г. Новокузнецк
В СИЗО Кузбасса найден мертвым педофил, сбросивший еще живую школьницу в шахту
28 августа 2017 г., 10:24

В следственном изоляторе Новокузнецка Кемеровской области умер 40-летний Евгений Бухарин, подозревавшийся в изнасиловании и убийстве малолетней школьницы. Труп потерпевшей был обнаружен в шахте на глубине около 80 метров. Туда девочка была сброшена еще живой.

По предварительным данным, подозреваемый в преступлении, вызвавшем большой общественный резонанс, повесился. Бухарин находился в камере СИЗО N2, где ждал суда, сообщает Vse42.

О смерти подследственного сначала сообщили в соцсетях двое родственников убитой 12-летней Вики Реймер. Затем информацию о смерти обвиняемого подтвердили в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области.

Как рассказала сестра Виктории Реймер Алена Леушкина, Бухарин скончался 26 августа. Он совершил суицид в туалете следственного изолятора, сообщает "Город Nовостей".

Весной 2017 года уже появлялись сообщения о смерти в СИЗО жителя Орджоникидзевского района Евгения Бухарина, подозреваемого в убийстве школьницы. Однако эти данные потом были опровергнуты.

Как следует из материалов уголовного дела, 12-летняя Вика Реймер пропала вечером 26 января 2017 года, когда вышла из своего дома по Актюбинскому переулку в Новокузнецке и направилась в гости к старшей сестре. Школьница опоздала на автобус и шла вдоль дороги пешком, утверждал информированный источник. А в следственном ведомстве говорили, что подозреваемый забрал шестиклассницу с остановки общественного транспорта.

"По предварительной версии, обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки, увидел девочку и предложил довезти ее до сестры. Так как она знала мужчину, на предложение согласилась", - говорилось в пресс-релизе.

По данным прессы, подозреваемый ранее был соседом или коллегой отца Вики по работе.

В соцсетях также распространилась версия, что мужчина сначала сбил школьницу. Увидев, что она не подает признаков жизни, водитель якобы решил спрятать ее тело и избежать ответственности за ДТП.

Так или иначе, Евгений Бухарин увез потерпевшую в свой дом, где изнасиловал ее. Затем педофил вывез Вику из жилища и сбросил ее в вентиляционный ствол шахты. Труп был обнаружен лишь 1 февраля с помощью видеокамеры. В тот же вечер тело девочки подняли на поверхность.

В операции принимали участие полицейские, сотрудники МЧС и поисково-спасательной службы. Специалистам несколько часов пришлось работать в крайне тяжелых условиях, отмечали в СК РФ. В горной выработке была обнаружена высокая концентрация метана. Сама конструкция ствола шахты "не позволяла людям проникнуть внутрь, чтобы провести необходимые действия по подъему тела".

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Бухарину, у которого были жена и дети, грозил пожизненный срок лишения свободы. Проведенная экспертиза признала его вменяемым.

После задержания мужчина отказался давать показания, однако в его доме еще до обнаружения трупа девочки был проведен обыск. В ходе него удалось найти следы крови. Проведенный ДНК-анализ показал, что они принадлежат Вике Реймер.

Семья погибшей просила горожан помочь материально для организации похорон. За несколько часов была собрана необходимая сумма, и родственники девочки обратились к землякам с просьбой больше не присылать денег.

В начале февраля глава Кемеровской области Аман Тулеев обратился к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации от Кузбасса с просьбой принять активное участие в разработке законопроекта, ужесточающего ответственность для педофилов и убийц детей.

"В России смертная казнь запрещена, но, на мой взгляд, ее нужно применять для насильников и убийц детей", - подчеркнул губернатор, который за последние 15 лет неоднократно выступал за отмену моратория на смертную казнь.

Преступление раскрыл спасатель

Некоторые подробности обнаружения тела девочки приводил НК-ТВ. Поначалу в поисках пропавшей школьницы фактически участвовали только участковый полиции и один из немногих спасателей, у которых были права на управление снегоходом.

