pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ОИК-38 662610 Красноярский край Минусинск промплощадка ОАО "ЭЛКО"


ОИК-38 662610 Красноярский край Минусинск промплощадка ОАО "ЭЛКО"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В состав ОИК-38 входят:

- Лечебное исправительное учреждение № 32, предназначенное для содержания и лечения лиц женского пола больных туберкулезом. В ЛИУ-32 создан мужской отряд для ведения хозяйственных и производственных работ на территории учреждения.

- Колония-поселение № 33, предназначенная  для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Почтовый адрес: 662610, Красноярский край, г. Минусинск, промплощадка ОАО «ЭЛКО», ул. Энтузиастов, 6.

Удаленность от г. Красноярска – 450 км (автотранспорт), 532 км (железнодорожный транспорт). 

e-mail:  oik38p@yandex.ru

Телефоны:
Приемная: 8 (391-32) 900-22, 8(391)249-09-05

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения ОИК-38:
полковник внутренней службы Ерин Игорь Юрьевич.

Врио начальника ЛИУ-32:
подполковник внутренней службы Удалов Александр Николаевич.

Начальник КП-33:
подполковник внутренней службы Кривовяз Виталий Александрович.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Объединение исправительных колоний № 38 расположено в городе Минусинск.

В состав ОИК-38 входят два исправительных учреждения: лечебно-исправительное учреждение № 32 (ЛИУ-32), где проходят курс лечения осужденные женщины больные туберкулезом со всего Красноярского края и других регионов России, и колония-поселение № 33. Объединение было создано 28 января 2003 года.

Начальник ОИК-38 — полковник внутренней службы Ерин Игорь Юрьевич, возглавляет учреждение с июня 2016 года.

ЛИУ-32 было создано в 1984 году как исправительная колония № 32 строгого режима (ИТК-32). 11 апреля 1990 года ИТК-32 была перепрофилирована в ЛИУ-32 — учреждение для содержания и амбулаторного лечения осужденных больных активной формой туберкулеза.

Медико-санитарная часть учреждения соответствует современным медицинским требованиям. Так, бактериологическая лаборатория, благодаря которой в колонии могут точно и своевременно диагностировать стадии заболевания, появилась в ЛИУ-32 в 2007 году в рамках Программы по борьбе с особо опасными инфекциями и туберкулезом Всемирного фонда здравоохранения. Это одна из лучших лабораторий в российской системе исполнения наказаний.

Больные женщины в зависимости от стадии заболевания содержатся в раздельных помещениях. Те, кто уже прошел курс лечения и находится на профилактическом учете, проживают в отдельных отрядах, питаются в отдельном зале столовой и не контактируют с осужденными больными активной формой туберкулеза.

В лечении туберкулеза используются те же методики, что и в системе здравоохранения. В учреждении работают врачи первой и высшей категории, и все это позволяет достичь главного эффекта – снизить количество осужденных, заболевших туберкулезом в местах лишения свободы.

В ЛИУ-32 оборудовано новое приемно-диагностическое отделение, отремонтированы отряды. Личный состав специально подготовлен к работе с осужденными больными туберкулезом.

Особое внимание в учреждении уделяется требованиям режима и безопасности. Все помещения, в которых проживают осужденные, оборудованы системой видеонаблюдения. Для организации надзора за осужденными внедрена система биометрической регистрации, сотрудники колонии используют в своей работе видеорегистраторы.

В учреждении имеется свой мельничный комплекс, который производит пшеничную и ржаную муку для нужд учреждений ГУФСИН. Отруби используются в качестве корма для животноводческого хозяйства учреждения. В 2010 году мельничный комплекс начал оказывать услуги сторонним организациям и частным лицам по помолу зерна.

На подсобном хозяйстве учреждения содержатся свиньи, лошади, куры-несушки и крупнорогатый скот.

Ежегодно ОИК-38 производится около 15 тонн мяса, 40-60 тонн молока, 87-89 тысяч штук яиц, а также зерновые и овощи.

В 2011 году в ОИК-38 был открыт филиал профессионального училища.

В ЛИУ-32 работает студия кабельного телевидения, выпускается газета, регулярно проводятся культурные и спортивные мероприятия, имеется клуб.

