pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ОИУ-26 пос. Октябрьский Богучанский район ул. Победы, д. 34., стр. 10


ОИУ-26 пос. Октябрьский Богучанский район ул. Победы, д. 34., стр. 10

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В состав объединения исправительных учреждений № 26 (ОИУ-26 пос. Октябрьский) с особыми условиями хозяйственной деятельности входят:

исправительная колония № 42 (бывшая ИТК -22 образована в 1971 году), предназначена для содержания лиц мужского пола, впервые осужденных к лишению свободы;
исправительная колония № 43 (ИТК - 27 образована в 1980 году), предназначенная для содержания лиц мужского пола, впервые осужденных к лишению свободы;
колония - поселения № 44 (ИТК-31 образована в 1985 году), предназначенная для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы и для лиц впервые осужденных.

Почтовый адрес:
663460, Красноярский край, Богучанский район, пос. Октябрьский, ул. Победы, д. 34., стр. 10

Удаленность  от г. Красноярска – 460 км (автотранспорт, ж/д транспорт).

e-mail:  oiu26@mail.ru

Телефоны:
Приемная: 8(39-16) 23-85-27

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 


Начальник объединения:
полковник внутренней службы Емец Юрий Евгеньевич

Начальник ИК-42:
полковник внутренней службы Смирнов Алексей Викторович
тел: 36-30

Начальник ИК-43:
подполковник внутренней службы Подкова Виталий Валерьевич
тел: 36-24

Начальник КП-44:
подполковник внутренней службы Каверзин Роман Николаевич
тел: 36-80

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Создание такого крупного объединения на базе лагерей было осуществлено наряду с решением вопроса трудоустройства осужденных и необходимостью поставки лесопродукции     для народного хозяйства.

В трудные военные годы и в период восстановления разрушенного войной народного хозяйства Краслаг с достоинством нес возложенную на него ответственную задачу обеспечения народных строек древесиной.

Краслаг всегда отличался дисциплиной, сплоченностью коллективов, а иначе было нельзя, учитывая те объемы и ту нагрузку, которые возлагались на него. Слова «выполнение плана» воспринимались со всей серьезностью и пониманием, все звенья предприятия работали на это.

В настоящее время по-прежнему занимается заготовкой, вывозкой и переработкой древесины.

На реализацию изготавливаются круглые лесоматериалы, пиломатериалы (обрезная и необрезная доска разной толщины, строительный брус и бруски), шпала и шпальная вырезка. Отходы (щепа, опилки) идут на отопление котельной лесобиржи, используются для нужд населения, балансы уходят на целлюлозно-бумажные комбинаты. В углевыжигательном цехе из обрезков производится древесный уголь. На заказ объединение изготавливает калиброванные бревна для срубов, бань, дач, детских городков и т.д.

На базе колонии ИК-42  действует профессиональное училище № 281, созданное в 1980 году. Подготовка специалистов на протяжении всего периода существования училища ведется по многим специальностям: «машинист башенных кранов», «оператор челюстных погрузчиков», «машинист (кочегар) котельной», тракторист по подготовке лесосек , трелевке и вывозке леса», «водитель автотранспортных средств категории «В», «С», «Е». Имеется возможность получения общего образования.

В ИК-43 в 2006 году было запущено в эксплуатацию ЕПКТ (единое помещение камерного типа) для содержания злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания со всех колоний Красноярского края.

На базе учреждения работает хлебопекарня, которая обеспечивает хлебом и осужденных, и жителей поселка.

В колониях  открыты комнаты воспитательной работы. На территории, прилегающей к колониям ИК-42, ИК-43, КП-44, построены и оборудованы помещения для родственников, ожидающих свидания. Проводятся спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

Охрану и безопасность в учреждениях  обеспечивают современные технические средства. Колонии ОИУ-26 пос. Октябрьский оборудованы системой видеонаблюдения, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к осужденным
25 Апреля 13:29

21 апреля 2018 на одном видохостингов было размещено видео, на котором неустановленные сотрудники ГУФСИН совершают действия,   явно выходящие за пределы их полномочий. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По предварительной версии следствия, в период с 2012 года по 21 апреля 2018 года, более точно дата и время не установлены, находясь в едином помещении камерного типа исправительной колонии № 43 расположенной  в поселке Октябрьский,  неустановленные сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю  применили насилие к осужденным.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению Расследование уголовного дела продолжается.


Российские тюремщики проводили экзекуцию над зеками под "Полет валькирий"
Работников пенитенциарной системы подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственный комитет Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных исправительной колонии №43 поселка Октябрьский. Об этом говорится на сайте регионального управления СК РФ.

Работников пенитенциарной системы подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК). Круг лиц по делу пока не определен.

По предварительной версии следственных органов, в период с 2012 года по 21 апреля 2018 года, "находясь в едином помещении камерного типа исправительной колонии №43 расположенной в поселке Октябрьский, неустановленные сотрудники ГУ ФСИН России по Красноярскому краю применили насилие к осужденным".