Осмотрев район остановки общественного транспорта, где в последний раз видели Вику, спасатель заметил глубокий след от снегохода, уходящий в гору. Подъем был очень крутой, снегоход не тянул вверх спасателя и полицейского. Однако за полтора часа им удалось въехать на гору, двигаясь по следу снегохода.

По дороге спасатель заметил место, где предыдущий снегоход, маневрируя, оставил на снегу отпечаток регистрационного номера. Мужчине удалось разобрать цифры и записать их. Проехав еще несколько километров по следу, спасатель и полицейский прибыли к отверстию в земле сантиметров пятьдесят в диаметре. Осмотрев следы (в том числе отпечаток локтя на снегу), спутник участкового пришел к выводу, что в отверстие было сброшено тело. Однако полицейский отмел версию о том, что девочку следует искать в шахте.

После возвращения в город спасатель побеседовал с оперативниками и убедил их продолжить поиски в шахте. К тому времени пошел сильный снегопад, и следы снегохода подозреваемого засыпало снегом. На следующий день в ствол шахты глубиной 120 метров опустили фонарик с камерой. На 77-м метре была обнаружена небольшая наледь, на которой и повисла пропавшая девочка.

За оперативное раскрытие особо тяжкого и резонансного преступления были награждены сотрудники полиции, спасатели и следователи. В частности, Татьяна Косякова, следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Кемеровской области, получила медаль "За служение Кузбассу", писала "Газета Кемерова". Однако спасателя, первым привезшего полицейского к шахте, среди награжденных не было, утверждал НК-ТВ.









Обвиняемый в убийстве 12-летней школьницы житель Кузбасса умер в СИЗО

Следователи подтвердили факт смерти в СИЗО обвиняемого в убийстве 12-летней школьницы 40-летнего жителя Кузбасса. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

"Мы подтверждаем факт смерти мужчины в камере СИЗО Новокузнецка. По данному факту проводится проверка, в том числе будет дана юридическая оценка действиям сотрудников ГУ ФСИН", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, обвиняемый покончил собой.

СИЗО-2 г. Новокузнецк

0

3

В новокузнецком СИЗО из подсудимого, обвиняемого в поджоге собственных детей, сделали инвалида
danlux.livejournal.com
21 ДЕКАБРЯ 2018

Подсудимый Ринат Закурнаев из Следственного изолятора № 2 (СИЗО 2) в Новокузнецке стал инвалидом предположительно в результате жестокого обращения со стороны работников учреждения. Соответствующее письмо пришло в пятницу члену Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Александру Броду от адвоката пострадавшего Яны Гудовой. Документ имеется в распоряжении редакции.

Судебное разбирательство по делу Рината Закурнаева продолжается второй год. Бизнесмена обвиняют в поджоге частного дома в г. Прокопьевске в 2005 г. В результате пожара погибли двое его детей и мать его бывшей сожительницы. Сама экс-подруга осталась в живых и обвинила предпринимателя в поджоге якобы из-за нежелания платить алименты. Мужчина не признал вины, и в итоге дело приостановилось из-за отсутствия доказательств.

Однако в 2016 г. история снова заинтересовала следователей СК и Закурнаева взяли под стражу. При этом адвокаты бизнесмена якобы обнаружили, что документы представленные следователем Денисом Ивлевым в качестве доказательств были сфальсифицированы. В частности, по данным защиты, была подделана справка о средней стоимости сгоревшего дома, который оценили в 2 млн рулей. Также адвокаты установили, что Ивлев с правонарушением изъял автомобиль бизнесмена.

Как следует из письма, 10 декабря обвиняемый сообщил, что, несмотря на жалобы на онемение ног и боли в спине, он не получил помощи в медчасти изолятора. Через несколько дней у Закурнаева парализовало ноги, а 18 декабря по этой причине его не доставили на заседание в Кемеровский областной суд. В этот же день невролог филиала «Б-3» ФСИН диагностировала у подсудимого остеохондроз и назначила лечение.