На территории лечебно-исправительного учреждения имеется церковь, построенная силами осужденных мужчин, ранее отбывавших наказание в ЛИУ.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Из колонии-поселения в Красноярском крае сбежал заключенный
РИА Новости
Алексей Филиппов

5 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Красноярскому краю разыскивают осужденного, сбежавшего из колонии-поселения в городе Минусинске, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Отсутствие заключенного Бородулина Максима Викторовича, 1988 года рождения, осужденного по ст.161 (грабеж) и ч. 2 ст.162 (разбой) на шесть лет лишения свободы, обнаружено во время дневной проверки на территории колонии-поселения", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГУФСИН начали оперативно-розыскные мероприятия. За информацию о местонахождении осужденного в ведомстве обещают вознаграждение.

Ранее сообщалось, что из колонии-поселения в красноярском поселке Миндерла 30 июня сбежали трое заключенных. Двое беглецов осуждены на пять лет за угон, один - на четыре года за кражу.

0

4

Заключенный сбежал из колонии в Красноярском крае
Ирина Мамасьян
05 июля 2018

Из колонии в Красноярском крае сбежал заключенный. Он осудили по статьям «Грабеж» и «Разбой». Об этом сообщил сайт Newslab.ru.

30-летний Максим Бородулин пропал 4 июля из колонии-поселения № 33, которая находится в Минусинске.
24.фсин.рф

Мужчина там отсиживал шестилетний срок за ряд правонарушений: грабеж и разбой.

Неизвестно, при каких обстоятельствах заключенному удалось покинуть место лишения свободы.

Мужчина ростом 172 сантиметра, у него среднее телосложение, волосы темные, есть залысины, высокий лоб, широкий нос, глаза серо-зеленые.

Из особых примет татуировки на левой стороне груди, плече и левой ноге. Есть шрамы на правом плече, ногах, шее, ключице и на правой кисти.

0

5

В Красноярском крае из колонии сбежал пятый заключенный за две недели
16 июля 2018

В Красноярском крае из колонии-поселения № 33 в Минусинске сбежал заключенный Эдуард Козлов, сообщается на сайте регионального управления ФСИН. Он стал пятым сбежавшим из красноярской колонии заключенным за последние две недели.

Козлова приговорили к 3,5 года лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК). За информацию о его местонахождении ФСИН обещает вознаграждение в 30 тысяч рублей.

1 июля ФСИН рассказала, что из колонии-поселения №16 сбежали трое заключенных — Сергей Жилин, Валерий Бойко и Вячеслав Стецик. Позднее также стало известно, что из колонии-поселения № 33 пропал Максим Бородулин.

Позднее, по данным ФСИН, Бородулин около магазина в Минусинске встретил сотрудника колонии № 38 и попросил сообщить администрации колонии-поселения № 33 о его местонахождении.

Затем сотрудники правоохранительных органов задержали Бойко и Стецика. По информации ФСИН, Стецик уехал в Красноярск, а Бойко добрался до Челябинска. Жилина все еще не нашли.

Позже исполняющий обязанности начальника главного управления ФСИН по краю Виталий Васильев сказал, что побег пяти заключенных из двух местных колоний еще не тенденция, а «стечение обстоятельств».

«Большинство заключенных, решивших совершить побег, не представляют серьезной опасности. То, что это произошло за короткий период, — стечение обстоятельств. У нас нет увеличения побегов и нет увеличения проблем», — сказал Васильев, добавив, что большинство заключенных убегают, потому что «соскучились по дому».

0

6

КОМАНДЫ ЛИУ-32 И ТЮРЬМЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СРЕДИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ВЕДОМСТВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
22.03.2022

Фестиваль, организованный АНО «ДЕРЖАВА», прошел в г. Минусинске при поддержке администрации города.

На протяжении трех дней лучшие спортсмены 12 правоохранительных и юридических ведомств отстаивали честь учреждений в спортивных баталиях: состязались в эстафете, подтягивании, отжимании, настольном теннисе, стрельбе, шахматах и поднятии гири. Самые талантливые сотрудники участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, а самые домовитые готовили кулинарные шедевры – блюда из советского прошлого.

По итогам всех конкурсов команда ЛИУ-32 заняла 2 место, сотрудники Тюрьмы стали бронзовыми призерами.