Видеоролик под названием «Зам.нач-ка ГУФСИН по красноярскому краю Шахов.Н.В. 3» был размещен на YouTube пользователем «Иванов Иван» 21 апреля . На кадрах один из сотрудников колонии в сопровождении коллег использует ненормативную лексику, унижает заключенных и периодически бьет их. Вся экзекуция происходит под мелодию классической музыкой, в частности, под «Полет валькирий» Рихарда Вагнера (приблизительно в середине видеозаписи).

Артем Кошеленко
Уголовное дело

0

4

После издевательств над заключенными в колонии Красноярского края возбуждено уголовное дело
25 АПРЕЛЯ
ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА

В колонии №43 Красноярского края надзиратели раздевали заключенных догола и заставляли приседать. Все издевательства они снимали на камеру.

Следственный комитет завел уголовное дело.

На видео, снятом в красноярской колонии №43, видно, как надзиратели задают заключенным вопросы о соблюдении внутреннего распорядка. В случае молчания – в ход идут кулаки. Далее их заводят в душевую, заставляют раздеваться и в нагом виде приседать. При этом все издевательства на телефон снимают сами надзиратели.

Отметим, что экзекуцию над осужденными проводит некто похожий на врио начальника по безопасности ГУФСИН Николая Шахова. Связаться с подполковником внутренней службы Новостям ТВК не удалось. Как рассказали в приемной регионального управления ФСИН, сейчас Шахов на выезде, а когда будет – никто не знает.

В пресс-службе ГУФСИН по краю ситуацию прокомментировали только письменно. Там пояснили, что сейчас по данному факту проводится проверка, после которой дадут правовую оценку действиям сотрудников.

Отметим, по словам правозащитников, Красноярский край – один из десятка регионов, откуда жалобы на так называемые «пыточные зоны» поступают регулярно. Предотвратить издевательства возможно, если родственники заключенных подадут коллективную жалобу в любой из фондов по защите прав заключенных.

«Надо, чтобы родственники объединялись, нанимали адвоката и адвокат непосредственно шел бы туда в колонию. И его должны допустить до подзащитного.

Хотя бывают случаи, когда в "пыточных зонах" ему отказывают. Говорят: "Ваш подзащитный отказался выходить к вам". Или даже письмо дают, где написано: "Я не хочу с вами общаться". Как правило, это ложь», – рассказал учредитель фонда «В защиту прав заключенных», исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев.

Как показывает практика, наказать силовиков за издевательства над заключенными сложно, так как такие случае чаще всего замалчивают. Но если это и удается, то зачастую их просто отстраняют от должностей, говорят правозащитники.

По факту издевательств над заключенными Следственный комитет завел уголовное дело, пока на неизвестное лицо – за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Сейчас сотрудники будут выяснять, кто именно запечатлен на видео. Если состав преступления будет установлен, подозреваемому будет грозить до 10 лет лишения свободы.

0

5

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ОИУ-26 ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «МИСС ДЮЙМОВОЧКА»
24.05.2018

В сельском Доме Культуры пос. Октябрьский Богучанского района прошел конкурс «Мисс Дюймовочка». В нем приняли участие дочери сотрудников ОИУ-26 – Таня Спешилова и Аделина Гусейханова.

Конкурсантки демонстрировали не только свое очарование, но и смекалку, находчивость, хореографическую пластику и артистизм.

По итогам всех испытаний корону и звание «Мисс Дюймовочка» заслужено получила Аделина Гусейханова. Таня Спешилова удостоена звания второй вице-мисс.

Отметим, конкурс «Мисс Дюмовочка» стал п. Октябрьский уже традиционным. В нем принимают участие самые смелые, талантливые, красивые девочки. Возраст участниц 8-9 лет. И ежегодно среди них – дети сотрудников УИС.

0

6

ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЙ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПО МНОГОБОРЬЮ СО СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ СТАЛА КОМАНДА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №43
25.06.2018

В ГУФСИН края завершились лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками. Мероприятие проходило в течение недели.

В соревнованиях приняли участие специалисты-кинологи со своими питомцами из 23-х пенитенциарных учреждений Красноярского края, а также представители отдела специального назначения «Ермак». Вместе с ними выступили 62 четвероногих сотрудника, 16 из которых специализируются на поиске наркотических веществ.

На испытаниях служебные собаки демонстрировали послушание, знание и выполнение команд, навыки в следовой работе, в обыске транспортного средства и объекта, в поиске наркотических и взрывчатых веществ. Кроме того, собаки по запаху человека находили его вещь. Самым зрелищным этапом соревнований стало задержание преступника.

Победители соревнований определились по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех конкурсных задач.

Первое место заняла команда кинологов ИК-43. На втором месте – команда управления по конвоированию. Дополнила тройку лидеров команда ИК-24.

В личном первенстве среди специалистов-кинологов по розыскному профилю 1 место занял Дмитрий Ломанов (ИК-43), 2 место – Вадим Герасимов (УК), третье место – Юрий Куликовский.