По словам мужчины, до того, как у него начались проблемы со здоровьем, его и другого заключенного в течение двух часов держали в камере с выбитым стеклом, где их должны были постричь. При этом на улице было -27 градусов мороза, а Закурнаев был в футболке. Когда он попросил выпустить их, сотрудник СИЗО ничего не предпринял. Потом мужчин повели в помещение с душем, в котором не закрывалось окно из-за намерзшего на нем льда. По словам подсудимого, лилась только горячая вода, поэтому встать под струи было невозможно и приходилось обрызгивать себя водой.

Вскоре после происшедшего у Закурнаева начались боли и стали неметь ноги. Подсудимый просил обезболивающее и кричал от спазмов, но сотрудники СИЗО дали ему обезболивающее только в конце дня. Страдания продолжались несколько дней, после чего работники изолятора попросили мужчину на камеру сказать, что он не имеет к ним претензий. При замере температуры в холодной камере подсудимого они зафиксировали ее над батареей.

В четверг Закурнаева привезли в Кемеровский областной суд. Из зала заседания его на скорой отправили в больницу, где поставили тяжелый диагноз и указали на риск навсегда лишиться способности ходить. Несмотря на рекомендации врачей немедленно сделать подсудимому операцию, его сначала отвезли в СИЗО и только спустя 6 часов доставили в больницу.

Член СПЧ при президенте РФ Александр Брод сообщил, что Совет обратится к генеральному прокурору России Юрию Чайке и главе Федеральной службы исполнения наказаний Геннадию Корниенко с тем, чтобы проверить условия содержания Закурнаева и выяснить, почему ему во время не оказали медицинскую помощь.

«Судя по письму адвоката, условия были абсолютно ненадлежащие. В камерах холодно, кроме того, во время не осмотрели его, зная, что ему тяжело передвигаться, не предоставлялось лечение, в тяжелейшем состоянии он был доставлен в суд и фактически лежал на лавке и не мог полноценно участвовать в судебном заседании», — сказал «Гражданским силам.ру» Александр Брод.

По словам правозащитника, сегодня адвокат Закурнаева подала ходатайство об изменении меры пресечения из-за заболевания подсудимого и необходимости реабилитации, но суд снова отказал.

«Мы видим полное отсутствие гуманного подхода. Невзирая на эти чрезвычайные обстоятельства, суд не идет навстречу подсудимому, чья вина не доказана. Дело весьма спорное, по мнению адвокатов и родственников, сфабрикованное. Но никакого послабления мы пока не видим. Поэтому надеюсь, что на письма советника президента, председателя СПЧ, будет соответствующая реакция», — пояснил Александр Брод.

Эксперт добавил, что нужно проверить не только СИЗО 2, но все места заключения Кемеровской области. Кроме того, по его мнению, следствие нужно провести заново и, возможно, с другим составом следователей, чтобы избежать необъективности приговора.

Сарюн Эрдынеева
Ринат Закурнаев, Новокузнецк, СИЗО, Александр Брод

0

4

ГУФСИН прокомментировала нехватку мест в новокузнецком СИЗО
29 Ноября 2018

В Федеральной службе исполнения наказания прокомментировали ранее появившуюся информацию о нехватке свободных мест в СИЗО-2 Новокузнецка.

В новокузнецком СИЗО-2 остается достаточное количество свободных мест, о чем рассказали VSE42.Ru в пресс-службе регионального ГУФСИН. Ранее сообщалось, что родственники фигурантов пожаловались на то, что новокузнечан из-за переполненности изолятора увозят в Белово.

– В настоящее время в СИЗО-2 недокомплект: лимит учреждения составляет 781 человек, при этом содержится в заключении 680 человек. Имеются свободные места для всех категорий уголовников: несовершеннолетних, мужчин и женщин, – сообщили в пресс-службе.

Что касается жалоб новокузнечан, в ведомстве предположили, что речь идет о подсудимых, которые подали апелляцию или ожидают вступления приговора в законную силу. В данном случае арестантов могут перевозить в Белово, где функционирует аналог СИЗО при колонии, однако это не связано с нехваткой мест.

VSE42.Ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»