Абсолютным победителем II Фестиваля культуры и спорта среди правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края и республики Хакасия стала команда 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

0

7

Вторник, 27 июля 2021
В Минусинске начальник женской колонии повторно попался пьяным за рулём

Полковник Игорь Ерин до недавнего времени возглавлял лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ-32) для больных туберкулёзом женщин.

В понедельник, 19 июля, будучи еще в должности начальника колонии, Ерин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, поехал за город, но по дороге попался наряду ДПС. Об этом сообщает ТК «Kras Mash».

Полковник предъявил водительское удостоверение, корочку ГУФСИН и был протестирован алкотестером. В парах выдыхаемого воздуха был обнаружен алкоголь, по этой же причине Ерин платил штраф в 2019-м и был лишён прав.

Теперь Ерину грозит уголовная статья и подписка о невыезде. В ГИБДД Минусинска от комментариев отказались. По информации наших источников, полковник уволен с работы.

0

8

В исправительном учреждении Минусинска открылся молокозавод

В стенах лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-32), расположенного в Минусинске, будут производить пастеризованное молоко, сливочное масло и творог. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН Красноярского края.

Запустить производство молочной продукции стало возможным благодаря новому оборудованию, которое позволит модернизировать существующее производство, а также увеличить ассортимент выпускаемой продукции и ее качество. Заводы передали исправительному учреждению автомат разливочный и сепаратор-сливкоотделитель мощностью тонна сырья в сутки на безвозмездной основе.

Молочная продукция, произведенная в ЛИУ-32, будет поставляться в пенитенциарные учреждения Красноярского края. Однако спрос на нее есть уже и в Хакасии, и Тыве.

На сегодняшний день промышленная переработка молока, полученного в подсобных хозяйствах колоний, ведется в трех учреждениях ГУФСИН – КП-48, ЛИУ-37 и КП-41.

Кроме того, в этих учреждениях производят масло сливочное и творог, которые идут не только на стол к осужденным, но и в свободную продажу.

Молочная продукция, произведенная в колониях, пользуется большой популярностью на продовольственных ярмарках.

В учреждениях ГУФСИН функционируют 22 подсобных хозяйства, которые занимаются растениеводством и животноводством. В подсобных хозяйствах содержится 2150 голов крупного рогатого скота, из них фуражных коров – 530 голов.

0

9

За время побега заключенный успел угнать автомобиль и украсть велосипед 😳
23 июля 2018

30-летний осужденный, который сбежал из колонии-поселения (КП-33) в Минусинске, но потом сам попросился обратно, за время побега успел угнать автомобиль и украсть велосипед. В отношении него возбуждено уголовное дело за побег, рассказали в краевой прокуратуре.

Мужчину отправили в колонию на шесть лет за разбой и грабеж, он должен был выйти на свободу в декабре 2018 года.

«По постановлению суда в 2017 году он переведен в колонию-поселение из колонии строго режима на облегченные условия отбывания, привлекался к труду в качестве подсобного рабочего на промышленной зоне учреждения», — уточнили в ведомстве.

Отсутствие осужденного обнаружили 4 июля во время дневной проверки, но уже на следующий день его задержали. Как ранее сообщали в ГУФСИН, мужчина находился в Минусинске, где возле одного из магазинов подошел к сотруднику колонии и сам попросил сообщить о своем местонахождении. Позже выяснилось, что за время побега он успел угнать автомобиль и украсть велосипед. Сейчас по этим фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела.

«Максимальная мера наказания за совершение побега предусмотрена в виде четырех лет лишения свободы, за совершение угона — до пяти лет, за хищение чужого имущества (кражу) — до двух лет».

В течение июля из двух колоний Красноярского края (в поселке Миндерла Сухобузимского района и Минусинске) в общей сложности сбежали пятеро заключенных. Двоих недавно задержали в Челябинске и Красноярске, еще одного — в селе Тубинск Краснотуранского района. О местонахождении осужденного за кражу 43-летнего Сергея Жилина до сих пор ничего неизвестно.

В краевой службе исполнения наказаний серию побегов назвали стечением обстоятельств и поясняли, что в основном осужденные сбегают из-за тоски по дому.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ОИК-38 662610 Красноярский край Минусинск промплощадка ОАО "ЭЛКО"