В личном первенстве среди специалистов-кинологов по поиску и обнаружению наркотических средств 1 место заняла Мария Поршнева (ИК-22), 2 место – Анастасия Каврус, (ИК-27), 3 место – Иван Горченко (ИК-16).

Также были отмечены лучшие специалисты по 8 номинациям.

Победители и призеры соревнований получили кубки, дипломы, почетные грамоты.

Отметим, на сегодняшний день в отделах охраны учреждений ГУФСИН Красноярского края функционируют 19 городков для содержания служебных собак, имеется учебно-тренировочная база для подготовки служебных собак.

В подразделениях УИС края работают 380 специалистов-кинологов, наравне с которыми проходят службу 405 собак.

0

7

В колониях Приангарья установили видеотерминалы

В исправительных учреждениях установлено новейшее оборудование, позволяющее осужденным и их родственникам не только разговаривать по телефону, будучи, в разных городах, но и видеть друг друга. В колониях установили видеотерминалы. Для осужденных – в жилых зонах колоний, а для родственников – в административных зданиях учреждений. Сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Большой плюс новой системы в том, что родственнику не нужно будет приезжать непосредственно в ту колонию, где находится осужденный. Базовые видеотерминалы установят по всей области. Чтобы позвонить, например, в ИК-15 (Ангарск), человеку, живущему в Усть-Куте, нужно будет прийти в ближайшую к своему городу колонию (например, ОИК-5) и оттуда сделать звонок.

В жилых зонах видеотерминалы установят во всех исправительных колониях (это 16 учреждений по Иркутску, Ангарску, Братску, Бозою, Усь-Куту, Саянску), а на воле для родственников они появятся: в СИЗО-1 (Иркутск), ИК-15 (Ангарск), ОИК-8 (Зима), ЛИУ-27 (Вихоревка), ОИК-5 (Усть-Кут). Именно оттуда родственники смогут сделать видеозвонок в любую колонию области.

К системе подключатся и колонии Красноярского края, в которых уже установлены видеотерминалы: это ОИК-40 (Сосновоборск), краевая туберкулезная больница №1 ГУФСИН Красноярского края (Красноярск), ИК-22 (Красноярск), ОИК-26 (п. Октябрьский Богучанского р-на). Соответственно, родственники, живущие в Иркутской области, смогут позвонить осужденным в эти колонии Красноярского края. Тем родственникам, которые живут в Красноярском крае, придется приехать в ГУФСИН Красноярска, чтобы позвонить в колонию Иркутской области.

У видеозвонка есть одно большое и неоспоримое преимущество – являясь отчасти краткосрочным свиданием (его длительность не должна превышать 15 минут), он остается междугородным звонком и приравнивается к телефонным переговорам, которые, как известно, предоставляются осужденным без ограничения. Оплачивается услуга по таксофонным картам, которые смогут покупать и осужденные, и родственники.

Планируется, что постепенно - по мере того как в других областях России будет вводиться система видеозвонка - зона доступности для общения людей расширится.

0

8

Происшествие случилось месяц назад – 24 июля.

В пресс-службе краевого ГУФСИН рассказали, что месяц назад в поселке Октябрьский в Богучанском районе произошел пожар. Огонь увидел младший инспектор отдела безопасности ИК-42 прапорщик внутренней службы Евгений Мухортов.

Он увидел в горящем доме спящую девушку. Тогда он не понял, отравилась ли она угарным газом или просто спит и не замечает пожара. Через дверь войти у Евгения не получилось, тогда он попытался через окно. Но там была москитная сетка и стеклопакет. Тогда мужчина стал стучать, и девушка услышала его.

Проснувшись, хозяйка начала паниковать, метаться из стороны в сторону. Звать на помощь у Евгения времени не было, так что он попытался еще раз открыть окно – и на этот раз получилось.

Так мужчина спас из огня 28-летнюю девушку.

В пресс-службе ГУФСИН также рассказали, что о происшествии они узнали недавно. Прапорщик не сообщил им о своем героическом поступке – так как «он скромный парень». Он служит с 2010 года и имеет 8 поощрений.

0

9

В Красноярске начато уголовное преследование в отношении сотрудника ФСИН ИК-42, расположенной в поселке Октябрьский Богучанского района.

Как считает следствие, начальник отряда по воспитательной работе с осужденными пошел на сделку с одним из заключенных. Мужчина пронес в колонию мобильный телефон для одного из осужденных. За эту услугу от родственников заключенного он получил вознаграждение – домашний кинотеатр, компьютер, принтер, всего на сумму около 38 тысяч рублей.

Задержан был нарушитель закона в момент получения взятки сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН. Сейчас по отношению к мужчине возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» и избирается мера пресечения. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством о заключении теперь уже бывшего начальника отряда под стражу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ОИУ-26 пос. Октябрьский Богучанский район ул. Победы, д. 34., стр. 10